Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.1%])

    2.1%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.22%])

    5.22%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.57%])

    13.57%

  5. 70-90кг(голосов 479 [30.51%])

    30.51%

  6. 60+кг(голосов 346 [22.04%])

    22.04%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 295 [18.79%])

    18.79%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.16%])

    5.16%

Всего голосов: 1570

Гости не могут голосовать


#51051 2021-09-02 15:09:37

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, прошу прощения, врываюсь  с мороза и из танка. А можете подсказать какие-нибудь видео для занятий большого и очень малоспортивного анона? А то что не начну: "А теперь встанем буквой зю и простоим так полчаса." А я на таком ломаюсь ( лучше если тренер тоже пухлая.
:please:

#51052 2021-09-02 15:26:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А можете подсказать какие-нибудь видео для занятий большого и очень малоспортивного анона? А то что не начну: "А теперь встанем буквой зю и простоим так полчаса." А я на таком ломаюсь ( лучше если тренер тоже пухлая.

я вообще делаю упражнения из треней приложений downdog, просто в меру своих возможностей. Главная рекомендация для большого веса и малоспортивности - ходьба и плавание, потому что не дают тебе перегрузить себя, что сделать очень легко. И я к ходьбе люто плюсую, после даже недели долгих прогулок у меня растет выносливость постепенно и привычность к нагрузкам.

Причем я там брал упражнения даже из Barre и большую часть вполне смог сделать даже когда был в нуле физической формы.
Если умеешь в английский, то plus size fitness на ютубе тебе дофига хорошего выдаст
йога, например

Скрытый текст

В тиктоке тоже полно всякого, причем там зачастую коротенько и просто

вот например но можно найти и тех кто без зала и доп оборудования работает

причем есть акки тренеров, которые часто показывают упражнения для начинающих или разбирают, что делать. Но вообще любое движение для начала будет хорошо - например есть люди которые за свободное движение, то есть тренируются например с палкой, которую роняют и ловят на лету. Или другим каким-то движением - например ходить по пересеченной местности, перелезать через деревья/препятствия.

Если зал в доступе - берешь на одно занятие любого тренера, он тебе покажет подходящие упражнения. Меня например научили вот таким более безопасным приседаниям

Если я потом найду того тренера который простые упражнения показывал, скину тебе.

#51053 2021-09-02 16:45:53

Анон

Re: Жирострадания

Блин, а я тот анон, который на сале похудел :lol:

#51054 2021-09-02 17:26:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если я потом найду того тренера который простые упражнения показывал, скину тебе.

Спасибо тебе огромное!

#51055 2021-09-02 17:50:11

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, выпрыгнуло на меня видео про кортизол на ютьюбе. Посмотрела, да это же мой тип ожирения! О влиянии стресса я и раньше читала, но у меня он уже много лет, плюс депрессия и пр. В принципе, я не худею, ем много, но там рекомендовали конкретные добавки. Одну из них (не реклама!) ашваганду легко нашла, думаю попробовать, ну а вдруг) немного пользы принесет.
Кто-нибудь пробовал принимать ашваганду?

#51056 2021-09-02 18:31:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, выпрыгнуло на меня видео про кортизол на ютьюбе. Посмотрела, да это же мой тип ожирения! О влиянии стресса я и раньше читала, но у меня он уже много лет, плюс депрессия и пр. В принципе, я не худею, ем много, но там рекомендовали конкретные добавки. Одну из них (не реклама!) ашваганду легко нашла, думаю попробовать, ну а вдруг) немного пользы принесет.
Кто-нибудь пробовал принимать ашваганду?

А что за видео?

#51057 2021-09-02 20:15:51

Анон

Re: Жирострадания

Выпрыгнуло почему-то конкретно это видео:

Скрытый текст

Но есть ещё другие видео об ожирении и кортизоле от других ютуберов.

#51058 2021-09-02 23:35:07

Анон

Re: Жирострадания

Если ашваганда вписывается в твою дневную норму калорий, то принимай и польза будет. Если булочкой полировать, пользы не будет. Хоть кортизол, хоть сало, если ешь больше, чем тратишь, вес не уйдет. А спорт не про похудение, если спорт при избытке калорий, то еще и нарастешь.

#51059 2021-09-02 23:42:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

кортизол

Из-за Вождя не могу серьёзно относиться к кортизол, сразу вспоминаю её учения хомяков и в голове рефлекс, что все это наебалово, чтобы тратить время на бесполезное дело, жрать ещё больше бадов, оправдывать ожирение и лень, ну и орошать зрителей серебром знаний.
Хотя умом то понимаю, что с моей фигурой (очень мало мышечной массы, все рыхлое), инсулинорезистентностью и ожирением с младенчества у меня точно и с кортизолом проблемы.

#51060 2021-09-02 23:52:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал принимать ашваганду?

То что это аюрведа, тебя не смущает? Нет альтернативной медицины, все что работает — это медицина, если бы это реально работало, давно бы выделили вещество и продавали как лекарство. Так что есть 2 варианта, или это не работает, или имеет такие побочки, которые не оставляют шанса пройти исследования.
Кстати, она запрещена в России, то есть вредит точно.

Отредактировано (2021-09-02 23:55:19)

#51061 2021-09-03 00:02:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хотя умом то понимаю, что с моей фигурой (очень мало мышечной массы, все рыхлое), инсулинорезистентностью и ожирением с младенчества у меня точно и с кортизолом проблемы.

При чем тут кортизол? У тебя нет мышц, потому что ты мало двигаешься, оттуда же инсулинорезистентность, этот гормон фактически готовит тело к физической нагрузке и набору мышц не мешает. На счет "точно" — анализы сдавал?

#51062 2021-09-03 08:30:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кстати, она запрещена в России, то есть вредит точно.

:lol: в россии много чего запрещено. вон скоро целый iHerb закроют.

#51063 2021-09-03 11:56:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, она запрещена в России, то есть вредит точно.

:lol: в россии много чего запрещено. вон скоро целый iHerb закроют.

Да действительно, запрещают и запрещают все! Лишь бы запретить. Подумаешь, почечная недостаточность и привыкание развивается, так не у всех же!  :sacrasm:

#51064 2021-09-03 15:59:00

Анон

Re: Жирострадания

этот iherb закрывают уже год третий по-моему)

#51065 2021-09-03 16:37:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Подумаешь, почечная недостаточность и привыкание развивается

Сначала подумал, это про водку  :lol:

#51066 2021-09-03 17:18:06

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, новая похудательная стодневка собирается, если кому интересно https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6298

#51067 2021-09-03 19:13:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, новая похудательная стодневка собирается, если кому интересно https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6298

Все-таки я никогда не смогу участвовать в таких вещах, где у ТС нормальный вес. Интересно, будет ли похудательный челледж с человеком с реально большим лишним весом? Мне бы с таким было проще взаимодействовать.

#51068 2021-09-03 19:25:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интересно, будет ли похудательный челледж с человеком с реально большим лишним весом?

на позапрошлом были люди с весом около ста, емнип

#51069 2021-09-03 20:06:03

Анон

Re: Жирострадания

Сижу на диете. Скажите, можно ли объедаться помидорами? С курогрудью сейчас съел наверно полкило, чтобы живот набить, это вообще нормально?

#51070 2021-09-03 20:11:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сижу на диете. Скажите, можно ли объедаться помидорами? С курогрудью сейчас съел наверно полкило, чтобы живот набить, это вообще нормально?

Можно. Если не каждый день, то нормально.

#51071 2021-09-03 22:51:26

Анон

Re: Жирострадания

Все-таки я никогда не смогу участвовать в таких вещах, где у ТС нормальный вес.

Анон, а почему, если не секрет? Спрашиваю не из желания доебаться, а просто понять. Мы же совершенствуемся по сравнению с самим собой в прошлом, а не с абстрактными «другими». У всех разные привычки пищевые, травмы, типы отложения жира, цели.. но общее ведь — именно то, что ты стал лучше себя прежнего, а не что все должны весить 40 кг в итоге  ;D  )). У кого-то в норме имт, у кого-то выше, кто-то вообще феечка, но всегда можно хотеть что-то улучшить.

#51072 2021-09-04 00:51:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

на позапрошлом были люди с весом около ста, емнип

были в том который шел на НГ. Причем больше одного)

#51073 2021-09-04 00:58:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а почему, если не секрет? Спрашиваю не из желания доебаться, а просто понять.

я другой анон, отпишу своё. Я в принципе себя перебарываю и в такое вписываюсь, но у меня это требует нехилого количества энергии и уверенности в себе.

Представь что тебя всю жизнь гнобят и тебе стыдно за свое существование, а твой лишний вес видится тебе как непомерная личная твоя вина, за которую надо страдать, посыпать голову пеплом, носить мешок и ползать по кладбищу, завернувшись в простынь, потому что у толстых жизни нет.
Ты может и понимаешь что это полная хрень но тебе всю жизнь этим голову забивали и справиться с этим ощущением непросто.

В таком майндсете сложно вообще верить что ты можешь похудеть и что ты нормальный человек, такой же как любой другой худеющий. А любые стройные - худые люди, которым нужно сбросить скажем 5-10 кило остро напоминают тебе что то что для них жир-жир и страх для тебя что-то вожделенное и почти недоступное. Что вот они - нормальные люди, а тебе стыдно такому рядом быть. Ощущение, что что бы ты ни сделал - недостаточно.

Ну и плюс, подходы похудения при относительно здоровом весе и очень большом разные, поэтому атмосфера тех, кто худеет тоже разная и видеть пример, похожий на твою ситуацию всегда более ободряюще, а когда ты толстый и грустный тебе нужна любая крупица поддержки и позитива.

Да и знаешь, и так всю жизнь ощущаешь себя чужим на празднике жизни, и тебя никто не понимает, ты особенный среди всех этих худых людей, такой чужой как бы. Поэтому логичнее хотеть худеть со "своими" что ли.

Тем более что если ты худеешь чисто сам по себе а что вокруг не важно - зачем тогда вообще стодневка? Чтобы вдохновляться? Ну все-таки меня вдохновляет то, что ко мне relatable более, например смотреть всяких фитотолстушек с упражнениями для толстушек

#51074 2021-09-04 01:51:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал принимать ашваганду?

Нет альтернативной медицины, все что работает — это медицина, если бы это реально работало, давно бы выделили вещество и продавали как лекарство.

ВОЗ тут с тобой не согласны

#51075 2021-09-04 02:06:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а почему, если не секрет?

Ну банально потому, что у человека нормальный вес, он не толстый, а с какого-то хера загоняется. Мне как человеку с реально большим лишним весом это неприятно и я не могу с таким человеком солидаризироваться. У нас с ним изначально разные цели. Я хочу похудеть и сбросить лишний вес, а он хочет непонятно чего, ведь вес у него и так нормальный. Честно говоря, такие челленджи выглядят как издевательство. Понятно, что у ТС с его изначально нормальным весом прогресс будет гораздо лучше, чем у меня с моей кучей лишних кило.

Анон пишет:

В таком майндсете сложно вообще верить что ты можешь похудеть и что ты нормальный человек, такой же как любой другой худеющий. А любые стройные - худые люди, которым нужно сбросить скажем 5-10 кило остро напоминают тебе что то что для них жир-жир и страх для тебя что-то вожделенное и почти недоступное. Что вот они - нормальные люди, а тебе стыдно такому рядом быть. Ощущение, что что бы ты ни сделал - недостаточно.

И вот это тоже. Да я мечтаю иметь такой вес, какой у ТС - рост минус сто. Я бы при таких параметрах был бы красоткой и мне бы в голову не пришло худеть. А когда ты смотришь на людей, которым даже рост минус сто недостаточно худое, то само собой появляется мысль, а кто же тогда я со своими параметрами? Я вообще тогда получается уродина, недостойная жить. Я и так постоянно слышу, что люди моей комплекции вообще не должны даже на улицу выходить, потому что на нас противно смотреть, от нас тянет всех нормальных людей блевать, а на пляже или в бассейне мы всем портим настроение, и до кучи на нас нет в магазинах красивой одежды, на нас продавцы смотрят как на врагов народа. Сколько раз приходилось слышать это мерзкое "жэээнщина, у нас размеры до 48, на вас ничего нет". Сказанное таким тоном, словно ты свинья и посмела зайти в элитный ресторан. Зайдет худышка - ее оближут с ног до головы, предложат ей кучу вариантов, а зайдешь ты - на тебя смотрят, скривив морду, словно ты с помойным ведром на голове вперлась.
Поэтому даже при похудении не хочется видеть этих непонятно чем недовольных худышек. Хочется видеть таких, как ты сам.

Анон пишет:

Да и знаешь, и так всю жизнь ощущаешь себя чужим на празднике жизни, и тебя никто не понимает, ты особенный среди всех этих худых людей, такой чужой как бы. Поэтому логичнее хотеть худеть со "своими" что ли.

Да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума