Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#2726 2019-03-04 01:58:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И написал фичок, в первой главе которого

Анон, хочу почитать твой дженовый фичок!

#2727 2019-03-04 02:05:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, хочу почитать твой дженовый фичок!

Анош, там во второй главе Драко от изнасилований сходит с ума и у него открывается пророческий дар, и Волдеморт повышает его из личной шлюхи в личную вещую Кассандру. Ты всё ещё уверен?  :lol:

#2728 2019-03-04 02:10:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, хочу почитать твой дженовый фичок!

Анош, там во второй главе Драко от изнасилований сходит с ума и у него открывается пророческий дар, и Волдеморт повышает его из личной шлюхи в личную вещую Кассандру. Ты всё ещё уверен?  :lol:

:lol:  :lol:  :lol:
Всё, что нужно знать о модерах того года.
Анон, мне тебя жалко, но перестать ржать не могу.
Только это
Поведай, сколько глав у этого "дженового" шедевра

#2729 2019-03-04 02:10:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, хочу почитать твой дженовый фичок!

Анош, там во второй главе Драко от изнасилований сходит с ума и у него открывается пророческий дар, и Волдеморт повышает его из личной шлюхи в личную вещую Кассандру. Ты всё ещё уверен?  :lol:

мимоанон тоже заинтересовался  :popcorn:

#2730 2019-03-04 02:13:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ты всё ещё уверен?

Уверен!  ;D 
Вот моя личка, если решишься скинуть ссыль

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-04 02:14:17)

#2731 2019-03-04 02:13:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

От фикбука:

Служба поддержки «Книги фанфиков»
Здравствуйте.

Ваш вопрос был передан для решения другому специалисту, который несет ответственность за сообщения этой тематики. Нам потребуется еще некоторое время, чтобы дать вам ответ. Спасибо за терпение.

С уважением,
служба поддержки «Книги фанфиков».

Что анон с опытом в техподдержке и ванговал ;D

#2732 2019-03-04 02:15:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, хочу почитать твой дженовый фичок!

Анош, там во второй главе Драко от изнасилований сходит с ума и у него открывается пророческий дар, и Волдеморт повышает его из личной шлюхи в личную вещую Кассандру. Ты всё ещё уверен?  :lol:

И мне скинь ссыль почитать
Мой акк на холиварке Кайло Хрен

#2733 2019-03-04 02:19:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Сколько выложил не помню, но написано было около двадцати

что было дальше, и я не шучу

Теперь я понимаю, почему это всё забыл, будто и не было никогда  ;D

#2734 2019-03-04 02:21:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сколько выложил не помню, но написано было около двадцати

что было дальше, и я не шучу

Теперь я понимаю, почему это всё забыл, будто и не было никогда  ;D

Ты очень талантливый!

#2735 2019-03-04 02:24:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Уверен!   
Вот моя личка, если решишься скинуть ссыль

К великому счастью, я его отовсюду удалил ещё в 14 году, но если отыщу в загашниках полный текст (или хотя бы бОльшую часть) скину, мне не жалко   ;)

#2736 2019-03-04 02:25:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

От фикбука:

Служба поддержки «Книги фанфиков»
Здравствуйте.

Ваш вопрос был передан для решения другому специалисту, который несет ответственность за сообщения этой тематики. Нам потребуется еще некоторое время, чтобы дать вам ответ. Спасибо за терпение.

С уважением,
служба поддержки «Книги фанфиков».

Что анон с опытом в техподдержке и ванговал ;D

Анон, моей сетевой знакомой, обратившейся в техподдержку совершенно по другому, никак не связанному с фанфиксом вопросу, пришла ровно такая же отписка. Слово в слово. Причем ситуация была довольно серьезной и связанной с сетевой травлей, а участнику, на которого была подана жалоба (с пруфами), все сошло с рук.
Анон взволновался и начал ванговать, что заваленные жалобами на факми фикбучные модераторы просто посылают всех подряд.

#2737 2019-03-04 02:26:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Что анон с опытом в техподдержке и ванговал

Предположу, что этот вопрос всё-таки не для техподдержки, а непосредственно админов ресурса. Будем ждать.

#2738 2019-03-04 02:26:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сколько выложил не помню, но написано было около двадцати

что было дальше, и я не шучу

Теперь я понимаю, почему это всё забыл, будто и не было никогда  ;D

Восхитительно  :lol:

#2739 2019-03-04 02:28:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

что было дальше, и я не шучу

Охуенно, анон!

Анон пишет:

К великому счастью, я его отовсюду удалил ещё в 14 году, но если отыщу в загашниках полный текст (или хотя бы бОльшую часть) скину, мне не жалко   ;)

Буду ждать!  :love:

#2740 2019-03-04 02:33:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон взволновался и начал ванговать, что заваленные жалобами на факми фикбучные модераторы просто посылают всех подряд.

Давайте тогда ждем три дня и дублируем им на мыло.

#2741 2019-03-04 02:45:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон взволновался и начал ванговать, что заваленные жалобами на факми фикбучные модераторы просто посылают всех подряд.

Давайте тогда ждем три дня и дублируем им на мыло.

на дискорде они довольно оперативно отвечают. если кинете на мыло, продублируйте и туда с припиской типа: "Отправили сообщение на ваш е-мейл, но на всякий случай сообщаем здесь" или около того

#2742 2019-03-04 03:02:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Вообще говоря, Рехуё со своими вяками про мораль нелогичен. Если у автора стоит "Разрешено публиковать в виде ссылки" - ок, потащенная шапка в какой-то мере оправдана. Но если у него стоит "Запрещено в любом виде" - означает, что ЗАПРЕЩЕНО В ЛЮБОМ ВИДЕ, блин. Вот кто бы это донес... Не до Рехуя, понятно, оно обычных авторов не слышит, а до админов фикбука.

#2743 2019-03-04 03:32:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

И как без него теперь в блогах? Кто будет призывать админа поступать по справедливости? Чтобы он предупреждал, когда будет выдавать ачивки, которые должны были стать сюрпризом ;D http://fanfics.me/message354107 (это третий акк)
И ведь второй акк тоже удалил  :drama:
К срачу насчет ачивок можно припасть тут
http://fanfics.me/message354115
Началось с того, что вот этому юзеру ее не выдали
http://fanfics.me/message354019
Я первого января зашел в блоги и охуел :lol: :facepalm:

Отредактировано (2019-03-04 03:33:05)

#2744 2019-03-04 03:48:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анончик,  ты хочешь Рефу статистику накрутить?  Цитируй,  что ли.

#2745 2019-03-04 04:11:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Не глядя скажу, кто там. Унылый розжигателЬ факми, которого выше вроде как пронзили в неймфаге. Мне, кстати, тоже показалось, что это он.
Характерен тем, что берет феерически идиотскую тему (ачивки, еще какая херня) и начинает типа воевать за справедливость (почему ачивку выдали не тем, почему забанили не того). С поразительной унылотой доебывается до всех и каждого, включая одмена, с правами человека.
Ничего там интересного нет, тухлые и бессмысленные недосрачики в стиле факми.

#2746 2019-03-04 04:22:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Спасибо, анончик.  А то стрёмно факми просмотры накручивать.   :heh:

#2747 2019-03-04 05:08:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Но если у него стоит "Запрещено в любом виде" - означает, что ЗАПРЕЩЕНО В ЛЮБОМ ВИДЕ, блин.

Безотносительно ебанизма рефа и говености фанфикса, мне интересно, что будет делать такой автор, если наткнется например на пост "охерительный фик от автора Маша2121, читал - все руки стёр, герои прописаны шикарно, всем читать срочно!" и ссылка на текст?
Примется бегать за автором поста с криками "удоли!!!11!" или ему будет нормально? Если нормально, то в чем отличие?
Как бы фишка в том, что ссылка на публикацию - это ни в какой мере не является размещением публикации на ресурсе. Да и текст остаётся полностью под контролем автора. Оставим хитрожопость рефа, который выкатит тексты обратно как только перестанет пахнуть жареным, но получается, что шапка и ссылка это частый формат реков. Авторы правда борются против реков?

#2748 2019-03-04 05:16:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но если у него стоит "Запрещено в любом виде" - означает, что ЗАПРЕЩЕНО В ЛЮБОМ ВИДЕ, блин.

Безотносительно ебанизма рефа и говености фанфикса, мне интересно, что будет делать такой автор, если наткнется например на пост "охерительный фик от автора Маша2121, читал - все руки стёр, герои прописаны шикарно, всем читать срочно!" и ссылка на текст?
Примется бегать за автором поста с криками "удоли!!!11!" или ему будет нормально? Если нормально, то в чем отличие?
Как бы фишка в том, что ссылка на публикацию - это ни в какой мере не является размещением публикации на ресурсе. Да и текст остаётся полностью под контролем автора. Оставим хитрожопость рефа, который выкатит тексты обратно как только перестанет пахнуть жареным, но получается, что шапка и ссылка это частый формат реков. Авторы правда борются против реков?

Я бы фикбучные статусы не применял к личным рекам и антирекам. Понятно, что популярные работы будут обсуждать, понятно, что это будут делать со ссылками. То есть любому мало-мальски адекватному автору это должно быть понятно.
Одно дело - река или даже чтения на холиварке, и совсем другое - автоматическое высасывание на другие сайты. Или даже не автоматическое, а ручное, но не от реальных читателей, которые обсуждают/делятся впечатлениями, а от тех, чья цель - накрутить в первую очередь себе просмотры ради популярности или заработка. Сам блок "публикация на других ресурсах" подразумевает, что речь именно о републикации работы/ее части для сохранения в публичном архиве, а не о читательских обсуждениях.

#2749 2019-03-04 05:25:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если нормально, то в чем отличие?

В том, что рекомендация от Маши2121 - это читательский фидбэк. Просто он дан не в комментах к фиклу, а в другом месте. А шапка со ссылкой, вытащенная парсером, - это нихуя ни фидбэк, а чрезмерное нахальство левого чувака, который решил заработать на авторе фикла, не давая автору взамен ничего, в том числе фидбэка.

#2750 2019-03-04 05:40:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ответ сп о передаче вопроса другому специалисту это не окончательная отписка, мне после этого приходили нормальные ответы, так что ждите до истечения трёх дней

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума