Вы не вошли.
Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.
Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)
Гости не могут голосовать
В смысле ты еще и в творог протеин мешаешь?
Дыа! В мягкий творог спортивный протеин с вкусом ананаса
215 калорий, и вкус лучше, чем у торта.
Вдогонку: когда у тебя есть разброс, легче вписывать любимые блюда, из-за которых остаётся мало на остальной день. То есть 15% у тебя, грубо говоря, день почти чит-мила))). А в другие дни ты либо вписываешь в норму, либо вообще ужимаешься, но не за счёт того, что ты сожрал то, что хотел и остаток дня терпел, а за счёт того, что в другие дни у тебя менее калорийные штуки.
Анон пишет:Про мучное лучше вообще забыть, оно никак не вписывается. Про жирное, жареное - тоже. Даже 5 граммов масла - уже 50 калорий.
Да ну. Анон ухитряется пожрать и мучного, и жареного, и потом еще сидеть вечером думать, добирать до 1500 или ну его нахуй. Ну то есть я бы тоже предпочел лопать торты, роллы и картоху фри на 2к+ калорий, но не то чтобы 1500 это очень мало и скудно. Дофига всего туда влезает.
Вот вчерашний день:▼Скрытый текст⬍
Анон, ну вот я так же позавтракал как ты, буквально так же. И через час я голодный. При этом у меня нагрузки - полчаса кардио, полы пропылесосить и посуду помыть. Сижу, жду, когда пора будет обедать, чтобы не поесть слишком рано и не обломать себе возможность нормально поужинать.
Я ещё не могу есть три раза в день, мне от этого плохо. Я ем 5-6 раз в день понемногу. И перекусы, даже яблоко или горстка отрубей, - это выходит много калорий. От бутеров, хлеба и прочих вредных перекусов отказался давно уже.
Анончик, может тебе пару недель на поддержании посидеть, чтобы привыкнуть?
Анончик, может тебе пару недель на поддержании посидеть, чтобы привыкнуть?
Так я на 1500 сижу, это, судя по всему, моя норма на поддержание, если я за 3 месяца на ней не начал худеть. Я до этого не жрал как не в себя, кстати. Фастфуд раз в месяц в лучшем случае, еда домашняя и нежирная, не тазиками. Так что никаких очень резких перемен не было.
Ну да, завтракал тремя бутербродами из тостов из хлеба "Тонус" с плавленым сыром, теперь завтракаю яичницей без масла. Перекусывал вафельными хлебцами с сыром, теперь перекусываю отрубями.
Но диких зажоров и питания на 300-3500 калорий у меня и раньше не было.
Отредактировано (2023-04-03 16:29:00)
При этом у меня нагрузки - полчаса кардио, полы пропылесосить и посуду помыть. Сижу, жду,
Буквально "сижу, жду"? Ты работаешь? На удаленке?
Если нет, то встал и пошел нахаживать километры! Это гарантировано работает - и от еды отвлекает и калории сжигает)
Так я на 1500 сижу, это, судя по всему, моя норма на поддержание, если я за 3 месяца на ней не начал худеть.
Какие у тебя рост вес?
Буквально "сижу, жду"? Ты работаешь? На удаленке?
Если нет, то встал и пошел нахаживать километры! Это гарантировано работает - и от еды отвлекает и калории сжигает)
Да, работаю, да, на удалёнке. Нет, месить часами сугробы я не пойду, я сломаю в них нахрен ноги. До лета у нас гулять нереально.
Так я на 1500 сижу, это, судя по всему, моя норма на поддержание, если я за 3 месяца на ней не начал худеть.
Анон, подозреваю, что у нас похожие габариты, я тоже на 1500 поддерживаю, а худею на более низком или когда добавляю спорт. Тут главное найти продукты, которые надолго насыщают, только тогда есть шанс удерживаться в небольшом коридоре. У меня это белковое, но у тебя оно, похоже, не работает, судя по тому, что после яичницы хочешь есть почти сразу - а что работает?
Анон, ну вот я так же позавтракал как ты, буквально так же. И через час я голодный.
А у тебя нет инсулинорезистентности?
А у тебя нет инсулинорезистентности?
Да вроде не с чего. Диабета у меня нет, сахар нормальный. Много сладкого раньше не ел. Или от чего ещё она бывает?..
Ну это альтернативная физика какая-то, честно говоря. Из 30 грамм овсяных хлопьев получается стандартная пиалка каши на воде с немного масла и сыра на, если память не изменяет, 250-300 ккал. Если ты не наедаешься тремя яйцами (если я анонов уже не путаю), то либо у тебя запредельный рост, с которым у тебя не 1500 - поддержание, либо что-то ты делаешь/считаешь/говоришь не так
Нет, месить часами сугробы я не пойду,
Зачем? Просто встал и иди на месте, поднимая колени и отрабатывая руками.
Форточку можешь приоткрыть, если снега не нанесет )
Если ты не наедаешься тремя яйцами (если я анонов уже не путаю), то либо у тебя запредельный рост, с которым у тебя не 1500 - поддержание, либо что-то ты делаешь/считаешь/говоришь не так
148 грамм яиц на сухой сковородке плюс 80 грамм яблока. Через час я хочу жрать. Собственно, я с самого начала не особо этим наедаюсь. Яичницей на масле, кажется, наедался лучше. Но на масло уходит много калорий из нормы.
Просто встал и иди на месте, поднимая колени и отрабатывая руками.
От упражнений на голодный желудок меня сначала тошнит, а потом я начинаю спотыкаться на ровном месте и норовить упасть в обморок, анон.
на масло уходит много калорий из нормы
5 мл подсолнечного масла хватает на антипригарную сковородку на три яйа с головой, это не так много по калориям
если даже для вкуса брать сливочное, то его тех же 5 грамм с головой хватит, это около 40 ккал. Если взять солёное, то ещё вкуснее
У тебя правда нет запаса в даже 50 ккал, чтобы не так страдать?
От упражнений на голодный желудок меня сначала тошнит, а потом я начинаю спотыкаться на ровном месте и норовить упасть в обморок, анон.
Хождение - это конечно упражнения, но они требуют не больше сил, чем хождения в туалет или к холодильнику. А если ты ешь 5-6 раз, то ходить по 20 минут спустя 40 минут после еды - это более чем возможно.
От упражнений на голодный желудок
Кто сказал на голодный? Ходи после перекуса ))
По-моему ты просто играешь в "да, но" анон.
А если ты ешь 5-6 раз, то ходить по 20 минут спустя 40 минут после еды - это более чем возможно.
Анон, извини, но я не представляю себе человека, которому настолько нехрен делать, что он может по 5-6 раз в день ходить по двадцать минут, не считая упражнений, работы, домашних дел и т.д..
Я не такой счастливчик, мне есть, чем заняться, и даже час упражнений я себе отвёл с трудом.
48 грамм яиц на сухой сковородке плюс 80 грамм яблока. Через час я хочу жрать. Собственно, я с самого начала не особо этим наедаюсь. Яичницей на масле, кажется, наедался лучше. Но на масло уходит много калорий из нормы.
От такого завтрака все захотят жрать. Где жир? Где углеводы длинные?
попробуй завтра - 50 гр овсяных хлопьев + 100 гр молока + 1 ложка сахара
1 яйцо + кусок сыра 20 гр на черном хлебе 20 гр
_________________ моя програ считает это 437 ккал. И это будет точно сытнее твоей сладкой тарелки каши на 450.
Да вроде не с чего. Диабета у меня нет, сахар нормальный.
Анон, у тебя организм не насыщается. Какие тебе ещё нужны признаки? Ты убрал/сократил углеводы и постоянно хочешь жрать? Иди сдавай глюкозу и инсулин натощак, и смотри. Если есть ир - один разговор, если нет - другой.
По-моему ты просто играешь в "да, но" анон.
По-моему, совет "Ходить по двадцать минут 6 раз в день" довольно бредов. Я не люблю тупо ходить, мне некогда этим заниматься, и если у меня будет лишнее время, я лучше полчаса потрачу на комплекс кардио или силовых, а не тупую ходьбу после каждого перекуса, сбивающую мне весь график.
148 грамм яиц на сухой сковородке плюс 80 грамм яблока. Через час я хочу жрать.
Убери яблоко, от него многим жрать хочется. Добавь чайную ложку масла на сковородку, а в яичницу стебли сельдерея порежь и лук репчатый (или перец, кабачок, что есть в доступе). И не пережаривай их на масле, а так, прямо в яйцо кинь, чтобы чуть схватились и все. Будет гораздо сытнее.
Отредактировано (2023-04-03 16:49:49)
Добавь чайную ложку масла на сковородку, а в яичницу стебли сельдерея порежь и лук репчатый (или перец, кабачок, что есть в доступе). И не пережаривай их на масле, а так, прямо в яйцо кинь, чтобы чуть схватились и все. Будет гораздо сытнее.
А овощи что дают? Медленные углеводы? Или просто помогают усваиваться белку?
Анон, извини, но я не представляю себе человека, которому настолько нехрен делать, что он может по 5-6 раз в день ходить по двадцать минут, не считая упражнений, работы, домашних дел и т.д..
Не обязательно 5-6 раз ходить, можно и 2... скорее дело в том, что при таком количестве приемов пищи ты просто не успеешь проголодаться между приемами на столько, чтобы упасть в обморок от 20 минут ходьбы.
И да, я тоже удаленьщик и я наоборот не представляю куда люди девают столько времени, если сидя дома весь день не могут выделить 1-1.5 на спорт/прогулку и т.п.