Вы не вошли.
Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.
Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)
Гости не могут голосовать
Я бы на твоём месте сосредоточился на восполнении дефицитов, а не на весах. Кушай разнообразно, давай организму больше белка, кальция, полезных жиров, витаминов. Возьми метод тарелки, на нем хорошо поддержка идёт без подсчетов.
И минимум до полугода не забивай себе голову залом, двигайся в пределах комфортного
соглашусь. Похудением организм в стрессе лучше не мучить. Можно мягко к себе - гулять, двигаться, шаги топать, питание разнообразить и оздоровить. Например, вводить больше белковых продуктов, потом наедать фруктоовощи
К слову, тут кто-нибудь смог полюбить фрукты и овощи, кто не любил их изначально?
Нашел для себя приемлемый и приятный метод потребления фруктов и овощей, и рецепты. Например, смузи вишня мороженая+банан+йогурт/молоко/пудинг и сразу 400 гр фруктоовощей в зачет идет из моей личной нормы в 700 гр
Анон пишет:Возьми метод тарелки
Это когда половина сложные углеводы, четверть белок, четверть овощи?
Четверть белок, четверть углевод, половина овощи или фрукты. Причём любые, хоть салат, хоть квашеная капуста, хоть смесь из заморозки, хоть яблочко. Я так питался перед тем как на подсчёт перейти, привыкал к более здоровому рациону - нормально идёт, не так страшно как кажется.
Ну или можно как ты написал, для начала, если с овощами нелюбовь
Отредактировано (2024-12-10 22:58:28)
слову, тут кто-нибудь смог полюбить фрукты и овощи, кто не любил их изначально?
Ну как полюбить... Во всяком случае, я их ем. Я попробовал разные салаты, которые иначе бы есть не стал, и нашел для себя пару вариантов. Коул слоу, например, вполне съедобный.
В первую очередь мне не нравится моя фигура - живот пельмешком и наметившийся второй подбородок. Спереди глядишь в одежде - все еще более-менее, а сбоку прямо грустно.
Втянется твой живот. Постепенно. Первые месяцы после родов нормально, что пузо торчит больше обычного.
К слову, тут кто-нибудь смог полюбить фрукты и овощи, кто не любил их изначально?
Да, для этого нужно было начать готовить себе самому и 1) узнать, что овощи это не то варево с семечками и кожурой, которое мамо выдавала за сотэ и единственный безопасный способ их употребления 2) есть их сырыми и понять, что они действительно помогают оставаться относительно сытым и прикольно хрустят 3) узнать, что куча фруктов имеет сладкие и совсем не кислые сорта (яблоки, голубика, груши, и тд). Раньше ел только бананы
Отредактировано (2024-12-10 23:53:32)
Аноны, хелп, на протяжении многих лет у меня выработалась привычка заканчивать каждый прием пищи сладеньким. Если так не выходит, то я грущу и фиксируюсь на сладеньком, чем себя и заебал. Меня интересует не отказ от сахара вообще, да и полностью исключать из жизни десерты я не планирую, но вот эта зацикленность меня подбешивает, кто-нибудь может что-то посоветовать? Ютуб, книги, лайфхаки, что угодно
Сладкий чай? Заменить на фрукт?
Отредактировано (2024-12-11 00:28:57)
Аноны, я прям впечатлилась тем, насколько я, оказывается, раньше перебирала по калориям, хотя по ощущениям не так много и ела. Я же не одна такая?
И минутка радости, у меня минус 4 кило. Минус сантиметр в ляхах, минус сантиметр в пузе. Сейчас мерила шмотки, которые редко ношу. Сидят чуууть свободнее. Впереди охранительно долгий путь, но меня чот так воодушевили эти кило и сантиметры.
Мы все сможем!
Анон со сладким, меня очень курага выручает. Можно кипятком залить и есть мягкую, можно сухую в рот закинуть и рассасывать медленно, как леденец.
Отредактировано (2024-12-11 08:55:17)
вот эта зацикленность меня подбешивает
А может быть, и не надо ничего с ней делать? Если нет необходимости по состоянию здоровья сладкое ограничивать, почему бы не есть три конфеты в день – по одной после каждого приёма пищи? Если ты перед этим полноценно поел, с белком и клетчаткой, много сладкого всё равно не влезет, а одна конфетка станет как будто сладкой точкой, сигналом, что ты завершил трапезу и до следующего приёма пищи не будешь ничего есть.
Аноны, хелп
У меня два варианта в зависимости от целей:
1. Заменить на сладость на сахзаме из тех, что низкокалорийный (мне нравятся на ксилите)
2. Отстать от всех приемов пищи, а выбрать один, при котором тебе будет проще от этой привычки избавиться.
Можно совместить с советом другого анона и, например, на завтрак вместо конфетки съедать фрукт или немного ягод, а потом это двигать на остальные приёмы пищи.
ксилите
Здравствуй, понос... Вообще не могу сахзам потреблять. Только с лоперамидом вприкуску
Дранон
почему бы не есть три конфеты в день – по одной после каждого приёма пищи
Тоже не вижу в этом ничего криминального. Смотря какие конфеты, конечно, но даже 3 рафаэлки в день это меньше 200кк. Другое дело, что одной ограничиться сложно, но это уже вопрос силы воли, что сложнее: перестатать думать о сладком или не тянуться за следующей конфетой
Здравствуй, понос... Вообще не могу сахзам потреблять.
А ты в курсе, сколько видов сахзама? Статистически невозможно иметь понос абсолютно ото всех
В тему: сожрал всю бутылку сгухи от мистера джемиуса и размышляю, что со мной будет и стоило ли оно того
Отредактировано (2024-12-11 17:23:24)
Никак у анона не получается в дефицит в этом месяце - только чуть минус набираю, сразу обратно наедаю :( а хотелось к нг какой-то запас дефицита создать чтобы в праздник ни в чем себе не отказывать… а потом снова в бой
Я: проигрывал над аноном, который худеет, заменив нормальную еду на ту же самую по калориям сладкую хуйню.
Тоже я: последние несколько недель делаю то же самое, вместо завтрака нажираясь сладким на половину суточного калоража и оставляя единственный адекватный прием пищи на ужин.
Вправьте мозги долбоебу-сладкоежке
вместо завтрака нажираясь сладким на половину суточного калоража и оставляя единственный адекватный прием пищи на ужин.
Для меня сейчас это единственный вариант похудения, при котором у меня не отлетает к херам кукуха и я не скатываюсь в многонедельные зажоры. Для меня особой разницы нет в похудении от того, чем именно я набираю свою похудательную норму калорий: брокколи, гречкой и курогрудью или чипсами и шоколадом.
я недели две отъедался как не в себя изза месячных, и две недели как вернулся на подсчет. с отвесы такие словно и не было периода обжорства А я что то привык что даже пара недель отбрасывает прогресс афигеть как.
последние несколько недель делаю то же самое, вместо завтрака нажираясь сладким на половину суточного калоража и оставляя единственный адекватный прием пищи на ужин.
Вправьте мозги долбоебу-сладкоежке
А что вправлять? Это должно быть комфортно и спасительно твоей кукухе.
Когда сможешь и в ресурсе будешь, вернешься в колею
последние несколько недель делаю то же самое, вместо завтрака нажираясь сладким на половину суточного калоража и оставляя единственный адекватный прием пищи на ужин.
Да ладно половину калоража, я где-то 75 процентов наедаю джанком за один прием, а весь остальной день ем кефирчик чтобы не было голода :( Хочется же пельмешек навернуть с мазиком или лазаньи шматок, и не сто грамм
кефирчик чтобы не было голода
И как, помогает?
Так поэтому и голодно, что у тебя белка ноль целых ноль десятых. Пельмешки (с мясом) и лазанья (с мясом) как бы намекают. Шматок лазаньи, кстати, норм в обед пролезает. А бутылка кефира это так-то дохуя ккал
Отредактировано (2024-12-12 19:41:58)
Кефир практически мифологизирован. Лучше уж экспоненту пить - там белка поприличнее при божеских калошах
Так поэтому и голодно, что у тебя белка ноль целых ноль десятых. Пельмешки (с мясом) и лазанья (с мясом) как бы намекают. Шматок лазаньи, кстати, норм в обед пролезает. А бутылка кефира это так-то дохуя ккал
Блядь блядь блядь покажи на кукле где я просил поучения? Где я написал, сколько кефира пью, какого кефира, какого размер шматок лазаньи для меня окей, какая у меня калорийная норма? Господь есус, я просто присоединился к нытью в треде жиростраданий