Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.8%])

    13.8%

  5. 70-90кг(голосов 463 [30.56%])

    30.56%

  6. 60+кг(голосов 331 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 286 [18.88%])

    18.88%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 1515

Гости не могут голосовать


#24101 2018-01-14 14:23:02

Анон

Re: Жирострадания

А какой сахзам?

#24102 2018-01-15 16:46:32

Анон

Re: Жирострадания

слез с антидепрессантов с анорексическим эффектом — поправился на 10 кг за полтора месяца (от 60 до 70 при росте 173)
пищевой рацион не менял, активность почти не менял; алкоголь сладкий пил, конечно, но не в таких количествах же

новогодние праздники закончились, бухать больше не бухаю, а вес всё ползёт вверх
что делать? куда бежать? в спортзал наращивать нагрузку? к врачу обратно за рецептом? «просто меньше жрать» будет ниже коридора, ну и без таблеток постоянное чувство голода снова ко мне вернулось, я и так с ним еле справляюсь

#24103 2018-01-15 20:53:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

слез с антидепрессантов с анорексическим эффектом — поправился на 10 кг за полтора месяца (от 60 до 70 при росте 173)

анон, не пугай, я на таких же сейчас худею( теперь буду думать, что тоже наберу.
Флуоксетин?

#24104 2018-01-15 23:28:55

Анон

Re: Жирострадания

Флуоксетин?

он самый, чуть больше года

#24105 2018-01-16 10:41:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

слез с антидепрессантов с анорексическим эффектом

Это как вообще?

#24106 2018-01-16 12:44:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

слез с антидепрессантов с анорексическим эффектом

Это как вообще?

Это когда от таблеток потеря аппетита, тошнота и иногда даже рвота. Худеется на ура.

#24107 2018-01-16 12:51:17

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я дополз до зала и даже заказал себе инди-тренера на четверг.
А мотивацией были вчерашние весы на 76 кило после праздников.
Еще в ноябре было 72 /рост 168.
Погладьте меня кто-нибудь.
Тяжко, но надо и зал, и диету. Моя ахиллесова пята - сладкие напитки, чай с тремя ложками сахара, газировка, соки. Про вредность знаю, не работает.

#24108 2018-01-16 12:58:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я дополз до зала и даже заказал себе инди-тренера на четверг.
А мотивацией были вчерашние весы на 76 кило после праздников.
Еще в ноябре было 72 /рост 168.
Погладьте меня кто-нибудь.

:comfort:  Терпение и труд лишние кг перетрут.

#24109 2018-01-16 13:16:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я дополз до зала и даже заказал себе инди-тренера на четверг.

Молодец ты! *обнимашки*

У меня тоже радость - наконец могу опять спорт. Травмировался аккурат перед праздниками (причем не на тренировке, на ровном месте буквально), вместо запланированного активного отдыха ползал по квартире и подъедал новогодние вкусняхи от безысходности, полтора кило набрал, вчера вот наконец вернулся в режим, и какое же это блеать щастье.

Отредактировано (2018-01-16 13:16:54)

#24110 2018-01-16 13:18:18

Анон

Re: Жирострадания

У тебя нога зажила? (ты ведь тот анон с лодыжкой?)

#24111 2018-01-16 13:22:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У тебя нога зажила? (ты ведь тот анон с лодыжкой?)

Угу, это я )  :happycrazy:

#24112 2018-01-16 15:34:46

Анон

Re: Жирострадания

У меня что-то странное с организмом творится. С 28 числа я забил на подсчет калорий, ибо там чередой были свадебки, дни рождения, именины и просто походы в гости. Жрал все, что не приколочено. Причем нихуя не диетическое - салатики, жаркое, тортики и пироги, всякие копчености и разносолы, сухофрукты, запивал шампусиком, винцом, глинтом и сладкими коктейлями. Т.е. морально был готов ко всему  :hat: Сегодня, спустя считай 3 недели беспрерывного обжиралова, встал на весы и измерился. Итог новогоднего загула +200-300 гр и +1 см в жопе...Не я как бы ОЧЕНЬ рад, что нихуя не прибавил, но как так вообще возможно? Причем, я не был особо активен, половину времени протюленил под одеялом с сериальчиками, а вся подвижнасть сводилась к выходу из дома до ближайшего магаза и до такси в гости. И я отнюдь не дрищ, которому некуда уже худеть - 167/64. Сижу вот думаю, что это было? Кому-то по ошибке достались мои нажранные килограммы?  =D  Или это может свидетельствовать о каком-то сбое в организме?

#24113 2018-01-16 15:53:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сижу вот думаю, что это было?

Молодость, анон. Молодость...

#24114 2018-01-16 17:44:01

Анон

Re: Жирострадания

До 25 я вообще не верил в "наесть", серьезно, я мел все, и все куда-то девалось. А потом пиздец.

#24115 2018-01-16 17:49:11

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, хелп! Вправтье мне мозги! Я почему-то настроился на то, что я худею только когда голодаю и в животе бурчит, а когда я поел и сыт, даже если ел овощи, то начинаю себя гнобить и еще хуже морить себя голодом и делать большие перерывы между едой(

#24116 2018-01-18 12:35:59

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а киньте каких каналов в телеге или инстаграмов про еду. Не хочу про мазики, салатики, хочу, чтобы человек хорошо писал про еду, можно рецепты (только не стандартные мазики и мясо по французки и стопиццот калорий) можно про ЗОЖ хуеж. Хочу научиться готовить нормально, а не перекусывать на бегу в маках и сосисками из холодильника.

На всякий то что я уже читаю
https://t.me/kompotik очень милая девушка, учится готовить
https://t.me/soupofday - мужик шеф-повар постит рецепты
https://t.me/cuisines просто рецепты без мазиков и красивенько
https://t.me/foodandscience охуенный канал про химию еды

https://www.instagram.com/hemsleyhemsley/ симпатичная инста двух дам про еду

#24117 2018-01-18 13:17:28

Анон

Re: Жирострадания

анон, чтобы научиться - книга о вкусной и здоровой (для технологии) и Джейми Оливер (для отработки навыков). потом можно и инстаграмчики.

#24118 2018-01-18 13:37:54

Анон

Re: Жирострадания

Ну вкусная и здоровая, в советской редакции очень далека от современных представлениях о зож
Если бы я учился готовить, я бы хотел блог просто с адекватными рецептами без заебов и соплей единорога, со сбалансированным меню, которое не обойдется в 100500 тыщ
Хотя все равно нормальное разнообразное питание нынче дорого.
Допустим, я вчера а ужин готовил салат:  брал салат "белая дача" руккола/мангольд, готовые креветке в рассоле, вывалил немного кедровых орешков и полил гранатовым соусом. Минута времени, зожно, но себестоимость блюда недешевая.

Был короче в зале с тренером. Двойственные чувства:
+его порекомендовал знакомый ФСБшник, которому я вроде в таких вопросах доверяю.
+Его рекомендовал менеджер зала, как учитывающего вопросы здоровья
+он не занимался самопиаром и рассказами асибе, мы потратили все время именно на тренинг(бич современных специалистов, вместо того, чтобы делом доказывать крутость, они просто льют ее тебе в уши)

- он не смотрит мне в глаза, мне как-то неудобно, и тронуть боится, на тренажерах страховал, вопросов нет.
- он как то прохладно меня поразминал, меньше минуты, и вообще вяло поспрашивал о целях и здоровье, хотя я думал мы прям минут 10 будем обсуждать, мои цели, задачи и как этого мы будем добиваться
-в общем то треня свелась к сопровождению меня по тренажерам, немножко общих советов - не ешь сладкое, убирай углеводы и все. Ну я еще посмотрю во вторник на следующей
- он пах потом сильно, застарелым, хотя у нас треня в 11, и он слегка опоздал, похоже это была первая треня.

Ну и я так смотрел на других, там женщины и мужчины тренили, они со своими подопечными делали хорошие такие заминки с растяжкой (а я люблю это) на ковриках, с парным растягиванием. Меня тупо отправили на дорожку делать кардио. Стоит такая тренировка 650 рублей

В общем, я в раздумьях, пока курс брать не стал, но во вторник еще на него погляжу.

#24119 2018-01-18 14:56:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Допустим, я вчера а ужин готовил салат:  брал салат "белая дача" руккола/мангольд, готовые креветке в рассоле, вывалил немного кедровых орешков и полил гранатовым соусом. Минута времени, зожно, но себестоимость блюда недешевая.

1. Уже вымытый, смешанный и упакованный салат бренда с ориентацией на миддл-класс ЗОЖников.
2. Готовые креветки из упаковки.
3. Дорогие орехи.
4. Дорогой соус.

Почему же это дорого, ммм? Морковные палочки (100 г.) - 35 рублей в Спаре. Килограмм мытой морковки в Дикси - 32 рубля.

За удобство (т.е. за лень, по сути) нужно платить. Не хочешь покупать сырое, начищенное, неподготовленное и т.д. - плати. Еще и менее полезно, но не суть. Некоторые продукты - дорогие, это просто факт. Хочешь их есть - твой выбор. Но ничто не мешает их заменить более дешевой и не менее натуральной альтернативой, опять же, личный выбор.

Анон пишет:

его порекомендовал знакомый ФСБшник, которому я вроде в таких вопросах доверяю.

А у вас с ФСБшником одинаковые запросы к тренеру? Сомнительно. Знает ли ФСБшник досконально твой запрос к тренеру? Тоже как-то вопросы вызывает.

Отредактировано (2018-01-18 14:57:09)

#24120 2018-01-18 15:29:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну вкусная и здоровая, в советской редакции очень далека от современных представлениях о зож

Она не про зож (хотя что не-зожного в варке бульонов и супов например?), она про технологию. Чтобы научиться готовить с уровня "перекусывать на бегу в маках и сосисками из холодильника", надо начинать с нее. Или с любой подобной, если тебе не нравится советская, можешь взять того же Оливера, или Джулию Чайлд, да хоть Монтаня, если хочется обшоэненной еды, или любой аналог. Пока что у тебя уровень готовки, сорян, от "макдональдса на бегу" недалеко ушел. Готовые креветки и готовый соус - это не кулинария. И, кстати, без прохождения как минимум одного раза всей технологии готовки с нуля, ты не научишься удешевлять свои рецепты. Этот анон например сам солит рыбу, делает копченое мясо и буженину, варит соусы, творог и тэ дэ. Экономия - в 3-5 раз в среднем, если б я ту же семгу соленую, чтобы каждое утро на бутер класть, покупал в перекрестках, я б разорился на жратве к хуям давно. Так что на запрос "как научиться готовить зожно и вкусно" отвечают не инстаграммы с красивыми рецептами (в которых ничего плохого нет бзв), а несколько более фундаментальный подход.

#24121 2018-01-18 16:22:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Пока что у тебя уровень готовки, сорян, от "макдональдса на бегу" недалеко ушел. Готовые креветки и готовый соус - это не кулинария.

Анон, я вообще-то не хвастался тут уровнем готовки, а просто привел в пример, как можно от уровня "могу сосиски" сделать быстро, незамороченно и зожно, но правда не совсем дешево. По поводу технологии: а ее теперь в школе не преподают? Потому что мне помимо мам-пап, еще в школе нормально разъяснили.  На своем опыте замечу, мак и сосиски обычно не только от неумения готовить, а еще от недостатка времени и желания, чтобы вот это все

Анон пишет:

солит рыбу, делает копченое мясо и буженину, варит соусы, творог и тэ дэ.

Я умею допустим печь пироги, но с учетом затраченного времени и состава семьи, мне проще купить 1 пирог в нормальной кулинарии и съесть его, потому что ради одного пирога не стоит заморачиваться, а противень, ради которого есть смысл, никто не съест.  Конечно, если есть время и желание, можно и самому все делать.
А анон как раз и написал

Хочу научиться готовить нормально, а не перекусывать на бегу

Отредактировано (2018-01-18 16:24:49)

#24122 2018-01-18 16:26:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По поводу технологии: а ее теперь в школе не преподают?

Зависит от школы, у нас только повышивали пару четвертей и кончилась на этом технология

#24123 2018-01-18 16:29:05

Анон

Re: Жирострадания

У нас был полный цикл от варки яиц и бутербродов, супы, второе, все виды теста, десерты.

#24124 2018-01-18 16:39:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

По поводу технологии: а ее теперь в школе не преподают?

Зависит от школы, у нас только повышивали пару четвертей и кончилась на этом технология

Лол, да какая разница? В интернете есть все о любой кухне мира, причем бесплатно.

Оправдашкииии.

Недавно дева рассказывала, что ей "тяжело худеть", потому что "фрукты же такие дорогие". Уж не дороже копченой колбасы и конфет, которые она ест. Сюда же "времени нет" - на интернет почему-то всегда есть.

#24125 2018-01-18 16:42:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Лол, да какая разница? В интернете есть все о любой кухне мира, причем бесплатно.

Оправдашкииии.

Да я не оправдываюсь, я лично готовить умею, просто терпеть не могу :lol: Спросили про технологию, я ответил. У нас в городе вообще во многих школах был какой-то ебанутый подход типа зачем нашим корзиночным ученикам труд и технология

Отредактировано (2018-01-18 16:42:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума