Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-18 22:02:29

Анон

Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Здравствуйте, меня зовут Чтец Мозгоубийца, я неймфаг, чтец и немного вниманиеблядь. Я читаю много всякой хуйни, одну из этих хуйней (хуин?) я зачитываю в теме про попадасов. Потом я пытаюсь заесть хуйню какой-нибудь приличной книгой (правда, эту приличную книгу еще найти надо), и все это наводит меня на размышления. Чаще всего - мрачные. Иногда матерные.
Поскольку в чтениях этим размышлениям не место, катать простыни буду сюда, иногда здесь же буду писать отзывы на всякое читаемое.
Ахтунг! Я не искусство-, не литературовед и не филолог, я исключительно теоретик с немалым багажом прочитанного за плечами. Так же признаю, что могу быть неправ, и если что-то имеете против - велкам.
Безблоги про обзоры и литературу (субъективное, то, что я читаю)
Почему мне понравился этот фанфик Вдумчивые разборы фанфиков и книг
Чтец пиратов обсирает всё ТС задорно бомбит и параллельно объясняет, чего горит. Критика сомцесучек и размышления о литературе.
Попиздеть про яой Тут про яой, не моя трава
Личинка литературоведа в зарослях кактусов Блог героического коточтеца, в котором он обзирает срачи и новости зарубежной тусовки янг-эдалт и не только авторов. Спойлер - НАЖОРИСТО, они там пепелят не хуже Вождя
Да лучше б ты свой норов показывал в постели Обзоры женского юмористического фэнтези.

Отредактировано (2020-07-27 17:37:37)

#2 2018-11-18 22:46:16

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Простыня номер раз.
Знаете, когда я натыкаюсь на "Советы молодым авторам", у меня обычно немного пригорает жопа. Нельзя писать от первого лица. Нельзя писать сложными предложениями. Надо выписывать героя простым и понятным. Надо сразу показать, кто тут герой, кто злодей. И все это с таким умным видом, как будто есть где-то законы литературы незымблемее, чем кодекс ультрамаринов, и нарушение их грозит расстрелом от самого Императора и полным провалом как писателя.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-26 20:24:54)

#3 2018-11-21 18:12:14

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Это будет очень длинный и путаный пост. Точнее,скорее всего, серия постов, но молчать я не могу.
Итак, давайте поговорим об авторской точке зрения, героях-мудаках и том, почему в теме Додо можно строить космодром.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-26 20:25:10)

#4 2018-11-21 19:50:19

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Вау, анон, ты крут.

#5 2018-11-22 09:35:35

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

Знаете, когда я натыкаюсь на "Советы молодым авторам", у меня обычно немного пригорает жопа. Нельзя писать от первого лица. Нельзя писать сложными предложениями. Надо выписывать героя простым и понятным. Надо сразу показать, кто тут герой, кто злодей.

Кмк, это река для молодых авторов, которые хотят опубликоваться в российском издании.  :lol: Они обычно выдвигают требования про "у вас слишком сложный сюжет, упростите до одной линии, у вас слишком неоднозначный герой, девушка главного героя должна вести себя попроще, наш читатель такого не поймет" и т.д. Это не в защиту Никитина, но издательства требуют тупизны и простоты, попаданцев и ехидных ведьм, увы.

#6 2018-11-22 10:38:55

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

Вау, анон, ты крут.

Я просто кэп и у меня горит х)

Анон пишет:

Это не в защиту Никитина, но издательства требуют тупизны и простоты, попаданцев и ехидных ведьм, увы

Ыыыы, издательства! На их тему тоже как-нибудь поору, потому что их политика делает мне бля

Отредактировано (2018-11-22 10:39:15)

#7 2018-11-22 11:11:55

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон, офигенно ж! Спасибо за псты!

Анон пишет:

Но почему порой герой говорит, что он хороший и добрый, автор говорит, что герой хороший м добрый, а читатель улетает на пламени баттхерта в Магелланово облако и материт оттуда двух уебков? Об этом в следующем выпуске!

Камша, я смотрю на тебя! И, надеюсь, этот анон тоже посмотрит на тебя, потому что никогда не надоедает пинать эту стюардессу!

#8 2018-11-22 12:43:04

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Мы продолжаем КВН, то есть занавешивать простынями инфопространство. Вчера я говорил о книгах хороших. Сегодня будем говорить о плохих. И об очень плохих, потому что никогда не надоедает пинать стюардесс!

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-26 20:25:52)

#9 2018-11-22 13:21:54

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

Камша, я смотрю на тебя! И, надеюсь, этот анон тоже посмотрит на тебя, потому что никогда не надоедает пинать эту стюардессу!

Плюс один к желающим послушать про Камшу. Анон, спасибо за простыни, пили еще)

#10 2018-11-22 13:26:24

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

Плюс один к желающим послушать про Камшу.

К своему стыду, я Камшу не читал. Когда я узнал про нее, там уже было стопитсот книг и фандом, полный безумия и срачей, и я испугался. Простите, но слаб человек и немощен :timid:

#11 2018-11-22 15:01:17

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

Чтобы этот баг исправить, достаточно сделать шаг в сторону.

Ты очень хорошо расписал, мне нравится. :great:

Анон пишет:

Но почему порой герой говорит, что он хороший и добрый, автор говорит, что герой хороший м добрый, а читатель улетает на пламени баттхерта в Магелланово облако и материт оттуда двух уебков? Об этом в следующем выпуске!

А ты обычно как определяешь, что пора улетать? Я, например, понял, что чаще всего определяю по отношению к обычным людям (я читаю фэнтези и фантастику обычно). Если есть деление на прекрасных избранных и презренную быдломассу, нам с автором точно не по пути.

#12 2018-11-22 17:02:14

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

К своему стыду, я Камшу не читал. Когда я узнал про нее, там уже было стопитсот книг и фандом, полный безумия и срачей, и я испугался. Простите, но слаб человек и немощен

Та нивапрос, анон. Случай так-то уж образцово-показательный, но как ОЭ-шник со стажем (да, мне заходит эта трава) скажу тебе - и правильно, и не читай!

Ты и без этой дури отличные простыни пишешь!

#13 2018-11-22 17:13:21

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Очень интересные простыни, ТС!)

#14 2018-11-22 17:25:18

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Какие интересные простыни!
Я тоже тут посижу в уголочке с попкорном, ага?

#15 2018-11-23 21:01:33

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

А ты обычно как определяешь, что пора улетать?

Хороший вопрос, я аж задумался :lol: Обычно я не решаю, что пора улетать, обычно я хуяк! и на Плутоне. Но в целом меня от многих вещей бомбит. От мизогинии, от той самой любовьки через изнасявки, расизма с нацизмом...
В общем-то, да, меня бомбит приосанивание. Когда есть быдломасса (тупые американцы, желтожопые китайцы, бабы-суки, вставить нужное), и герой отчаянно над ними приосанивается и мажет их черной краской. Если женщина, то априори тупая дура, своего не ведающая (даже если она просто не хочет бросать без помощи одинокую мать). Если американцы, то они пиндосы жирные и сволочи, даже если они вообще-то свою территорию от гг защищают. Ну и так далее.
И когда мудацкие поступки героя сходят ему с рук, а то и оправдываются и автором, и миром.

#16 2018-11-23 21:02:51

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

Когда есть быдломасса (тупые американцы, желтожопые китайцы, бабы-суки, вставить нужное), и герой отчаянно над ними приосанивается и мажет их черной краской

Чтец Эльтерруса улетел на Плутон :)

#17 2018-11-23 22:06:31

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

Чтец Эльтерруса улетел на Плутон

Как я тебя понимаю, Эльтеррус — это вообще какой-то убердвигатель, на нем можно не то что на Плутон улететь, а еще и прогреть этот самый Плутон до тропического климата.

#18 2018-11-23 22:42:43

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

отлищные посты, лайк! жги  :love:

#19 2018-11-23 23:09:05

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Жду продолжения :yeah:

#20 2018-11-26 20:59:25

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Собственно, третий и последний пост из разряда "почему герой мудак" и как я умудрился забыть про эту-то причину? Видимо, мой разум милосердно ее из памяти выкинул. Спасибо, разум, но зря ты так.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-26 20:59:38)

#21 2018-11-26 22:21:14

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон, ты бальзам на мою душу
Добра тебе :heart2:

#22 2018-11-27 00:07:02

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Подстреленный, ты космос!

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-27 00:07:20)

#23 2018-12-18 21:36:02

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Вообще я хотел накатать простыню о критике, но тут вышел "Человек-паук: сквозь вселенные", и он слишком охуителен, чтобы молчать о нем.

под катом пафос и спойлеры

Отредактировано (2018-12-18 22:00:45)

#24 2018-12-19 19:22:05

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Анон пишет:

под катом пафос и спойлеры

ППКС  :heart2:

#25 2018-12-20 11:53:58

Анон

Re: Через варп на жопном пламени [фандомное][психология][yes comments]

Лайк и подписка.
Очень интересно читать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума