Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.
Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)
Гости не могут голосовать
вроде этот миф уже развенчали
Мне за просто 10к шагов в день насчитывает 400 сожженных калорий. Но, кажется, хожу я уже быстро...
Анон даже если медленно ползает 8к худеет бодрее, чем если их не позает. В целом, любое шевеление полезно для похудения, а ходьба легче вписывается в график, не требует инструментов и срочного приема душа. При большом весе вообще мастхэв.
10к, конечно, миф, но какой-то ориентир и цель даёт
Мне за просто 10к шагов в день насчитывает 400 сожженных калорий. Но, кажется, хожу я уже быстро...
Считается, что каденс (количество шагов в минуту) должен быть не меньше 110.
Аноны, а эти 10 к шагов надо прям в кардионагрузке херачить, с повышением чсс, то есть переться на предельной своей скорости? Или как
Число 10к - это да, по большей части миф (сейчас чаще звучит 7-8к). Но вообще это имеется ввиду вообще за день. Бегаешь ты при этом или черепахой ползаешь от холодильника до дива - не принципиально. Данное число - это просто про движение, что оно желательно бы должно быть.
Отредактировано (2023-05-31 14:55:19)
Считается, что каденс (количество шагов в минуту) должен быть не меньше 110.
То есть шагать в 2 раза быстрее секундной стрелки. Ну это норм ходьба в энергичном темпе.
а эти 10 к шагов надо прям в кардионагрузке херачить, с повышением чсс, то есть переться на предельной своей скорости? Или как?
Да не. Ходи на своей нормальной скорости сначала, хотя бы. Потом, если можешь, увеличивай (или местами увеличивай, где-когда можешь). Тут кто-то отписывался, что по мнению ученых, оптимальное сжигание жира и процесс, запускающий переработку бурого (?) жира на 4 последующих часа происходит, если ходить 10 минут с пульсом от 120, но хз, что это за ученые сказали. Хотя мнение интересное.
Бывает, наверное, но такие люди в этой теме не сидят.
Отчего же. Сидят. У меня целая полка отведена под сладости: конфеты, шоколадки, мармелад, изюм в шоколаде, три разных кекса, печенье (курабье и имбирное), в морозилке пять мороженых и сегодня туда же отправился кусок торта. Я очень люблю вкусняшки. Но у меня не получается есть их в большом количестве при всем желании. 40-50 г кекса, или одна порция мороженого, или одна мармеладка-печенька, или одна конфета, или 5-10 г шоколада - этого мне почти всегда достаточно. Но мне важно знать, что все это у меня есть и при желании я могу взять то, что захочется, в любое время. А поскольку я никогда не перекусываю и на завтрак сладкое не ем, главная моя проблема - следить за сроками годности и не покупать слишком много за раз, потому что, даже если я захочу сладкое и на обед, и на ужин (а это случается не так уж часто), все равно расход небольшой получается.
Но мне важно знать, что все это у меня есть и при желании я могу взять то, что захочется, в любое время.
Тоже самое. Главное чтобы это было и если я захочу, то сьем кусочек. Потому что если не будет, то я с горящими глазами скупаю все в супермаркете, а потом сжираю половину.
оже самое. Главное чтобы это было и если я захочу, то сьем кусочек.
О чем и речь. Универсальных рекомендаций здесь нет. Уже не раз писали: главное - найти комфортный для себя способ похудения.
Вес консервированной кукурузы или зеленого горошка указан вместе с жидкостью? Вот там, где "масса нетто основного продукта". И как калорийность посчитана, с водой или без?
По идее масса нетто это вес чистого продукта, а продукт это горошек или кукуруза, а жидкость это костыль для сохранения
По идее масса нетто это вес чистого продукта, а продукт это горошек или кукуруза, а жидкость это костыль для сохранения
Ну так же можно сказать и про помидоры консервированные и огурцы они ж тоже в маринаде плавают... Нет, вода - это часть продукта. В нетто банка железная не входит - это да.
В конце концов сожно банально взвесить содержимое банки дабы убедиться.
Да я б ещё калорийностью горошка и помидор заморачивался, она же очень небольшая.
Ну нет, консервированное при похудении это и правда такое себе, разве что очень иногда
Опять демонизация еды какая-то. Ничего плохого в консервированной еде нет. Если нравится и вписывается в калории, есть можно всё.
Ты еще скажи, что можно весь день питаться тортами в рамках калорийности и все будет хорошо.
Да, можно. Да, будет. Если кому-то этот вариант подходит, замечательно.
Но как минимум торт и кукуруза в банке - это не одно и тоже и по пользе, и по калорийности. Сравнивать их довольно странно.
Фасоль, горошек, кукуруза вполне могут выступать гарниром для разнообразия. Как и всякое лечо. Это не смертельно.
Отредактировано (2023-06-01 11:15:24)
Да, можно. Да, будет. Если кому-то этот вариант подходит, замечательно.
Ты очень смутно себе представляешь, как это работает, походу
Вряд ли кто-то планирует худеть, питаясь только консервами и тортами. Даже если каждый день немного докидывать себе в блюда сладкой кукурузы, вписываясь в каллораж, то вряд ли произойдет пиздец всего анона.
От соленого огурца к обеду тоже вряд ли развалится.
Отредактировано (2023-06-01 11:18:14)
Рыбные консервы тоже, кстати, вполне нормальная еда хоть и консервы... что-то я не помню, чтобы тунца в банке полоскали так же, как сейчас кукурузу.
Анон пишет:Да, можно. Да, будет. Если кому-то этот вариант подходит, замечательно.
Ты очень смутно себе представляешь, как это работает, походу
Передёргивать, что на диете нужно ограничивать ебаный горошек тоже такое себе. Ну да, питаться одними тортами неполезно, но похудеть и на них можно. Ну да, консервированный горошек не идеальный продукт, но и ничего ужасного в нем нет, чтобы прям раз в месяц горошковый читмил делать, а не есть его спокойно.
Другой анон.
Ты очень смутно себе представляешь, как это работает, походу
Я себе хорошо представляю, как работает похудение. Ешь меньше, чем тратишь. И совершенно похуй, как этого достигать. Можно жрать курогрудь с гречей, а можно три кусочка торта в день.
Сравнивать торты с кукурузой в банке - это какой-то особый сорт идиотизма сказал анон и занялся этим.
Торт - это калорийная бомба, сочетание сладкого и жирного, на 100 граммов 40-50 г углеводов, причём в основном из чистого сахара и белой муки, 20-25 г жиров, причём тоже не тех, что дают организму смесь всяких полезных омег, а дай бог, чтобы не совсем уж голимый маргарин. На одних тортах дело не только в том, что будет голодно и пусто в желудке, там нормальных питательных веществ, витаминов и микроэлементов хуй да нихуя. На такой диете быстро посыпется здоровье. А в кукурузе на те же 100 граммов углеводов от силы 10-15г, какая-никакая клетчатка, дохуища важных микроэлементов (и нет, при консервировании магний, калий, цинк и т.д. не разрушаются, да и витаминов сколько-то сохраняется).
Понятно, что сочетать надо разную еду, но даже если ебануться с монодиетой, набрать дневную калорийность кукурузой в банках всяко адекватнее для организма, чем тортами. А так, если нравится, то при нормальной сбалансированной диете можно хоть по банке кукурузы в день фигачить, банка бондюэля 340 г потянет всего на пару сотен ккал. Более калорийный (и скорее всего бюджетный) вариант - ну на 300 ккал.
Отредактировано (2023-06-01 11:51:26)