Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#41026 2024-10-02 01:53:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

а можно примеры стори, чтобы припасть?

Мне эта показалась немного неправдивой
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16489904

Я работаю с людьми (только вообще в другой сфере) и могу тебе около 50и похожих историй рассказать о феерических долбоёбах.

#41027 2024-10-02 01:56:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я работаю с людьми (только вообще в другой сфере) и могу тебе около 50и похожих историй рассказать о феерических долбоёбах.

Я дранон, мне расскажи!
А если есть безблог, дай ссылку, подпишусь.

#41028 2024-10-02 02:25:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А я его читать не смог из-за петросянства, хотя тема интересная

#41029 2024-10-02 02:56:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я тупой наверное, но не очень понял, что такого феерично неправдоподобного в этой истории. Позвонил человек, который хочет купить лошадь, но не шарит в лошадях, и… что?

#41030 2024-10-02 11:47:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

денег на карте мне хватит в лучшем случае на год

Анон пишет:

совсем не мог сообразить, что из вв заказать сегодня, и просто скопировал один из прошлых дней

Помогите Даше найти логическую ошибку...  :lol:

#41031 2024-10-02 12:20:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

То есть человек имеет финансы чтобы прожить еще год. Довольно комфортный размер подушки безопасности, прямо скажем. Главное начать-таки поиски работы

#41032 2024-10-02 13:17:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

прожить еще год.

На вв готовой еде! Да это мягко говоря очень хороший уровень подушки, у него по заявленному дню вышло под 900р
С таким образом жизни надо как можно скорее грести в сторону работы, заодно на практике поймет, сколько в % соотношении уходит на такую еду от ее ЗП. Цена деньгам и все такое, если у них в семье настали тяжёлые времена и уже не могут себе позволить так тратить.

#41033 2024-10-02 13:20:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

С таким образом жизни надо как можно скорее грести в сторону работы, заодно на практике поймет, сколько в % соотношении уходит на такую еду от ее ЗП.

Ты что! От работы и избытка движения мышцы расти начнут, копрорексичную костлявость поддерживать не выйдет (я не шучу...) :lenin:

#41034 2024-10-02 13:33:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

То есть человек имеет финансы чтобы прожить еще год. Довольно комфортный размер подушки безопасности, прямо скажем. Главное начать-таки поиски работы

Учитывая, как херовенько человек относится к финансам, вполне возможно, что год - это примерная оценка для суммы, которой может и на полгода всего хватить, если продолжать тратить в том же духе. Люди в целом склонны преувеличивать, мало кто умеет считать деньги, и тут явно не тот вариант.

#41035 2024-10-02 14:34:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А что там вообще такое с деньгами, кто ими распоряжается, и почему мать не ограничит денежный поток? Готова ты содержать лапчатое дите - флаг тебе в руки, но сделать так, чтобы дите не всирало все вообще все деньги на доставки-то возможно.

#41036 2024-10-02 16:44:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Каждый раз, когда читаю название безблога "готовлю жопу к будущему", первая мысль — ой не про спорт... Сотни прочитанных слэшных фиков дают о себе знать.

#41037 2024-10-02 18:13:28

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я работаю с людьми (только вообще в другой сфере) и могу тебе около 50и похожих историй рассказать о феерических долбоёбах.

+, реалистичная кулстори, хз, почему люди вангуют фанфики.

#41038 2024-10-02 19:04:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В бб обсуждают, что собаку таки пиздили, раз она боится пакетов.
Блин. Нет. Точно нет. Жена не бьет собаку и вообще не тот человек, чтоб таким заниматься. Собака получила по шее один раз год назад за стащенную еду, и это не отбило у нее охоту пытаться что-то стащить, и класть лапы на стол.
Я максимум пару раз замахвался поводком, но тоже никогда не бил.

:hmm:

#41039 2024-10-02 19:42:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я работаю с людьми (только вообще в другой сфере) и могу тебе около 50и похожих историй рассказать о феерических долбоёбах.

Я работаю с людьми и даже не в продажах. Я давно убедился, что среди людей ходят пиздоглазые долбоебы с памятью золотой рыбки и мозгом улитки.
Но хуже всего то, что они маскируются под нормальных людей, и распознать их заранее, сбежать, крестясь, и одной рукой вызывать людей в черном, а другой психиатричку, не получится!

#41040 2024-10-02 19:46:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8929
Тролль или долбоеб?

#41041 2024-10-02 19:50:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8929
Тролль или долбоеб?

Выглядит как человек, который в отчаянии от того, как много веса набрал. При этом вес уходит медленно, и это еще сильнее расстраивает.

#41042 2024-10-02 19:53:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Выглядит как человек, который в отчаянии от того, как много веса набрал

Меня триггернуло просто все.  :bull: Но идти объяснять человеку в его безблог, что на таком калораже он только кукуху себе сломает, а заодно вполне вероятно приобретет кучу веселых вещей, я не буду.

#41043 2024-10-02 21:35:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

+, реалистичная кулстори, хз, почему люди вангуют фанфики.

Я не думаю, что кто-то всерьез считает, будто бблогер врет о своей работе или количестве коней, скорее, тут фанфик в смысле драматизация и преувеличение эмоций и реакций. Возьмем ситуацию с тупым покупателем коней.
По факту какой-то мужик хочет купить сыну жеребенка, обзванивает конюшни с жеребятами на продажу, жадничает, торгуется, гнет пальцы. У бблогера есть на продажу жеребенок от злой и кусачей кобылы, которого он этому мужику продавать не хочет.
В бблоге драма! Он мне звонит, хоть это и запрещено!!! Сам господь охуевает от тупости этого феерического долбоеба! Моя лошадка сожрет его и не подавится!!! Щас этот идиот купит жеребенка, который родился зимой!!!! Сатанинское ржание за кадром!!!
Хомяки восторженно хохочут и вытирают слезы радости.
Раки удивляются оверреакции на покупатель вульгарис одна штука.

Ну и вот эта разница между реальностью, в которой анон, вероятно, написал "спасибо за ваш интерес, но сделки не будет", и художественным пересказом, в котором демонический полубашкир, тряся трензелями и галопируя бешеной котлеткой, доедает феерического долбоеба, который осмелился нарушить запрет и задал несовместимый с разумной жизнью вопрос, - вот эта разница и ощущается как фанфик.
При этом сейчас сюда прискачет нелюцифер и скажет "Не любо - не слушай, а врать не мешай", и будет совершенно прав. Мой пойнт: говоря, что Люцифер - фанфик, мы имеем в виду не то, что анон врет, а то, что анон добавляет повествованию красок и эмоций. Имеет право))

#41044 2024-10-02 21:38:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну и вот эта разница между реальностью, в которой анон, вероятно, написал "спасибо за ваш интерес, но сделки не будет", и художественным пересказом, в котором демонический полубашкир, тряся трензелями и галопируя бешеной котлеткой, доедает феерического долбоеба, который осмелился нарушить запрет и задал несовместимый с разумной жизнью вопрос, - вот эта разница и ощущается как фанфик.

Как боженька смолвил!

#41045 2024-10-02 21:55:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мой пойнт: говоря, что Люцифер - фанфик, мы имеем в виду не то, что анон врет, а то, что анон добавляет повествованию красок и эмоций. Имеет право))

Ну... так согласен)

#41046 2024-10-02 21:56:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Все еще типичный конник :lol:

#41047 2024-10-02 22:41:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

вот эта разница и ощущается как фанфик.

Но там же в посте были скрины переписки с репликами покупателя. И они, ну, да, выглядят весьма долбоебски. А их удивительная альтернативная грамматика добавляет колорита. Анон-Люцифер, имхо, свои реакции описывает очень цветисто, но передает довольно точно: госсподи, мужик, ну ты и долбоеб! Ты хочешь сделать глупость, говоришь глупости, выебываешься не по делу, и жеребенка я тебе нахер не продам. Что он там ему реально ответил, хз, но подумал наверняка очень многое. И в блоге выплеснул. Что в этом фантастичного, так и не понял, даже если свой ахуй и раздражение анон описал с потрясанием трензелями и лошадьми-людоедами.

#41048 2024-10-02 23:34:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я не думаю, что кто-то всерьез считает, будто бблогер врет о своей работе или количестве коней, скорее, тут фанфик в смысле драматизация и преувеличение эмоций и реакций. Возьмем ситуацию с тупым покупателем коней.

Ты хорошо расписал и я по больше части согласен, но я изначально внёс тот пост именно потому что мне показалось что скрины не настоящей переписки, а сделанной автором самим с собой, грамматика уж ну очень никакая, мне показалось не реалистичным. Было ощущение что автор выдумал этого тупого чувака чтобы поиосаниться на его фоне. Ну конечно может быть что я не прав, как такое докажешь вообще, но ощущение что тут что-то не так есть. Но хз может туса конников и правда такая) либо приосанивающиеся петросяны либо еле умеющие писать дураки.

#41049 2024-10-02 23:37:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ты хорошо расписал и я по больше части согласен, но я изначально внёс тот пост именно потому что мне показалось что скрины не настоящей переписки, а сделанной автором самим с собой, грамматика уж ну очень никакая, мне показалось не реалистичным.

... анон, ты даже не представляешь, насколько тщательно и целеустремленно люди могут игнорировать грамматику.

#41050 2024-10-03 00:14:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

но я изначально внёс тот пост именно потому что мне показалось что скрины не настоящей переписки, а сделанной автором самим с собой, грамматика уж ну очень никакая, мне показалось не реалистичным.

О, анонче, я подозреваю, что поскольку чувак не хотел переписываться, он не привык набирать текст и воспользовался голосовым набором. Текст, наговоренный на ходу, сквозь сбитое дыхание и левые звуки, распознался криво, местами через жопу, местами вообще превратился в случайные слова. Ну или это торопливый набор текста толстыми пальцами с автозаменами.
Но ставлю на голосовой набор, если вслух читать, прямо слышны быдло-интонации и наезды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума