Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 468 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 335 [21.91%])

    21.91%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.1%])

    5.1%

Всего голосов: 1529

Гости не могут голосовать


#54351 2022-07-24 13:35:45

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо  :heart:

#54352 2022-07-24 13:40:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон страдает:
Ровно месяц я жил по своим меркам так зожно, как никогда в жизни. Полностью исключил хлеб, булку, макароны, картофель, жирное мясо, газировку.

Анончик, а сколько калорий в день ты потреблял? Не слишком ли мало? После 35 риск еще сильнее замедлить объем веществ недобором калорий очень высок.
Плюс нехватка белка не сделала ли твой рацион преимущественно высокоуглеводным? С чего ты получаешь основную энергию для жизни - только ли с овощей? Круп много потребляешь? Фруктов?
Как реагирует твой ЖКТ на такую смену рациона, не усилилось ли газообразование, нет ли расстройств, имей в виду, высоким содержанием тяжелоусваиваемой клетчатки в свежих овощах и фруктах легко прибить уже сильно не новенькие поджелудочную или желудок, например? Небезопасные финты, и не сильно полезные.
Твое представление о здоровом питании немного странное. Вместо мороженого или пирожного несколько раз в неделю сильно лучше было бы кусок нежирной говядины съесть. А можно и жирной, слишком резкое ограничение жиров в рационе тоже опасно.
Стоит сдать кровь и посмотреть, не просел ли гемоглобин и ферритин. Чем ты компенсируешь нехватку незаменимых аминокислот и жиров -  а при таком питании неизбежны дефициты?

По факту - ты резко убрал из рациона почти все здоровые белки и жиры, остались там в основном углеводы, причем не только медленные, те же фрукты - быстрые углеводы с высокой нагрузкой для печени, и несколько раз в неделю ты закидываешься быстрыми, причем по калорийности ты отжираешь сразу несколькими чит-милами в неделю очень много места для здоровой пищи. Это ни разу не здоровое питание. Это опасно для печени, желчного, поджелудочной и желудка, резкая смена рациона для них вообще опасна, делаются такие вещи плавно. Плюс ты даже не подумал, какие дефициты появятся - а они появятся, ибо минус железо, минус группа Б, минус правильные жиры, минус незаменимые аминокислоты.

Отредактировано (2022-07-24 13:57:40)

#54353 2022-07-24 13:57:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

так зожно, как никогда в жизни

Если дефицита калорий не было, то организм в целом сказал тебе спасибо, но с чего бы ему сильно худеть  =D Можно очень зожно питаться и быть полненьким. Но у тебя, наверное, дефицит как раз был, раз сплошные овощи. Макароны и картофель можно было и оставить, это нормальная пища... И нежирное мясо. Возможно, наоборот, ты слишком мало ел и организм от стресса не перестроился на сжигание. В общем, без известной калорийности трудно судить(( А может, сейчас месяц жаркий и ты сбросил на самом деле 2-3 кило, но немножко отек.

#54354 2022-07-24 14:37:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Твое представление о здоровом питании немного странное. Вместо мороженого или пирожного несколько раз в неделю сильно лучше было бы кусок нежирной говядины съесть.

анон же вписал, что это срывы

По поводу похудения - добавь простой активности, регулярная ходьба реально помогает в твоем весе скинуть 2-4 кг. Скорее всего, ты добираешь калории объемами еды, если ты их не контролируешь (не увидела этого у тебя). Летом обычно похудеть само собой получается, если есть свежие овощи (в смысле свежевыросшие, а не сырые). Фрукты могут добавлять хорошенько так сахара, и, соответственно, калорий, если их есть не штучно (ну типа утром кефир и яблоко - это одно, а за день кило-два яблок сточить - это совсем другое... пример из жизни, если что, у нас ведро ягод за день съедается).
Просто просмотри и просчитай свой рацион хотя бы один раз, чтобы понимать, нет ли здесь проблем.

#54355 2022-07-24 14:44:10

Анон

Re: Жирострадания

как худеть если ненавидишь свежие овощи и фрукты. и несвежие тоже :wall:

#54356 2022-07-24 14:47:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

как худеть если ненавидишь свежие овощи и фрукты. и несвежие тоже :wall:

Вообще все-все?
Я ненавижу большую часть, и просто ем больше тех, которые переношу. Не идеально, но лучше, чем ничего =D или как вариант тебе стоит попробовать новые способы готовки для того, что можно приготовить? :think:

#54357 2022-07-24 14:49:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вообще все-все?

сушеное манго и авокадо люблю  =D они калорийные шопипец. еще капустные запеканки.

#54358 2022-07-24 15:10:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

как худеть если ненавидишь свежие овощи и фрукты.

Я их вообще не ем, худеть это не мешает.

#54359 2022-07-24 15:33:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, а сколько калорий в день ты потреблял? Не слишком ли мало

Будь там слишком мало, наоборот кг 7 бы ушло. Организму нужно время, чтобы осознать, что его морят голодом, и всего за месяц не выработается толерантность к недоеданию.
Скорее наоборот по калориям была норма, вот вес и не ушёл.

#54360 2022-07-24 22:01:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ровно месяц я жил по своим меркам так зожно, как никогда

Без мяса/иных источников белка как-то совсем не зожно выходит. Зож это не про салатный лист с салатным листом, а про баланс кбжу в том числе, а у тебя судя по всему по белкам мощный недобор вышел. Ну и фрукты довольно калорийная штука, если перебрал по калориям, похудение может быть медленней. Если ты собрался сбрасывать 30 кг, это достаточно длительное мероприятие и лучше попробовать посчитать калорийность того, что ты ешь и пересмотреть рацион в пользу добавления белков/жиров, потому что на одних овощах долго жить сложно.

#54361 2022-07-24 23:16:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Твое представление о здоровом питании немного странное. Вместо мороженого или пирожного несколько раз в неделю сильно лучше было бы кусок нежирной говядины съесть. А можно и жирной, слишком резкое ограничение жиров в рационе тоже опасно.

Я планировал этот марш-бросок "месяц на фруктах и овощах с минимумом жирного" давно, просто летом это было технически проще осуществить и не чувствовать голода за счет тазика свежего салата, всегда стоящего наготове в холодильнике.

Потом по любому планировал возвращать в рацион мясо/рыбу. Я почему-то считал, что за такой месяц хорошо сброшу килограм 5-6, и останется только поддерживать достигнутый эффект и дальше понемногу. Нихуя (
Хотя не "почему-то": студентом анон бывало сидел неделю на яблоках и огурцах и сбрасывал по 2-3 кило.


Анон пишет:

По факту - ты резко убрал из рациона почти все здоровые белки и жиры, остались там в основном углеводы, причем не только медленные, те же фрукты - быстрые углеводы с высокой нагрузкой для печени, и несколько раз в неделю ты закидываешься быстрыми

Я забыл упомянуть, что завтрак у меня почти всегда каша (к счастью, я люблю крупы - полента, кукурузная, пшенная) а "к чаю" варёное яйцо или помидор с солью. Т.е. после завтрака я сытый, а остальные приемы пищи глушу голод тазиками салатов или тушеными овощами. Вместо чайных перекусов - фрукты или ягоды. Я понимаю что в них тоже сахар, но вроде такой сахар чуть безопаснее сахара из пирожных?


Анон пишет:

Без мяса/иных источников белка как-то совсем не зожно выходит. Зож это не про салатный лист с салатным листом, а про баланс кбжу в том числе, а у тебя судя по всему по белкам мощный недобор вышел. Ну и фрукты довольно калорийная штука, если перебрал по калориям, похудение может быть медленней.

У меня какой-то мощный затык и лапки учиться считать калории и бжу. Правильно определять на глазок объемы/вес порция я категорически не умею (меня на рынке регулярно обвешивают), а кухонных весов дома нет. Видимо придется завести...


Но в общем да, минус всего 1 кило за месяц меня сильно расстроил.
Если бы я это время ел в примерно одинаковых пропорциях (я имею ввиду вариант без подсчета кбжу, которого я пытаюсь избежать) курогрудь, салат, яйца, кашу, творог эффект был бы лучше?

#54362 2022-07-24 23:24:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если бы я это время ел в примерно одинаковых пропорциях (я имею ввиду вариант без подсчета кбжу, которого я пытаюсь избежать) курогрудь, салат, яйца, кашу, творог эффект был бы лучше?

Для здоровья лучше, а для похудения имеет значение суммарная калорийность. Если бы по калориям вышло бы так же, то и эффект был бы тот же.

#54363 2022-07-24 23:31:46

Анон

Re: Жирострадания

И еще, какая норма суточного колебания веса? Ну в зависимости от того, взвешивание после ужина или утром. У меня гуляет аж 1,5 кило (в большую сторону).

#54364 2022-07-24 23:36:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И еще, какая норма суточного колебания веса?

Ну, в зависимости от исходного. Чем выше, тем больше люфт.

#54365 2022-07-24 23:39:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И еще, какая норма суточного колебания веса? Ну в зависимости от того, взвешивание после ужина или утром. У меня гуляет аж 1,5 кило (в большую сторону).

Аналогично. В течение недели даже больше люфт бывает. Во мне 90, и вода задерживается

Анон пишет:

Если бы я это время ел в примерно одинаковых пропорциях (я имею ввиду вариант без подсчета кбжу, которого я пытаюсь избежать) курогрудь, салат, яйца, кашу, творог эффект был бы лучше?

Каши поменьше и фруктов поменьше, курицу или творог регулярнее, и хотя бы один раз рассчитай объемы того, что ты ешь.

У студентов другая физиология))) Я тоже худела в студенчестве легко, 5-6 кг за две недели после диплома... а в 35 скинула около 7 кг за три месяца, когда был намек на панкреатит - так напугало, что я долго ела маленькими порциями пюрированную еду, в т.ч. детское питание с крупами и сахаром и т.д. То есть нормальный состав, но порции были младенческие((( Но три месяца!

#54366 2022-07-25 00:12:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И еще, какая норма суточного колебания веса?

Зависит от разных факторов: после сушей с соевым соусом перед сном, большого количества минералки, глобальной пьянки и т.д. у меня могут быть отеки до 3 кг, а я довольно мелкий. Без таких сильных факторов гуляет до 1-1,5 кг в сутки, вечером больше, чем утром, конечно. А, еще от недосыпа могут быть отеки.

Отредактировано (2022-07-25 00:13:29)

#54367 2022-07-25 09:44:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

для похудения имеет значение суммарная калорийность

+1. Переесть салатом труднее, конечно, чем шоколадкой, но не невозможно

#54368 2022-07-25 11:30:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если бы я это время ел в примерно одинаковых пропорциях (я имею ввиду вариант без подсчета кбжу, которого я пытаюсь избежать) курогрудь, салат, яйца, кашу, творог эффект был бы лучше?

Анон,ну вот я например тоже слез с хлеба, газировки и сладкого.

Примерно рацион
утро:
рис/греча/макароны с чем-то мясным (кусочки курицы/индейки, говяжий/бараний фарш/тунец). Иногда омлет.

обед: овощной суп с кусочками мяса и отрубями.

Ужин: мясо/птица запеченная со свежим овощным салатом.


Заправка салатов или к кашам - мягкий творог 5%, соевый соус, гранатовый, оливковое масло

Вода/лимонад домашний без сахара/морс

Фрукты, в основном ягоды, небольшой горстью и до обеда, на край до 5 часов.
Если очень хочется вкусняшки с чаем, то кусочек сыра с медом.

Раз в неделю ресторан и чего хочу ем, в том числе десерт.

Сбросил 4 кг за месяц. 36 лет, 170 рост, вес был 74.9 стал 70.8

КБЖУ тоже не считал вообще.

Отредактировано (2022-07-25 11:31:50)

#54369 2022-07-25 12:21:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон в начале этого пути. Как возненавидеть сладкое?? Я не кладу сахар с напитки, но эклеры чёртовы никак не брошу.

#54370 2022-07-25 12:42:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон в начале этого пути. Как возненавидеть сладкое?? Я не кладу сахар с напитки, но эклеры чёртовы никак не брошу.

Зачем отказываться от сладкого, просто впиши в калораж

#54371 2022-07-25 12:46:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как возненавидеть сладкое??

А если рассмотреть другие варианты отношения к нему, кроме любви и ненависти?
Этот анон долго говорил, что без сладкого не жизнь, мозг перестанет работать без глюкозы и т.д. А как-то в рамках эксперимента перестал его есть и постепенно остыл. Мозг на месте, пищеварение наладилось, самочувствие улучшилось. Иногда под настроение хочется сладкого, но не чаще, чем рыбки, морковки или чего-нибудь еще.

#54372 2022-07-25 12:48:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как возненавидеть сладкое??

+1 к "Зачем". Во-первых, есть полезное сладкое (горький шоколад, некоторые виды мармелада, в принципе зефир и т.п. + диабетическая секция сладостей иногда дает годные, пусть и сука дорогие, альтернативы), во-вторых, ты не умрешь от условного батончика Баунти с чаем.

Я горд за себя уже тем, что перешел только на лайт-лимонады и минералку со вкусом лимона (она вообще без всего, только ароматизатор, обожаю). И риттер спорт вот ем темный с марципаном, много его не скушаешь, плюс вкусный.

#54373 2022-07-25 12:53:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон в начале этого пути. Как возненавидеть сладкое?? Я не кладу сахар с напитки, но эклеры чёртовы никак не брошу.

Не надо ничего ненавидеть, сорвёшься только.
Либо подбираешь систему питания, на которой эклеры можно, либо гуглишь эклеры с более похуденческим составом, либо исключительно добровольно не ешь эклеры по какому-то ряду причин.

#54374 2022-07-25 12:56:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

диабетическая секция сладостей иногда дает годные, пусть и сука дорогие, альтернативы)

Диабетическое не равно диетическое, анон

#54375 2022-07-25 12:57:55

Анон

Re: Жирострадания

Не надо демонизировать сахар. Да, рафинированный лучше не есть, но в натуральном сахаре не абсолютно ничего страшного

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума