Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Часто спрашиваемые ссылки
Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
Чтения цикла в треде

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы. 

В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.

В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.

NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.

Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215

Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом


#3301 2017-03-11 15:19:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что то, что уважаемый издатель по меркам Россиюшки, по меркам цивилизованных стран - дно.

Анонче, не гони политоту. Все издательства во всем мире примерно одинаковы. Все стремятся к сокращению издержек и увеличению прибыли. И результат везде примерно один и тот же.

#3302 2017-03-11 15:20:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

да и часть читателей даже не понимает без подсказок, кто на них изображен)))

Ну поотгадывают  =D

#3303 2017-03-11 15:21:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но видать автору очень хотелось с картинками.

Да это просто серия в таком оформлении, к нему картинки нужны. Не автор это решает.

#3304 2017-03-11 15:21:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На западе издательства могут позволить себе качественные дорогие обложки, потому что там не принято пиздить книжки с энторнетов. Там тоже качают, и немало, но покупают больше. Явление "подожду электронки у пиратов" массовое в основном рунете.

Это все отмазки. У нас и художники-фотографы берут дешевле, чем на западе, так что вопрос именно в отсутствии вкуса и самоуважения авторов с издателями.
Понимаешь, если бы Арвентур например купила пачку рефов с подходящими позами за 10 баксов, обложка было бы по-прежнему дном, но законным. Или если бы поставила наряженных камшефагов в нужные позы, сфоткала и малевала свои "обложки" на этой основе. (Это было бы вообще бесплатно)
Но она предпочитает украсть, как и остальные наши художники обложек, как и издатели, которые это позволяют. А потом сидят и ноют, что их пиратят, хотя сами своими ручками создали атмосферу, где кража интеллектуальной собственности это нормально.

#3305 2017-03-11 15:23:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На западе издательства могут позволить себе качественные дорогие обложки, потому что там не принято пиздить книжки с энторнетов. Там тоже качают, и немало, но покупают больше. Явление "подожду электронки у пиратов" массовое в основном рунете.

У нас тоже есть качественные дорогие обложки - зайди в книжные магазины и посмотри. Но это скорее как реклама издательства работает, на таком люкс-сегменте кассу себе не сделаешь. А кассу делают как раз простенькие книжки по эзотерике   =D

#3306 2017-03-11 15:25:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и это верно. анон был на книжной выставке в Франкфурте осенью и сейчас поедет на  книжную выставку в Болонью. наши издательства представлены мало и .... убого.   общий стиль оформления российских  книг можно  охарактеризовать  словами "прошлый век" и "совок", это очень  бросается в глаза на общем фоне.  есть достойные  представители, но их  исчезающе мало.

Так у нас на книжных выставках тоже все есть. Но выставка - она на то и выставка, чтобы там выставлять все лучшее. С книгами как со спиртным: устраивают дегустации элитного алкоголя, приглашают звезд - а прибыль делают на торговле разбодяженным спиртягой из-под полы.

Отредактировано (2017-03-11 15:26:13)

#3307 2017-03-11 15:32:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если б меня так иллюстрировали, я был бы счастлив.

Так за чем дело встало? Предложи художнице сотрудничество.

Был бы роман на издать, предложил бы...  =D

#3308 2017-03-11 15:38:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На западе издательства могут позволить себе качественные дорогие обложки, потому что там не принято пиздить книжки с энторнетов. Там тоже качают, и немало, но покупают больше. Явление "подожду электронки у пиратов" массовое в основном рунете.

Это все отмазки.

Не отмазки.
Это реальные большие деньги. Моя сестра (живем в Гейропе) недавно прониклась Звездными войнами и купила несколько десятков книг этой франшизы. Могла бы ограничиться скачиванием, тем более что книжки старые - но купила. Я даже не спрашивал, сколько ей все это стоило, может себе позволить - и прекрасно.

У нас и художники-фотографы берут дешевле, чем на западе, так что вопрос именно в отсутствии вкуса и самоуважения авторов с издателями.

И с читателями. Хорошо помню, как приличную обложку книжной серии Олдей сменили на вульгарную и броскую, потому что вторая лучше продавалась.

Понимаешь, если бы Арвентур например купила пачку рефов с подходящими позами за 10 баксов, обложка было бы по-прежнему дном, но законным. Или если бы поставила наряженных камшефагов в нужные позы, сфоткала и малевала свои "обложки" на этой основе. (Это было бы вообще бесплатно)
Но она предпочитает украсть, как и остальные наши художники обложек, как и издатели, которые это позволяют.

Что именно она украла?  :really:

#3309 2017-03-11 15:54:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У нас тоже есть качественные дорогие обложки - зайди в книжные магазины и посмотри.


а заодно посмотри, кто автор и чья лицензия. большая часть красивых обложек - это  переводные книги, купленные с готовым дизайном у иностранных издательств. и еще иногда отпечатанные в Китае, потому что там и дешевле, и качество лучше. 
мне это очень обидно и горько, но пока это так.

#3310 2017-03-11 16:09:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ребят, чтобы у книжки была красивая обложка и стильный дизайн, должно совпасть  несколько  факторов.
команда неравнодушных  людей со вкусом, которые это все придумают,   пробьют бюджет и сделают, это редко случается.

нам некоторые обложки  отдел маркетинга запарывал, потому что  да-стильно, да  - красиво, но эстетски красиво, народ не поймет. народу надо попроще.
а миссию  развивать вкус  у читателей  новыми не шаблонными, "европейскими"  обложками никто не хочет делать за свой счет. =D

у Камши стандартная  обложка, взглянуть и забыть, и черт с ней уже совсем.  вышла бы уже  книга скорее.
мы картинки-то  обсуждаем, потому что  текста нет, все фанаты на голодном пайке(((
много всерьез обсуждают обложки книг Мартина или Роулинг? обсуждают тексты.

Отредактировано (2017-03-11 16:10:27)

#3311 2017-03-11 16:30:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Что именно она украла?

Портрет Изабеллы Португальской от Тициана погугли, анон, и сравни его с портретом Катарины от Арвентур. И это только начало. Затем следуют постеры известных и не очень исторических фильмов-сериалов... А вообще-то это же дела давно забытых дней.Чего решили вспомнить? Давайте еще марвеловский арт от Амока приплетем.  И анон выше прав насчет воровства, если просто так лежит в интернете, отчего ж не стащить, за рефы еще кто-то вам платить будет  =D

#3312 2017-03-11 16:38:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

много всерьез обсуждают обложки книг Мартина или Роулинг? обсуждают тексты.

Не скажи, анон. Разве тебе совсем не важна внешность героев? У М. и Р. экранизации есть, и то, фанаты ломают копья, совпадает ли геерой-актер с его книжным оригиналом? А у Камши только обложки, по ним мы и видим любимых героев, мир, одежда и тд. Это не менее значимый момент для меня, например. Так что визуальные изображения героев важны.

#3313 2017-03-11 16:39:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

, если просто так лежит в интернете, отчего ж не стащить, за рефы еще кто-то вам платить буде

Скромный анон-рисовальщик, не так давно купивший большую подборку рефов, чтобы не позориться перед западными заказчиками, почувствовал себя лошарой.

#3314 2017-03-11 17:43:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что именно она украла?

Портрет Изабеллы Португальской от Тициана погугли, анон, и сравни его с портретом Катарины от Арвентур.

Точно, ты прав, идея этого портрета поперта у Тициана.

И анон выше прав насчет воровства, если просто так лежит в интернете, отчего ж не стащить, за рефы еще кто-то вам платить будет  =D

Интересно, с каких пор стало некомильфо использовать непокупные рефы? Звучит дико, вообще-то. Можно подумать, Тициан платил Изабелле за то, что она позировала.

#3315 2017-03-11 17:51:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Интересно, с каких пор стало некомильфо использовать непокупные рефы?

А это смотря что ты подразумеваешь под использованием рефов. Арвентур вообще-то просто лепит коллаж и обманывает поверх, в цивилизованном мире за такое принято платить автору исходников.
Есть бесплатные рефы на том же ДА от энтузиастов, но они не предназначены для коммерческого использования.

#3316 2017-03-11 17:53:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На западе издательства могут позволить себе качественные дорогие обложки, потому что там не принято пиздить книжки с энторнетов. Там тоже качают, и немало, но покупают больше. Явление "подожду электронки у пиратов" массовое в основном рунете.

Так возможно, потому и пиздят, что не хочется тратить деньги на откровенное г.. но? А будь это на хорошей бумаге и с нормальными иллюстрациями - купили бы. Анон покупал книжки с картинками Амока (уже после того, как прочитал книги). Как только в тексте пошла вода, 100500 новых имен (ничем не отличающихся от старых) и стремные рисунки - покупать перестал.

#3317 2017-03-11 18:01:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Арвентур вообще-то просто лепит коллаж и обманывает поверх, в цивилизованном мире за такое принято платить автору исходников.

Вот мне и интересно, когда это стало принято.
Кстати, тебе не кажется, что на обмазках с анатомией  таких траблов бы не было?

#3318 2017-03-11 18:02:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На западе издательства могут позволить себе качественные дорогие обложки, потому что там не принято пиздить книжки с энторнетов. Там тоже качают, и немало, но покупают больше. Явление "подожду электронки у пиратов" массовое в основном рунете.

Так возможно, потому и пиздят, что не хочется тратить деньги на откровенное г.. но? А будь это на хорошей бумаге и с нормальными иллюстрациями - купили бы.

На западе и электронку покупают, там вообще бумаги нет. А стоят киндл-файлы часто не меньше бумаги.

#3319 2017-03-11 18:04:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а что такое эти рефы? Где можно посмотреть на пачку рефов своими глазами? Ссылку можно?

#3320 2017-03-11 18:05:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На западе издательства могут позволить себе качественные дорогие обложки, потому что там не принято пиздить книжки с энторнетов. Там тоже качают, и немало, но покупают больше. Явление "подожду электронки у пиратов" массовое в основном рунете.

Так возможно, потому и пиздят, что не хочется тратить деньги на откровенное г.. но? А будь это на хорошей бумаге и с нормальными иллюстрациями - купили бы.

На западе и электронку покупают, там вообще бумаги нет. А стоят киндл-файлы часто не меньше бумаги.

Ну если там соответствующий ожиданиям текст, с качественной редактурой и версткой, да еще автор не имеет привычки набирать в рот говно и плеваться им в читателей, то почему бы не купить?

#3321 2017-03-11 18:09:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну если там соответствующий ожиданиям текст, с качественной редактурой и версткой

"назападевсегениальненькие, неточтоунас!"  :lol:  Наша песня хороша, начинай сначала.

#3322 2017-03-11 18:15:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну если там соответствующий ожиданиям текст, с качественной редактурой и версткой

"назападевсегениальненькие, неточтоунас!"  :lol:  Наша песня хороша, начинай сначала.

Гениальность-то при чем?  :really:
Речь о соответствии минимальным техническим параметрам.
Или для русских авторов это уже такой немыслимый уровень, что надо острить про гениальность?

Отредактировано (2017-03-11 18:16:02)

#3323 2017-03-11 18:15:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На западе и электронку покупают, там вообще бумаги нет.


анон, не пизди. слухи о смерти бумажных книжек ооочень преувеличены. бумажные как покупали, так и покупают. и в америке, и в европах.

#3324 2017-03-11 18:26:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не скажи, анон. Разве тебе совсем не важна внешность героев?

у меня все картинки в голове, анон)))  могу обсудить художества иллюстраторов, но  сюжет обсуждать интереснее.

да и  особого обсуждения героев Ро и Мартина тоже не помню. только когда Герми внезапно стала чернокожей, или в Игре престолов половину героев состарили вдвое ( ну а куда режиссерам деваться, не снимать же  порносцены  с  несовершеннолетними детьми?)

#3325 2017-03-11 18:57:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

в цивилизованном мире за такое принято платить автору исходников.

Тициану что ли?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума