Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

▼Часто спрашиваемые ссылки⬍
▼Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:⬍
▼Чтения цикла в треде⬍

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

▼Примеры⬍

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы. 

В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.

В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.

NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.

Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215

Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом


#36651 2021-05-18 19:43:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Скажите, что с Камшей не так? :lol: Откуда это навязчивое желание, чтобы людей можно было определить в дурные и свободно убивать? Заебали нпчи?

Да какие там навязчивые желания. Просто дура.

#36652 2021-05-18 19:45:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он ещё и не Марсель вообще :facepalm: в книгах совершенно другой типаж описан.

А в чем отличие? Мне вот этот парень идеально в типаж попал.

#36653 2021-05-18 19:46:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Когда человеку хочется убивать, ему выписывают таблеточки и/или изолируют от общества.

#36654 2021-05-18 19:47:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сэль и Алва прям идеальная пара.
Надеюсь, Камша услышит. :please:

#36655 2021-05-18 19:49:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А фильм культовый.

Шикарная музыка, хорошая игра актеров, сценарий опять таки не подкачал. А в ОЭ даже первоисточник стыдно назвать книгой, это скорее "развлекательное писево", в котором, пардон, концы с концами не сходятся. ОЭ - чисто на подрочить годится, но никак не для съёмок: потому, что нет внятного четкого сюжета, который не менялся бы 100500 раз в угоду новой политике партии, (уже) нет антагонистов и соответственно нет борьбы, драйва, движения. Все, что делают герои - это пьют и пинают трупы своих давно почивших соперников, а млеющие дамы им поддакивают.
Единственное, что есть в книге - это образы. Вот это Камше удалось. Но сами образы без действий, внутреннего конфликта и без развития становятся картонками, как это случилось с Арлеттой, Алвой и Приддом.

#36656 2021-05-18 19:52:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Откуда это навязчивое желание, чтобы людей можно было определить в дурные и свободно убивать?

Мы все глядим в наполеоны, двуногих тварей миллионы. Мы почитаем всех нулями, а единицами себя.
Как-то так, в общем. Такие как Камша - идеальный электорат для Геббельса. Идеология один в один.

#36657 2021-05-18 19:54:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да, непонятно еще, что предлагается отыгрывать актерам и как.
Даже сцена например Кати и Дика в саду. Катя врет, не врет, хочет чтобы Дик поверил, не поверил? Что отыгрывать актрисе?

#36658 2021-05-18 19:56:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Селедка - конченая психопатка из гестапо, хотя это и раньше было понятно.
Но дело не в ней, а в том что через рот подобного персонажа Камша свои реальные мысли высказывает... Вот где пиздец зарыт! :creepy:

#36659 2021-05-18 20:01:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да она тупо все из первых книг вывернула наизнанку и сидит довольная. Сама же сказала, что КНК  - это классический детектив (!), где все не то чем кажется.
Нет, просто у кого-то руки из жопы, коими он это пишет.

#36660 2021-05-18 20:13:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, вообще, вижу в этих изменениях закономерность. 20 лет назад она думала одно, сейчас - другое. В этом, в принципе, нет ничего необычного. Люди меняются с возрастом.
Проблема в том, что вовремя не остановилась, что не смогла удержать в себе, следуя первоначальной логике. Вот и пошли ретконы, рептилоидная этика и мораль, персы сами себе противоречат и превратились в картонные флюгеры в руках автора.

Отредактировано (2021-05-18 20:14:55)

#36661 2021-05-18 20:31:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сама же сказала, что КНК  - это классический детектив (!), где все не то чем кажется.

Уже детектив?)))

#36662 2021-05-18 20:35:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сама же сказала, что КНК  - это классический детектив (!), где все не то чем кажется.

Уже детектив?)))

Ну так что, она зря в последней пиздила у Кристи, что ли?))

#36663 2021-05-18 20:39:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

По последним книгам ВВК всегда можно определить, чего она начиталась/насмотрелась за последнее время, а также актуальные веяния в политике РФ)))

#36664 2021-05-18 21:11:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

С одной стороны плюсую предыдущему посту, но с другой - "Д"Артаньян и три мушкетера" стал для своего времени культовым фильмом, сколько поколений после него фехтовало во дворе на палках (только сейчас вспомнила, что ведь тоже фехтовала и неплохо получалось. :lol: ). Но разве Боярский - д' Артаньян? Разве Фрейндлих - Анна Австрийская? Терехова - Миледи?
А фильм культовый.

Им удалось передать дух Дюма.
А Боярский, кстати, лучший д'Артаньян эвер, и пофиг, что он явно не 18-летний юноша и актер средний. Но вот эта конкретно роль была его!

#36665 2021-05-18 21:27:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вы еще учитывайте время, в которое это было снято. С отсутствием особой конкуренции, такое масштабное костюмированное кино, для своего периода снятое отлично. Вот и прощались какие-то несостыковки с каноном, на фоне прочих сильных сторон экранизации.
А сейчас рынок перенасыщен, требования к качеству выше, публика искушенней, западные сериалы, опять же, сняты дороже. Им явно надо лучше стараться, чтоб выстрелило.

#36666 2021-05-18 21:30:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А у них королева на офмероприятии без нижних юбок.))

#36667 2021-05-18 21:30:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Фильм с Боярским мюзикл, что уже дает изрядный налет условности. ОЭ тоже надо было мюзиклом делать :timid:

#36668 2021-05-18 21:33:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фильм с Боярским мюзикл, что уже дает изрядный налет условности. ОЭ тоже надо было мюзиклом делать :timid:

Ну я писала  уже, что либо в духе "Мушкетеров" и ""Гардемаринов" и тогда или зайдет или нет.
С другой стороны - кто основная аудитория (имею в виду читательская) ОЭ? Думаю, что + - 30 лет.
Те, кого зацепила эта история с самого начала.

Отредактировано (2021-05-18 21:35:05)

#36669 2021-05-18 21:35:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Он ещё и не Марсель вообще :facepalm: в книгах совершенно другой типаж описан.

А в чем отличие? Мне вот этот парень идеально в типаж попал.

Ну в книгах описан такой развязный придворный с брюшком и поволокой в глазах. Щеголь, кутила, хитрец. Если говорить образно, то человек "с печатью порока на лице".
А на фото примерный мальчик с прямым и спокойным взглядом. Такие не играют в карты на куртизанку и по пантеркам не прыгают.
Если он не актёр, то передать нужный образ у него врят ли получится.

#36670 2021-05-18 21:42:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А фильм культовый.

Анон, во-первых и главных, никто не снимал "Д'Артаньян и три мушкетера" по принципу "и так сойдет". Костюмеры тогда реально заморачивались костюмами, не до заклепочности, но в них реально угадывается и эпоха и образ персонажа. У них королева не выглядит как куртизанка. Она выглядит как королева. Да, Фрейдлих не похожа на Анну Австрийскую, но глядя на нее веришь, что это королева. У них мушкетеры выглядят и двигаются как мушкетеры, причем всегда. Да Боярскому ни разу не восемнадцать. Но он и не играет восемнадцатилетнего (не смотря на песню), но молодой провинциал, понаехавший в столицу и сходу нашедший себе приключений пониже спины, у него получился прекрасно. Терехова не соответствует описанию Миледи, но образу роковой дамы она соответствует вполне. По фильму видно, что актеры к своим ролям готовились - они вполне нормально на взгляд непрофессионалов ездят верхом, умеют двигаться в оружием в руках, умеют носить свои костюмы. Добавь к этому, как уже сказали выше, вполне крепкий сценарий, хорошую режиссерскую и операторскую работу, красивую и запоминающуюся музыку, а еще прямые руки гримера, благодаря которым актеры не выглядят не пойми кем, и получишь действительно культовый фильм. Да, это не точная экранизация Дюма, а фильм по мотивам, но это хорошо сделанный фильм по мотивам.
То, что мы уже сейчас видим в кадрах со съемок, откровенно не тянет не то что на культовость, даже просто на добротность. Возможно это поправят, но как-то особо не верится. Пока все, что я вижу это проапгрейдженая ролевка из тех, в которых вместо плаща плед, на вуаль пошла старая занавеска, а вместо посоха великого мага палка от швабры, а тонкозвонкий эльфийский принц - дама габаритов Гастаки, но вот ролевикам нормально, потому что они горят этим, и им это горение застилает все, им не до деталей, минимальное соответствие есть и ладно, дальше у них воображение все дорисует. Только у них-то воображение и горение действительно дорисует все, что нужно, а вот для того, кто не в теме, это весьма трешево смотрится. И не подумайте, что я против ролевок, в том числе и таких, гореть и упарываться по чему-либо - это прекрасно. И самовыражение - это прекрасно. Только вот кино снимают не только и не столько для горения в своей тусовке и не только и не столько для самовыражения, а для того, чтобы его посмотрели зрители, в том числе и те, которые кое-что об экранизируемом мире знают.

#36671 2021-05-18 21:42:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну в книгах описан такой развязный придворный с брюшком и поволокой в глазах. Щеголь, кутила, хитрец. Если говорить образно, то человек "с печатью порока на лице".

Да, но Марселька быстро матереет. Он уже в ЗИ стройный, загорелый, с волосами в хвосте и вселенской заебанностью во взгляде, которая появляется у всех, кто связывается с Рокэ Алвой. Даже полуспящий Давенпорт отмечает, что перед ним настоящий офицер, а не придворный франт. Видимо, Камша представляет Марселя доброжелательным и приятным внешне мужчиной, который располагает к себе людей и при этом в военной форме будет смотреться так же хорошо, как на дипломатической встрече.

Отредактировано (2021-05-18 21:43:35)

#36672 2021-05-18 21:43:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тот анон, что фанкастила Андрея Миронова на Марселя. Почему его? А он очень хорошо умел и в серьезность. Вспомним "Сказку странствий".
И есть одна очень показательная сцена. Марсель aka граф Ченизу и Дикон вместе напились типа пьяные. Входит Робер (?)и перехватывает взгляд Марселя на Ричарда. И какой там должен быть взгляд.(!)

#36673 2021-05-18 21:45:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и вселенской заебанностью во взгляде, которая появляется у всех, кто связывается с Рокэ Алвой.

Да ладно. И у кого там вселенская заебанность? У Савиньяков? Или у того же Дика. Он Алву сам нехило заебал.

#36674 2021-05-18 21:49:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да ладно. И у кого там вселенская заебанность? У Савиньяков?

Справедливости ради, окажись Лионель на месте Марселя с апатичным, ко всему безразличным и умирающим Алвой после Нохи, он бы взвыл. Марселю только его врожденное жизнелюбие и оптимизм позволяют находиться так близко и не тронуться рассудком, остальные предпочитают любоваться издалека.

#36675 2021-05-18 21:54:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ой, не знаю. :lol: Ли Алве еще в конце ОВДВ сказал типа читай четверной заговор нормально и не выебывайся.
Так что у Ли не забалуешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲