Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 467 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.87%])

    21.87%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1527

Гости не могут голосовать


#23951 2018-01-06 22:02:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, мне, наверно, не сюда, но, может, тут кто знает. У меня удалена щитовидка, принимаю гормоны. На эндокринолога давно забил, рассчитал сколько принимать по анализам и самочувствию.
А проблема такая: Я жирный и если я принимаю сколько нужно гормона - то хрен мне вообще удается похудеть, даже если я бегаю. Вес стоит. Конечно, слава богу, что он стоит, а не растет.
А вот если я принимаю больше гормона, а повышенный пульс и давление глушу таблетками от давления - то вес начинает идти вниз, даже если я сижу на жопе.
И что мне делать? Разница между сколько надо гормона и повышенной дозой - ну процентов 25% суточной дозы гормона анон добавляет.

эм, а ты сколько ешь? Потому что повышать гормон и за счет этого сжигать больше это никак не хорошо.
У меня есть подруга - фигура как у модели, жрет как ни в себя. У нее аутоимунное и постоянно высокая температура, она физически не может потолстеть, пока у нее это заболевание. Хорошего в этом мало.

Посчитай калории и уменьши их на 10% попитайся так недели 3 минимум и постоянно по несколько раз в  день взвешивайся и записывай сразу на листик данные в таблицу. Так ты получишь представление про колебания веса (и так проще заметить когда ты начнешь худеть и начнешь ли). Лучше корректировать питание, чем гормоны пить выше нормы. Еще какой-нибудь пиздец (прости господи) словить можно, похлеще удаленной щитовидки. Я думаю ты понимаешь, что я имею в виду.

#23952 2018-01-06 22:30:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Блин, а правда, - что есть, если крупы нельзя? Курицу с овощами?

Овощи, молочные продукты. Я почти не ем крупы - не люблю, разве что рис под настроение.

#23953 2018-01-06 22:31:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Знаю, как приготовить оливье, пиццу и чизкейк так, чтобы они были низкоуглеводными, балую себя иногда по праздникам.

Поделись рецептами, пожалуйста? Особенно пиццу и чизкейк.

#23954 2018-01-06 22:33:18

Анон

Re: Жирострадания

У вас в городе один эндокринолог? Или ты сейчас заноешь, что нет денег и эти польоры-две на платного ну никак не скопить?
Ты тут говоришь ачетакова, ну кто-то тебе объяснит, что самой себе назначать гормоны и потом еще назначать увеличить дозу- это не ок, но вообще это как-то настолько инфантильно с твоей стороны, что даже смешно.
У тебя от 25% увеличения гормона пиздец пульс и давление, ты не видишь в этом ну хотя бы намек, что не стоит увеличивать?

#23955 2018-01-06 23:06:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поделись рецептами, пожалуйста? Особенно пиццу и чизкейк.

Анон, как у тебя с английским? Если норм, то кину ссылками вотпрямсчас, если нет, то с утра наберу по-русски, а то уже спать охота.

#23956 2018-01-06 23:11:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, как у тебя с английским? Если норм, то кину ссылками вотпрямсчас, если нет, то с утра наберу по-русски, а то уже спать охота.

Почти на уровне носителя языка, кидай ими в меня полностью :3

Отредактировано (2018-01-06 23:12:09)

#23957 2018-01-06 23:21:30

Анон

Re: Жирострадания

Отлично, кидаю. ))

https://www.ditchthecarbs.com/fat-head-pizza/ Кокосовую муку делаю, перемалывая кокосовую стружку в блендере. Стружка стоит копейки, мука - как говно птеродактиля, выгоднее один раз купить хороший мощный блендер, который и для прочих кулинарных дел пригодится. Пару раз вместо стружки брала семена льна, тоже очень годно получается.

http://russiandressing.blogspot.ru/2015 … ivier.html Автор рецепта - еретик и использует свежий огурец вместо соленого, а так рецепт богичен. Ну и выражения лиц друзей, когда перед НГ я объявил: "А теперь мы будем резать и варить редис", - просто бесценны были.

http://cavemanketo.com/low-carb-strawberry-cheesecake/ Тут всё просто, только учти, что если у тебя не Спленда будет, а другой сахзам, то надо будет погуглить соответствие между ними. А, еще можно для корочки ореховую муку пополам с протеиновым порошком делать, тоже интересно получается, но тогда запекать корочку надо подольше.

#23958 2018-01-07 00:22:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, мне, наверно, не сюда, но, может, тут кто знает. У меня удалена щитовидка, принимаю гормоны. На эндокринолога давно забил, рассчитал сколько принимать по анализам и самочувствию.
А проблема такая: Я жирный и если я принимаю сколько нужно гормона - то хрен мне вообще удается похудеть, даже если я бегаю. Вес стоит. Конечно, слава богу, что он стоит, а не растет.
А вот если я принимаю больше гормона, а повышенный пульс и давление глушу таблетками от давления - то вес начинает идти вниз, даже если я сижу на жопе.
И что мне делать? Разница между сколько надо гормона и повышенной дозой - ну процентов 25% суточной дозы гормона анон добавляет.

эм, а ты сколько ешь? Потому что повышать гормон и за счет этого сжигать больше это никак не хорошо.
У меня есть подруга - фигура как у модели, жрет как ни в себя. У нее аутоимунное и постоянно высокая температура, она физически не может потолстеть, пока у нее это заболевание. Хорошего в этом мало.

Посчитай калории и уменьши их на 10% попитайся так недели 3 минимум и постоянно по несколько раз в  день взвешивайся и записывай сразу на листик данные в таблицу. Так ты получишь представление про колебания веса (и так проще заметить когда ты начнешь худеть и начнешь ли). Лучше корректировать питание, чем гормоны пить выше нормы. Еще какой-нибудь пиздец (прости господи) словить можно, похлеще удаленной щитовидки. Я думаю ты понимаешь, что я имею в виду.

Понимаю, анон, потому и побаиваюсь. Спасибо. Да, ты прав, жру многовато, где-то 1800. Но, я анон высокий + ежедневная физическая активность. Снижать калорийность не могу, начинаются бинджи. Вот пытался за счет физ.активности худеть, а хрен там.

#23959 2018-01-07 00:47:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Понимаю, анон, потому и побаиваюсь. Спасибо. Да, ты прав, жру многовато, где-то 1800. Но, я анон высокий + ежедневная физическая активность. Снижать калорийность не могу, начинаются бинджи. Вот пытался за счет физ.активности худеть, а хрен там.

так не снижай ее на много. Возьми себе 1750, ну похудеешь чуть медленнее. Или ешь как обычно и раз в неделю замени ужин кефиром, чтобы примерно 1500 было или чуть ниже. Тогда тоже будешь худеть, а на переедание не должно повлиять. я сейчас так меденно худею, примерно 1 кг за месяц теряю, не фонтан конечно, но хоть как то идет процесс. Я стала два раза в неделю меньше есть на ужин. В эти дни мне нужно ездить далеко на вождение и я очень поздно еду домой, беру с собой в автобус йогурт и маленькую бутылочку кефира, а дома уже не ем, ну или иногда конфету еще могу, чтобы не было печально.

Физической активностью сложно похудеть, ИМХО. Кардио нужно часами гонять, это не так легко. А мышцы накачать, чтобы они сжигали жир - это тот еще квест, если инзачально нет предрасположенности.

А тебе сколько нужно сбрасывать вообще?

П.С. и я серьезно - не играй с гормонами. Может потом резко разнести, а если не это, то еще бывают замечательные проблемы вроде оволосения груди и бороды (например у меня была такая проблема на фоне болезни, это такая херня, которую никому не пожелаю), у подруги на фоне гормонов начала колосится спина!! У меня хоть не так серьезно было, а ей пришлось вообще по врачам несколько лет ходить. Еще бывают траблы с сердцем, так как даление и кровь, мигрени, снижение мозговых способностей. я думаю ты не хочешь превратиться в полуовощь, реагирующий на температуру, без возможности куда-то поехать так как укачивает, или даже в кино сходить - ибо мозг и сосуды не справляются. Плюс прыщи могут полезть, да в принципе вообще все что угодно может быть.

#23960 2018-01-07 01:03:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кокосовую муку делаю, перемалывая кокосовую стружку в блендере.

Ебать низкоуглеводно. Кокосовая стружка же калорийная дофига, разве нет?

#23961 2018-01-07 01:04:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А тебе сколько нужно сбрасывать вообще?

П.С. и я серьезно - не играй с гормонами. Может потом резко разнести, а если не это, то еще бывают замечательные проблемы вроде оволосения груди и бороды (например у меня была такая проблема на фоне болезни, это такая херня, которую никому не пожелаю), у подруги на фоне гормонов начала колосится спина!! У меня хоть не так серьезно было, а ей пришлось вообще по врачам несколько лет ходить. Еще бывают траблы с сердцем, так как даление и кровь, мигрени, снижение мозговых способностей. я думаю ты не хочешь превратиться в полуовощь, реагирующий на температуру, без возможности куда-то поехать так как укачивает, или даже в кино сходить - ибо мозг и сосуды не справляются. Плюс прыщи могут полезть, да в принципе вообще все что угодно может быть.

Я сейчас 95 при росте 175, так что мне бы килограмм 15-20 для полного счастья. Или хотя бы 10. Не, это не те гормоны, что с оволосением, но насчет траблов с сердцем и мигреней - да, это те.
Слушай, анон, а меня и сейчас укачивает и в кино я не могу - это что, с сосудами связано?
Именно гормоны щитовидки некоторые культуристы принимают для жиросжигания. И дозы у них покруче, чем у меня. Поэтому я и думал, что на пару недель увеличу, отеки пройдут, организм хоть воду сольет, а потом уже опять буду по-старому. Но, боязно, да.
Отвес с килограмм в месяц я могу себе организовать, если кашу буду жрать каждый день утром. Я потом после нее долго жрать не хочу. Может, так?

#23962 2018-01-07 01:29:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Отлично, кидаю. ))

Спасибо!
А какой ты сахзам используешь?

#23963 2018-01-07 12:58:54

Анон

Re: Жирострадания

Физической активностью сложно похудеть, ИМХО. Кардио нужно часами гонять, это не так легко.

Ебать ты эксперт  :facepalm:

#23964 2018-01-07 12:59:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Слушай, анон, а меня и сейчас укачивает и в кино я не могу - это что, с сосудами связано?

я не знаю, анон. Мне причину не нашли. Но факт - раньше хоть американские горки, сейчас даже на автобусе до дома не всегда доехать могу, а в кино смотрю трейлеры, чтобы не было слишком много мелькания цветов и чуть что выхожу из зала. Эта проблема началась к 30, как раз после того как гормоналка и общее здоровье дало сбой, сосуды в том числе.

Анон пишет:

Именно гормоны щитовидки некоторые культуристы принимают для жиросжигания. И дозы у них покруче, чем у меня. Поэтому я и думал, что на пару недель увеличу, отеки пройдут, организм хоть воду сольет, а потом уже опять буду по-старому. Но, боязно, да.

эм, анон, прости за откровенность - но ты культурист что ли? Ты не сравнивай себя с тренированными людьми, которые живут спортом, это их работа, хобби и образ жизни. Плюс культуристы нифига не здоровые люди, у них болезней больше чем дофига. Вот кого бы не стал брать в пример.
И что тебе от слитой воды? Это же бред. Ты посчитай сколько ты экспериментов делаешь, а если бы худел медленно и без перегибов вроде повышения гормонов, то уже похудел бы на несколько кило жира, а не воды.

Анон пишет:

Отвес с килограмм в месяц я могу себе организовать, если кашу буду жрать каждый день утром. Я потом после нее долго жрать не хочу. Может, так?

так делай! Ну ты даешь, сам знаешь ответы, знаешь что работает и не делаешь! Делай! Каша по утрам звучит лучше, чем повышенное давление и сердце галопом.
Ты еще думай не просто про сбросить вес, но и про состояние кожи. Если медленно сбрасывать - кожа успевает подтянуться и как правиль ничего не висит потом. И если медленно сбрасывать скорее всего зажоры и йо-йо не будет, или будет очень мало. Плюс медленное похудение позволяет не нервничать по поводу веса, нет этой сумасшедшей гонки сколько кило было вчера и сколько сегодня, ты знаешь, что ответ идет медленно и принимаешь правила игры заранее. И лично мне так гораздо проще с обновлением одежды. Вещи постепенно становятся велики и ты их заменяешь тоже постепенно, без стресса и без того, чтобы они висели мешком.

#23965 2018-01-07 13:05:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Физической активностью сложно похудеть, ИМХО. Кардио нужно часами гонять, это не так легко.

Ебать ты эксперт  :facepalm:

эм, не эксперт, но много знаю про похудение. Мы говорим про похудение спортом, это раз. И два - мы говорим про анона с вырезанной щитовидкой, на гормонах, который устроил себе высокое давление и сердцебиение передозами гормонов.

Кардио начинает сжигать жир после 40 минут, кажется?  И ты предлагаешь анону, у которого уже сердечный ритм и давление повышенные еще кардио делать как способ худеть??? Плюс - ты посмотри сколько калорий кардио сжигает? Там же ничтожное количество. Если худеть только кардио - это капля в море. То, что даст тебе отказ от одного тоста на завтрак будет стоит тебе часа кардио в день. Не даром кругом-кругом-кругом говорят - корректировать питание для похудения, а спортом заниматься для здоровья. Плюс - если ты с большим весом и пошел делать регулярно по часу и больше кардио или бег - скажи коленкам гудбай.

Силовые - это хороший способ, но мышцы еще набрать  нужно, поддерживать, а это не для каждого легко и приятно. Но к этой фразе ты не прицепился.

#23966 2018-01-07 13:16:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Отлично, кидаю. ))

Спасибо!
А какой ты сахзам используешь?

Эритритол. http://lchf.ru/4146
Брала на Озоне, вот никак вторую упаковку не израсходую, достаточно экономичный, хоть и не дешёвый. Я с ним ещё типа шоколадный пудинг делаю: сметана 20% + какао-порошок натуральный "Красный Октябрь" + эритритол по вкусу, взбить вилкой или блендером. В зависимости от количества какао можно текстуру пожиже сделать или прям совсем плотную, чтоб ложка стояла. Ну и если кладу больше какао-порошка, то и чуть больше эритритола, чтобы горечь скомпенсировать.

#23967 2018-01-07 13:23:20

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, состояние кожи от скорости сбрасывания зависит чуть меньше чем никак (((( не обольщайтесь и не врите себе и другим. Зависит от - времени нахождения в тяжелом весе и состояния гормоналки. Ну, возраст еще, да. Всё. Кремы, темп сброса - ну, если первые два пункта ОК, тогда да, хуже не будет.
Я знаю неск подруг, отделавшихся после беременности (а то и- двух) только стриями по низу живота. Без отвисшей кожи. Моя племянница, похудевшая на 40 кило в возрасте 22 года - стоячие сиськи и ровный животик, все при ней. И я, худевший в темпе 3-4 кило, обмазывпвшийся гавном мамонта и кокосовым маслом, и убиравший фартук абдомино

Отредактировано (2018-01-07 13:24:42)

#23968 2018-01-07 13:26:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кокосовую муку делаю, перемалывая кокосовую стружку в блендере.

Ебать низкоуглеводно. Кокосовая стружка же калорийная дофига, разве нет?

О, это мой любимый момент. Кетогенная диета - это высокожировая низкоуглеводная диета. 20 г углеводов (без учёта клетчатки) в день, белка по норме, остальная калорийность жирами добирается. Для меня, в частности, при 30%-ном дефиците калорий, расклад такой: У20, Б70, Ж108, К1330. Скажи мне, что 20 г углеводов в день - это не низко, мм. ))
Ну и не каждый день, блин, я эти рецепты юзаю, они для праздников. На праздниках я только углеводы ограничиваю как всегда, а калорийность могу и превысить на пару-тройку сотен калорий.

#23969 2018-01-07 13:31:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Физической активностью сложно похудеть, ИМХО. Кардио нужно часами гонять, это не так легко. А мышцы накачать, чтобы они сжигали жир - это тот еще квест, если инзачально нет предрасположенности.

Какую только хуйню люди не пишут, чтобы оправдать банальную лень.
Физическая активность работает в разы лучше голодания, но это ж надо жопу поднять и начать что-то регулярно делать.

#23970 2018-01-07 13:39:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и я серьезно - не играй с гормонами

плюсую.
Кроме внешних дефектов они ещё могут вызвать разные спецэффекты. Например, кортикоидный остеопороз (ты женщина, а это и так плюс к риску); синдром Иценко-Кушинга и внезапные тромбозы.

#23971 2018-01-07 13:46:24

Анон

Re: Жирострадания

Для похудения ограничение калорийности эффективнее нагрузок. Это раз
Второе - с излишком веса, который превышает норму больше чем на 25% нагрузки только вред (исключение ходьба и плавание)
Третье - психологический фактор. В идеале, диета должна стать стартом изменения пищевых привычек, а не краткосрочным мероприятием. Адаптация к изменившемуся рациону сама по себе сложна (а для компульсивщиков - невероятно сложна). Дополнительная нагрузка - это практически 100% провал по обоим фронтам.

В идеале - похудение за счёт ограничения рациона + адаптация к новому режиму питания + легкое кардио (ходьба). На рубеже, когда отклонениями от нормы веса в пределах 25% - увеличивать физнагрузку, ВСЕГДА начиная с кардио.

После похудения до желаемого веса + стабилизации рациона - силовые нагрузки на рельеф. С калорийностью рациона, нормальной для текущего веса и уровня физической активности. Такая калорийность будет обеспечивать энергией для занятий,  формирование мышц, и не даст набора веса

Ваш кеп

#23972 2018-01-07 14:12:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Физической активностью сложно похудеть, ИМХО. Кардио нужно часами гонять, это не так легко. А мышцы накачать, чтобы они сжигали жир - это тот еще квест, если инзачально нет предрасположенности.

Какую только хуйню люди не пишут, чтобы оправдать банальную лень.
Физическая активность работает в разы лучше голодания, но это ж надо жопу поднять и начать что-то регулярно делать.

как же люди любят видеть невидимое
где вообще хоть слово было про голод??

#23973 2018-01-07 14:15:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Кокосовую муку делаю, перемалывая кокосовую стружку в блендере.

Ебать низкоуглеводно. Кокосовая стружка же калорийная дофига, разве нет?

О, это мой любимый момент. Кетогенная диета - это высокожировая низкоуглеводная диета. 20 г углеводов (без учёта клетчатки) в день, белка по норме, остальная калорийность жирами добирается. Для меня, в частности, при 30%-ном дефиците калорий, расклад такой: У20, Б70, Ж108, К1330. Скажи мне, что 20 г углеводов в день - это не низко, мм. ))
Ну и не каждый день, блин, я эти рецепты юзаю, они для праздников. На праздниках я только углеводы ограничиваю как всегда, а калорийность могу и превысить на пару-тройку сотен калорий.

но жирная пища это нездорово по своей сути. холестирин и все дела.
я слышал про белки увеличивать. но жир как то дико.

#23974 2018-01-07 14:15:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

где вообще хоть слово было про голод??

калораж меньше 1300 при озвученных параметрах = голодание.

#23975 2018-01-07 14:20:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Для похудения ограничение калорийности эффективнее нагрузок. Это раз
Второе - с излишком веса, который превышает норму больше чем на 25% нагрузки только вред (исключение ходьба и плавание)
Третье - психологический фактор. В идеале, диета должна стать стартом изменения пищевых привычек, а не краткосрочным мероприятием. Адаптация к изменившемуся рациону сама по себе сложна (а для компульсивщиков - невероятно сложна). Дополнительная нагрузка - это практически 100% провал по обоим фронтам.

В идеале - похудение за счёт ограничения рациона + адаптация к новому режиму питания + легкое кардио (ходьба). На рубеже, когда отклонениями от нормы веса в пределах 25% - увеличивать физнагрузку, ВСЕГДА начиная с кардио.

После похудения до желаемого веса + стабилизации рациона - силовые нагрузки на рельеф. С калорийностью рациона, нормальной для текущего веса и уровня физической активности. Такая калорийность будет обеспечивать энергией для занятий,  формирование мышц, и не даст набора веса

Ваш кеп

плюсую

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума