Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#2751 2019-03-04 08:03:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

А я-то думаю, какого черта у меня в статистике переходы с фанфикса, а оно вон чего. Оказывается, мое добро там лежало без моего ведома, и теперь по ссылке набежали. Бля.

#2752 2019-03-04 09:40:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Предположу, что этот вопрос всё-таки не для техподдержки, а непосредственно админов ресурса.

Ну, по мнению анонов, челы из техподдержки могут лично отвечать за такие вопросы, ты что. "Ща, минуточку, я сам напишу рефу, наеду на него, выдам проггеру указ уронить сайт-нарушитель любыми силами, а потом уведомлю энтрери, что решил вопрос. Или нет, зачем ему знать". :facepalm:

#2753 2019-03-04 12:36:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

К великому счастью, я его отовсюду удалил ещё в 14 году, но если отыщу в загашниках полный текст (или хотя бы бОльшую часть) скину, мне не жалко 

И мне кинь, плиз. Старушка на лавочке я.

#2754 2019-03-04 12:36:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Предположу, что этот вопрос всё-таки не для техподдержки, а непосредственно админов ресурса.

Ну, по мнению анонов, челы из техподдержки могут лично отвечать за такие вопросы, ты что. "Ща, минуточку, я сам напишу рефу, наеду на него, выдам проггеру указ уронить сайт-нарушитель любыми силами, а потом уведомлю энтрери, что решил вопрос. Или нет, зачем ему знать". :facepalm:

Ну, честно скажу, моя паранойя тоже попыталась сплясать, но я остановил ее разумным доводом  :lol:

#2755 2019-03-04 14:47:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Если нормально, то в чем отличие?

В том, что рекомендация от Маши2121 - это читательский фидбэк. Просто он дан не в комментах к фиклу, а в другом месте. А шапка со ссылкой, вытащенная парсером, - это нихуя ни фидбэк, а чрезмерное нахальство левого чувака, который решил заработать на авторе фикла, не давая автору взамен ничего, в том числе фидбэка.

Сходите гляньте как фантлаб устроен. Но счас начнутся пляски о том, что фанфики - это фанфики, и к ним такое будто бы не применимо. "...как только я заменю батарейки" (с)

Отредактировано (2019-03-04 14:47:35)

#2756 2019-03-04 14:56:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Нет, с шапками воевать - бесполезно, ссылка на контент, в отличие от самого контента, никакими законами не защищена уж точно. А заголовок и саммари, которые там лежат, вполне попадают под определение цитирования. Если на фикбуке стоит запрет на ссылки, то можно не размещать их, чтобы проявить уважение к автору, но у нас тут явно не тот случай. А именно потребовать этого невозможно.
Другое дело, что без самих текстов и файлов на скачивание читатели будут переходить по ссылкам на внешние ресурсы, и фвф очень быстро поползёт вниз в поисковой выдаче. Так что те, кто переживал, что шапки его работ поднимают админу пф трафик - забейте, скоро этого трафика станет гора-а-аздо меньше.

Отредактировано (2019-03-04 14:58:00)

#2757 2019-03-04 15:03:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Другое дело, что без самих текстов и файлов на скачивание читатели будут переходить по ссылкам на внешние ресурсы, и фвф очень быстро поползёт вниз в поисковой выдаче. Так что те, кто переживал, что шапки его работ поднимают админу пф трафик - забейте, скоро этого трафика станет гора-а-аздо меньше.

если только не вернет снова возможность скачивать тексты целиком и читать на своем ресурсе

#2758 2019-03-04 15:06:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

если только не вернет снова возможность скачивать тексты целиком и читать на своем ресурсе

Ну, тут уже обсуждали, что если он надеется вернуть тексты, когда об этом все забудут - то совершенно зря, холиварка ничего не забывает.

#2759 2019-03-04 15:33:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

О да, хотя я бы посмотрел, посмотрел. Это был бы шикарный спекталь "Как обосраться, а потом обосраться еще раз, потому что понравилось".

#2760 2019-03-04 17:51:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Разве здесь не больше пользователей.

Тут кто-то рассуждал про позицию обитателей пф, которые могут не догадываться о существовании других ресурсов. Юзер из цитаты рассуждает, куда нести свой текст: на пф премодерация, зато больше пользователей, чем на фикбуке. То есть вполне возможно, что часть юзеров - и не только читателей, просто не поняли масштаба проблемы, решив, что фикбук - это резервация обиженок, которых редакторы отклонили.

#2761 2019-03-04 18:05:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

фикбук - это резервация обиженок, которых редакторы отклонили.

ыыыы... колоссально!  :lol:

#2762 2019-03-04 18:18:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

На пф просто видно читателей. Не лайки и восторги, а именно читателей создантся ощущение фидбека. Плюс больше шанс, что вольешся в тусовку и тебя пропиарят пфшные "классики".

#2763 2019-03-04 18:18:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Бля
Создается
Вольешься

#2764 2019-03-04 18:28:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

фикбук - это резервация обиженок, которых редакторы отклонили.

Что делать тем анонам, которые публиковались на пф без премодерации и редакторов в глаза не видели, кроме первых пяти фичков?)))

#2765 2019-03-04 18:38:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я только одного не понял, даже диванный психолог во мне объяснить. Как сайт с модерацией исповедующий илитность, тащил к себе все подряд и считал что это хорошо и правильно?

#2766 2019-03-04 18:38:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Что делать тем анонам, которые публиковались на пф без премодерации и редакторов в глаза не видели, кроме первых пяти фичков?)))

А так бывает? Или было? Уже давно любой текст по умолчанию попадает на премодерацию, иначе его нельзя выложить чисто технически.

#2767 2019-03-04 18:48:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А так бывает? Или было?

Когда раздавали ГП-авторов такое было, да.

#2768 2019-03-04 18:55:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Как сайт с модерацией исповедующий илитность, тащил к себе все подряд и считал что это хорошо и правильно?

Ну он же не сам к себе тащил. Это читатели тащили сами, и не на пф, а в фанфик в файл. ;D

Имхо, вот если бы не эта рефья ушлость, сияющая двойными стандартами, и скандала бы такого не было. Этот анон больше всего охуел от того, с какими формулировками фички тырят - патамушта вас любят, это принесли ваши любимые читатели, а какой автор хочет расстраивать читателей и меньше популярности...

#2769 2019-03-04 19:11:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну он же не сам к себе тащил. Это читатели тащили сами, и не на пф, а в фанфик в файл.

Но ФвФ - часть фанфикса. И фанфики что в ФвФ что на фанфик тащит не рефери, а сами пользватели. Если бы он изначально был бы отделен, то да. Вот одна площадка с такими правилами, а вот без правил. Хоть какая-то логика была бы.

Анон пишет:

Имхо, вот если бы не эта рефья ушлость, сияющая двойными стандартами, и скандала бы такого не было.

Да. Тут согласен. Не он первый, не он последний. Но кроме формулировок он еще и на инсайде выебнулся. Не выебывайся да невыебан будешь.

#2770 2019-03-04 19:32:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И фанфики что в ФвФ что на фанфик тащит не рефери

Ты это скажи, например, архивам ОЭ, скачку которых скриптом Рефери признал в открытую. И, например, есть его признания в том, чего "скрипт теперь не может" делать.
Так что не надо всё валить на читателей. Скрипт сосал и сосать продолжает в автоматическом режиме помимо деятельности пользователей.

Отредактировано (2019-03-04 19:33:03)

#2771 2019-03-04 19:42:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ты это скажи, например, архивам ОЭ, скачку которых скриптом Рефери признал в открытую.

Я думаю, что он и хогнет со сказками как-то точечно скриптом качал, но это мое имхо, кнеш.
Или сработала метода "заменить все ссылки на пф на фики с других ресурсов ссылками на фвф".

#2772 2019-03-04 19:45:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не выебывайся да невыебан будешь.

Вот это надо в шапку холиварки как напутствие)

#2773 2019-03-04 19:46:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

    А так бывает? Или было?

Когда раздавали ГП-авторов такое было, да.

+1
После 5 фиков тебе давали ГП-Автора, и ты мог дальше публиковаться без модеров.

#2774 2019-03-04 23:27:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

На сайте есть правила для авторов, а потом еще правила, о существовании которых автор даже не подозревает.

Скрытый текст

http://fanfics.me/message366347

Отредактировано (2019-03-04 23:46:58)

#2775 2019-03-05 02:34:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Хороший тредик, можно давать людям в качестве аргумента "Почему на фанфикс ни ногой". Редакторша эта жжот

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума