Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#24251 2018-01-26 09:57:06

Анон

Re: Жирострадания

Я страдаю ожирением. Из-за веса проблемы с суставами, предстоит операция, хочется плакать от этого. При этом я не могу заставить себя худеть потому что у меня вес отложился неплохо - есть талия, грудь, формы. Когда я подростком худела, то обнаружила, что ноги у меня кривые (вес это маскирует), талии нет, грудь обвисала. Фигура была абсолютно непривлекательной.

Сейчас мне нужно худеть по мед показаниям. А я не могу себя заставить. Бредово звучит, но может кто-нибудь поймет тут и поговорит со мной? Плиз.

#24252 2018-01-26 10:03:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

да делай что хочешь, я просто написала комментарий.

Ты просто нисхуя  назвал понравившийся мне метод постепенной смены образа жизни "рандомной чушью" на основе того, что сам для себя решил сколько у меня лишнего веса и чего и сколько я там жру, а теперь слился. И тренера просто так обосрал тоже на додумывании. Маладец, чо.

#24253 2018-01-26 10:09:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас мне нужно худеть по мед показаниям. А я не могу себя заставить. Бредово звучит, но может кто-нибудь поймет тут и поговорит со мной? Плиз.

Если у тебя такая няшная-поняшная фигура, как ты описываешь - у тебя нет тяжелого ожирения. А значит, перемены в тебе не будут настолько огромными, насколько ты себе представляешь.

#24254 2018-01-26 10:18:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Все любители зала и фитнеса, которых знаю, либо живут как-то совсем радикально, поглощены этим ЗОЖ и тд, либо резко перестают в какой-то момент и их разносит, потому что так всегда бывает

Моар откровений. На прошлой неделе мы уже послушали про то как все любители готовить сложные блюда - жирные, а все любители простецкого картофанчика худышечки. Сегодня очередные ломающие новости - все зожники будут жырными, поэтому зож и зал это плохо, а те кто не напрягается - те молодцы. Вообще, твоя речь станет намного более внятной и вызывающей желание с тобой общаться, как только ты исключишь из своих мыслительных конструкций слово "все". Потому что когда идиот говорит глупости, это одно, можно мимо пройти, а когда он их обобщает, он вызывает резко отрицательную реакцию.
Профспортсменов разносит потому, что их режимы тренировок экстремальные, 10 из 10 жрут убивающую нормальные обменпроцессы фарму, а мотивация колеблется между "хочу порвать анус и получить медальку" и "мамка заставляет". Почти никакой профессиональный спорт, за вычетом, с оговорками, игровых видов, не рассчитан на то, чтобы так жить всю жизнь. Этот режим заканчивается, причем чаще всего он заканчивается серьезной травмой, после которой восстановить форму невозможно. И да, обычно эти еще очень молодые люди, потерявшие мотивацию, забивают на поддержание формы и получают откат от организма за все предыдущие годы издевательств. У меня самого партнер, полупрофессионально игравший в юности в теннис, прилег как-то на больничную койку на полгодика и набрал там на больничной жратве 40 кг, с которыми и ходил потом 10 лет.
Но какое отношение это все имеет к людям, которые во взрослом и сознательном возрасте ходят в зал и следят за питанием, чтобы поддерживать желаемую ими самими форму и самочувствие? У меня такое ощущение, что тебе жмет факт напряга. Кто-то там напрягается, железо тягает каждый день, ограничивает себя во вредной еде, а ты по каким-то причинам не можешь или не хочешь, и тебе кровь из носу надо усраться и доказать что они неправы, а у тебя выйдет не хуже.
Хотя это всего лишь вопрос выбора. Кто-то хочет рельеф и мышцы, кому-то достаточно просто убрать лишний вес. Кому-то легче отказаться от идеальной формы, но не жертвовать психическим здоровьем и развитием невроза; кому-то просто по кайфу физическая активность и самочувствие от зожа. Люди разные. Но позиция типа "все зожники забьют на свой зож будут жырные, а я буду стройняшечка, потому что щас не напрягаюсь и ем все подряд" какая-то ебанутая.

#24255 2018-01-26 10:37:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас мне нужно худеть по мед показаниям. А я не могу себя заставить. Бредово звучит, но может кто-нибудь поймет тут и поговорит со мной? Плиз.

Если у тебя такая няшная-поняшная фигура, как ты описываешь - у тебя нет тяжелого ожирения. А значит, перемены в тебе не будут настолько огромными, насколько ты себе представляешь.

не няшная-поняшная, но гармоничная. Во мне 87 кг при 160 см (

#24256 2018-01-26 10:38:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А можно к таким заявлениям сразу пруфы, а то тут общество антинаучных верований какое-то последнее время.
Например, пруфы на радикальные отличия особенностей обмена веществ у человека и, скажем, льва, который ест раз в несколько суток, при этом обладая мышечной массой круче любой фитоняши.

Анон, остановись, сотку страниц назад я спрашивала тоже самое и начался срач. Всё пойдёт по второму кругу.

#24257 2018-01-26 11:01:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты просто нисхуя  назвал понравившийся мне метод постепенной смены образа жизни "рандомной чушью" на основе того, что сам для себя решил сколько у меня лишнего веса и чего и сколько я там жру, а теперь слился. И тренера просто так обосрал тоже на додумывании. Маладец, чо.

Я высказалА свое мнение, что твой тренер говорит что-то странное и возможно даже вредное. Мне все все равно, нравится тебе то, что я сказала, или нет.

#24258 2018-01-26 11:04:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На прошлой неделе мы уже послушали про то как все любители готовить сложные блюда - жирные, а все любители простецкого картофанчика худышечки. Сегодня очередные ломающие новости - все зожники будут жырными, поэтому зож и зал это плохо, а те кто не напрягается - те молодцы.

Когда так сильно передергиваешь и пишешь эти простыни, это тебе приносит внутреннее удовлетворение? Просто интересно.

Спасибо за диагноз невроза, кстати. Ты, правда, не умеешь читать, поэтому он вызывает некоторые сомнения.

#24259 2018-01-26 11:08:49

Анон

Re: Жирострадания

Все любители зала и фитнеса, которых знаю, либо живут как-то совсем радикально, поглощены этим ЗОЖ и тд, либо резко перестают в какой-то момент и их разносит, потому что так всегда бывает

Хуя откровения о_О
С чего человека должно разнести просто от того, что он перестал заниматься спортом? Если он начнет ЖРАТЬ ЖРАТЬ ЖРАТЬ, то да, возможно. Но обычно к спорту и фитнесу, сюрприз! - прилагается более-менее правильное питание, и в таком случае максимум, что ты получишь - немного лишних кг в пределах нормы.

#24260 2018-01-26 11:30:34

Анон

Re: Жирострадания

Прикольно у тебя чёрное белое все, я анон бегающий марафоны жру после трени например булки сладкие. А иногда тунец с салатом. А иногда и с утра жру бутеры с маслом и джемом. Или йогурт с бананом. Или вот сегодня на обед жареной курицы. А вчера яблоки и творог.
Аж обидно а!

#24261 2018-01-26 11:47:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон с аквой и гроуфудом на связи.
Итак, с 9 января анон пошел в зал в тренеру (не тренажеры, силовая с собственным весом и приблудами типа эспандера, фитнес-мяча, гантелек и пр.). В итоге занимаюсь по следующей схеме пока:
пн вечер аква, вт утро силовая, ср вечер аква, чтв утро силовая, пт вечер аква.
Тренер сказала убрать одну тренировку, т.к. оч много сходу. Уберу, как закончится абонемент на акву и добавлю еще одну индивидуалку. Буду ходить на утренние занятия: пн, ср, пт к теренру, чт аква (она все же неплохо расслабляет забитые мышцы).
Замеры делал 9 янв и 24.
Итого: вес стоит. Но ушли сантиметры в талии (3,5), бедрах (2,5), на руках и ногах по 1 см.
Работать еще очень много, но очень радуюсь и этим результатам.
Ем 1300 ккал в день, в дни силовой трени 1400-1500.
PS. я из тех, кто 160 см, яблоко и скинни-фэт, и ИМТ очень даже в норме, потому просто аква результатов сильных не дала. Кожа немного подтянулась, но на этом все.
Тренер говорит, худеть мне не надо, но я бы убрала ляжки, конечно.
Думаю про способ одного анончика - он просто в бассейне плавал и прямыми ногами быстро работал. Может, чуть позже так и поступлю, когда войду в ритм.

Через неделю ПМС, очень боюсь зажора.

#24262 2018-01-26 12:07:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и пишешь эти простыни

у тебя такие проблемы с силой воли что не можешь даже три абзаца текста асилить? пойди поешь что ли.

#24263 2018-01-26 12:10:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас мне нужно худеть по мед показаниям. А я не могу себя заставить. Бредово звучит, но может кто-нибудь поймет тут и поговорит со мной? Плиз.

Если у тебя такая няшная-поняшная фигура, как ты описываешь - у тебя нет тяжелого ожирения. А значит, перемены в тебе не будут настолько огромными, насколько ты себе представляешь.

не няшная-поняшная, но гармоничная. Во мне 87 кг при 160 см (

А зачем тебе худеть перед операцией? Анона оперировали, когда он 108 кг весил, операция была серьезная, все нормально прошло, никаких проблем.

#24264 2018-01-26 12:54:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анона оперировали, когда он 108 кг весил

пиздос, реально с хирургами повезло, при таком весе трудно оперировать, еще пойди до болячки доберись.
так что не слушай, анон, худей, это  сердце твоему полезно и другим внутренним органам, быстрее восстановишься даже может быть.

#24265 2018-01-26 13:08:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анона оперировали, когда он 108 кг весил

пиздос, реально с хирургами повезло, при таком весе трудно оперировать, еще пойди до болячки доберись.
так что не слушай, анон, худей, это  сердце твоему полезно и другим внутренним органам, быстрее восстановишься даже может быть.

мне щитовидку оперировали, речь о том, что наркоз, говорят,  по весу дают, поэтому больше вес - больше наркоза. Со мной в палате тетка 120 кг лежала, тоже никаких проблем. И с восстановлением все ок.
Нравится анону быть жирным - пусть будет, это еще не тот вес, когда начинаются проблемы. Анон в 120 кг (да, растолстел еще после операции) в путешествия ездил, часами гулял по городу, поднимался высоко по лестницам - и тоже никаких проблем. Но, я выше, конечно.
Другое дело, что лично мне жирным быть не нравится и я похудел, насколько смог и еще хочу.
Но, я все еще жирный и больше похудеть не получается :(
Но, проблемы операций, восстановления после операций, сердца и т.п. - таки преувеличено.

#24266 2018-01-26 13:23:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у тебя такая няшная-поняшная фигура, как ты описываешь - у тебя нет тяжелого ожирения. А значит, перемены в тебе не будут настолько огромными, насколько ты себе представляешь.

не няшная-поняшная, но гармоничная. Во мне 87 кг при 160 см (

А зачем тебе худеть перед операцией? Анона оперировали, когда он 108 кг весил, операция была серьезная, все нормально прошло, никаких проблем.

Операция на коленной чашечке. Чем выше вес тем хуже ей. Была бы худее - эти проблемы (наследственное) появились бы позже. У моей худой мамы после 40 начались проблемы с коленями. У худой бабушки к 45, а у толстой тети (она больше меня) примерно как у меня сейчас и в 35 она уже не могла ходить сама, даже с костылями. Вроде бы мне такой урок перед глазами, а я балбеска....

Понимаю, что лучше жить без талии и с обвисшей грудью, чем на инвалидное кресло пересесть. А нет, мозг понимает а подсознание противится.

#24267 2018-01-26 13:28:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

не няшная-поняшная, но гармоничная. Во мне 87 кг при 160 см (

А зачем тебе худеть перед операцией? Анона оперировали, когда он 108 кг весил, операция была серьезная, все нормально прошло, никаких проблем.

Операция на коленной чашечке. Чем выше вес тем хуже ей. Была бы худее - эти проблемы (наследственное) появились бы позже. У моей худой мамы после 40 начались проблемы с коленями. У худой бабушки к 45, а у толстой тети (она больше меня) примерно как у меня сейчас и в 35 она уже не могла ходить сама, даже с костылями. Вроде бы мне такой урок перед глазами, а я балбеска....

Понимаю, что лучше жить без талии и с обвисшей грудью, чем на инвалидное кресло пересесть. А нет, мозг понимает а подсознание противится.

Понятно, анон. Похоже, тебе реально худеть надо. А насчет груди - ну не знаю, фиговое утешение, но она все равно с возрастом обвиснет, будь ты толстый или худой. А так хоть ходить сможешь, это реально много. В крайнем случае, сделаешь себе новые красивые сиськи.
Я два года назад поимел проблемы со спиной и думал, что нормально ходить уже не смогу. Это как конец жизни был. Потом, правда, смог восстановиться.

#24268 2018-01-26 13:43:06

Анон

Re: Жирострадания

Анону внезапно теперь надо есть больше на пару-тройку сотен ккал, и сбалансированней, но блин, вместо этого все время получается зажор. И вообще перманентно хочется жрать.
:pink:

#24269 2018-01-26 13:50:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анону внезапно теперь надо есть больше на пару-тройку сотен ккал, и сбалансированней, но блин, вместо этого все время получается зажор. И вообще перманентно хочется жрать.
:pink:

В смысле надо, тебя заставляют?

#24270 2018-01-26 13:52:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анону внезапно теперь надо есть больше на пару-тройку сотен ккал, и сбалансированней, но блин, вместо этого все время получается зажор. И вообще перманентно хочется жрать.
:pink:

В смысле надо, тебя заставляют?

Ну,как бэ по здоровью будет лучше убрать дефицит калорий вот совсем, а меня с отвычки несёт в переедание.

Отредактировано (2018-01-26 13:54:25)

#24271 2018-01-26 14:06:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону внезапно теперь надо есть больше на пару-тройку сотен ккал, и сбалансированней, но блин, вместо этого все время получается зажор. И вообще перманентно хочется жрать.
:pink:

В смысле надо, тебя заставляют?

Ну,как бэ по здоровью будет лучше убрать дефицит калорий вот совсем, а меня с отвычки несёт в переедание.

может проще добавить вечером что-то белковое? Как правило всем не хватает белков. Йогурт и немного отрубей или хлопьев в него - вот и несколько сотен ккал, не самых плохих. Мне кажется прозе добавить один прием пищи, чем каждый капельку увеличивать, тогда будет проще переборщить. Имхо

#24272 2018-01-26 14:10:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем тебе худеть перед операцией? Анона оперировали, когда он 108 кг весил, операция была серьезная, все нормально прошло, никаких проблем.

Операция на коленной чашечке. Чем выше вес тем хуже ей. Была бы худее - эти проблемы (наследственное) появились бы позже. У моей худой мамы после 40 начались проблемы с коленями. У худой бабушки к 45, а у толстой тети (она больше меня) примерно как у меня сейчас и в 35 она уже не могла ходить сама, даже с костылями. Вроде бы мне такой урок перед глазами, а я балбеска....

Понимаю, что лучше жить без талии и с обвисшей грудью, чем на инвалидное кресло пересесть. А нет, мозг понимает а подсознание противится.

Понятно, анон. Похоже, тебе реально худеть надо. А насчет груди - ну не знаю, фиговое утешение, но она все равно с возрастом обвиснет, будь ты толстый или худой. А так хоть ходить сможешь, это реально много. В крайнем случае, сделаешь себе новые красивые сиськи.
Я два года назад поимел проблемы со спиной и думал, что нормально ходить уже не смогу. Это как конец жизни был. Потом, правда, смог восстановиться.

Спасибо, анон )
Смешно, но меня твое утешение даже немного утешило.

Может кто то тут делал грудь? Мне интересно что и как. Потому что это и правда лучше - ходить нормально, а грудь легче поправить, думаю. Жалко что нельзя ее от обвисания сберечь и не прогнозируешь обвиснет или нет

#24273 2018-01-26 14:18:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потому что это и правда лучше - ходить нормально, а грудь легче поправить, думаю.

Сиськи новые очень легко сделать и не дорого даже, сейчас вроде и за 100к делают. И даже без груди жизнь можно, а вот без ног и нормального передвижения очень хуево. Выбор очевиден.

#24274 2018-01-26 14:27:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что это и правда лучше - ходить нормально, а грудь легче поправить, думаю.

Сиськи новые очень легко сделать и не дорого даже, сейчас вроде и за 100к делают. И даже без груди жизнь можно, а вот без ног и нормального передвижения очень хуево. Выбор очевиден.

Плюсую. И потом, часто ты с голой грудью бываешь? Сравни со временем, которое ты проводишь передвигаясь на ногах.

#24275 2018-01-26 14:35:58

Анон

Re: Жирострадания

Выбирать между здоровьем и красотой можно только если красота тебе приносит охуенный доход. Тупо деньги. И то я не уверен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума