Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5851 2022-06-09 18:56:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Аше, залогинься.

Анон пишет:

Как ты палишься, чмо.

Да нет же, аноны, сабж не настолько тупая вниманьетутка и знает, что тут поглажек не получит. Это какой-то фанат развлекается, разжигая давно угасший тред.

Верно, это я возвращаю давно угасший тред.
Просто мне плевать на ее психологические занятия - я живу далеко и не пойду к ней... Да хоть бы и близко жила, не пошла бы. Меня интересует только то, что она пишет.
Какое-то время я упустила, мне казалось, что она ничего не пишет уже. Но, захожу в дайри - а там есть какие-то новые вещи. Стихи, рассказ про паучка какого-то (еще не читала).

Далее.
Аше Гарридо вовсе не плохой поэт и не плохой прозаик! У нее очень узнаваемый стиль - а это главное вообще-то. У нее свой круг тем - и тоже темы не из рядовых. Конечно, нам нравится стебаться с мертвого чилийского гея, но скажите мне - а кто еще создал такие мощные образы, которые годами будоражат наше воображение - мертвый чилийский гей, овчарка Володя...
Так что не надо ее как литератора недооценивать. Тут есть что обсудить.
А вот тема про плохого психолога как раз себя практически исчерпала!

Отредактировано (2022-06-09 18:59:46)

#5852 2022-06-09 19:04:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я тоже люблю книги и стихи Гарридо. Можно сколько угодно говорить, что они плохие, но я их люблю. Не всё, но многое. Этот анон не Аше. К сожалению.
Хотел бы этот анон так сочинять и влюблять в себя неглупых талантливых людей. Хомяки Гарридо правда интересные. Анон в их тусовочку не входит, недостаточно романтик, но любит одну милейшую даму, которая любит Гарридо. Гарридо, правда, не отвечает взаимностью. У неё/него гарем из творческих натур и просто интеллигентных баб, многие из которых осознали себя мужиками.
Этот анон боится, как бы дама тоже не осознала вдруг себя чилийским геем. Раньше с ней такого не бывало, но мало ли, как действует эта чилийскогейская магия.
Анон завидует и ревнует, и кайфует, перечитывая здешний гиенинг.

Я аноница, которая постом выше хочет про литературу.
А подробнее расскажите про ее нынешнюю тусовку. Ну, без имен, я их не знаю. Я из Минска вообще, и, скорее всего, никогда не познакомлюсь ни с Гарридой, ни с ее хомяками, ни даже с теми, кто лично знаком с ее хомяками

Я думала, она ушла в психологию, никаких хомякотусовок у нее больше нет. А вот ведь  - она в строю, влюбляет интеллигентных баб и прочее.

#5853 2022-06-09 19:07:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анончик, ты творения Глисты наверни, там тоже очень будоражащие образы :lol:

Отредактировано (2022-06-09 19:07:54)

#5854 2022-06-09 19:11:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анончик, ты творения Глисты наверни, там тоже очень будоражащие образы :lol:

Отлично, я с удовольствием! Надеюсь там не просто слэш?
Я потом в ее теме отпишусь про ощущения  :cool:

Отредактировано (2022-06-09 19:15:04)

#5855 2022-06-09 19:14:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Гарридо есть на ютубе. В частности она там пает и играет на укулеле.
Мне как-то в раздаче выпал ролик. Там Гаррида и какая-то ее подруга поют песню со словами:
На панголина насрала летучая мышь
На панголина насрала летучая мышь
В грустный чешуйчатый шарик свернулся малыш....

и так далее. То есть - про короновирус. И, знаете, проникновенно  ;D

#5856 2022-06-09 19:22:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да даже недопоциенты тут с отличными образами попадались виконт-хлебоеб навеки в моем сердце

#5857 2022-06-09 22:45:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

https://ru-therapists.livejournal.com/4333.html
Было? Нет? Нашел в подтверждение качества работы как психотерапевта. В общем... мда...

#5858 2022-06-09 22:48:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Было, было. Это даже обсуждали где-то в глубинах треда (про кошку в одеялке).

#5859 2022-06-09 23:07:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Было, было. Это даже обсуждали где-то в глубинах треда (про кошку в одеялке).

Вот так. Ничто тут уже не ново ))

#5860 2022-06-09 23:22:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Мне ближе не творчество самой Гарридо, а повесть, по которой она, судя по всему, и зафанатела - "Подсолнух и яблоки" Юлии Сиромолот.
Интересно, повесть эту и автора ее тут где-нибудь обсуждают?
Хорошая повесть, мне нравится образ суровой женщины, у которой в деревне останавливалась главная героиня.
Хотя сам герой, который прототип МЧГ, не помню, как его зовут, мне не нравился - ибо это мэрисью в мужском варианте.

#5861 2022-06-10 23:54:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Мне ближе не творчество самой Гарридо, а повесть, по которой она, судя по всему, и зафанатела - "Подсолнух и яблоки" Юлии Сиромолот.
Интересно, повесть эту и автора ее тут где-нибудь обсуждают?
Хорошая повесть, мне нравится образ суровой женщины, у которой в деревне останавливалась главная героиня.
Хотя сам герой, который прототип МЧГ, не помню, как его зовут, мне не нравился - ибо это мэрисью в мужском варианте.


Эта твоя Сиромолот - хомячка Гарридо. Самая преданная. И дура на всю голову.

#5862 2022-06-11 00:47:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

К чему сожаления, ты предпочел бы быть Гарридой, а не собой? Только из-за той дамы, без учета того, что Гарридо по-человечески то еще говнецо?

Я хочу сочинять, как Гарридо, сиять и влюблять в себя интересных женщин.
Можно только сочинять.
Но это от природы дается. Мне не дано.

Анон пишет:

Ну да. Такая драма, такая драма. Хотя и дурачков в той тусовке действительно полно. И в другой компании я б допустил это все, если бы анону и даме егоной было лет по 15-20, но они ж на всю жизнь там заигрываются.

Да нет драмы. Просто ревную. Это и в 15, и в 55 одинаково.

Что касается игр – да, заигрываются до почтенного возраста. Этот анон старый толкиенист. Среди друзей-толкиенистов многим уже за 50. И что? Нельзя уже?

Мне кажется, если человек сам себя обеспечивает, заботится о родных, ни у кого ничего не просит, ведет внешне нормальную взрослую жизнь, работает, чего-то достигает… Да просто работает и нормально живет, нет от него вреда, а только польза… Такой человек имеет право на вторую жизнь в мире своих фантазий, если ему от этих фантазий хорошо и тепло.

Влюбиться же можно в любом возрасте. И в мужчину, коллегу по работе, скажем, или соседа по даче. И в сияющую Гарриду. Может, со стороны смешна любовь сорокапятилетней к соседу Михаилу Ивановичу, но сердцу не прикажешь, любовь нечаянно нагрянет и все такое. С сияющими так же.

Жила-была тетка, работала, пахала, детей растила, взрослые уже, или нет детей, с мужем там когда-то развелась или нет мужа (или даже есть муж, отношения хорошие и ровные, но уже без огня), и вдруг засияло ей что-то из книг Гарриды (или не Гарриды), или из постов в блоге, или из этих его любовных писем. И влюбилась, как девочка. А Гаррида как-то романтику играть умеет и при себе удерживать всех влюбленных.

Хомяки, хорошо. Но там не просто преданность творцу и его книге, а именно влюбленность. Не у одной, а у нескольких точно.

Анон пишет:

Я думала, она ушла в психологию, никаких хомякотусовок у нее больше нет. А вот ведь  - она в строю, влюбляет интеллигентных баб и прочее.

Аше ведет себя очень скрытно, всю литературную жизнь и черновики новых произведений прячет под замок, но иногда показывает отрывки, если они получаются в форме рассказов. Однако это одно большое произведение про братство, которое защищает мир от чудовищ, нападающих во время сна. Довольно жутко. Я предвкушаю. По-моему, получится лучше, чем последние книги. Гарридо поняла, что поток глюков читают хуже, чем структурированные продуманные произведения.

Постоянную тусовку Аше легко вычислить по комментариям в фейсбуке. Надо знать, что есть, что вычислять. Но я знаю благодаря своей подруге, сильно неравнодушной к Аше. Компания Гарридо – женщины от 30 до 50+
Многие уже называют себя в мужском роде. Связано это с «яздесь» или с МЧГ, я не знаю. Ванговать не хочу. Моей подруге «яздесь» не нравится, но она и не осознала себя пока мужчиной.

Не знаю, есть ли ее бывшие пациенты. Я думаю, основное общение тусовки происходит в подзамочных постах, а вне замка какие-то отклики постоянно, шутки между своими. Там явно кипит жизнь (они играют, а меня в игру не берут, и как напроситься, я не знаю).
Что-то Гаррида, как мне кажется, сочинила новое и такое прекрасное, чем привлекла очень неглупых, вполне состоявшихся, образованных женщин.
Моя подруга говорит о ней с сияющими глазами и восторгом впервые влюбленной юной барышни.
Я прямо готов захомячиться, но у меня не получается. Как это сделать? Просто придти в блог и написать «не хочу часто и все комментировать, хочу просто читать все, включая черновики»? «Хочу в эту вашу компанию, хочу к эту вашу игру»? Как это делается во взрослом возрасте?
Ок, я понимаю, что мне сейчас скажут, что никак, и взрослым не положено быть такими дурами. Но с дурью тоже не поборешься.
Вот тут я умный, вот тут моя внешняя жизнь с работой, квартирой, домом, ребенкиным институтом (жалеть мою деточку не надо, с ней все в порядке, о материнской дури не догадывается).
А вот тут – хочу романтики, хочу вот этого, что у моей подруги есть, у тусовки Аше есть, хочу сама быть Гарридой. Хотеть-то я могу чего угодно.

Не получается у меня рассказать интересного, не начиная упоминать ники или что-то, что выведет на мою подругу.
Я спрашивала, нашла ли Аше новую любовь и вернулся ли к ней Д. Нет, не нашла и не вернулся. Но купается в обожании и умело подогревает во всех своих поклонницах огонь восторга.
По поводу ништяков, которые поциенты умеют получать, по-моему, Гаррида хорошо зарабатывает и ее не интересует, насколько обеспеченные дамы к ней неравнодушны, она не привлекает к себе тех, кто побогаче, никак не выделяет и не пытается присосаться. Вообще деньги собирали только когда заказывали книги в печатном варианте. Но ровно на тираж, каждый платил за свой экземпляр книги. Я тоже. Там ништяки не материальные, а эмоциональные.

Короче, панамку для хуев подставила. Не жажду их, но понимаю, что могу получить.

Вообще, я бы лучше поговорила о книгах Гарриды.

#5863 2022-06-11 00:59:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Зато я знаю, чем Гарридо хорошо зарабатывает. С тех пор, как она начала брать в терапию людей со вселенцами, памятью о прошлой жизни и альтернативной биографией, у нее клиентов много.
Но я говно и мне пофиг, меня интересуют книжки и гарем.

Анон пишет:

Мне ближе не творчество самой Гарридо, а повесть, по которой она, судя по всему, и зафанатела - "Подсолнух и яблоки" Юлии Сиромолот.

Я думаю, что первоначально был Аше и Юлия Сиромолот списала с него Симона, но идеализировала до состояния марти-сью. Аше понравилось и он начал такого Симона отыгрывать. Но Симоном быть проще, он красивый мужик и все его просто так хотят и обожают. Аше приходится работать и приручать, очаровывать, придерживать как-то своих женщин. Зато они все у него действительно интересные.

#5864 2022-06-11 01:04:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Что-то Гаррида, как мне кажется, сочинила новое и такое прекрасное, чем привлекла очень неглупых, вполне состоявшихся, образованных женщин.

:facepalm:  Для захомячивания каких угодно состоявшихся и образованных, но явно уязвимых женщин (и мужчин) совершенно не нужно писать гениальных произведений. Это работает наоборот, не гуру гениален, потому что написал гениальное произведение, а произведение гениально, потому что гуру гениален.

#5865 2022-06-11 01:14:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Нормальные авторы свои тексты не прячут сейчас, это раз. Два - хорошие тексты не прячут на узкий круг поклонников, а выкладывают как минимум частично, чтобы привлечь читателей и издательство.
Игры в элитные пописы под замком это либо банальная ролевочка на узкий круг, либо дурно пахнущая гуризмом замануха для "вы нитакие".

И поверьте, вполне состоятельные и образованные люди могут читать плохие фанфики, лыр, литрпг и всякий трэш и видеть в нем что-то личное. Особенно если хочется видеть.

#5866 2022-06-11 02:06:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон фанат Гарридо, может, заведешь фанат кий безблог? Здесь все-таки отжиги принято обсуждать, а не твои вздохи

#5867 2022-06-11 02:22:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Мне ближе не творчество самой Гарридо, а повесть, по которой она, судя по всему, и зафанатела - "Подсолнух и яблоки" Юлии Сиромолот.
Интересно, повесть эту и автора ее тут где-нибудь обсуждают?

Нигде.
Я не смог это читать: сентиментальная дешевая гриновщина с романтичненькой заграницей и идеализированным героем. Вышла повесть в журнале только год назад. Получается, она фиг знает сколько лет валялась в столе? 20? Если Гарридо, который с начала нулевых ролевку отыгрывает, этой шнягой вдохновился?
Сочинения же самого Гарриды - сплошная патока и мармелад. Иногда слащавое бла-бла-бла перемежается с мизогинией: автор и повествователь дают понять, что они нитакие, как баппы. Они суровые геи. Ну да, именно суровые геи пишут что-то типа мармеладной седзе-манги, только без картинок.  :sacrasm:

#5868 2022-06-11 02:25:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Гарридо теперь неплохо зарабатывает, но

Скрытый текст
2022-06-26 16:02:13 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за обсуждение внешности и здоровья, если бы не срок давности, был бы бан

#5869 2022-06-11 09:22:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

либо дурно пахнущая гуризмом замануха для "вы нитакие".

Угу, такая секта а-ля Княжна. Модина тоже любила сиять подобным образом
На ощущение нитаковости хомяки и ведутся, а не на гениальность

#5870 2022-06-11 10:22:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

и вернулся ли к ней Д.

Откуда блять вернулся? С того света?

Анон пишет:

Вообще, я бы лучше поговорила о книгах Гарриды.

А что ты хочешь услышать? Это не фэнский тред, так что, сорян, но книги Гарриды плохи.

Анон пишет:

Да нет драмы. Просто ревную. Это и в 15, и в 55 одинаково.

Не, ну если у тебя с 15 лет никакого развития личности до 55 не произошло, то да, канешн.
Но вообще аноны правы, при чем тут ты.

Отредактировано (2022-06-11 10:25:09)

#5871 2022-06-11 10:37:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Гарридо теперь неплохо зарабатывает, но

Скрытый текст

Да и документы сейчас можно поменять без всяких операций, раз уж сабжа так крючит от женского паспорта. 20 к на комиссию по хомякам наскрести можно, если и вправду жизнь настолько невыносима, как она писала в "яздесе" и всяких разных интервью.

#5872 2022-06-11 11:12:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

но гаррида же писала несколько лет назад, что хирургически уменьшила грудь. и на фото вроде грудь была меньше.

про Подсолнух и яблоки: хронология как я понимаю примерно такая - вначале была повесть, а гаррида сама вышла на автора и обьявила себя симоном, а автора гениальным провидцем прошлых жизней. так с тех пор гаррида по книжке этой и живет, а сама сиромолот с ней поругалась еще в 2014, когда ей пришлось из донецка в киев уехать, а гаррида отморозилась некрасиво и не поддерживала. потом, уже через несколько лет, сиромолот говорила что то вроде того, что сразу чувствовала что гаррида не симон, но уж больно хотелось в сказку поверить.

#5873 2022-06-11 11:22:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Откуда блять вернулся? С того света?

У неё ж сплошные перерождения

#5874 2022-06-11 11:49:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда блять вернулся? С того света?

У неё ж сплошные перерождения

Вот да, почему бы как говорится и нет

#5875 2022-06-11 12:04:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

а сама сиромолот с ней поругалась еще в 2014,

Ой блин, так это это она, значит, в дайри была, с такими романтически-сельскими записками о жизни в Счастье, немного в духе Гоголя? В смысле, в том поселочке близ Донецка, с таким названием... Блиииин :( Вот не повезло же человеку, анон в дайри её читал, видел, что она сначала дружила с Гарридо, а потом "что-то случилось", но анон это с событиями 2014 напрямую не связал.

Да, посмотрела сейчас ее фото, точно, она.
Везёт Гарридо на талантливых впечатлительных женщин, ничего не скажешь.

Отредактировано (2022-06-11 12:11:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума