Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#386076 2024-06-04 17:44:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Просто Кальдмеер его полная противоположность. Не эорий, простолюдин, набожный, идеалист.

Даже не женат, чтобы можно было троллить верностью жене. Да и к Вейзелю у него были какие угодно эмоции, кроме эротических.

#386077 2024-06-04 17:45:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне еще охота выкинуть Арлетту куда-то из сюжета

А мне Арлетта очень доставляет временами, она рассказывает иногда такие прикольные вещи.
Например, что изумруды в Торке принято дарить женам друзей, когда те рожают мальчиков. Я так орал в свое время  :lol:

#386078 2024-06-04 17:45:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто Кальдмеер его полная противоположность. Не эорий, простолюдин, набожный, идеалист.

Даже не женат, чтобы можно было троллить верностью жене. Да и к Вейзелю у него были какие угодно эмоции, кроме эротических.

Как будто у него много к кому в каноне были эротические эмоции  :really:
Блин, опять эти душные игры в "докажи, что пейринг не может существовать", серьезно?

#386079 2024-06-04 17:47:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как будто у него много к кому в каноне были эротические эмоции

Алва вообще равнодушный. Я дико с их пейринга с Кальдмеером тащусь, но читать, что именно Алва будет заинтересованной страной, а Олаф бы никогда, мне странно. Разговор с этого начался.
дранон

#386080 2024-06-04 17:47:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да и к Вейзелю

Вот, кстати, Кальдмеер похож на Вейзеля, имхо

#386081 2024-06-04 17:47:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто из персонажей кажется анонам самым дрочным?

Ричард, Бермессер, Урфрида, Альдо, первокнижный Алва

:friends:
Да, очень дрочный список!

#386082 2024-06-04 17:48:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне еще охота выкинуть Арлетту куда-то из сюжета. Или перестать давать ей реплики и отнять бумагу и чернила, тогда пусть остается где-то на фоне.

У меня ощущение, что Арлетта - более взрослый и облагороженный вариант Селины с ментальными нарушениями иного рода.

#386083 2024-06-04 17:48:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как будто у него много к кому в каноне были эротические эмоции

К фок Варзов!  :chearleader:

#386084 2024-06-04 17:49:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

что именно Алва будет заинтересованной страной, а Олаф бы никогда

Дэдди-кинк :girly:

#386085 2024-06-04 17:50:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

что именно Алва будет заинтересованной страной, а Олаф бы никогда

Дэдди-кинк :girly:

Да, пусть Кальдмеер еще усы отрастит, и Алва упадет к его ногам  ;D

#386086 2024-06-04 17:50:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и к Вейзелю

Вот, кстати, Кальдмеер похож на Вейзеля, имхо

Это в общем-то с ЗИ первого показано, когда Вальдес ему отвел комнату, в которой у него обычно дядя проживал.

#386087 2024-06-04 17:50:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

что именно Алва будет заинтересованной страной, а Олаф бы никогда

Дэдди-кинк :girly:

Об Лионеля выгуливать проще. Или об старшего Катершванца =D Но да, Алве бы кого-то строгого.

#386088 2024-06-04 17:51:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но да, Алве бы кого-то строгого

И по жопе его, по жопе!
Прастите, не сдержался

#386089 2024-06-04 17:52:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

именно Алва будет заинтересованной страной

Это вообще очень сложно. Он действительно не умеет ухаживать и проявлять инициативу понятным способом. Плюс вообще не умеет отношаться, ни с кем не имел близких отношений, ни с кем не жил. Возможно, даже ни с кем не тискался вот просто так без секса, а чисто громко чмокнуть в нос. Поэтому мне сложно представить его инициатором почти в любых отношениях, кроме канонного пейринга с Эмильеной, алвадика, где Алва старался как мог, но остался не понят, потому что пля непонятный он, и чего-то совсем внезапного, типа с Луизой, с которой ему одного жеста хватит, чтоб она поняла, что имелось ввиду, запрыгала от счастья и взяла дальнейшие отношения в свои руки.

#386090 2024-06-04 17:52:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, пусть Кальдмеер еще усы отрастит, и Алва упадет к его ногам  ;D

У Алвы незакрытый гештальт от фок Варзов и любовь к блондинкам с усами :great:

#386091 2024-06-04 17:52:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, пусть Кальдмеер еще усы отрастит, и Алва упадет к его ногам  ;D

У Кальдмеера рука достаточно твердая? :evil:

#386092 2024-06-04 17:52:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва вообще равнодушный. Я дико с их пейринга с Кальдмеером тащусь, но читать, что именно Алва будет заинтересованной страной, а Олаф бы никогда, мне странно.

ИМХО, они оба не из тех, кто ищет партнера и готов выступать активной (не в сексуальнмо плане, а с выходом на контакт в отношения) сторон. С Вальдесом и Руппи Олаф в пейринге сочетается, потому что они оба живчики с инициативой, и решают все за Кальдмеера.

#386093 2024-06-04 17:54:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва вообще равнодушный. Я дико с их пейринга с Кальдмеером тащусь, но читать, что именно Алва будет заинтересованной страной

Возможно, омегаверс, где никто просто физически не смог сопротивляться?.. Как вариант...

#386094 2024-06-04 17:54:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но да, Алве бы кого-то строгого

И по жопе его, по жопе!
Прастите, не сдержался

Правильно, Алве по жопе от строгого Кальдмеера в черном мундире. Плохо что ли? Хорошо! ;D

#386095 2024-06-04 17:54:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому мне сложно представить его инициатором почти в любых отношениях

Единственные отношения, где он проявлял активную инициативу, это его отношения с Робером. С тихой заботой он за Лионелем ухаживает, ненавязчиво так. И Марселю научился возвращать его знаки внимания.

#386096 2024-06-04 17:54:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Правильно, Алве по жопе от строгого Кальдмеера в черном мундире. Плохо что ли? Хорошо!

Ваще отлично!

#386097 2024-06-04 17:56:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Единственные отношения, где он проявлял активную инициативу, это его отношения с Робером.

Поэтому Крайнов идеальный Робер. У человека лицо такое несчастное и умильное, что ему можно простить все на свете, охота принести побольше вкусняшей и почаще дарить подарки.

#386098 2024-06-04 17:56:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ИМХО, они оба не из тех, кто ищет партнера и готов выступать активной (не в сексуальнмо плане, а с выходом на контакт в отношения) сторон.

Да, это правильная формулировка. Именно не ищут никого и вероятно не хотят искать. Им просто не нужны романтические отношения.

#386099 2024-06-04 17:56:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва вообще равнодушный. Я дико с их пейринга с Кальдмеером тащусь, но читать, что именно Алва будет заинтересованной страной, а Олаф бы никогда, мне странно.

ИМХО, они оба не из тех, кто ищет партнера и готов выступать активной (не в сексуальнмо плане, а с выходом на контакт в отношения) сторон. С Вальдесом и Руппи Олаф в пейринге сочетается, потому что они оба живчики с инициативой, и решают все за Кальдмеера.


это как в шутке про я не понял, а ебать нас кто-то будет?  :lol:

#386100 2024-06-04 17:56:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да. У него тоже альтернативная логика, потому что в это самое время он ебет ее лучшую подругу.

У него не альтернативная логика. Он-то всё равно собирается помирать и вполне логично, что если они сегодня поженятся, а завтра он уедет и умрёт, то никому не помешает то, что Селина останется его вдовой, потому что Селине все похуй, а если вдовой останется Мэллит, то её съедят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума