Вы не вошли.
Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.
Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)
Гости не могут голосовать
Что не калорийного можно сделать с парой банок тунца, но сытное и теплое/не холодное (не салат)? Встречал вариант сделать с ним омлет, но это как-то скучно
Погреть с луком на сковороде, и с пастой/рисом и т д
А что такого в пасте или рисе? В порции там 250-300 калорий, у меня даже меньше получается, мне на раз надо где-то 50-55 грамм сухого продукта, а это до 200 калорий в некоторых видах.
Для обеда это нормально. Плюс можно использовать какие-нибудь макарохи с повышенным содержанием клетчатки.
А уж макарохи со шпинатом - это вообще кайф...
Аноны, если я жарю допустим курогрудь, то считать вес готовой куры?
Да, она может ужариться, но она и калорийнее сырой выйдет. Мне сейчас с умным видом доказывали, что если я взяла 100г мяса и ужарила его до 5г готового продукта (цифры для примера), то надо брать калорийность жареного и считать на вес сырого.
Мне кажется, или это нихуя не правильно?
Я ж приготовила ХХ граммов и съела их же.
Я очень нуб в этом, помогите((
Ты не нуб, а дура. Если ты берешь 100г жареного мяса, то считаешь 100г жареного мяса. Если ты берешь 100 г сырого мяса и жаришь его, то считаешь 100г сырого мяса и сколько-то масла, или не берешь, если жаришь без масла. Один и тот же вопрос каждые две страницы. Сырую мне гречку считать, или вареную, помогите.
Предупреждение - тред мирный, не место срачам
то надо брать калорийность жареного и считать на вес сырого
Не надо, анончик, ты совершенно прав) Калорийность сырого плюс калорийность масла, готовое уже можно не взвешивать. А если ты его съешь не сразу, а порциями, то просто подели на их количество.
аноны на семаглутиде, вы не замечали что действие немного отличается в зависимости от того куда колоть?
этот анон обычно колет в живот. более менее адаптировался, с тошнотой на след день не лежу. а тут уколол в бедро и на след день как в начале курса до адаптации, тошнота и вертолеты, лежал полдня. бывает такое?
Колю всегда в бедро, никаких особых побочек нет. По идее действие должно быть одинаковым в независимости от места укола.А ты длину иглы не менял? А то с более длинной иглой есть риск попасть в мышцу.
Мне кажется, или это нихуя не правильно?
Я ж приготовила ХХ граммов и съела их же.
Правильно мыслишь.
Даже если масло останется в сковороде, все равно надо считать.
А если уже многосоставное блюдо или на много человек, то можно взвесить готовое блюдо, и процентами поиграться.
Пример
Мы запекаем курогрудь. Взвесили сырую, взвесили запеченную. (Я запекаю просто без масла, только соль и перец)
Поделили и нашли процент ужарки. И отрезая кусок запеченной, умножаем на (1+% ужарки) и вбиваем полученный вес на сырую курогрудь.
Что не калорийного можно сделать с парой банок тунца, но сытное и теплое/не холодное (не салат)? Встречал вариант сделать с ним омлет, но это как-то скучно
Омлет (или скрембл) + тунец + авокадо + помидор, завернуть в лаваш/тортилью и поджарить на гриле или сковородке
Показывает что мне надо на 1500 худеть. А в фэт сикрете на 1900. Разница такая нехуевая….
Fat Secret немного завышаешь. Я бы брал среднее что-то, 1700-1750, и смотрел на результат.
Поделили и нашли процент ужарки. И отрезая кусок запеченной, умножаем на (1+% ужарки) и вбиваем полученный вес на сырую курогрудь.
С ума можно сойти, если с каждым блюдом так ебаться
(Это не к тебе претензия, анон, это в пустоту просто).
С ума можно сойти, если с каждым блюдом так ебаться
В калоризаторе можно вбить вес всех сырых продуктов, а потом вес готового блюда - и он пересчитает его с учётом уварки/ужарки.
Подсчет напрягает в самом начале, потом становится проще. Количество блюд ограничено, когда готовишь одно и то же, забиваешь конкретную еду в приложение и больше с ним не паришься.
Др анон
В калоризаторе можно вбить вес всех сырых продуктов, а потом вес готового блюда - и он пересчитает его с учётом уварки/ужарки.
Я обычно так и делаю, да, или смотрю в фэтсикрете и выбираю средний из разных вариантов. Я смирился с тем, что я точно до калории всё равно не посчитаю, и просто оставляю себе "коридор" из где-то 50 калорий на ошибки.
Я смирился с тем, что я точно до калории всё равно не посчитаю, и просто оставляю себе "коридор" из где-то 50 калорий на ошибки.
Это разумно
Калоризатору нет доверия, поэтому я работаю с фатсикретом, тем днем, где не забиты мои приемы пищи. Потому что туда не вбить некоторые мои овощные пакеты :(((
Вбиваю все, что попало в кастрюлю, взвешиваю готовое блюдо, а там уже на полученные коэффициенты считаю кбжу.
Сначала парило, а потом вошло в привычку. Конечно, проще себе одному в день сварганил кастрюлю, но если есть с кем делиться - то считаю, что там и сколько.
Но и рацион стал проще - меньше стало составных блюд, где считаю, то считаю.
Но чаще просто питаюсь. Или порционно варганю.
Резкое снижение калорийности это прям прямая дорога к срывам и прочему.
Надежнее считать неделю, как питаешься обычно. А потом подпиливать рацион на 10-15% и перестраивать.
И пилить через неделю дальше, если результата нет.
Ну и побольше белка в тарелку и овощефруктов. Картоха не считается
Вроде вообще не это обсуждают.
Вроде вообще не это обсуждают.
тоже не понял к чему тот анон.
я вбиваю все при готовке и потом бью на количество порций, все равно в конечном итоге все блюдо в меня попадет.
Syntrax Matrix Peanut Butter Cookie
Увидел его на вб за 6080 за 76 порций (в прошлый раз я брал за 5,5), в других магазинах и на Озоне уже в районе 7,5
Отредактировано (2024-12-09 15:41:09)
я бы заебался и сорвался если бы каждый кусок рассчитывал с калькулятором
Анон так развлекается со счетом уже 8 месяцев, и уже смирился, что пожизненно так считать будет. Иначе легко упустить себя. Со счетом хотя бы может есть все желанное и не прибавить ни капли