Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#380401 2024-05-16 09:24:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне нравится Кальдмеер. Предельно честные люди в жизни редко встречаются, а отличие от изворотливых эгоистов, озабоченных имиджем.

Но сраться бесполезно. Намного лучше в защиту вашего любимки (кто бы он ни был) выскажется текст. Желательно длинный, такие лучше помнят.

Мне встречались люди, считающие себя чуть ли не святыми. И формально как бы не придерешься... но дело с ними иметь очень неприятно.
Я готов простить Кальдмееру поражение под Хексберг, но что он трусливо молчал, когда вешали офицеров его же флота  - нет. Отпускание корабля с повешенными в Ротфогель - вообще за гранью. Это хана всем остаткам морального духа дриксенского флота. Вальдес-то молодец, хитрожопый, а вот Кальдмеер тут выглядит очень паршиво.

Mutineer мне все равно не переплюнуть  :lol: Благодаря ей третьестепенный перс стал популярным.

#380402 2024-05-16 09:27:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне встречались люди, считающие себя чуть ли не святыми.

Так проблема Кальдмеера как раз в том, что он себя святым не считает. Святой не впал бы в депрессию, а все недачи свалил на внешнее.

#380403 2024-05-16 09:27:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

слушай, ну это же типичное для Камши "персонаж ошибается". пока она сама не опровергнет версию с осквернённым святилищем, логичнее считать рабочей её.
а то какой-то совсем день открытых дверей в стихийном зверинце.

Пфф, она одной пяткой опровергает, другой подтверждает, третьей выдает еще одну версию, а четвертая заявляет, что в книге все есть, токо читайте правильно. )

#380404 2024-05-16 09:27:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

С одной стороны не получилось набросить, началось с другой :lol:

#380405 2024-05-16 09:29:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне нравится Кальдмеер. Предельно честные люди в жизни редко встречаются, а отличие от изворотливых эгоистов, озабоченных имиджем.

Отдаю должное кальдмееровской честности и порядочности, наверное, этим он меня и привлекает. При этом такое может быть и минусом. Кардинальная несгибаемость не всегда хорошо. Но впечатляет, да.

Но сраться бесполезно.

Не знаю, что считать срачем, но благодаря разным анонам с цитатами и вообще с исторической я на многие вещи взглянул по-другому. И не только по ВМФ

#380406 2024-05-16 09:30:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне встречались люди, считающие себя чуть ли не святыми.

Так проблема Кальдмеера как раз в том, что он себя святым не считает. Святой не впал бы в депрессию, а все недачи свалил на внешнее.

Почему? Наоборот же. Тут только что Бермессера обвиняли, что он все неудачи сваливает на внешнее (хотя откуда анон это взял, хз)

#380407 2024-05-16 09:30:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я готов простить Кальдмееру поражение под Хексберг, но что он трусливо молчал, когда вешали офицеров его же флота  - нет. Отпускание корабля с повешенными в Ротфогель - вообще за гранью. Это хана всем остаткам морального духа дриксенского флота. Вальдес-то молодец, хитрожопый, а вот Кальдмеер тут выглядит очень паршиво.

Напомню, что Кальдмеер тогда не только выглядит очень паршиво (каламбур) , он и чувствует себя так же и вообще едва живой
анон-бермессеролавер за справедливость

#380408 2024-05-16 09:31:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

С одной стороны не получилось набросить, началось с другой :lol:

Ничто так не портит этот тред, как постоянные обвинения в набросах и хейтерстве.

#380409 2024-05-16 09:33:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему? Наоборот же.

Если человек считает себя непогрешимым - он (по его мнению) не может ошибаться, ему всегда и вездя гадят враги. Поэтому у него не может быть депрессии от поражения и неудачи - он же в них не виноват в собственных глазах.

#380410 2024-05-16 09:33:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Здесь как минимум два бермессеролавера. Один разжигает, второй восхищается за десятерых - и Вернером, и авторами которые пишут про любимку. Будьте как второй

Три. Я автор и просто пишу а второй мной восхищается, а тут иногда говорю реплики типа "ой, как интересно про историю/устройство флота/цитату"

Не считаю себя бермессеролавером, но очень интересно читать анона, который аргументировано пишет здесь про Бермессера - годного моряка и про ошибки Кальдмеера. Притом, что Кальдмеер мне нравится больше, но и БеМе стал интересен

#380411 2024-05-16 09:33:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я готов простить Кальдмееру поражение под Хексберг, но что он трусливо молчал, когда вешали офицеров его же флота  - нет. Отпускание корабля с повешенными в Ротфогель - вообще за гранью. Это хана всем остаткам морального духа дриксенского флота. Вальдес-то молодец, хитрожопый, а вот Кальдмеер тут выглядит очень паршиво.

Напомню, что Кальдмеер тогда не только выглядит очень паршиво (каламбур) , он и чувствует себя так же и вообще едва живой
анон-бермессеролавер за справедливость

Да его и не спрашивали, Руппи был готов взять казнь на себя.
Олаф кмк защищал Руппи от такой ноши и себя же за это проклинал. Отправить Звезду в Дриксен решил Вальдес.

#380412 2024-05-16 09:34:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я готов простить Кальдмееру поражение под Хексберг, но что он трусливо молчал, когда вешали офицеров его же флота  - нет. Отпускание корабля с повешенными в Ротфогель - вообще за гранью. Это хана всем остаткам морального духа дриксенского флота. Вальдес-то молодец, хитрожопый, а вот Кальдмеер тут выглядит очень паршиво.

Напомню, что Кальдмеер тогда не только выглядит очень паршиво (каламбур) , он и чувствует себя так же и вообще едва живой
анон-бермессеролавер за справедливость

Караул устал (с)
Нет, почему, он там вяло возражает, чтоб хоть не при команде вешали. То есть, соображает.

#380413 2024-05-16 09:35:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Отправить Звезду в Дриксен решил Вальдес.

... у которого Кальдмеер в плену. Но конечно мог попротестовать))) Эффект думаю был бы как в фичках с нон-коном.

#380414 2024-05-16 09:35:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

О, ВМФ в треде! Морские аноны, а есть вообще фф по кальденбургу с хэ? Без непросветных драм и тд, чтобы додадено было и чувств, и нцы, и хэппи?

#380415 2024-05-16 09:36:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да его и не спрашивали, Руппи был готов взять казнь на себя.
Олаф кмк защищал Руппи от такой ноши и себя же за это проклинал.

Лицемерие. Ни повешенным, ни дриксенскому флоту его чуйство вины никак не помогло. Типичный Робер

#380416 2024-05-16 09:37:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О, ВМФ в треде!

Можно подумать, что ВМФ в треде до нынешнего дня не было  :lol:

#380417 2024-05-16 09:37:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

аргументировано пишет здесь про Бермессера - годного моряка

Аргументировано? Любой чих канона трактуется в пользу Бермессера.

#380418 2024-05-16 09:37:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О, ВМФ в треде! Морские аноны, а есть вообще фф по кальденбургу с хэ? Без непросветных драм и тд, чтобы додадено было и чувств, и нцы, и хэппи?

Вроде бы нет.
Думаю написать... но что-то терзают меня сомнения в целесообразности данного предприятия. Времени уйдет прилично - а по факту мало кому будет нужен.

#380419 2024-05-16 09:39:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему? Наоборот же.

Если человек считает себя непогрешимым - он (по его мнению) не может ошибаться, ему всегда и вездя гадят враги. Поэтому у него не может быть депрессии от поражения и неудачи - он же в них не виноват в собственных глазах.

Таки это к талигским патриотам. :lol:  Это у них во всем виноваты Алиса, Манрики, Окделлы, Дораки и Шт-р.

#380420 2024-05-16 09:41:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кстати на ао3-радуга-фесте там как раз кальдернбург ваш, только там ангст и нет ХЭ =D
https://archiveofourown.org/works/55942243

#380421 2024-05-16 09:41:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не считаю себя бермессеролавером, но очень интересно читать анона, который аргументировано пишет здесь про Бермессера - годного моряка и про ошибки Кальдмеера. Притом, что Кальдмеер мне нравится больше, но и БеМе стал интересен

А меня этот анон со своей великолепной аргументацией напрочь отвратил от Бермессера, хотя я изначально считал его интересным

#380422 2024-05-16 09:41:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Любой чих канона трактуется в пользу Бермессера.

Какой чих, такая и трактовка  =D
Не обсирать же персонажа там, где он поступает правильно и разумно

#380423 2024-05-16 09:42:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

аргументировано пишет здесь про Бермессера - годного моряка

Аргументировано? Любой чих канона трактуется в пользу Бермессера.

И историческая матчасть тоже подводится избирательно)

#380424 2024-05-16 09:43:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне встречались люди, считающие себя чуть ли не святыми.

Так проблема Кальдмеера как раз в том, что он себя святым не считает. Святой не впал бы в депрессию, а все недачи свалил на внешнее.

Почему? Наоборот же. Тут только что Бермессера обвиняли, что он все неудачи сваливает на внешнее (хотя откуда анон это взял, хз)

Вот не надо, не обвинял.  Я делал предположение.

#380425 2024-05-16 09:43:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

О, ВМФ в треде!

Можно подумать, что ВМФ в треде до нынешнего дня не было  :lol:

Да я про момент - удачно зашел :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:

О, ВМФ в треде! Морские аноны, а есть вообще фф по кальденбургу с хэ? Без непросветных драм и тд, чтобы додадено было и чувств, и нцы, и хэппи?

Вроде бы нет.
Думаю написать... но что-то терзают меня сомнения в целесообразности данного предприятия. Времени уйдет прилично - а по факту мало кому будет нужен.

:sadcat:
Но почему? Тем более, если таких нет. А то вот я надкусываю, и все гроб-кладбище. Тут канона хватает, а компенсировать охота.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума