Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#383226 2024-05-26 15:38:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Герарду он хамил, кстати? Тот бы разобиделся бы до слез и самоубийства

Герард сам поспешил своего отца свиньей обозвать, Алве и трудиться не пришлось

#383227 2024-05-26 15:38:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Оскорбится Дик или нет. Алве было плевать.

Допустим. Я так не думаю, я считаю, что Алва как раз никогда его не хотел специально обижать, а очень даже старался общаться, но не очень-то получалось. Но допустим. Итак, Алве плевать, обидит ли он мальчика-подростка, который от него полностью зависит и ничего плохого (пока) Алве не сделал. Это характеризует Алву как тактичного, эмпатичного и вежливого? О_о Нет, вообще совсем. Это вообще его очень плохо тогда характеризует. Так что ты меня запутал, анон.

#383228 2024-05-26 15:39:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не буду спорить, я канон не перечитывала, если честно. У меня было такое впечатление, но, возможно, оно ложное. Может, Марселю ни разу и не доставалось. Но другой анон(ы) тоже что-то такое писал...

Ну, несите цитату.

Анон пишет:

Нет, в целом повод у него был. Алва с ним себя повел так, как будто Чарли виноват, что гарнизон сидит и ничего не делает, а Чарли был человек подневольный. Он и сам хотел выйти в город.

Как Алва с ним себя повел? Велел пропустить к Килеану?) Алва Давенпорта ни в чем не обвинял и не сказал ничего лишнего, чего бы не допускал устав.

Анон пишет:

Тогда получается, что Вейзеля он обидеть не боится и не фильтрует базар потому, что ему пох?

Нет, потому что он знает Вейзеля долгие годы, у них выработался такой стиль общения, и Алва знает, что тот не обидится, но смешно возмутится. Что Вейзель и сделал.

Анон пишет:

Алва по природе вежливый человек, эмпатичный там и понимающий.

В каноне хватает персонажей, которые от Алвы получали только вежливость, эмпатию и понимание. Так что у них может быть свое мнение насчет природы Алвы.

#383229 2024-05-26 15:40:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нечто девочкоподобное, с мозгами обиженного ребенка, у которого лапки и которое может лишь красиво лежать на диване, а ты вокруг него хлопочешь, хлопочешь, хлопочешь и жалеешь его, жалеешь, жалеешь?

Да, очень странный эталон мужика 90х :lol:

#383230 2024-05-26 15:41:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты вспомни цикад и "этот белоштанный господин что-то говорит и уже долго. Наверное, надо вслушаться" =D А это его пов.

Так мечтаю о фике, где Алва, не слушая Альдо выдает ему "Ты красивый парень, выеби меня уже ". =D

#383231 2024-05-26 15:42:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В каноне хватает персонажей, которые от Алвы получали только вежливость, эмпатию и понимание.

В каноне даже женщине, на которой он жениться собирался, от него эмпатии и понимания не досталось. Он ее вообще не видел.

#383232 2024-05-26 15:43:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Уже привели характеристику Алвы от человека, общавшегося с ним много и близко.

Интересно, почему общение с Алвой воспринимается как некий суперприз? Из разряда: если будешь вести себя правильным образом и вообще будешь из правильных людей, тогда получишь приз. Он как местная рок-звезда. Типа характер у чувака тот ещё, но все хотят быть к нему поближе.

#383233 2024-05-26 15:43:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, потому что он знает Вейзеля долгие годы, у них выработался такой стиль общения, и Алва знает, что тот не обидится, но смешно возмутится. Что Вейзель и сделал.

Алва не знает, что он не обидится. Он просто никогда не получал от Вейзеля отпор. Тот его любит и все прощает. А задевает его это или нет, мы не можем сказать наверняка, но, думаю, задевает. Во-первых, он возмущается. Кстати, очень вежливо. Во-вторых, то, что говорит Алва про Юлиану, действительно оскорбительно даже для современного человека. А происходит все это еще и прилюдно.

#383234 2024-05-26 15:44:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Оскорбится Дик или нет. Алве было плевать.

Допустим. Я так не думаю, я считаю, что Алва как раз никогда его не хотел специально обижать, а очень даже старался общаться, но не очень-то получалось. Но допустим. Итак, Алве плевать, обидит ли он мальчика-подростка, который от него полностью зависит и ничего плохого (пока) Алве не сделал. Это характеризует Алву как тактичного, эмпатичного и вежливого? О_о Нет, вообще совсем. Это вообще его очень плохо тогда характеризует. Так что ты меня запутал, анон.

Это характеризует Алву как человека, которому нравится провоцировать окружающих. Если тыкать палочкой весело и прикольно, он усердно тыкает. Если не прикольно, он расстраивается. Еще есть категория людей, которые ему искренне симпатичны и чьим хорошим отношением он дорожит. Там он прощупывает границы. Со старшими тыкать палочкой тоже можно, потому что они с него умиляются и вообще это держит их в тонусе. А с остальными он прикусывает язык, потому что прекрасно понимает, что говорить уместно, а что не уместно.

#383235 2024-05-26 15:45:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересно, почему общение с Алвой воспринимается как некий суперприз? Из разряда: если будешь вести себя правильным образом и вообще будешь из правильных людей, тогда получишь приз. Он как местная рок-звезда. Типа характер у чувака тот ещё, но все хотят быть к нему поближе.

Потому что Алва красивый и няшный, если правильно дрессировать? =D

#383236 2024-05-26 15:46:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересно, почему общение с Алвой воспринимается как некий суперприз?

По моей версии как раз потому, что есть необходимость промаркировать героев, как "наших" и "паршивцев и поганцев". А внутри мира канона, конечно, Алва желанный знакомый, он знатный, он красивый, он крутой. Его будут хотеть общать даже люди, которым он что-то сделает. Потому что в светской жизни важно, с кем ты тусишь. Если к вам в гости пришел целый Алва, то вау, вы теперь в моде. Личное обаяние тоже у него огромное.

#383237 2024-05-26 15:47:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это характеризует Алву как человека, которому нравится провоцировать окружающих. Если тыкать палочкой весело и прикольно, он усердно тыкает.

Согласна. Но это же никак не противоречит моим словам!

#383238 2024-05-26 15:48:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва не знает, что он не обидится. Он просто никогда не получал от Вейзеля отпор. Тот его любит и все прощает. А задевает его это или нет, мы не можем сказать наверняка, но, думаю, задевает. Во-первых, он возмущается. Кстати, очень вежливо. Во-вторых, то, что говорит Алва про Юлиану, действительно оскорбительно даже для современного человека. А происходит все это еще и прилюдно.

Знает. Он эту семью знает давно. И Юлиана к нему относится как к сыну. А с Ваейзелем Рокэ общается в той же манере, что и Вальдес. Ну, вот такая у них семейка. Юлиана читает строгие нотации, пацаны ей внемлют, склонив головы, а потом бегут и доебывают безобидного и нестрогого Вейзеля. Как будто что-то уникальное.

Отредактировано (2024-05-26 15:49:51)

#383239 2024-05-26 15:49:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это характеризует Алву как человека, которому нравится провоцировать окружающих. Если тыкать палочкой весело и прикольно, он усердно тыкает.

Согласна. Но это же никак не противоречит моим словам!

Но есть нюанс. И он был описан дальше =D

#383240 2024-05-26 15:50:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Герарду он хамил, кстати? Тот бы разобиделся бы до слез и самоубийства

Он его крайне бестактно гнал лишаться невинности

#383241 2024-05-26 15:50:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Знает. Он это семью знает давно.

личное

Извините, крик души.

#383242 2024-05-26 15:50:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если тыкать палочкой весело и прикольно, он усердно тыкает.

Если палочка заточена, развлечение быстро заканчивается. Поэтому Алва любит дуэли формата "все на одного"  =D

#383243 2024-05-26 15:52:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Герарду он хамил, кстати? Тот бы разобиделся бы до слез и самоубийства

Он его крайне бестактно гнал лишаться невинности

Этот серьезный вопрос так переволновал всех офицеров, что его чуть до Хайнриха не довели. Неудивительно, что Алва тоже возмущен. Он велел лишить Герарда невинности уже давно, и где результат?

#383244 2024-05-26 15:52:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но есть нюанс. И он был описан дальше

Про то, что кого-то он боится обидеть, а кого-то нет? Ну так это только еще одно подтверждение отсутствию такта. Если тебе срать на чувства людей, которые тебе ничего плохого не сделали, то это не признак большой вежливости и эмпатии. Но, повторюсь, я не считаю, что ему пофиг. Я считаю, что он не понимает, что несет. Но и так, и этак получается, что социальный интеллект - не алвина сильная сторона.

#383245 2024-05-26 15:55:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но, повторюсь, я не считаю, что ему пофиг. Я считаю, что он не понимает, что несет.

Если бы он не понимал, что несет, он бы не умел фильтровать базар с близкими. А он умеет и прекрасно. И также знает, как человека довести. На Левии он много из своего арсенала опробовал, чтобы тот перестал ходить к нему в камеру. Так что он не идиот и прекрасно понимает границы. А если их нарушает, то делает это осознанно.

#383246 2024-05-26 15:58:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Алвы еще есть детское "Этот мальчик мне нравится, с ним хочу дружить, а этот не нравится, фу, уходи". Важно произвести на него хорошее впечатление сразу, а то придется потом, как Валентину, геройствовать и своей жизнью рисковать, чтобы Алва на тебя посмотрел благосклонно =D

#383247 2024-05-26 16:02:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если бы он не понимал, что несет, он бы не умел фильтровать базар с близкими.

Напомню, что само наличие близких для Алвы уже реткон. Для меня, ты можешь считать, что в КНК уже у него все было, я считаю, что нет. И свято уверена, что Камша именно так сначала и хотела, одинокий ворон в бездне света и все такое.

Анон пишет:

Так что он не идиот и прекрасно понимает границы.

Конечно, он не идиот, он живет в обществе, у него есть навыки коммуникации. Это не мешает ему периодически лажать.

#383248 2024-05-26 16:03:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Напомню, что само наличие близких для Алвы уже реткон. Для меня, ты можешь считать, что в КНК уже у него все было, я считаю, что нет. И свято уверена, что Камша именно так сначала и хотела, одинокий ворон в бездне света и все такое.

Одинокий ворон уже в ОВДВ обзавелся Марселем, который впоследствии стал близким и не изменил своего изначального мнения о том, что Рокэ приятный в общении человек.

#383249 2024-05-26 16:09:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы он не понимал, что несет, он бы не умел фильтровать базар с близкими.

Напомню, что само наличие близких для Алвы уже реткон. Для меня, ты можешь считать, что в КНК уже у него все было, я считаю, что нет. И свято уверена, что Камша именно так сначала и хотела, одинокий ворон в бездне света и все такое.

Плюсую сюда. Это играет с проклятьем, которое до ретконов было, и пласт информации, которая к чему-то давалась, ложится на место, а не как в рассветах сто страниц поговорили ни о чем - и ладно.

#383250 2024-05-26 16:09:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты не замечаешь, что с Марселем и с Диком Алва общается по-разному, анон?

Немедленно представил, как Алва Дику говорит "вы, конечно, слегка похудели, но на руках я вас все равно таскать не намерен"  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума