Вы не вошли.
Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.
Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)
Гости не могут голосовать
Что вы со старой одеждой делаете?
Храню и ношу. Я за модой не особо гоняюсь, предпочитаю экономный образ жизни, и периодически то худею на размер-другой, то набираю вес. Когда-то я выкинул довольно много шмоток, в которых перестал влезать, а потом похудел обратно и пожалел об этом, потому что абсолютно не готов был так резко обновлять гардероб. Больше таких ошибок не совершаю.
Что вы со старой одеждой делаете?
Из худых вещей остались только пара джинсов, их ношу и пофиг что скинни не модны, зато в них прогресс на лицо (на жопу) и пиджаки, а с ними ничего не сталось, они обычные классические. Остальное раздала на свопах в тот же момент, как потеряла иллюзию, что это пара кг и я их сейчас скину.
Из толстых вещей ношу все футболки и худи делая вид, что это оверсайз, остальное уходит на антресоли. За джинсами и кэжуалом скоро вот пойду по магазинам.
Отредактировано (2024-11-24 21:13:08)
Потихоньку возвращаюсь в прежнюю одежду. Только вдруг оказалось, что она устарела как морально, так и с точки зрения износа.
Лежу в муках. Носить уже не буду, и вкусы поменялись, и мода другой актуальности. Вещи не от эскады какой-то, массмаркет обыкновенный.
Казалось бы о чем жалеть? Но хотелось же в них влезать ((( стадия торга...
Что вы со старой одеждой делаете?
Радуюсь! У меня куча брюк-шорт-юбок в которые я не влезал в талии, а теперь влезаю. Мне не надо будет тратиться летом, юхууу
Что вы со старой одеждой делаете?
Если это что-то мягкое (футболки, водолазки, спортивные костюмы и т.д.) - перевожу в домашнее и добиваю в этом качестве.
Если категорически уверена, что не буду носить из-за изменившихся вкусов, возраста и т.д., но вещи в целом приличные - отдаю в группах типа Отдам даром.
Остальное ношу, комбинируя с новым. За модой не гонюсь, миксую. Если, например, раньше работала в офисе, то носила пиджаки с юбкой-карандашом, блузой и туфлями на каблуке. Сейчас, как неюный фрилансер , те же пиджаки скомбинирую с трикотажными платьями (миди или макси), кроссовками, лоферами, балетками и - опционально - каким-нибудь шарфиком или массивным кулоном.
Обтягивающие свитерки-водолазки раньше носила просто так, фигура позволяла. У меня их были залежи. Сейчас накину сверху жилет, кардиган, пончо - и вперед. Короткие летние платья-рубашки раньше носила с голыми ногами, сейчас это далеко не так эффектно, но если надеть под это платье легкие леггинсы и удобную обувь - то смотрится ок. Как-то так.
Новое тоже покупаю, но вещь должна или сама по себе очень радовать, или как-то вписываться в имеющийся гардероб.
Отредактировано (2024-11-25 01:46:07)
Что вы со старой одеждой делаете?
Та же ситуация. Потихоньку возвращаюсь, а носить уже не всё хочу. Если выглядит еще прилично, то собираю в пакет и отношу в благотворительный магазин. Мне послужила одежда, пусть и другим пригодится. А удовлетворение от того, что я смог в нее влезть, уже есть
Что вы со старой одеждой делаете?
У меня в основном нейтральные базовые вещи, есть и те, что я надевал всего пару раз. Если они хорошо сшиты и нормально смотрятся — ношу. Заношенное перевожу в одежду для дома или дачи, или сразу на тряпки.
У меня в основном нейтральные базовые вещи
Ох, у меня наоборот, я анон, любивший цвета. И вот теперь типичная проблема ярких вещей - надоели.
Так бы я их вовремя доносила и выбросила. А теперь мучаюсь
С обувью попроще. Хотя размер с весом тоже чуток полз вверх. Бывало тесновато.
Только полдень, а я сейчас помру от голода. Пару часов назад был огромный капучино. Честно говоря, впервые такая реакция. Дело не в том, что не ела, а ощущение не просто голода в желудке, а прям тряска до слёз. Диабетов, проблем с инсулином нет.
ощущение не просто голода в желудке, а прям тряска до слёз.
Анон, поешь чего-нибудь белкового, зачем себя так мучить-то?
Кстати, про поесть белкового.
Вчера весь вечер бродил по квартире в поисках сладкого, хотелось до потери сознания. Потом вспомнил теорию, что тяга к сладкому может быть от недобора белка. Сожрал мяса с салатом и прям попустило в момент. Хотя недобора белка не было, к вечеру уже 1,5 г на кило набралось. Но видимо после дня ног организм хотел еще.
Получается рабочая теория
Анон, поешь чего-нибудь белкового, зачем себя так мучить-то?
Сейчас доползла в шоках до еды. На работе было не отойти быстро
Что это вообще было
Что это вообще было
ПМС? Иногда в цикле бывает день, когда хочется есть, все, что не прибито.
ПМС
Мирена стоит. Месячных нет вообще
Что это вообще было
Ну так вроде нормально проголодаться к полудню, если предыдущий прием пищи был утром (был же?), да еще в холодное время года? Капучино, даже огромный, за насыщающую еду все-таки трудно считать.
Отредактировано (2024-11-25 14:30:34)
В целях спасения кукухи заменил один прием пищи конфетами/шоколадками в рамках калоража. Как же, блин, тяжело зимой с холодами этими. И все эти протеиновые снэки вообще не работают, не утоляют желание сладкого/сахара вообще никак, совсем, хоть 5 штук съешь, а после шоколадки удовлетворение. Организм не обманешь
Что это вообще было
Возможно начинающаяся инсулинорезистентность. Диабета пока нет, а вот такое "трясет до обморока" уже есть. Этому анону помогло, когда ввел физнагрузки, увеличил интервалы между приемами пищи, добавил белка в рацион. И главное -ничего сладкого натощак. Даже если это чашка капучино или чая с ложкой меда. После еды (лучше белковой) можно.
У меня сегодня тоже какой-то дурацкий жор. Хотелось алкоголя и сладкого. Желание выпить поборол, а вот две карамельки и две птички съел - что для меня вообще нехарактерно, я обычно к сладкому равнодушен.
В дневную калорийность вписался, но уже вечерком под сериальчик даже редиска с огурцом не влезет.
Аноны, недостаточное количество белка в моем сегодняшнем рационе может исправить сырой яичный белок? Если что, одноразово.
Аноны, недостаточное количество белка в моем сегодняшнем рационе может исправить сырой яичный белок? Если что, одноразово.
Может. А зачем сырой? Готовый точно так же может
А зачем сырой? Готовый точно так же может
К тому же готовый усваивается почти полностью, а сырой разве что наполовину.
Вчера весь вечер бродил по квартире в поисках сладкого, хотелось до потери сознания. Потом вспомнил теорию, что тяга к сладкому может быть от недобора белка. Сожрал мяса с салатом и прям попустило в момент. Хотя недобора белка не было, к вечеру уже 1,5 г на кило набралось. Но видимо после дня ног организм хотел еще.
Получается рабочая теория
Ни разу не срабатывала эта рабочая теория
Анон пишет:А зачем сырой? Готовый точно так же может
К тому же готовый усваивается почти полностью, а сырой разве что наполовину.
Ого, я не знал, что готовый лучше усваивается. Ну, сырой затем, что я могу зажмуриться и заглотить его одним махом а как его готовить без масла хз. У меня от готовки осталось два белка, я задумался. Спасибо, аноны, за советы.
а как его готовить без масла хз
Белковый омлет можно сделать. Не знаю зачем тебе без масла принципиально, но тогда на пару
Омлет на воде можно. Налить на склвороду воду, в кипящую воду вылить омлет. Три минуты под крышкой и все.
Не то, чтобы принципиально, но я жиров и так ем достаточно, а белок жареный или белок пареный мне одинаково невкусно, поэтому пусть хоть будет менее калорийно.