Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#51676 2021-10-04 18:56:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потому что организму всё нужно умеренно - от сна до витаминов.

Точно. Все хорошо, что в меру (ц)

#51677 2021-10-04 21:53:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Исследователи доказали, что избыток сна чреват быстрым развитием болезней сердца, а также ожирения и сахарного диабета

возможно у того анона был недосып, либо сейчас какие-то гормональные колебания, что ему столько сна нужно. У меня бывали периоды что я подолгу очень спал. Даже от времени цикла зависит.

#51678 2021-10-04 23:18:52

Анон

Re: Жирострадания

Имхо, со сном все слишком индивидуально, чтобы вот так категорично заявлять. Я, если сплю 8 часов и тем более 7, просто овощ весь день и пытаюсь завалиться «досыпать» днём. За 9-10 часов высыпаюсь чаще всего, но и 12-14 бывает. А иногда в выходные просыпаешься через шесть часов полностью бодрым. Мы же по-разному устаём в разные дни, это норма. Если стараться просыпаться в одно и то же время, а ложиться в разное, даже режим не едет. Лучше слушать себя, чем недоспать и обжираться комфорт-фудом, т.к. недосып на самоконтроль влияет катастрофически

#51679 2021-10-04 23:38:36

Анон

Re: Жирострадания

вот с аноном выше согласен сто процентов, но советы "тебе просто надо наладить сон" анона просто убивают. Ему это подруга лет 10 твердит но если бы это был так просто то у меня бы не было блин проблем.
Я могу его наладить только если начинаю работать во вторую смену, вот тогда все отлично, сладко вырубаюсь в 4-5 утра, просыпаюсь в 12-13 и мне ок. А в режиме обычных людей у меня постоянно проблемы =(
Как его блин наладить если ты лежишь и не хочешь спать ночью. Если у тебя весь день голова как в тумане а только вечером врубается.

Пока работаю на удаленке, у меня это более менее подстроилось (где-то можно и в середине рабочего дня вздремнуть чтобы жить лучше), я реально стал себя лучше ощущать, меньше переедать и больше энергии появилось. Но  блин, это так сложно было достичь и это так легко испортить, что плакать хочется(

#51680 2021-10-05 00:27:35

Анон

Re: Жирострадания

Отношения окружающих вопрос
Девушки, получавшие внимание парней будучи с лишним весом, стало ли этого внимания больше после похудения?
На работе один парень мило общается, улыбается все время, коллеги говорят что я ему нравлюсь, но сам он молчит. Может ли быть такое что если похудею, он например предложит встречаться?

Отредактировано (2021-10-05 00:28:51)

#51681 2021-10-05 00:42:28

Анон

Re: Жирострадания

или наоборот передумает потому что ему нравятся полненькие? А может он улыбается просто потому что дружелюбный? Мне кажется тебе если худеть то надо для себя, а под мужика не подгадаешь никогда че у него там в голове.

#51682 2021-10-05 01:55:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

"Всего-лишь"

Ты зря смеешься анон. Если только работать есть и спать и ходить еще пешком на работу, то вполне канает такой график  :lol:


Хотя да, я тоже худел именно так причем не прилагая никаких усилий, когда дома сидел. Банально когда просыпался было время обеда, и завтрак я вычеркивал из списка.

#51683 2021-10-05 08:39:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Отношения окружающих вопрос
Девушки, получавшие внимание парней будучи с лишним весом, стало ли этого внимания больше после похудения?
На работе один парень мило общается, улыбается все время, коллеги говорят что я ему нравлюсь, но сам он молчит. Может ли быть такое что если похудею, он например предложит встречаться?

Задай себе два вопроса: ты хочешь худеть? парень тебе нравится? Если да - то объедини себе в мотивацию и вперед! После похудения станешь краше и уверенность в себе появится, такое парням нравится.

#51684 2021-10-05 09:35:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Теперь вопрос: не вписывать омегу в прогу для чистоты показателей или как раз она там должна быть и тогда жиры еще больше уменьшать?

Анон, не считай, во всяком разе на такой "диете". Ибо, если урезать жиры, как это делаешь ты, то повышается даже на краткосрочных диетах риск попрощаться с волосами, ухудшается состояние кожи, страдает эндокринка.
По хорошему, рекомендуют снижать калораж вообще процентов на 15-20, пропорционально, по всем показателям, особенно оттаптываясь на быстрых углеводах и трансжирах.

#51685 2021-10-05 09:39:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Девушки, получавшие внимание парней будучи с лишним весом, стало ли этого внимания больше после похудения?

Сложный вопрос. У тебя же конкретный парень.
А так - ноги лучше, грудь хуже, я бы даже сказал - намного хуже.

#51686 2021-10-05 09:55:42

Анон

Re: Жирострадания

На кмп была история женщины, у которой муж был с кинком на толстушек, и она весила 90 кг при росте 150.
А потом муж умер, а у окружающих мужчин такого кинка не оказалось. И дева плакалась, что теперь придется "весь образ жизни переделывать" и худеть с помощью врачей, чтобы нравиться мужчинам.

Так что если ты своё тело подстраиваешь под вкусы мужчин, то либо худей, либо ищи любителей полноты.

#51687 2021-10-05 10:16:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На работе один парень мило общается, улыбается все время, коллеги говорят что я ему нравлюсь, но сам он молчит.

Если ты ему уже нравишься, то он может и сейчас бы предложил, просто причин не предлагать может быть куча, даже просто страх. То есть с твоим весом это может не иметь никакой связи.
Но вопрос интересный, ко мне мужчины интерес вообще не проявляют, при этом у меня много подруг, все стройные, но с одной идешь по улице, к ней мужчины постоянно подходят и пытаются познакомиться, помогают чем то и т.д. а если идешь с другой, то никто не подойдет. При этом обе стройные, красивые, следят за собой, и по поведению не прям различаются, так что я вообще не понимаю от чего это зависит.

#51688 2021-10-05 10:19:12

Анон

Re: Жирострадания

Больше от башки чем от веса, куча полных женщин замужем или/и с любовниками, подозреваю что если полнота от психологических причин вот тогда и со знакомствами беда может быть

#51689 2021-10-05 10:20:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Отношения окружающих вопрос
Девушки, получавшие внимание парней будучи с лишним весом, стало ли этого внимания больше после похудения?
На работе один парень мило общается, улыбается все время, коллеги говорят что я ему нравлюсь, но сам он молчит. Может ли быть такое что если похудею, он например предложит встречаться?

Я был худым, со временем обзавелся морбидным ожирением.
Разницы во внимании окружающих не было, пока я был в промежутке от 50 до 120, просто когда из среднего анона я стал толстым - на меня еще начали обращать внимание не только ровесники, но и пожилые мужчины лет 50-70, худой и средний я их не привлекал.
Когда стал пиздец жирным, понемногу отвалились и деды, и ровесники.

Анон пишет:

Может ли быть такое что если похудею, он например предложит встречаться?

Вероятность этого близка к нулю. Если ты и так ему нравишься - причины молчать у него наверняка связаны не с твоим весом, а с чем-то, что к тебе не относится.

#51690 2021-10-05 10:23:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Девушки, получавшие внимание парней будучи с лишним весом, стало ли этого внимания больше после похудения?

У меня была заметная разница, причем те парни, которые хорошо относились и до похудения, не изменили своего отношения, зато для остальных я как будто сняла шапку невидимку и надела плащ ебабельности со всем прилагающимся.

#51691 2021-10-05 10:24:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Больше от башки чем от веса, куча полных женщин замужем или/и с любовниками, подозреваю что если полнота от психологических причин вот тогда и со знакомствами беда может быть

Это точно, когда у меня были отношения, я тупо не мог поверить что я парню нравлюсь, потому что ну как это я красивая, если никогда прежде мне никто такого не говорил, вот у нас пойдут серьезные шаги типа женитьбы и он вдруг наконец поймет какая я, пелена с глаз упадет и все. Причем мозгами то понимал что это просто говно в голове, а все равно от мыслей не избавиться.

#51692 2021-10-05 10:31:08

Анон

Re: Жирострадания

Всего

Анон пишет:
Анон пишет:

"Всего-лишь"

Ты зря смеешься анон. Если только работать есть и спать и ходить еще пешком на работу, то вполне канает такой график  :lol:


Хотя да, я тоже худел именно так причем не прилагая никаких усилий, когда дома сидел. Банально когда просыпался было время обеда, и завтрак я вычеркивал из списка.

Не, если пешком на работу, то мне суток уже не хватит даже на есть-работать-спать ;D
У меня дорога туда-сюда 3 часа занимает на транспорте. Пешком ночью выйду, к утру дойду - спать не влезает уже :lol:
Так что я вовсе не зря смеюсь. К сожалению, 90% людей не может позволить себе такой график вообще никак совсем.
Так-то на удаленке тоже худел, хотя двигался минимально, зато отлично спал. А как вышел на работу - сразу разнесло, хотя там как раз очень много хожу. Я именно к тому, что совет очень не для всех и выкроить эти 12 часов вовсе не "всего-лишь", увы.

#51693 2021-10-05 12:10:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Девушки, получавшие внимание парней будучи с лишним весом, стало ли этого внимания больше после похудения?

Да, однозначно, но не от тех же самых.

Анон пишет:

На работе один парень мило общается, улыбается все время, коллеги говорят что я ему нравлюсь, но сам он молчит. Может ли быть такое что если похудею, он например предложит встречаться?

Да кто же его знает.

#51694 2021-10-05 12:11:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я для себя нашел способ худеть, который мне помогает. Я всего лишь сплю по 12 - 14 часов. А в остальное время слишком занят, чтобы съесть много. Но мне повезло, я люблю спать и смотреть сны.

Анон, ты троллишь?

#51695 2021-10-05 12:12:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вероятность этого близка к нулю. Если ты и так ему нравишься - причины молчать у него наверняка связаны не с твоим весом, а с чем-то, что к тебе не относится.

Ну как сказать, я замужем за такой нулевой вероятностью. Худела не ради него, а ради сноуборда, правда.

#51696 2021-10-05 12:15:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну как сказать, я замужем за такой нулевой вероятностью. Худела не ради него, а ради сноуборда, правда.

типа он тебе сказал что давно хотел познакомиться но ты для него была слишком толстая?

#51697 2021-10-05 12:17:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как сказать, я замужем за такой нулевой вероятностью. Худела не ради него, а ради сноуборда, правда.

типа он тебе сказал что давно хотел познакомиться но ты для него была слишком толстая?

Мы дружили много лет без всякого романтического интереса.

#51698 2021-10-05 13:02:30

Анон

Re: Жирострадания

аноны, а когда взвешиваться в месячные? или лучше вовсе не взвешиваться? меня нервирует что я не могу взвешиваться неделю, да еще если задержка :/ а отекаю сильно.

#51699 2021-10-05 13:06:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

или лучше вовсе не взвешиваться?

не надо, достоверных показателей не будет. После месячных взвешиваешься и норм.

#51700 2021-10-05 13:07:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мы дружили много лет без всякого романтического интереса.

опять же не факт, что дело в похудении а не в том, как ты изменился психологически с этим похудением. То же любимое хобби в виде сноуборда могло тебя достаточно поменять для этого

Отредактировано (2021-10-05 13:07:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума