Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#51626 2021-09-25 14:11:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

никто никого не чморил, никого не виноватил и не пинал

ты сообщения выше почитай, позиция "ты права вякать не имеешь" у некоторых анонов очень четко видна

я вижу ряд анонов, которые сочувствуют анону с больницей, ряд анонов, которые не считают такие методы годными в любой ситуации, и ряд тех, кто считает и обьясняет, почему.
процитируй мне, где кто-то на кого-то наезжает или запрещает, если тебе что-то там "чётко видна".
судя по тому, что анон, принесший историю, тоже не бьётся в истерике, а занимается рефлексией как вменяемый человек - чётко видна тебе тут какая-то твоя вавка.

анон с больничной кулстори, я очень понимаю, почему ты подростком послал их с таким подходом нафиг, но имхо, ты всё равно крут, что выдержал такое веселье и даже какую-то пользу извлёк.

#51627 2021-09-25 15:08:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

процитируй мне, где кто-то на кого-то наезжает или запрещает

Зачем ты вступаешь с ебанутой в разговор? Сейчас же будет срач на весь вечер.

#51628 2021-09-26 14:51:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А может кто-нибудь попроще объяснить аутисту, как работает саксенда? И чем это чудодейственное зелье так покорило сердца эндокринологов, что они помимо ограничения калорий руками и ногами топят за саксенду, даже не особо пробуя получить дешёвыми метформином и тироксином (как правило, при сильном ожирении с щитовидкой тоже может быть пизда, но такое ощущение, что тироксин в этих случаях даже не рассматривают всерьёз, так, типа витамин) или чуть более дорогим редуксином, который может повышать давление и пульс, но это уже тоже годами отлаженно, назначают сразу редуксин с бета блокаторами.
Я о том, что сейчас изо всех щелей поют оду саксенде, и от сильной популярности среди пациентов её ограждает лишь цена. Но если смотреть объективно правда ли она более безопасна, более эффективна, чем тот же редуксин? Что-то оправдывает такую цену?

ну мне эндокринолог объяснила, что она будет как раз тормозить аппетит, потому что метформин мне помогает, только когда я его не забываю пить, и один пропущенный день уже пизда, а саксенда, вроде как, пищевые привычки в том числе подправит
судя по отзывам я поняла, что она тормозит работу желудка, так что ты тупо не сможешь есть много, тебе будет суперхуево (это объясняет противопоказания при проблемах с кукухой)

#51629 2021-09-26 14:56:49

Анон

Re: Жирострадания

Анону что-то такое предлагали, для снижения аппетита, но анон отказался, потому что если не будет понимать, хочет он есть или нет, обожрется до болей в животе гарантированно =\ Видимо я попадаю в категорию проблем с кукухой, но это уже не по части эндокринолога работа

#51630 2021-09-26 15:02:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анону что-то такое предлагали, для снижения аппетита, но анон отказался, потому что если не будет понимать, хочет он есть или нет, обожрется до болей в животе гарантированно =\ Видимо я попадаю в категорию проблем с кукухой, но это уже не по части эндокринолога работа

ну я с саксендой вполне хочу есть, тут скорее о том, что ты не сможешь есть много

#51631 2021-09-26 23:43:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон вдруг обнаружил что в Заре XL (по крайней мере куртка) налазит на его 120+ кило, а XXL ещё и свободновато чуть-чуть сидит.
Вот бы все магазины так делали( надоело когда заходишь и на тебя смотрят как на человека третьего сорта с таким кривым лицом. Спрашивать вслух про наличие размеров анон уже забил, особенно в магазинах белья.

Но XL в некоторых сетевых магазинах меня впечатляет. Подозреваю что людей поменьше это скорее печалит, чем радует, если там такой большемер, но я доволен. Хотя бы одной опцией больше.
Ещё бы найти удобный лифчик и СПОРТИВНЫЙ КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ.

Я понимаю что тут это не так часто обсуждают, но думаю проблемы с размерами это тоже жирострадания

#51632 2021-09-26 23:56:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон вдруг обнаружил что в Заре XL (по крайней мере куртка) налазит на его 120+ кило, а XXL ещё и свободновато чуть-чуть сидит.

Это, наверное, больше в шмоткотему. Но оффтопом скажу, что в H&M в этом году в летней коллекции некоторые вещи были просто гигантские, там S тянул на L. Еще в Юникло мужские вещи (но внешне многие унисекс) можно посмотреть. У моей нехуденькой мамы пуховичок L оттуда.

#51633 2021-09-27 00:24:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

СПОРТИВНЫЙ КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ.

Попробуй в декатлоне посмотреть. У них были спортивные больших размеров и на первый взгляд, они реально оч держащие.

#51634 2021-09-27 09:11:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Подозреваю что людей поменьше это скорее печалит

Есть такое  =D Думаю, это ванити сайзинг плюс оверсайз. С другой стороны, я часто беру вещи больше размером, конечно, с юбками-брюками такое не пройдет, а с остальным нормально, как ни странно, еще и стройнит

#51635 2021-09-27 10:05:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ещё бы найти удобный лифчик и СПОРТИВНЫЙ КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ.

анон, тут вообще как повезет
два самых лучших держателя я купила в эйчике и в нью-йоркере на распродаже за 500 рублей
но вообще попробуй в найке поискать, у них специализация на беге, там должны быть хорошо держащие (мне недостаточно, но лучше, чем у остальных). ну и у них, вроде, есть отдельная линейка плюссайз

#51636 2021-09-27 11:02:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ну мне эндокринолог объяснила, что она будет как раз тормозить аппетит, потому что метформин мне помогает, только когда я его не забываю пить, и один пропущенный день уже пизда, а саксенда, вроде как, пищевые привычки в том числе подправит
судя по отзывам я поняла, что она тормозит работу желудка, так что ты тупо не сможешь есть много, тебе будет суперхуево (это объясняет противопоказания при проблемах с кукухой)

Но редуксин работает так же, он сдерживает аппетит, в итоге ешь меньше, в итоге худеешь. Но у редуксина побочки в виде повышения давления и тахикардии, но этого можно избежать, если сразу назначать его с метапрололом, например. Так же поступают с тироксином, он тоже повышает.
И в итоге, что тироксин (для тех, у кого гипотериоз), что редуксин (для остальных худеющих) помогают и вместе, и отдельно, а побочку легко убрать, ну может максимум неделя-две будут нужны подобрать дозировку. И думаю, нагрузка на сердце (если оно изначально здоровое или относительно здоровое) небольшая. Но как бы то ни было, препараты очень давно известные, тысячи людей их принимали, все понятно.
Но какие подводные камни у саксенды? По какой части организма она может ударить? Насколько она действительно эффективна? Я понимаю, что есть инструкции и статьи, но охота и побольше реальных отзывов от людей.

#51637 2021-09-27 15:09:55

Анон

Re: Жирострадания

анон с лифчиком, посмотри на Wildberries лифчики Shock absorber, они держат крепко даже большие размеры. в найки ужасные лифчики, больше чашки С не удержат

#51638 2021-09-27 15:18:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё бы найти удобный лифчик и СПОРТИВНЫЙ КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ.

анон, тут вообще как повезет
два самых лучших держателя я купила в эйчике и в нью-йоркере на распродаже за 500 рублей
но вообще попробуй в найке поискать, у них специализация на беге, там должны быть хорошо держащие (мне недостаточно, но лучше, чем у остальных). ну и у них, вроде, есть отдельная линейка плюссайз

Единственные годные лифчики я вечно нахожу в магазинчике в родном селе, какая-то магия =D (анон с 85D)

#51639 2021-09-27 15:55:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ещё бы найти удобный лифчик и СПОРТИВНЫЙ КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ.

Покупал на бонприксе, носил в тренажерку, был доволен.
Впечатлился тем, что держит без косточек, стал носить на постоянку и получил раздражение (.

А я наконец-то вижу результаты своих трудов: сегодня решил надеть более плотные джинсы, а они сползают, сделал два защипа. Куртку, которую весной еле застегивал, сейчас ношу с оверсайзным теплым свитшотом.
По сбросу веса пройдена лишь четверть пути (сбросил около 10кг), но уже стало гораздо легче.

Отредактировано (2021-09-27 16:01:18)

#51640 2021-09-27 19:34:04

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, пришла к вам страдать.
Как ни крути, но самое бюджетное и при этом диетическое мясо - это курогрудь. Но мне просто катастрофически на неё не везёт! Покупаю разных марок, и очень часто сталкиваюсь с тем, что запах.. ну, такой, слегка неприятный, когда вскрываешь упаковку. Списывала на мнительность и готовила так, или промывала и потом запекала — но готовая она просто фублядь, фунахуй. Такой мерзкий сладко(!)-гнилостный вкус, ну не может нормальная курица такой быть.

Точно не постковид, ибо все остальное мясо норм, да и курица в кфц все так же прекрасна (но ее жрать для похудения не получится). Может, кто-то сталкивался с подобным или знает, как правильно выбрать мясо, каких марок? На рынок ездить не получится, но любые доставки подходят. Срок годности-то везде стоит как свежий, но кажется, его перебивают или ещё что(((

#51641 2021-09-27 20:27:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как ни крути, но самое бюджетное и при этом диетическое мясо - это курогрудь.

А ты замороженное берешь или охлажденное?
Лучше брать охлажденное ифчо, меньше шансов что его туда-сюда размораживали и оно пропасть успело.

#51642 2021-09-27 21:07:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

очень часто сталкиваюсь с тем, что запах.. ну, такой, слегка неприятный, когда вскрываешь упаковку

Кисловатый такой? Я всё не мог понять, что не так, но вроде ни разу не травился и на вкусе готового блюда не сильно отражалось, но я кидаю много специй. Постою тоже послушаю, может есть марки без такой радости

#51643 2021-09-27 21:11:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как ни крути, но самое бюджетное и при этом диетическое мясо - это курогрудь. Но мне просто катастрофически на неё не везёт! Покупаю разных марок, и очень часто сталкиваюсь с тем, что запах.. ну, такой, слегка неприятный, когда вскрываешь упаковку.

А местного у вас завода нет? Обычно в магазинах местного производства самое свежее

#51644 2021-09-27 21:49:01

Анон

Re: Жирострадания

Кстати да, смотри местных производителей в фирменных магазинчиках от сельхозов.

#51645 2021-09-27 22:03:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может, кто-то сталкивался с подобным или знает, как правильно выбрать мясо, каких марок?

Проблема не в марках, а в магазине. С птицефабрик курица приезжает свежей, зачем им надо тушки мариновать? А в магазинах стоят плохие холодильники, плюс на складе могут паллет оставить на пол дня или день без холодильника, и курица быстро портится. Попробуй в других магазинах брать. В ДС-2 свежее мясо в Океях, в Лентах по-разному, в гипермаркетах плохого не попадалось, а в супермаркете тухлятина, в Перекрасках часто попадается несвежее.

#51646 2021-09-27 22:19:53

Анон

Re: Жирострадания

В дс2 и скорее всего в москве тоже, есть несколько магазов от Птицефабрики Зеленецкая, которая всю коми кормит. Так вот они специализируются на курице и делают из нее кучу разных полуфабрикатов/готовых продуктов и просто курицу они тоже продают. Мне у них все очень нравилось и по вкусу и по качеству, но к ним далеко ездить к сожалению.
Тухлятины мне у них не попадалось, продают как замороженную так и охлажденную, магазины фирменные, так что холодильники у них хорошие.

#51647 2021-09-28 01:10:06

Анон

Re: Жирострадания

Пардон, если я не о том, я курицу вообще не жру. Но, жру индейку и с ней такого не бывает. Но, я даю курицу котам... и как мне теперь узнать, все ли с ней в порядке?

#51648 2021-09-28 01:13:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и как мне теперь узнать, все ли с ней в порядке?

Обычно если с курицей что-то не так, то она воняет.

#51649 2021-09-28 01:16:38

Анон

Re: Жирострадания

курица в сетях это боль( постоянно думаешь все ли с ней так, и как бы изловчиться приготовить ее чтобы было сносно.

#51650 2021-09-28 01:42:52

Анон

Re: Жирострадания

Анону то ли везет с городом, то ли нюх плохой. Беру охлажденку местных фабрик. Откровенно пахнущая бывает буквально раз в год, и то, не тухлая, а какая-то химозная (видать, промывают как раз в магазине).
Советую грудку индейки. Она тоже диетическая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума