Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#2801 2019-03-05 13:14:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Пришел ответ от службы поддержки фикбука:

13 минут назад
Служба поддержки «Книги фанфиков»
Здравствуйте.

Спасибо за информацию. Мы связывались с администрацией сайта, они обещали, что текста работ на их сайте не будет. ССылки на работы и шапки они все равно публикуют, и мы с этим, к сожалению, ничего поделать не можем.

С уважением,
служба поддержки «Книги фанфиков».

Непонятно, когда именно связывались. Если недавно и фики с фикбука Рефери убрал как раз из-за этого, то что он потом нес о спонтанном решении и возможности вернуть как было? :popcorn:

#2802 2019-03-05 13:41:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Эм, ну да, как-то интересненько. С другой стороны, и скандалить не надо, если Реф вернет тексты фб, просто тихонько послать павликов на фб, пусть расскадут, а админы как раз точно попадут на неподчищенное.

#2803 2019-03-05 13:42:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Что мы вынесли - админы фб точно будут против. С этой стороны нас поддержут снова, если что.

#2804 2019-03-05 14:18:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пришел ответ от службы поддержки фикбука:

13 минут назад
Служба поддержки «Книги фанфиков»
Здравствуйте.

Спасибо за информацию. Мы связывались с администрацией сайта, они обещали, что текста работ на их сайте не будет. ССылки на работы и шапки они все равно публикуют, и мы с этим, к сожалению, ничего поделать не можем.

С уважением,
служба поддержки «Книги фанфиков».

Непонятно, когда именно связывались. Если недавно и фики с фикбука Рефери убрал как раз из-за этого, то что он потом нес о спонтанном решении и возможности вернуть как было? :popcorn:

Кхм, ребята, но тексты-то на сайте есть - те, которые "разрешено копировать" и что-то еще.
Может, стоит это уточнить?

Отредактировано (2019-03-05 14:18:32)

#2805 2019-03-05 14:21:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Но авторы разрешили, здесь уже спроса нет.

#2806 2019-03-05 14:28:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

А если ООС в шапке проставлен?

Если он "слишком сильный и ничем не обоснованный" (типа, как я понимаю, Гермиона изменилась за лето) - могут отклонить все равно. А могут не отклонить. Но случаи отклонений за ООС есть, и они не единичны.

Ну то есть когда Дамблдор трахает Филча, каждый раз после этого стирая ему память - это окнорм, а Гермионе за лето изменяться ну никак нельзя?  :lol:

#2807 2019-03-05 14:33:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Бля
Бля
Бля
Бля
Бля
Бля
Бля
Бля
Есть такой фичок??!?!?!
Брось в меня ссылкой, я умру в диком ржаче, но счастливый.

#2808 2019-03-05 14:36:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну то есть когда Дамблдор трахает Филча, каждый раз после этого стирая ему память - это окнорм, а Гермионе за лето изменяться ну никак нельзя?  :lol:

К слову, редактор вообще зря пиздела про оос, да и в правилах формулировка неправильная, правда. Потому что половина фанфиков по ГП - это ебанный оос. Но нет, факми оос режет. Да-да.

#2809 2019-03-05 14:40:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Бля
Бля
Бля
Бля
Бля
Бля
Бля
Бля
Есть такой фичок??!?!?!
Брось в меня ссылкой, я умру в диком ржаче, но счастливый.

Анон, это какая-то из нетленок Заязочки, какая - не помню точно.

#2810 2019-03-05 14:45:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Есть такой фичок??!?!?!
Брось в меня ссылкой, я умру в диком ржаче, но счастливый.

Анон пишет:

Анон, это какая-то из нетленок Заязочки, какая - не помню точно.

Сквибы всякие нужны, сквибы всякие важны
http://fanfics.me/fic61668

Отредактировано (2019-03-05 14:46:53)

#2811 2019-03-05 14:54:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Так, на фф я ничего не нашел. Если, конечно, это было отдельным фиком, а не частью большого.

Зы: аноны, а что было с выносом личек на пф? Перед историей с тесеем? Я на тесея попал, но скандал сличками пропустил, расскажите, плиз, вкратце.

Ззы: а вообще, каждый раз, когда возвращаюсь на фб, попадаю на бучу и скандалы: нашествие фейков на блоги, открытие мультифандома, рип общей ленты блогов, тесей, фвф. У меня возникает ощущение, что я - личный всадник апокалипсиса для фф. Или что там постоянно творится пиздец.

#2812 2019-03-05 14:54:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Кхм, ребята, но тексты-то на сайте есть - те, которые "разрешено копировать" и что-то еще.
Может, стоит это уточнить?

Ну на "разрешено копировать в любом виде", поставленное самим автором, какой смысл жаловаться?

А логические дыры в ебанизм, когда "уточнять у автора" считалось за "можно спиздить даже текст" были закрыты, как только поднялась буча. И, судя по ответу фикбука, неспроста.  =D Потому что все это время рефь, видимо, втихаря на свои же обещания плевал, чтд.

Еще раньше тянул без разбору всё, но, видимо, за это получил щелчок по носу еще до срача.

#2813 2019-03-05 14:54:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Филч может быть горяч! Че вы сразу!

#2814 2019-03-05 14:55:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть такой фичок??!?!?!
Брось в меня ссылкой, я умру в диком ржаче, но счастливый.

Анон пишет:

Анон, это какая-то из нетленок Заязочки, какая - не помню точно.

Сквибы всякие нужны, сквибы всякие важны
http://fanfics.me/fic61668

Но...
Погодите-ка.
Дамблдор трахает Филча?
Джен?
Еще один дженовый фичок?
Я скончался  :lol:

#2815 2019-03-05 14:56:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, это какая-то из нетленок Заязочки, какая - не помню точно.

Справедливости ради, завязочка - ГП-автор и что угодно могла положить без премодерки, администрация в глаза могла не видеть тот фичок. Жалуются обычно только на какие-то срачные и совсем крайние штуки.

#2816 2019-03-05 14:56:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Зы: аноны, а что было с выносом личек на пф? Перед историей с тесеем?

Тут администрация ни при чем. Это один пользователь сделал пароль как свой ник и его какой-то анон взломал.

#2817 2019-03-05 14:58:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так, на фф я ничего не нашел. Если, конечно, это было отдельным фиком, а не частью большого.

Зы: аноны, а что было с выносом личек на пф? Перед историей с тесеем? Я на тесея попал, но скандал сличками пропустил, расскажите, плиз, вкратце.

Ззы: а вообще, каждый раз, когда возвращаюсь на фб, попадаю на бучу и скандалы: нашествие фейков на блоги, открытие мультифандома, рип общей ленты блогов, тесей, фвф. У меня возникает ощущение, что я - личный всадник апокалипсиса для фф. Или что там постоянно творится пиздец.

Я помню, был скандал с бтс, тогда отожгли девы ГП-фандома, любительницы и делатели руками коллажей с прилепленными головами.
На холиварке обсуждали тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=133&p=2

С сообщения 46.

#2818 2019-03-05 14:58:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тут администрация ни при чем. Это один пользователь сделал пароль как свой ник и его какой-то анон взломал.

Это там где ник был в виде цифр?

#2819 2019-03-05 14:59:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Спасибо, припаду  :heart:

#2820 2019-03-05 15:17:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но авторы разрешили, здесь уже спроса нет.

Анон пишет:

Ну на "разрешено копировать в любом виде", поставленное самим автором, какой смысл жаловаться?

Одно дело, когда автор разрешает просто копировать, другое - когда все такие работы выкачивает скрипт для заработка на просмотрах. Я не уверен, что админы фикбука одобрили именно такое автоматическое оттягивание просмотров у них. Поэтому сообщил бы, да.

#2821 2019-03-05 15:21:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я не уверен, что админы фикбука одобрили именно такое автоматическое оттягивание просмотров у них.

Но тогда фикбук полез бы ка краз в права автора. Их не должно ебать, куда там и как автор распространяет и разрешает, автор им не продался в рабство все-таки

#2822 2019-03-05 15:24:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Спасибо, припаду  :heart:

Приятного чтения, это был великолепный срачик.

#2823 2019-03-05 16:04:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я помню, был скандал с бтс, тогда отожгли девы ГП-фандома, любительницы и делатели руками коллажей с прилепленными головами.

Это мне запихивать в список для шапки? Как пример обитателей фанфикса?  :think:

Отредактировано (2019-03-05 16:04:27)

#2824 2019-03-05 16:05:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Одно дело, когда автор разрешает просто копировать, другое - когда все такие работы выкачивает скрипт для заработка на просмотрах. Я не уверен, что админы фикбука одобрили именно такое автоматическое оттягивание просмотров у них.

Хм... Нет. Веб-скрейпинг, конечно, достаточно серая область и да, скриптами можно злоупотреблять, но факт наличия скрипта не многое меняет. Просто то, что нанятый чел или сам админ делал бы двое суток без сна, скрипт сделает за, скажем, пару часов.
Скорость в этом плане не критерий злоупотребления. Критерием было бы если бы рефь, например, бешеным количеством запросов тормозил бы или опрокидывал базу и сайт, мешая другим пользователям. Или обходил бы защиты, поставленные фикбуком против сдирания инфы. Судя по словам админов, договоренность была на уровне "они обещали не брать тексты" (видимо, подразумевается - те, которые сказали не брать), а уж руками или скриптом - кто как умеет.)
И еще момент - я во всем сраче и в блогах админа ни разу не видела, чтобы напрямую говорилось, что именно фикбук качался автоматом. Архивы - да. Хогнет - да. Для этого сначала бы за руку поймать надо...

#2825 2019-03-05 16:05:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это мне запихивать в список для шапки? Как пример обитателей фанфикса?

Это скорее жители дайри.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума