Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#385876 2024-06-04 15:25:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Скорее всего, просто никто не пробовал.   Я имею в виду, не пробовали скопировать её язык и литературный стиль.

Народ писал, что пробовал)

#385877 2024-06-04 15:28:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не закончилась, Кальдмеер после Бермессера сражался с Вальдесом.

Мы этого не знаем. Кальдмеер мог сражаться как раз до Бермессера. Его проигрыш мог дать повод для того, чтобы на кесаря надавили и тот поставил Бермессера адмиралом. Когда же Бермессер попался Вальдесу, то кесарь вернул всё как было

#385878 2024-06-04 15:30:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, если тебя лично сподвигло что-то, не надо растягивать свой опыт на всех.

Хорошо, не на всех. Но, думаю, большинство анонов тут по причине наличия фандома. Многие пришли, зная, что будут догоняться фиклом. И многие остаются в фандоме только из-за фандомной жизни, а сам канон их уже разочаровал. Не все, ок. Но даже ЛЧ в теме из-за наличия фандома и фандомной жизни. И если бы он сразу не образовался вокруг первых книг, то и все. Так что огромное спасибо этим прекрасным ранним томам, меня лично они делали счастливой. Аноны, которые с мучениями продрались сквозь книги, которые им не нравились, ничего не ожидая, которым никакие фандомные друзья не советовали... ну, они есть, но их меньшинство.

#385879 2024-06-04 15:31:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И зачем ему изображать талигского пирата? Про провоцирование конфликта не катит, у них война официально, повод для срача не нужен.

В нашем каноне сам черт ногу сломит, поэтому начиная с этого момента могу только предполагать (на информацию от Руппи и от талигойцев опираясь как на факты), что по какой-то причине именно такой вариант борьбы не использовался по гласной или негласной договоренности (мы не трогаем ваши торговые, вы не трогаете наши, а то у всех только ущерб, а сражаются собственно боевые корабли, поддерживая боевые действия на земле на побережье). И предприятие Бермессера было несанкционированным и могло вызвать ответные меры (поэтому его и сняли, поэтому и приходилось делать вид, что он пират).

#385880 2024-06-04 15:33:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мы этого не знаем. Кальдмеер мог сражаться как раз до Бермессера.

Тогда мы возвращаемся к тому, что это был вообще единственный опыт Кальдмеера с линейной битвой, и он реально практически нулевый

#385881 2024-06-04 15:33:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И предприятие Бермессера было несанкционированным и могло вызвать ответные меры

Поэтому его оставили замом Кальдмеера?  :lol:

#385882 2024-06-04 15:35:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому его оставили замом Кальдмеера

Поэтому его отправили "лечиться". И вернули не сразу и после изменения обстоятельств

#385883 2024-06-04 15:36:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я честно говоря не очень понимаю почему Бермесера считают трусом. Он таким вот прям не показан. Увел корабль - ну... ок, но и Юхан увел. Но он не падает в обморок при виде крови, Вальдеса и абордажа, не ползает на коленках с просьбой его пощадить, не отказывается от дуэли (хотя ему не предлагали, но могли бы для демонстрации трусости) и т.п. Какое такое негласное правило тру-пацановости он нарушил, что его все так презирают? Неужто реально дело в шарфе?

Отредактировано (2024-06-04 15:38:01)

#385884 2024-06-04 15:36:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, вы даже меня уже заебали сегодня в треде Бермессером, хотя я один из его самых преданных лаверов!  :lol:
(Это не в смысле, что пора прекратить, это просто восклицание!)

#385885 2024-06-04 15:37:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

мы не трогаем ваши торговые, вы не трогаете наши, а то у всех только ущерб, а сражаются собственно боевые корабли

Ээээ, но если не мешать вражеской торговле, она будет создавать проблемы на суше и на море. Подвозя боеприпасы, запчасти для кораблей, провиант и прочее для врагов.

#385886 2024-06-04 15:37:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы этого не знаем. Кальдмеер мог сражаться как раз до Бермессера.

Тогда мы возвращаемся к тому, что это был вообще единственный опыт Кальдмеера с линейной битвой, и он реально практически нулевый

Анон, какой ты упоротый и настойчивый :lol:

#385887 2024-06-04 15:38:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому его отправили "лечиться". И вернули не сразу и после изменения обстоятельств

Его никто не увольнял, понизили на ступень и все. Отпуск по болезни это не увольнение.

#385888 2024-06-04 15:38:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, вы даже меня уже заебали сегодня в треде Бермессером, хотя я один из его самых преданных лаверов!  :lol:

Меня страшно заебал Бермессер, я уже микроволновку боюсь открыть, вдруг там Бермессер. :wall:

#385889 2024-06-04 15:39:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня в таких случаях всегда возникает вопрос: а зачем это самой Камше? Разве на этом денег заработаешь? Когда автор пишет сам, весь гонорар достается ему, но это наверняка очень скромные деньги. А если ещё и с литнеграми делиться, то вообще непонятно, зачем это нужно.

Ну иногда контракт есть, а у автора нет времени, сил или желание стухло. Меня как-то пытались зазвать в негры, причем через вторые руки: автор запряг одних, а они уже хотели запрячь меня.
Но вот насчет Камши сильно сомневаюсь, у нее довольно специфический, немного всратый слог, который не меняется 16 томов, его сложно подделать.
Какого-нибудь Лукьяненко, например, намного проще.

Меняется, еще как. Первые две-три книги, потом 4-6 книги, и остальные написаны совершенно по-разному. Я бы вообще не сомневался, что Рассветы написаны совершенно другими людьми, уж очень они стилистически не похожи на все, что было до них. Кроме того у Камши менялись редакторы и бета-ридеры, и каждый раз они были виноваты в том, что книги вышли поздно, получились плохо, и самой Камше не нравится то, что имеется на выходе. О своем выстраданном тексте так не говорят.
Но главный показатель - писателям обычно некогда так долго и смачно сраться в соцсетях, как это делает Камша =D

#385890 2024-06-04 15:40:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Видимо аноны - жалостливые.

Анон вот очень жалостливый и обожает заниматься пожалейством. Но это не единственное, на чем строится его любовь к персонажам. Хотя жалеть любимку - это святое.

#385891 2024-06-04 15:41:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, какой ты упоротый и настойчивый

Ну, а как, блин )))) Если 4-годичная встреча была во второй период западноадмиральства Кальдмеера, то он мог в первый еще хоть немножко повоевать. Если перенести ее в первый, то прлучается, что он после Северного один раз встретился с Вальдесом и это весь его опыт линейных сражений. Он и в первом варианте невелик, но во втором совсем никакой.

#385892 2024-06-04 15:44:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меняется, еще как. Первые две-три книги, потом 4-6 книги, и остальные написаны совершенно по-разному. Я бы вообще не сомневался, что Рассветы написаны совершенно другими людьми, уж очень они стилистически не похожи на все, что было до них. Кроме того у Камши менялись редакторы и бета-ридеры, и каждый раз они были виноваты в том, что книги вышли поздно, получились плохо, и самой Камше не нравится то, что имеется на выходе. О своем выстраданном тексте так не говорят.
Но главный показатель - писателям обычно некогда так долго и смачно сраться в соцсетях, как это делает Камша

А смысл-то в этом какой? Ну, допустим, сама не в состоянии придумать финальный том, наняла литнегров именно на финальный том. Но какой смысл в бесконечном растягивании серии?

#385893 2024-06-04 15:45:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы даже меня уже заебали сегодня в треде Бермессером, хотя я один из его самых преданных лаверов!  :lol:

Меня страшно заебал Бермессер, я уже микроволновку боюсь открыть, вдруг там Бермессер. :wall:

Несправедливость мира состоит в том, что если завалиться на кровать, там Бермессера при этом не обнаружится!  :sadcat:

#385894 2024-06-04 15:47:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Несправедливость мира состоит в том, что если завалиться на кровать, там Бермессера при этом не обнаружится! 

Аноооон  =D
Ужасная несправедливость, поддерживаю!

#385895 2024-06-04 15:47:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он и в первом варианте невелик, но во втором совсем никакой.

Анон. Еще раз, талигойский флот хорошо знаком с Кальдмеером. Твое "невелик" фантазия без канонного обоснуя.
Стоило бы у Камши спросить, только она не любит отвечать конкретно.

#385896 2024-06-04 15:47:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, а как, блин )))) Если 4-годичная встреча была во второй период западноадмиральства Кальдмеера, то он мог в первый еще хоть немножко повоевать. Если перенести ее в первый, то прлучается, что он после Северного один раз встретился с Вальдесом и это весь его опыт линейных сражений. Он и в первом варианте невелик, но во втором совсем никакой.

Он до Бермессера адмиралил ЗФ, и до этого был на должностях вице и т.п. То что его опыт не расписан подробно - жаль

#385897 2024-06-04 15:48:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Меняется, еще как. Первые две-три книги, потом 4-6 книги, и остальные написаны совершенно по-разному. Я бы вообще не сомневался, что Рассветы написаны совершенно другими людьми, уж очень они стилистически не похожи на все, что было до них. Кроме того у Камши менялись редакторы и бета-ридеры, и каждый раз они были виноваты в том, что книги вышли поздно, получились плохо, и самой Камше не нравится то, что имеется на выходе. О своем выстраданном тексте так не говорят.
Но главный показатель - писателям обычно некогда так долго и смачно сраться в соцсетях, как это делает Камша

А смысл-то в этом какой? Ну, допустим, сама не в состоянии придумать финальный том, наняла литнегров именно на финальный том. Но какой смысл в бесконечном растягивании серии?

Сам автор этого не делает, этим обычно занимаются специальные люди в издательстве, причем, если об этом становится известно, их увольняют, типа, главред был не в курсе, ахахах!
А финальный том не нужен, да его и не будет, неужели до сих пор не понятно? Надо тянуть волыну, пока это покупают.

#385898 2024-06-04 15:49:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Несправедливость мира состоит в том, что если завалиться на кровать, там Бермессера при этом не обнаружится!

Жаль, один анон бы дрочил в кровати, а не в треде

#385899 2024-06-04 15:51:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Еще раз, талигойский флот хорошо знаком с Кальдмеером. Твое "невелик" фантазия без канонного обоснуя

Ессно, они его знают, раз сталкивались. Но это не добавляет Кальдмееру опыта, который просто по таймингу впихнуть некуда. И как выяснилось, Альмейда сильно переоценил Кальдмеера.

#385900 2024-06-04 15:51:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Жаль, один анон бы дрочил в кровати, а не в треде

Анон, ты б завязывал с пронзаниями и набросами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума