Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#385576 2024-06-04 11:11:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Где они?

Прямо в шапке. Другие фандомные ресурсы тыкай и будет тебе счастье

#385577 2024-06-04 11:12:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я что-то страшно устал от постоянно варящегося в треде ВМФ, аноны, простите :sadcat:

Здесь есть страстный лавер Бермессера, часто вносит срач. :dontknow:

#385578 2024-06-04 11:13:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон, который всю жизнь был уверен, что ОЭ за Камшу пишут литнегры, во всяком случае книги так с третьей, почитал одну статью о том, как этот процесс устроен, и теперь практически уверен, что у нас этосамое.
https://gorky.media/context/bukvalno-vs … znanskogo/

#385579 2024-06-04 11:14:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, предложите что-то другое. Вялые набросы на алвасрач вон не взлетают.

Попробуйте окделлосрач ;D

#385580 2024-06-04 11:17:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Попробуйте окделлосрач ;D

Дик, насилующий фем!Бермессера?

#385581 2024-06-04 11:18:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я что-то страшно устал от постоянно варящегося в треде ВМФ, аноны, простите

Предложи свою тему, вмф так-то тоже канон, аноны в своем законном праве обсуждать что хотят.

#385582 2024-06-04 11:19:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня возник вопрос по поводу первоначальной версии событий. На момент начала КНК Джастина уже убили, и Алва не может не подозревать, что в убийстве замешана Катарина. Возможно, что ей удалось как-то отбрехаться, но у Алвы уже есть причины, чтобы ей не доверять. Кстати, тут говорили, что Джастин был Алве никто, и он не стал бы мстить за его смерть, но если принимать посмертие Ричарда за первоначальную версию, то Алва там как раз говорит, что у него возникло желание убить Катарину, но он "раз в жизни подумал о последствиях и просчитался". А после того, как Алва приказывает расстрелять Оскара Феншо, он не может не понимать, что Кате это очень не понравится. Но Алва после этого всё равно продолжает ходить на свидания с ней. Нафига ему это? У меня есть только одно объяснение: Алва – адреналиновый наркоман. Он понимает, что Катарина опасна, но его так сильно влечет к ней, что он не может прекратить их связь.

Сорри за некропостинг, но вопрос - почему Алва должен подозревать, что Катарина замешана?

#385583 2024-06-04 11:20:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сорри за некропостинг, но вопрос - почему Алва должен подозревать, что Катарина замешана?

По старой версии, слить родинки Джастина художнику могла только его любовница

#385584 2024-06-04 11:21:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня возник вопрос по поводу первоначальной версии событий. На момент начала КНК Джастина уже убили, и Алва не может не подозревать, что в убийстве замешана Катарина. Возможно, что ей удалось как-то отбрехаться, но у Алвы уже есть причины, чтобы ей не доверять. Кстати, тут говорили, что Джастин был Алве никто, и он не стал бы мстить за его смерть, но если принимать посмертие Ричарда за первоначальную версию, то Алва там как раз говорит, что у него возникло желание убить Катарину, но он "раз в жизни подумал о последствиях и просчитался". А после того, как Алва приказывает расстрелять Оскара Феншо, он не может не понимать, что Кате это очень не понравится. Но Алва после этого всё равно продолжает ходить на свидания с ней. Нафига ему это? У меня есть только одно объяснение: Алва – адреналиновый наркоман. Он понимает, что Катарина опасна, но его так сильно влечет к ней, что он не может прекратить их связь.

Сорри за некропостинг, но вопрос - почему Алва должен подозревать, что Катарина замешана?

Скорее всего Джастин либо обмолвился, либо рассказал Алве, что влюблен в королеву, а она его сперва привечала, а потом отшила.

#385585 2024-06-04 11:21:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По старой версии, слить родинки Джастина художнику могла только его любовница

Теперь этой любовницей, наверное, Ги Ариго был.

#385586 2024-06-04 11:21:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сорри за некропостинг, но вопрос - почему Алва должен подозревать, что Катарина замешана?

По старой версии, слить родинки Джастина художнику могла только его любовница

Сейчас Камша продвигает версию, что картины вообще не было.

#385587 2024-06-04 11:22:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сорри за некропостинг, но вопрос - почему Алва должен подозревать, что Катарина замешана?

По старой версии, слить родинки Джастина художнику могла только его любовница

А не слуги и не еще куча мужиков, с которыми он мог мыться в одной бане/речке или переодеваться в их присутствии?

#385588 2024-06-04 11:28:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да, в целом, любая куртизанка, к которой Джастин ходил, могла знать его родинки, и продать эту информацию очень легко.

#385589 2024-06-04 11:30:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, в целом, любая куртизанка, к которой Джастин ходил, могла знать его родинки, и продать эту информацию очень легко.

Кхе-кхе, Дженнифер, кхе-кхе

#385590 2024-06-04 11:31:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, в целом, любая куртизанка, к которой Джастин ходил, могла знать его родинки, и продать эту информацию очень легко.

Так там родинки и Джастина и Алвы были)) Шрамы ВВК тогда еще не придумала.

#385591 2024-06-04 11:32:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да даже будь у Катьки эксклюзивный доступ к этим родинкам - знание родинок доказывает только причастность к распространению инсинуаций. Как оно может говорить о причастности к убийству?

#385592 2024-06-04 11:35:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да даже будь у Катьки эксклюзивный доступ к этим родинкам - знание родинок доказывает только причастность к распространению инсинуаций. Как оно может говорить о причастности к убийству?

Королева лично к убийству не может быть причастной. Она может быть замешана только в причине убийства.

#385593 2024-06-04 11:36:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

1. фрошеры все равно казнят

Это да. Вальдес же приперся под райос, пленных не берут. Команда Юхана - не были врагами в бою, поэтому на них не распространяется, как и на обычных матросов.

В СМЫСЛЕ НЕ БЫЛИ?! Юхан там болтается и свидетельствует, с хера ли он не враг в бою?

#385594 2024-06-04 11:37:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я что-то страшно устал от постоянно варящегося в треде ВМФ, аноны, простите :sadcat:

Здесь есть страстный лавер Бермессера, часто вносит срач. :dontknow:

Ну, сегодня, судя по спокойствию обсуждения и отсутствию мореходных раскладок, его тут нет (пока?)

#385595 2024-06-04 11:38:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В СМЫСЛЕ НЕ БЫЛИ?!

Мне казалось что корабль Вальдеса и корабль Юхана воевали не против друг друга, а вдвоем против Звезды, не?

#385596 2024-06-04 11:39:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В СМЫСЛЕ НЕ БЫЛИ?!

Мне казалось что корабль Вальдеса и корабль Юхана воевали не против друг друга, а вдвоем против Звезды, не?

А ты про конкретику этой встречи. Я тебя не понял, решил, что ты восходишь к битве под Хексберг

#385597 2024-06-04 11:40:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, сегодня, судя по спокойствию обсуждения и отсутствию мореходных раскладок, его тут нет (пока?)

Один фанат Бермессера раньше часа дня (по Москве) не заходит на холиварку, сам писал. Может, врёт, конечно.

Отредактировано (2024-06-04 11:40:56)

#385598 2024-06-04 11:41:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да даже будь у Катьки эксклюзивный доступ к этим родинкам - знание родинок доказывает только причастность к распространению инсинуаций. Как оно может говорить о причастности к убийству?

Ну есть же в "каноне" Алвины рассужения на эту тему:

Наследник Вальтера стал очередной игрушкой Катарины. Он на нее молился, пока не узнал что-то, отчего сломя голову сбежал на войну...
Ты слышал про картину. Источник мог быть лишь один – Катарина. Она знала все мои родинки и все родинки Джастина. Я стал искать художника и почти нашел.
– Почти?
– Мазилу убили, но не озаботились перерезать его собутыльников. Один припомнил, как описывали внешность «Марка» и «Лакония». Это был ментор братьев Ариго… Катарина обожала повторять единожды получившееся и с помощью Эстебана распустила слух про нас с вами. Только вы услышали сплетню раньше, чем ваша матушка. Королева поняла, что я все знаю, хотя доказательств у меня и нет.

#385599 2024-06-04 11:45:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну есть же в "каноне" Алвины рассужения на эту тему:

Это из глюков Ричарда? То есть надежным, получается, считаться не может.

А ментор братьев Ариго — это не тот самый Капотта, который родитель всех Ариго, кроме Жермона? Что-то я подзабыл канон...

#385600 2024-06-04 11:47:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это из глюков Ричарда? То есть надежным, получается, считаться не может.
А ментор братьев Ариго — это не тот самый Капотта, который родитель всех Ариго, кроме Жермона? Что-то я подзабыл канон...

Это первая версия сюжета, куда уж надежнее)) А в нынешней версии сюжета картина вообще не существовала.Это разные истории, их бессмысленно плюсовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума