Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#385626 2024-06-04 12:14:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

имя Ричард!!11"

И герб!

#385627 2024-06-04 12:17:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Господи, я чувствую, как начинаю проникаться Бермессером, а я даже не по ВМФ :lol: Все лучше обмусоливания изначального сюжета одними и теми же словами.

#385628 2024-06-04 12:18:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Господи, я чувствую, как начинаю проникаться Бермессером, а я даже не по ВМФ :lol: .

Иди к нам, анончик, мы научим тебя любить БеМе!  :cool:  =D

#385629 2024-06-04 12:21:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Господи, я чувствую, как начинаю проникаться Бермессером, а я даже не по ВМФ

:friends:
И я вмф-срачам рад, все лучше, чем алвасрачи и иже с ним

#385630 2024-06-04 12:22:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Господи, я чувствую, как начинаю проникаться Бермессером, а я даже не по ВМФ :lol: Все лучше обмусоливания изначального сюжета одними и теми же словами.

Да, и вот его-то автор изначально писала гадом, в отличие от!

#385631 2024-06-04 12:22:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Господи, я чувствую, как начинаю проникаться Бермессером, а я даже не по ВМФ :lol: Все лучше обмусоливания изначального сюжета одними и теми же словами.

Изначальный сюжет, алвасрачи и прочие олдскульные срачи хотя бы чередуются, а на тут на протяжении уже долгого времени одно и тоже обсасывание Бермессера.

#385632 2024-06-04 12:22:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВВК: соответственно все "сказки дядюшки Штанцлера", выдержанные в лучших традициях банальной романтики - ВРАНЬЕ и благородный наследник на смешной лошади - не избранник судьбы и даже не д'Артаньян, а банальный провинциальный недоросль, не обремененный ни совестью, ни силой характера.

Юзер: ну да.К сожалению,Ваш покорный слуга это понял,далеко не сразу и к сожалению не собственным умом(((

ВВК: это потому что оно числится, как фэнтези. Будь это детективом или шпионским романом, вы бы раньше поняли, а от фэнтези ждут именно такой банальности.

Бред какой! То что Штанцлер несет пургу читатель понимает очень быстро, даже самый тупой читатель. А что Дик - редиска, это пометка "детектив или шпионский роман" не дала бы увидеть в первых книгах, как ту черную кошку в темной комнате, потому что он там обычный подросток. А д'Артаньян, к слову, то еще мудло, ниразу не положительный персонаж, и это более чем очевидно любому читателю.

#385633 2024-06-04 12:23:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И я вмф-срачам рад, все лучше, чем алвасрачи и иже с ним

Я слишком люблю Алву, чтобы выкидывать его из уравнения, поэтому уже прикидываю, как их с Бермессером можно свести =D

#385634 2024-06-04 12:23:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А д'Артаньян, к слову, то еще мудло, ниразу не положительный персонаж, и это более чем очевидно любому читателю.

Пфф, далеко не каждому.

#385635 2024-06-04 12:24:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, и вот его-то автор изначально писала гадом, в отличие от!

А почему он гад?

#385636 2024-06-04 12:24:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То что Штанцлер несет пургу читатель понимает очень быстро

Как и  то, что пургу несет и Катя.

#385637 2024-06-04 12:24:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, я чувствую, как начинаю проникаться Бермессером, а я даже не по ВМФ :lol: Все лучше обмусоливания изначального сюжета одними и теми же словами.

Изначальный сюжет, алвасрачи и прочие олдскульные срачи хотя бы чередуются, а на тут на протяжении уже долгого времени одно и тоже обсасывание Бермессера.

Потому что за предыдущие -дцать упомянутое чередование задрало

#385638 2024-06-04 12:24:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А д'Артаньян, к слову, то еще мудло, ниразу не положительный персонаж, и это более чем очевидно любому читателю.

Пфф, далеко не каждому.

И далеко не сразу...

#385639 2024-06-04 12:25:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я слишком люблю Алву, чтобы выкидывать его из уравнения, поэтому уже прикидываю, как их с Бермессером можно свести

Анон  :heart2:
Две холеные феи в перстнях и кружевах - охуенно же!

#385640 2024-06-04 12:26:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Господи, я чувствую, как начинаю проникаться Бермессером, а я даже не по ВМФ  Все лучше обмусоливания изначального сюжета одними и теми же словами

О нем тоже одними и теми же словами срутся. Мне Бермессер был интересен, а после этих срачей только неприязнь испытываю. Спасибо его защитникам, раскрыли любимку так раскрыли  :lol:

#385641 2024-06-04 12:26:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, и вот его-то автор изначально писала гадом, в отличие от!

Просто вы не понимаете изысканный авторский замысел! Он - невинная жертва, а не то, кем кажется. А вот Кальдмеер - редиска.
Жаль, что только один читатель из всех сие узрел.

#385642 2024-06-04 12:28:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О нем тоже одними и теми же словами срутся. Мне Бермессер был интересен, а после этих срачей только неприязнь испытываю. Спасибо его защитникам, раскрыли любимку так раскрыли  :lol:

Аналогично про Окделла

#385643 2024-06-04 12:28:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аналогично про Окделла

+1000500

#385644 2024-06-04 12:30:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я слишком люблю Алву, чтобы выкидывать его из уравнения, поэтому уже прикидываю, как их с Бермессером можно свести

Я очень люблю Алву на море, ему идут море и корабли, так что ради морского Алвы мне его и Бермессеру не жалко отдать  :lol:

#385645 2024-06-04 12:31:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аналогично про Окделла

+1000500

Ну а меня рассказывающие про беспомощного лапчатого Алву задолбали, так и что? =D

#385646 2024-06-04 12:32:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пфф, далеко не каждому.
И далеко не сразу...

Скрытый текст

#385647 2024-06-04 12:32:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я очень люблю Алву на море, ему идут море и корабли

Да. Держу кулачки, чтобы его "в конце непременно должно блеснуть море" оказалось пророческим, и Камша его отпустила в экспедицию.

#385648 2024-06-04 12:32:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну а меня рассказывающие про беспомощного лапчатого Алву задолбали, так и что

+миллиард
Уж лучше Бермессер и ВМФ-разборки

#385649 2024-06-04 12:32:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну а меня рассказывающие про беспомощного лапчатого Алву задолбали, так и что?

ВВК первая начала про это рассказывать.

#385650 2024-06-04 12:35:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

ВВК: соответственно все "сказки дядюшки Штанцлера", выдержанные в лучших традициях банальной романтики - ВРАНЬЕ и благородный наследник на смешной лошади - не избранник судьбы и даже не д'Артаньян, а банальный провинциальный недоросль, не обремененный ни совестью, ни силой характера.

Юзер: ну да.К сожалению,Ваш покорный слуга это понял,далеко не сразу и к сожалению не собственным умом(((

ВВК: это потому что оно числится, как фэнтези. Будь это детективом или шпионским романом, вы бы раньше поняли, а от фэнтези ждут именно такой банальности.

Бред какой! То что Штанцлер несет пургу читатель понимает очень быстро, даже самый тупой читатель. А что Дик - редиска, это пометка "детектив или шпионский роман" не дала бы увидеть в первых книгах, как ту черную кошку в темной комнате, потому что он там обычный подросток. А д'Артаньян, к слову, то еще мудло, ниразу не положительный персонаж, и это более чем очевидно любому читателю.

Врет, как дышит. Ну как так можно? Че стремного сказать, что передумала и переобулась? Почему нет, другие авторы запросто признаются в подобном. Ричард был гг и не был редиской с самого начала, иначе бы мы вообще про него не читали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума