Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Кто-то ещё это не бросил? 
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Так уж и все?
У них даже милаха Мэллит на канонную булимичку не похожа. С чего там таким комплексам взяться? Вполне фигуристая и хорошо наетая девочка. Робер вот еще ничего и старый больной пастух.
Смотрела в инсте сторис с журналом о съемках и там на развороте вроде было фото с поцелуем руки.
Только на нем Дик свою руку целовал, принося присягу королю, а не эру.
лучшей сцены во всем цикле с поцелуем руки и принесением присяги должна насторожить тех, кто все еще горит алвадиком
Хз, мне ретконы горелку отключили. И сцена эта теперь смотрится совсем иначе.
Я вижу. Там абсолютно все - дичайший мискаст. И самое смешное, что этот мискаст подтверждает сама автор.
Так вижу. (с)
Анон пишет:лучшей сцены во всем цикле с поцелуем руки и принесением присяги должна насторожить тех, кто все еще горит алвадиком
Хз, мне ретконы горелку отключили. И сцена эта теперь смотрится совсем иначе.
Красиво же.))
Но если бы в первой редакции была фраза "и вами больше чем мной", то я бы книгу сразу закрыла. Финиш.
Да не закрыли бы вы книгу. С тех пор что только ни произошло, но ничего, все тут толпитесь.
Да не закрыли бы вы книгу. С тех пор что только ни произошло, но ничего, все тут толпитесь.
Закрыла бы тогда. А сейчас режет по живому. С 2004 года все уже родными стали.
Это я тот анон, что реально боится читать Рассветы. Мне плохо становится физически.
Не могу подумать, что от книги может быть такое.((
Новости от Камши.
Отредактировано (2021-05-14 09:20:47)
Это я тот анон, что реально боится читать Рассветы. Мне плохо становится физически.
Не могу подумать, что от книги может быть такое.((
Анон, не драматизируй. В Рассветах нет ничего страшнее того, что было в предшествующих им двух томах. Там и слог на уровне Полночи, а пятый Рассвет даже написан неплохо и вызывает сильную ностальгию по первым частям цикла.
Анон пишет:Это я тот анон, что реально боится читать Рассветы. Мне плохо становится физически.
Не могу подумать, что от книги может быть такое.((Анон, не драматизируй. В Рассветах нет ничего страшнее того, что было в предшествующих им двух томах. Там и слог на уровне Полночи, а пятый Рассвет даже написан неплохо и вызывает сильную ностальгию по первым частям цикла.
Мне с цитат из пятого Рассвета и схудилось.((
Вот про половины она как-то странно пишет.
Я бы поверила, что располовинили один том на третий и четвертый Рассветы, но не на четвертый и пятый.
Они и по размеру разные и по сюжету.
Отредактировано (2021-05-14 09:35:00)
У них даже милаха Мэллит на канонную булимичку не похожа. С чего там таким комплексам взяться? Вполне фигуристая и хорошо наетая девочка. Робер вот еще ничего и старый больной пастух.
Мэллит никакой булимичкой не была, уродливо тощей ее считали только соплеменники, потому что для гоганни норм считалось ожирение. Оттуда и комплексы. Все остальные видели, что Мэллит красавица. Вот взять на ее роль скелет и было бы дичайшим мискастом.
Мэллит никакой булимичкой не была
Она блевала после еды все детство.
Она блевала после еды все детство.
Потому и блевала, что раскармливали, как на убой.
Это позволило ей не разжиреть патологически, как окружающие тетки.
дружба мужская
Ну слава богу, самое важное в книге будет 
Межполовую так и не завезли? 
Межполовую так и не завезли?
Тебе Алвы с Арлеттой мало? Или Лионеля с Селиной? Так теперь будет еще Валя с Арлеттой 
Тебе Алвы с Арлеттой мало?
Ну это вертикальный квазиинцест какой-то, а не дружба...
Смешно. Анон помнит, как Камша выползла со своим Рассветом - последней книгой в четырех томах, и оставался один четвёртый том. Финал был написан, даже называлось точное число знаков. А потом он оказался слишком большим, пришлось разделить пополам, первую половину тоже пополам, это пятый и шестой Рассветы. Вторая половина емнип тоже должна была выйти в двух томах, перевязанных веревочкой, ждали только обложку.
Потом Камша исчезла и теперь появилась с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ книгой про приддоньяки. Обнулилась, будто ничего не было. Но финал, конечно, дописан. 
Что, книжка наконец будет-таки? Алвамарсельщик сел ждать
Что, книжка наконец будет-таки? Алвамарсельщик сел ждать
Будет 17 мая. Марсель обещан в репортерах.
– О, – непослушная дочь мелодично засмеялась, – чем сочтете нужным, даже если я этого не говорила
А это ещё кто, чья непослушная дочь? Елена, что ли, "такая-сякая, сбежала из дворца"? 
А это ещё кто, чья непослушная дочь?
Лишь бы не Иоланта! Не надо Вале такого счастья!