Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#2976 2019-03-13 22:55:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

По словам рефери, Яндекс сделал фанфиксу втык:

Никаких нарушений на указанной странице не было, зловредов на сайте тоже не было. Я сразу же нажал на кнопочку, что нарушение устранено, Яндекс написал, что сигнал об устранении отправлен.

Тем временем сайт полностью пропал из поисковой выдачи, а в FireFox'e на нём повисла заглушка, попасть на сайт с этого браузера стало для среднестатистического пользователя проблематично. Трафик сайта упал на 75%.

Только сегодня Яндекс амнистировал сайт, хотя нарушений там не было вообще.

#2977 2019-03-13 22:59:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

скорее просто отключили на всякий, они всегда так делают. а потом долго и нудно включают обратно

#2978 2019-03-13 23:04:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

По словам рефери, Яндекс сделал фанфиксу втык:

Самое вкусное в комментариях

Онлайн
Fluxius Secundus
Дайри-активисты шалят?
49 минут назад

Онлайн
Ал Ластор
А им бы с чего?
45 минут назад

Онлайн
Дoлoxов
Месть за ФВФ - об этом говорилось

#2979 2019-03-14 03:52:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

ReFeRy
ReFeRy
Автор 9, Редактор 1, Иллюстратор 9
448
Если кто не заметил, речь не про Фанфикс.

#2980 2019-03-15 08:47:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

С этого сраного фанфикса еще и спам рассылают. :facepalm:

#2981 2019-03-15 09:10:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

С этого сраного фанфикса еще и спам рассылают. :facepalm:

Мне тоже пришло. Но кнопки пожаловаться я не увидел ни в сообщении, ни в профиле спамера.

#2982 2019-03-15 09:31:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мне тоже с фанфикса спам пришёл :lol:

Пользователь KozlovaZhenech отправил вам новое личное сообщение:

Привет!) Я В ШОКЕ! Получила трехмесячную зарплату за участие в опросе :))
Думаю тебе тоже будет интересно!!
ссылку випиливаю
Разошли всем друзьям, пускай все будут в плюсе!!)) А Я ДОВОЛЬНА КАК СЛОН!!!

Про спамера:
Был на сайте сегодня в 04:51
Зарегистрирован:    15 марта 2019
Рейтинг:    0

Контакты
Email:
[email protected]

Отредактировано (2019-03-15 09:33:39)

#2983 2019-03-17 10:32:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

:facepalm: анон тут внезапно узнал, что у него в команде представитель администрации фанфикс.ме

#2984 2019-03-17 12:06:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

:facepalm: анон тут внезапно узнал, что у него в команде представитель администрации фанфикс.ме

Анон, ты б хоть каких подробностей добавил, интересно же.

#2985 2019-03-17 12:34:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, ты б хоть каких подробностей добавил, интересно же.

Кхм, палевно. Она человек нормальный, но у нас в команде (мы уже на лето просыпаемся) человек из фростайрона, и ведь их тексты прям целиком потянули.

во избежание

#2986 2019-03-17 12:43:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Револьвер в Средневековье - это посильнее "Фауста" Гете. Не говоря уж о Маугли.

Упс! Перепутала все темы! Пардонте!

Отредактировано (2019-03-17 12:47:44)

#2987 2019-03-17 12:46:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Сори, темой промахнулся

#2988 2019-03-17 14:03:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

:facepalm: анон тут внезапно узнал, что у него в команде представитель администрации фанфикс.ме

Альтра, что ли?

#2989 2019-03-17 14:03:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Альтра, что ли?

Не-не, другой человек

#2990 2019-03-18 09:34:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Кстати сегодня разгребал почту и с удивлением нашел там спам примерно пятидневной давности от фанфикса. Но я у них даже не зарегистрирован! Просто интересно, из какой базы они емэйлы для рассылки берут? Неужели тоже у фикбука тырят?

#2991 2019-03-18 11:49:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Просто интересно, из какой базы они емэйлы для рассылки берут? Неужели тоже у фикбука тырят?

С Хогнета - как вариант. Я точно знаю, что Реф за каким-то рожном пытался слить две базы. Я на пф был как Аноннейм с тремя фичками, с удивлением обнаружил себя же как Аноннейм-2 - авторегу с Хогнета. При этом в автореге мое указанное мыльце висит доступное всем ветрам. :facepalm:

#2992 2019-03-18 11:57:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

С Хогнета - как вариант.

И на хогнете меня нет. В том-то и дело, что из всех архивов я есть только на фикбуке и ао3, а из фандомных площадок на дайри. И все. Поэтому было очень внезапно получить письмо от фанфикса, откуда-то же они мою почту слили.

Сейчас глянул еще раз почту и вообще офигел:
1. Письмо пришло на ящик, который я почти нигде не свечу (я просто сразу два чистил, не обратил сначала внимание)
2. Там написано, что я якобы зарегистрирован у них под ником, который использовал для регистрации на ао3, на фикбуке у меня другой ник.
Что за херня вообще творится? Я не регистрировался на фанфиксе, зуб даю, я о нем узнал-то в первый раз год назад, когда к нам в команду пришел человек оттуда, ну я зашел к ним на сайт посмотреть, что за зверь такой этот фанфикс, посмотрел и ушел, в следующий раз услышал о нем уже здесь, на холиварке.

#2993 2019-03-18 12:30:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

У них еще был (?) сайт с ориджами.

#2994 2019-03-18 12:59:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

читала я это всё дело, читала, но всё никак не могу отойти от незамутненности читателей с фанфикса. хотя больше всего мне запомнилась ебанашка из вконтакта. "я всё понимаю, ситуации разные бывают" и через строчку "не имеет права удалять". мне вспомнилась история из лохматых годов, когда аоза толком не было и авторы выкладывались на жж, одна авторша написала пост, что она закончила учиться и теперь будет искать работу и по этому поводу сносит весь свой жж со сладкой гомоебелькой. ни для кого не секрет, что порой компании проверяют своих соискателей. и вот поражает меня (да, я всё еще удивляюсь их незамутненности), когда такие вот "благодарные" читатели даже не думают о том что фичок в сети может принести неудобства в реальной жизни автору.
за себя скажу как автора, посмотрела на выплясы Рефери и илиты, и я бы просто не хотела бы чтобы даже мое имя упоминалось бы на этом сайте. фубляфунахуй. хорошо что мой мелконех интересен трем землекопам. хотя у меня пара ориджей есть, но надеюсь их илитка не заметит
а как за читателя скажу только что, я себе сохраняю все фички на жесткий диск. все подряд (мелконех, так что места много не занимает  =D ), если что удалить всегда можно. ну и соответственно хожу к авторам на фикбук или аоз ставлю лойсы (это же блин не сложно) и стараюсь всегда оставлять отзывы.

#2995 2019-03-18 13:09:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

ни для кого не секрет, что порой компании проверяют своих соискателей. и вот поражает меня (да, я всё еще удивляюсь их незамутненности), когда такие вот "благодарные" читатели даже не думают о том что фичок в сети может принести неудобства в реальной жизни автору.

Ну, незамутненость авторов тоже поражает. Писать фички от собственного имени? А чо бы сразу паспортные данные и адрес проживания не указывать?

#2996 2019-03-18 13:12:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Писать фички от собственного имени?

Для СБ хватит соотнести одинаковый ник в паре соцсетей (тви или инста) или общей почты для регистрации с аккаутом на тех же Одноклассниках или в ВК. Реальные данные не обязательны.

Отредактировано (2019-03-18 13:13:20)

#2997 2019-03-18 13:13:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

ни для кого не секрет, что порой компании проверяют своих соискателей.

Этот анон в нулевых как-то админил околофандомный мелкофорум, так вот тогда вообще многие по дурости писали свои почты в открытую, указывали в профилях. Сколько анон потом чистил просьб "удалите плез, это моя рабочая почта", были даже "удалите плез, муш не должен знать".
Понятное дело, что в глазах читателей с фвф автор самадуравиновата, но меня именно в этом плане прежде всего удивила незамутненность админа пф. фвф же в открытый доступ тащит всё, что автор САМ под плашку спрятал или принял решение не выкладывать на ресурсе с админом из рфии, например.

#2998 2019-03-18 13:18:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну, незамутненость авторов тоже поражает. Писать фички от собственного имени? А чо бы сразу паспортные данные и адрес проживания не указывать?

Народ на ВК выкладывает все вообще на свете, включая запрещенку. При том, что регистрация по телефону, а симка на паспортные данные регится. Хз, конечно. может, там все такие прошаренные, что симки на бомжей/пенсионеров позаписаны, но чот не верится.

#2999 2019-03-18 13:20:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Народ на ВК выкладывает все вообще на свете, включая запрещенку.

Народ думает, что они Неуловимые Джо, поэтому за ними не придут. Сколько там уже присело за репосты? 2 с лишним тысячи?

#3000 2019-03-18 13:22:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

ни для кого не секрет, что порой компании проверяют своих соискателей. и вот поражает меня (да, я всё еще удивляюсь их незамутненности), когда такие вот "благодарные" читатели даже не думают о том что фичок в сети может принести неудобства в реальной жизни автору.

Ну, незамутненость авторов тоже поражает. Писать фички от собственного имени? А чо бы сразу паспортные данные и адрес проживания не указывать?

тебе анон ниже отписался. а так если очень захотеть, можно раскопать связанные акки. у меня подруга людей в несколько кликов в гугле пробивала. так что и реаловые данные не нужны никакие

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума