Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#3001 2019-03-18 13:34:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Да и аноны отлично ищут акки поциентов, если им надо. Не так уж это и сложно

#3002 2019-03-18 14:19:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Да и аноны отлично ищут акки поциентов, если им надо. Не так уж это и сложно

Даже реаловые вытаскивают через гугл.

#3003 2019-03-18 14:42:47

Старый Слоупок

Re: Фанфикс.ми

Часть обсуждения перенесена в Фандомных переводчиков тред.

#3004 2019-03-18 15:41:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну, незамутненость авторов тоже поражает. Писать фички от собственного имени? А чо бы сразу паспортные данные и адрес проживания не указывать?

Некоторые начинают писать лет в 15-17, много там сознательности в этом возрасте? Тем более если формулировка "закончила учиться, собирается начать работать" — значит писала в лучшем случае будучи студентом, а то и школотой, мало кто в этом возрасте задумывается о том, что будет через несколько лет, даже банально может еще не знать, что там, во взрослой жизни, с писателями фичков случается такая хуйня. Не говоря уже о том, что эта истерия сильно накалилась только за последние несколько лет, а если человек начинал писать в конце нулевых — начале десятых, то в то время все еще достаточно мирно было, чтобы не волноваться о таких мелочах.

#3005 2019-03-18 16:46:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

аноны, не уточнила, что история была в англофандоме. а дело было году в 2007 - 2008, и если мне не изменяет память автор когда писала была студенткой.
мне эта история вспомнилась из-за того как как эти незамутненные читатели ради своего удобства готовы любимого автора и подставить. ну случись у нас такое. а еще и будут возмущаться как посмел автор выпилить свои тексты. причем в нашем случае, все поплакались тогда в комментариях, сохранили себе ее работы и разошлись с миром.

#3006 2019-03-18 17:50:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Что нового с факми, анончики? Ориджи с других сайтов до сих качаются?

#3007 2019-03-18 20:12:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

2. Там написано, что я якобы зарегистрирован у них под ником, который использовал для регистрации на ао3, на фикбуке у меня другой ник.

Единственная связь между фанфиксом и ао3 - фвф.

#3008 2019-03-18 21:14:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Что нового с факми, анончики? Ориджи с других сайтов до сих качаются?

А почему они должны перестать качаться? Не отрастет же у Рефа совесть, в самом деле.

#3009 2019-03-18 21:52:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

...а ещё не все фички - общественно неодобряемый трэш, за который человеку должно быть стыдно.

#3010 2019-03-19 14:49:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

ReFeRy
#иллюстрации_на_фанфиксе #фб #зфб

Там в фанарте большое пополнение. Много работ с ФБ принесли и не только.

P.S. Участники ФБ, агитируйте своих сокомандников нести к нам арты :)

Ню-ню.

#3011 2019-03-19 15:49:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

ага, ЩАЗЗЗЗ

#3012 2019-03-19 19:18:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

ReFeRy
#иллюстрации_на_фанфиксе #фб #зфб

Там в фанарте большое пополнение. Много работ с ФБ принесли и не только.

P.S. Участники ФБ, агитируйте своих сокомандников нести к нам арты :)

Ню-ню.

Во дает. Выступил перед дайрями и просит агитировать.
Какой-то он неумный.

#3013 2019-03-19 21:28:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Беллс
У нас теперь фантик во весь лоб - этот юзер с фак.ми - спасибо фвф.
Такое ощущение, что надо бежать и отмаливаться на дайри, да бес попутал на этом ф.ми, сносить срочно акки и аки Модо рассказывать как он тут гуру был.

Обитатель пф столкнулся с настороженным отношением на дайрях. С одной стороны понятно, что выслушивать рассуждения о том, что пфники странные, когда сам ты нормальный и не ебанашишь, неприятно, а с другой

Mурзилка Онлайн
8 минут назад
Я правильно поняла, что на дайри заклеймили наклейкой юзеров с фанфикса?
Ответить   
Беллс Онлайн
7 минут назад
Mурзилка
Да
Ответить
Mурзилка Онлайн
1 минуту назад
Беллс
Тогда скажу, что целых 6 лет думала, что на Дайри обитают особенные, творческие, высокодуховные и хорошие люди. Небожители фикрайтерства короче. Но я ошиблась.
Оказалось, что наш серпентарий - это как раз нормальные люди.

пфники и правда странные  =D

#3014 2019-03-19 22:10:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

На дайри появились какие-то плашки для юзеров О_О ?

#3015 2019-03-19 22:22:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Нет, это драматическая интерпретация комментатора ситуации "к факми стали плохо относиться"

#3016 2019-03-19 22:25:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тогда скажу, что целых 6 лет думала, что на Дайри обитают особенные, творческие, высокодуховные и хорошие люди. Небожители фикрайтерства короче.

Бу-га-га. Сами очаровались, сами разочаровались.

Анон пишет:

Но я ошиблась.
Оказалось, что наш серпентарий - это как раз нормальные люди.

Бу-га-га 2

#3017 2019-03-19 22:48:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

пфники и правда странные  =D

Таки по названию сайта ванговать уровень знаний о реализации и проблемах фвф, использование сервиса и, в конце концов, отношение к нему и правда странно.
А я ещё раз напомню, что срачи за авторские права и фвф начались ещё задолго до вноса на дайри, там есть пользователи, которые с этим не согласны, и протестовали против этого не раз. Кто же знал, что можно найти такую эффективную поддержку на дневниках, знали бы - сами бы давно вбросили  =D

Отредактировано (2019-03-19 22:48:58)

#3018 2019-03-19 23:03:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Таки по названию сайта ванговать уровень знаний о реализации и проблемах фвф, использование сервиса и, в конце концов, отношение к нему и правда странно.

О том и речь: понятно, что люди везде, как люди, и плевать, кто там где предпочитает появляться, а потом из комментов как выскочит агрессивный "натуральный" пфник, который сам на других ресурсах не бывал, но заочно составляет какие-то теории заговора про всеобщие клейма и про то, что все вокруг этот самый пф ненавидят, выглядит забавно.

А я ещё раз напомню, что срачи за авторские права и фвф начались ещё задолго до вноса на дайри

Я помню, как та же альтра вбегала во всякий тред с криками "Сожжём фвф!" так часто, что это стало нелепо и немножко стыдно  :)

#3019 2019-03-19 23:07:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

О том и речь: понятно, что люди везде, как люди, и плевать, кто там где предпочитает появляться, а потом из комментов как выскочит агрессивный "натуральный" пфник, который сам на других ресурсах не бывал, но заочно составляет какие-то теории заговора про всеобщие клейма и про то, что все вокруг этот самый пф ненавидят, выглядит забавно.

Падажжите, я так понял, что она сходила на дайри и встретилась с агрессией от кого-то с дневников, потому и обиделась.

#3020 2019-03-19 23:14:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Падажжите, я так понял, что она сходила на дайри и встретилась с агрессией от кого-то с дневников, потому и обиделась.

нене, там в комментарии пришёл юзер, который, не разобравшись в метафорах тса про фантик, начал кричать, что клеймят скот, а людей клеймить не надо, и если дайри-администрация ставит метки на всех, кто связан с факми, то они фашисты

#3021 2019-03-19 23:23:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

нене, там в комментарии пришёл юзер, который, не разобравшись в метафорах тса про фантик, начал кричать, что клеймят скот, а людей клеймить не надо, и если дайри-администрация ставит метки на всех, кто связан с факми, то они фашисты

Это же Мурзилка.  =D  Ее уже тут до этого цитировали.

#3022 2019-03-20 02:47:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А я ещё раз напомню, что срачи за авторские права и фвф начались ещё задолго до вноса на дайри, там есть пользователи, которые с этим не согласны, и протестовали против этого не раз.

И в отличие тех, кто топил за фвф, это были именно пользователи-авторы с большим количеством работ.

#3023 2019-03-20 04:31:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Падажжите, я так понял, что она сходила на дайри и встретилась с агрессией от кого-то с дневников, потому и обиделась.

нене, там в комментарии пришёл юзер, который, не разобравшись в метафорах тса про фантик, начал кричать, что клеймят скот, а людей клеймить не надо, и если дайри-администрация ставит метки на всех, кто связан с факми, то они фашисты

Дайте ссыль, что ли)

#3024 2019-03-20 05:35:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Дайте ссыль, что ли)

http://fanfics.me/message369308

#3025 2019-03-20 06:30:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Дайте ссыль, что ли)

http://fanfics.me/message369308

Спасибо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума