Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.8%])

    13.8%

  5. 70-90кг(голосов 463 [30.56%])

    30.56%

  6. 60+кг(голосов 331 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 286 [18.88%])

    18.88%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 1515

Гости не могут голосовать


#51601 2021-09-24 19:23:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

это как ходить надо эти два часа, чтоб столько калорий сжечь Оо

Тысяча шагов — это примерно 10 минут и 30 ккал, итого за 2 часа сжигаешь как раз 350 примерно. Это при довольно среднем темпе ходьбы (в час человек должен проходить 5-6 километров как раз) и не очень большом весе.

#51602 2021-09-24 20:37:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это уже быстрый бег, как я понимаю.

Это может быть лестница, ходьба в гору, спортивная ходьба, силовые, танцы и многие игровые виды спорта.

Анон пишет:

чем быстро бежать полчаса

Зачем сразу полчаса? 3 раза по 10 минут будут эффективней, ем 1 раз 30. Эффект термогенеза держится до 8 часов, максимальные в первые 4-5 часов, смысл именно в том, чтобы ты была после упражнений в том эндокринном статусе, которые будет сжигать калории. Нет смысла в длинных тренировках, за 10 минут ты берешь максимум.

Анон пишет:

Интенсивные физические нагрузки - многие вообще блевали бы дальше чем видели, это уже очень на любителя.

А на это я недавно скидывала докуманtталку BBC, такой интенсивности нужно 2-5 минут всего! Кстати, бегуны так и тренируются, в основном фитнесс-зона с ускорениями в несколько минут, так лучше всего результаты растут.
Еще кода увлекаешься не замечаешь пульс, у меня после тяжелой тренажерки браслет показывает: "ну минут 10 нормальной тренировки ты наскребла", а на корте он пищит "Аларм, ЧСС выше безопасного уровня" а мне его только выкинуть хочется в этот момент.

#51603 2021-09-24 20:55:37

Анон

Re: Жирострадания

Сейчас ради интереса потанцевал под видео, где с меня пот течет и быстрее, казалось бы, особо некуда...померил пульс, 110-115 всю дорогу, ну как так-то :lol: Тренажер неизбежен)
Мерзнущий анон.

#51604 2021-09-24 21:11:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Пишу как просили. Не хочу устраивать спор, просто расскажу, что видел сам. Это познавательно как исторический курьёз, да и мне не помешает ретроспективный взгляд со стороны.

звучит и правда как пытошная, имхо стресс похудению не сильный помощник, после такого взбрыкнул бы кто угодно.
А по опыту анона 4-6 кило за курс способен дать один массаж (если речь об ожирении а не просто лишнем весе), особенно если питание не слишком  обжиральное и умеренная физ. нагрузка, без пыток ледяной водой)
Витамин B помощник здравый но описываешь ты жутко) у меня весной прокололи по указанию невролога (но больше я не пойду  к нему, так как мне все равно скажут ну худеть надо че вы хотели вот поясница и болит), было гораздо менее страдально хотя там неделю кололи три ампулы разных штук каких-то. И током кстати били, приятненько.

#51605 2021-09-24 21:12:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Главное, из-за чего я психанула и перестала лечиться, было даже не физическим карательством. Под кат, потому что здесь это оффтоп:

ну анон, после такого кто угодно бы сбежал, чужой свинкой подопытной быть никому не надо, как и веселым экспонатом. Не кори себя)

#51606 2021-09-24 22:33:08

Анон

Re: Жирострадания

аноны, а какие приблизительно нормы по клетчатке должны быть, подскажите?

#51607 2021-09-24 22:52:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

аноны, а какие приблизительно нормы по клетчатке должны быть, подскажите?

30 гр для женщин

#51608 2021-09-24 22:56:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Пишу как просили. Не хочу устраивать спор, просто расскажу, что видел сам. Это познавательно как исторический курьёз, да и мне не помешает ретроспективный взгляд со стороны.

лечение ожирения в больнице

Это так страшно звучит. Такое запросто может спровоцировать психологические проблемы, от которых вообще станет невозможно похудеть((

#51609 2021-09-24 23:22:06

Анон

Re: Жирострадания

А какие диеты сейчас прописывать в санаториях и на дому при инсулинорезистентности, преддиабете? И у нас среди грамотных врачей, и в Европе, и в США.
Пару страниц назад сказали, что стол номер такой-то - это диеты с недоказанной эффективностью при указанных заболеваниях и отражение медицины того времени. Но они же работают. И стол номер 8 при ожирении тоже работает.

#51610 2021-09-24 23:32:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но они же работают. И стол номер 8 при ожирении тоже работает.

Да меньше жрать и больше двигаться в принципе работает, а задрачивание в нюансы уже для особо увлеченных)) Вещь полезная, но не необходимая.

#51611 2021-09-24 23:36:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон, диета с недоказанной эффективностью - это такое... странное утверждение. Диета сама по себе не лечит, она не может наладить выработку инсулина или там восстановить желчный. Она позволяет организму получать от еды максимум пользы с минимумом вреда, не более того. Если ты ешь меньше углеводов, у тебя будет ниже уровень глюкозы в крови (нет, отсюда не следует, что надо полностью отказаться от углеводов). Меньше того, что плохо влияет на желчный - у тебя будет меньше болеть этот желчный. Но СД не пройдет и новый орган не вырастет. Диета - это помощь, но не замена лечению/поддержанию. Ну и облегчение организму, как бы если у тебя ничего не болит, жизнь становится лучше:).

#51612 2021-09-25 07:55:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ну анон, после такого кто угодно бы сбежал, чужой свинкой подопытной быть никому не надо, как и веселым экспонатом. Не кори себя)

Да нет. Раз клиники существовала и в нее шли, значит и результаты наверняка были. Просто они были у тех, у кого кожа потолще и они понимали необходимость демонстраций для будущих врачей. Приоритеты, опять же.

#51613 2021-09-25 08:03:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон начал худеть после начала приемов БАДрв для поддержки печени. Логика понятная: если печень не в порядке, нарушается цикл вывода отработанного эстрагена. А эстрагеновое доминирование вкупе с гипотеориозом как раз и тормозит сброс веса.
Диеты на тот момент не было. Просто не ел все, что содержит добавленный сахар и ходил по полчаса утром и вечером по маршруту работа-дом. До БАДов худпл ооочень медленными темпами, где-то около 7 кг за 13 месяцев до этого момента сбросил. Потом темпы были стабильно по кг в месяц.
А потом, угадайте кто, порекомендовал анону увеличить жиры в рационе и убрать фрукты (как минимум, несезонные)? Правильно, эндокринолог. И именно для печени. Анон дико сцал. Но в итоге сейчас имеем ЖКТ хоть куда. Минус прыщи, минус псориаз, минус вечный грибок на одном из ногтей (за год где-то ушел), минус вечная изжога и при этом проблемы с перевариванием. Я хз как это работает, но работает

#51614 2021-09-25 09:38:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Просто они были у тех, у кого кожа потолще и они понимали необходимость демонстраций для будущих врачей. Приоритеты, опять же.

Скрытый текст

#51615 2021-09-25 09:50:37

Анон

Re: Жирострадания

Ну врачи и другие болезни на натуре интернам показывают, как блядь лечить, если не учиться.

#51616 2021-09-25 10:58:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У ребенка в принципе никто не спрашивал чего это он там хочет и как, хотя можно было бы хотя бы обсудить часы и частоту посещения. И эта идея - постоянно быть на низком старте, что щас припрутся - пиздец какая невротичная даже для толстых кожей и с пониманием для чего это все надо.

Вопрос к родителям и их обеспокоенности физическим здоровьем ребенка.

Анон пишет:

Одно дело быть моделью для художников и тусить раз в день по два часа в позе в строго рабочие часы, и еще и самому выбирать дни. А другое дело когда к тебе домой эти художники могут припереться в любой момент и начать тебя рисовать без права твоего выбора послать их всех нахуй.

Причем здесь модели и художники? Ты не модель, ты пациент, желающий получить лечение засчет обученных врачей. Ты доверишь свое здоровье врачам, которые до тебя живых людей не видели? А почему следующие поколения пациентов должны доверять врачам, которые учились только теории?

#51617 2021-09-25 11:02:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну врачи и другие болезни на натуре интернам показывают, как блядь лечить, если не учиться.

Можно пациентов воспринимать не как мебель, например. Нет проблемы договориться как с человеком, и, как анон выше предложил, делать это в заранее обговоренное время.

#51618 2021-09-25 11:10:33

Анон

Re: Жирострадания

Возможно данная клиника не была заинтересована в том, чтобы спрашивать мнение пациентов. Возможно даже это было прописано в договоре или типа того. Выбор за человеком в конечном итоге.

#51619 2021-09-25 11:11:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Возможно данная клиника не была заинтересована в том, чтобы спрашивать мнение пациентов.

ну так это и всрато.

#51620 2021-09-25 12:49:39

Анон

Re: Жирострадания

Не знаю, как в аноновом детстве, а у нас, если хочешь лечиться в НИИ (где крутые доктора и современные технологии) , то ещё на этапе обследования подпишешь бумажку, что информирован о наличии в НИИ интернов и не возражаешь против их участия в твоём лечении . Или иди лечись куда-нибудь в другое место  :dontknow:

#51621 2021-09-25 13:36:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не знаю, как в аноновом детстве, а у нас, если хочешь лечиться в НИИ (где крутые доктора и современные технологии) , то ещё на этапе обследования подпишешь бумажку, что информирован о наличии в НИИ интернов и не возражаешь против их участия в твоём лечении . Или иди лечись куда-нибудь в другое место  :dontknow:

Ну раз анон был ребёнком, то бумажку скорее всего подписывали родители, а мнение анона не спрашивали.

#51622 2021-09-25 13:54:24

Анон

Re: Жирострадания

Самадуравиновата, теперь банановая! Конечно, у ребенка в советской клинике 80-ых годов десять раз спрашивали, хочет ли он раскорячиваться перед интернами  :omg: Да у моей взрослой матери во время родов ничего не спрашивали, просто наорали, и все, бгг, как обычно в совковых больницах. За что все старшее поколение их теперь вспоминает со встающими дыбом на жопе волосами, ты там вообще никто, скажи спасибо, что тебя лечат, а не калечат. У всех разной степени травмы от обращения в больницах того времени. Но, конечно, анон сам виноват.
Какой же пиздец, любое дерьмо оправдают, лишь бы человека пнуть. Ведь это Неправильные Приоритеты. У и так закомплексованного ребенка. Которого выставили голым перед толпой против его желания.

#51623 2021-09-25 13:58:04

Анон

Re: Жирострадания

никто никого не чморил, никого не виноватил и не пинал, мега-адекватный анон пришёл и рассказал свой опыт с плюсами и минусами, как их видит, но нет, обязательно одного порвёт на тысячу хомячков в истерику...

окситись, анон с пиздецами, раздачей оценок и правильности тут занимаешься только ты.

#51624 2021-09-25 14:01:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

никто никого не чморил, никого не виноватил и не пинал

ты сообщения выше почитай, позиция "ты права вякать не имеешь" у некоторых анонов очень четко видна

#51625 2021-09-25 14:06:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

окситись, анон с пиздецами, раздачей оценок и правильности тут занимаешься только ты.

:blabla:

Анон пишет:

Раз клиники существовала и в нее шли, значит и результаты наверняка были. Просто они были у тех, у кого кожа потолще и они понимали необходимость демонстраций для будущих врачей. Приоритеты, опять же.

Но если для тебя такие заходы окнорм, то вопросов не имею, тебе и обращение как в той клинике ачотакова должно быть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума