Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#2651 2019-03-03 17:00:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, пока я мыл посуду, меня осенило.
Обитатели факми, те, что сидят по большему счету только там и кому в других местах неудобно, из-за узкого кругозора в плане сайтов для выкладок считают, что на факми - основная масса всех авторов и читателей. И по их мнению, логично, чтобы мы, меньшинство, сидели и не вякали, так как большая масса народа за фвф. Но они забывают, что на факми 50 тыщ пользователей, а на фикбуке - 1 миллион (точных цифр не знаю, для примера). Кто бы им намекнул,что они живут в воздушном замке, где весь фандомный/писательский люд сидит на факми, а в остальных местах выкладывается так, на всякий случай.

#2652 2019-03-03 17:02:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Цирк с этим ФвФ. Публикуюсь на разных сайтах, на факми в том числе. Фик, который есть на сайте, продублировали в ФвФ дважды. Настолько лапки?

#2653 2019-03-03 17:04:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Кто бы им намекнул,что они живут в воздушном замке, где весь фандомный/писательский люд сидит на факми, а в остальных местах выкладывается так, на всякий случай.

Адекваты это понимают, а за остальных не уверена.

#2654 2019-03-03 17:06:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Когда используешь устоявшиеся на холиварочке термины, хотя бы для начала узнай их значение.

Ну так поясни, а не плащик на себя тянешь.

#2655 2019-03-03 17:06:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Цирк с этим ФвФ. Публикуюсь на разных сайтах, на факми в том числе. Фик, который есть на сайте, продублировали в ФвФ дважды. Настолько лапки?

У меня та же хуйня. Скрипт стянул фики, которые лежат на факми. То есть лежали. Фики старые и нахуй никому не нужные. Цирк с конями, да.

#2656 2019-03-03 17:07:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

А вы считаете, что автор должен бегать по каким-то малоизвестным ресурсам, где он не выкладывался, чтобы следить, а не возлюбил ли его там читатель? Любопытно.
   
Mурзилка Онлайн
Ченко
Месть не страшная, и это не месть.
Но называть фанфикс каким-то малоизвестным ресурсом не умно.

Некоторые юзеры, как вот вчерашняя мурзилка, не верят, что фанфикса - это ещё не все.

#2657 2019-03-03 17:12:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У меня та же хуйня. Скрипт стянул фики, которые лежат на факми.

Емнип, когда реф только начал форсить фвф, какое-то время текст на пф скачивался путем обязательной загрузки в фвф.

#2658 2019-03-03 17:15:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Эх.  Все эти размышления напомнили мне,   как я когда-то,  зелёный анон,   боялся *шёпотом*   премодерацию,   так как думал,    что это весь такой гарант качества и если тебя одобрили,  то ты типа дохуя литератор.   А потом прозрел.

#2659 2019-03-03 17:17:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня та же хуйня. Скрипт стянул фики, которые лежат на факми.

Емнип, когда реф только начал форсить фвф, какое-то время текст на пф скачивался путем обязательной загрузки в фвф.

О, тогда это все объясняет.

#2660 2019-03-03 17:17:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Кстати,   тут есть аноны из группы Подслушано на Фикбуке?   Там когда-то тоже вроде кто-то возмущался ФвФ,    но это был локальный случай.

#2661 2019-03-03 17:19:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Слегка не в тему,  но...   Блин,  этот неловкий момент,    когда твоё сообщение о желании перейти на Фикбук одобрила девушка,   которая недавно писала о Фикбуке несколько негативно.

#2662 2019-03-03 17:22:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, кстати, у вас не было такого: я накропал шапок для будущих фанфиков, я так идеи тип записываю, а потом благополучно забыл про них. И где-то в период появления фвф они все нахуй исчезли - те, которые удалить низзя. Потом ради интереса сделал то же, наклепал шапок и отправил в корзину. Щас вот зашёл, лежат миленькие, несколько лет так точно.

#2663 2019-03-03 17:27:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Эх.  Все эти размышления напомнили мне,   как я когда-то,  зелёный анон,   боялся *шёпотом*   премодерацию,   так как думал,    что это весь такой гарант качества и если тебя одобрили,  то ты типа дохуя литератор.   А потом прозрел.

*Медитирует и бубнит* Модерация - это зло. Цензура не может быть гарантом качества... Модерация и цензура не равно редактура... Ом-м-м-м...

#2664 2019-03-03 17:30:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх.  Все эти размышления напомнили мне,   как я когда-то,  зелёный анон,   боялся *шёпотом*   премодерацию,   так как думал,    что это весь такой гарант качества и если тебя одобрили,  то ты типа дохуя литератор.   А потом прозрел.

*Медитирует и бубнит* Модерация - это зло. Цензура не может быть гарантом качества... Модерация и цензура не равно редактура... Ом-м-м-м...

*присоединяется к медитации*
Ом-м-м-м.   Зы,  анончик,   ты не смотришь часом Махадева?   В блогах есть пользователь natoth,   который даёт вкусные обзоры.   Одна из причин зависать в блогах.

#2665 2019-03-03 17:31:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Слоупочно но

А где они, эти платформы? Как в них войти? Как мы знаем, вход в 9 и 3/4 как бы в стене начала 10. Вход в 9 1/4  и 9 1/2 как бы тоже должен быть где-то там.

Анон извини, но другие платформы реально существуют, это канон, если чо.

При выборе номера платформы, скрытой от магловских глаз, которая позволит молодым волшебникам и волшебницам отправиться в Хогвартс, я думала о том, что он должен быть между обычными магловскими номерами платформ. Соответственно, получалось дробное число. Исходя из этого, появился интересный вопрос, а сколько вообще подобных «дробных» платформ может быть на всём вокзале Кингс Кросс. Я решила, что несколько. Несмотря на то, что о них не упоминается в книгах, мне нравится думать, что существуют поезда, которые путешествуют от одного населённого пункта, где живут только волшебники, к другому, и так по всей Европе

(с) Роулинг

С механиками и обслуживанием да, хуйня какая-то. Но в целом магические поезда очень сильно зачарованы, хрен знает, как проходит их починка, плюс маги заимствовали поезда очень давно и не факт что спёрли идею депо, а не использую просто пару дополнительных платформ для этого.
И ещё

Но при этом волшебники могли бы временно создать портал-ключ

Министерство до 1689 года пыталось использовать порталы. Но у половины первокурсников приключилась портальная болезнь и больничное крыло оказывалось заполнено ими. Короче не лучшее решение. Плюс существует декрет министерства, что ученики едут в Хогвартс на поезде, либо не едут вообще - потому что чистокровные очень возмущались маггловскому транспорту и пытались добиться особых условий.
И по поводу уборки... Филчу в каноне помогают учителя, а снаружи Хогвартса существует целый Департамент устранения последствий случайного волшебства. То есть проблема существует и серьезная. Опять же почему бы Кингс-Кросс не иметь свою службу для этого? Они рядом с магглами и любые магические всплески надо устранять как можно быстрее.

#2666 2019-03-03 17:35:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Зы,  анончик,   ты не смотришь часом Махадева?   В блогах есть пользователь natoth,   который даёт вкусные обзоры.   Одна из причин зависать в блогах.

Нет. Но загуглил. Припаду. Спасибо.

#2667 2019-03-03 17:38:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Чтобы вы понимали, насколько у Альтры горит от всего, что не пресвятой джен,

Анон нимношк слоу, но
Выложила джен на факми, кстати, неплохо оцененый на фикбуке, и в бложике у альтры его тут же обосрали по полной программе. Так что у альтры явная нелюбовь не только к фикам с богомерсскими отношеньками, но и к пресвятому джену. Кааца мне, что ко всему, что написано не ею или имеет больше лойсов, чем ее шитдевры.

#2668 2019-03-03 17:40:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

О, тогда это все объясняет.

Анон, я хуже инфу нашель и, кажется, вспомнил, что так и было. Судя по всему, если ты приносил ссылку на фик с другого ресурса и публиковал ее в блоге, например, ссылка какой-то жёпой открывалась в шапке фвф, и ты мог нажать волшебную кнопочку и сразу типа ЧИТАТЬ НА ПФ (что автоматически грузило текст в фвф, если его там не было). Чтобы перейти на сайт с исходником, нужно было сделать лишнее телодвижение.
(Если кто вспомнит, как это точно работало, пишите!)

Ну и то, что любая ссылка на фик автоматически его отправляла в фвф - тоже не айс. Потому что... лучше бы она оставалась ссылкой.

отсюда -
http://fanfics.me/message366003

Отредактировано (2019-03-03 17:44:24)

#2669 2019-03-03 17:43:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Слоупочно но

Воу.
Спасибо за прояснение, я так глубоко не копался в ГП: на моей совести только давно прочитанные книги и четыре фильма. Так про платформы реально не знал.
Но у Рефа в любом случае уже в шапке хуйня какая-то :D

#2670 2019-03-03 17:46:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы вы понимали, насколько у Альтры горит от всего, что не пресвятой джен,

Анон нимношк слоу, но
Выложила джен на факми, кстати, неплохо оцененый на фикбуке, и в бложике у альтры его тут же обосрали по полной программе. Так что у альтры явная нелюбовь не только к фикам с богомерсскими отношеньками, но и к пресвятому джену. Кааца мне, что ко всему, что написано не ею или имеет больше лойсов, чем ее шитдевры.

http://old.fanfics.me/message366146 

Это оно,  что ли?  *с подозрением*

#2671 2019-03-03 17:49:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так что у альтры явная нелюбовь не только к фикам с богомерсскими отношеньками, но и к пресвятому джену. Кааца мне, что ко всему, что написано не ею или имеет больше лойсов, чем ее шитдевры.

Анон, да это очевидно, там терминальная зависть ко всему подряд с такими редкими всплесками адеквата, что ими можно пренебречь.

#2672 2019-03-03 18:27:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это оно,  что ли?  *с подозрением*

Ой ли, там полно таких. Если уж генюшка приосанивалась в блогах за копейки в ГП, то бывшему редактору сам Мерлин велел.

#2673 2019-03-03 18:27:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Обитатели факми, те, что сидят по большему счету только там и кому в других местах неудобно, из-за узкого кругозора в плане сайтов для выкладок считают, что на факми - основная масса всех авторов и читателей. И по их мнению, логично, чтобы мы, меньшинство, сидели и не вякали, так как большая масса народа за фвф.

Воу, стопэ-стопэ.
Но они же должны задуматься над странным фактом - так много авторов внезапно узнало о ПФ и фвф. Как такое может быть, если ПФ и фвф известный ресурс?
Ну и второй странный факт - если основная масса читателей на ПФ, то откуда на том же фикбуке у авторов так много лайков и комментов?

#2674 2019-03-03 18:30:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Воу, стопэ-стопэ.
Но они же должны задуматься над странным фактом - так много авторов внезапно узнало о ПФ и фвф. Как такое может быть, если ПФ и фвф известный ресурс?
Ну и второй странный факт - если основная масса читателей на ПФ, то откуда на том же фикбуке у авторов так много лайков и комментов?

Это говноавторы, которых не пропустили на факми редакторы,  и говночитатели. Их можно не брать в расчет. :sacrasm:

#2675 2019-03-03 18:34:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Воу, стопэ-стопэ.
Но они же должны задуматься над странным фактом - так много авторов внезапно узнало о ПФ и фвф. Как такое может быть, если ПФ и фвф известный ресурс?
Ну и второй странный факт - если основная масса читателей на ПФ, то откуда на том же фикбуке у авторов так много лайков и комментов?

500 тыщ неучтённых читателей фб оценивает.
Кто сказал, что основная масса на пф? Бред! Как бы на фб не поплёвывали через плечо, но у большинства жителей пф есть акк там. Сама такая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума