Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#21826 2020-04-06 13:16:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

О, не знаю что там в коронатреде, но и у меня дисплазия

Четвертым будешь :)

#21827 2020-04-06 13:24:41

Анон

Re: Медблок

Вы случайно не про дисплазию соединительной ткани? Возьмите к себе пятым анона с близорукостью овердофига и пережатием шейной артерии. Есть и другие нюансы, вроде гипермобильности суставов, но анон не суперстар и занимается спортом, поэтому пока что не сильно напрягает.

#21828 2020-04-06 14:01:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Диеты я придерживаюсь строгой, потому что посадил поджелудку алкоголем (я бросивший алкаш).

А какой? У меня поджелудка почему-то даёт о себе знать, а тяжесть справа вообще всегда со мной. Из пищевых грехов - я в отрочестве жрал шоколадок много, а сейчас - без кофе не могу жить(( Реально не могу - башка не варит.

А так у меня загиб жёлчного, пролапс митрального клапана, АВ-блокада, остеохондроз, грыжа минимум одна есть, одна вена в башке не работает, плоскостопие, пипец с суставами, кожа такая, словно мне на пять-десять лет больше, гипотония, общая слабость и беды с башкой.
Ещё подозреваю, что ломкость сосудов туда же, но не уверен.

Я переобследовался на, кажется, всё, что только можно. Неприятностей доставляют остеохондроз, общая хрупкость, жкт, астения и беды с башкой ибо лабильная нервная система. Ну и состояние кожи, но это скорее косметическое.

Остановился на антидепрессантах, но пока - увы.

Обнимемся, аноны!

#21829 2020-04-06 14:26:27

Анон

Re: Медблок

Даёшь дисплазикотусич  :chearleader:

#21830 2020-04-06 14:48:05

Анон

Re: Медблок

Блин, аноны, помогите Даше. Пару недель назад у меня болел живот за пупком, списала на стресс + месячные, лечила грелкой и ношпой. Сегодня херня повторилось, боль примерно такая же, добавилась рвота (однократно) и частый стул, но не понос.
Куда бежать, что проверять? (Ага, особенно в условиях пандемии :( )
Завтра попробую связаться с кем-нибудь из знакомых медиков.

#21831 2020-04-06 14:54:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин, аноны, помогите Даше. Пару недель назад у меня болел живот за пупком, списала на стресс + месячные, лечила грелкой и ношпой. Сегодня херня повторилось, боль примерно такая же, добавилась рвота (однократно) и частый стул, но не понос.
Куда бежать, что проверять? (Ага, особенно в условиях пандемии :( )
Завтра попробую связаться с кем-нибудь из знакомых медиков.

Ьуь, скорую зови!
Это похоже на аппендицит, причем, выглядит классически. И никаких, бляхамуха, грелок.

#21832 2020-04-06 14:57:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин, аноны, помогите Даше. Пару недель назад у меня болел живот за пупком, списала на стресс + месячные, лечила грелкой и ношпой. Сегодня херня повторилось, боль примерно такая же, добавилась рвота (однократно) и частый стул, но не понос.
Куда бежать, что проверять? (Ага, особенно в условиях пандемии :( )
Завтра попробую связаться с кем-нибудь из знакомых медиков.

Анон, первая мысль про аппендицит. Его бы точно исключить, все остальное менее угрожающе. Вообще, если есть рядом лаба аля инвитро-гемотест - сдай сам общий анализ крови.

#21833 2020-04-06 14:59:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ьуь, скорую зови!
Это похоже на аппендицит, причем, выглядит классически. И никаких, бляхамуха, грелок.

Вот да. Анон побоялся панику разводить, но были истории вживую, когда дело доходило до перитонита вот такими вот затягиваниями и грелками.

(Но пару недель тот анон вряд ли бы проходил с аппендицитом, так что фиг знает).

Отредактировано (2020-04-06 15:00:35)

#21834 2020-04-06 15:01:32

Анон

Re: Медблок

Всякая странная боль живота, коя не проходит от ношпы – нехорошая штука.

#21835 2020-04-06 15:09:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А какой?

Анон пишет:

Обнимемся, аноны!

Обнимемся! Кожа у меня, наоборот, скорее в хорошем тонусе и выгляжу я моложе, а вот чувствую себя развалиной из-за позвоночника... К плоскостопию и гипотонии привык.

Я еще и тот анон, который в позапрошлую субботу упал и ударился затылком плюс получил мышечные боли в животе. И тоже дискомфорт справа у пупка не проходит. Но если надавливаю и резко отпускаю - ничего. И вот думаю, может, опять кишки чудят? Типа срк, у меня бывает и именно справа от пупка и ниже.

Отредактировано (2020-04-06 15:16:26)

#21836 2020-04-06 15:10:38

Анон

Re: Медблок

С парой недель анон бы явно с аппендицитом не проходил, и ношпа бы не помогла.

Но симптомы тревожные, я бы вызвала скорую, быстро обследуют.

#21837 2020-04-06 15:10:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Всякая странная боль живота, коя не проходит от ношпы – нехорошая штука.

Анон, которому ни разу в жизни не помогла но-шпа щас печально вздохнул.

#21838 2020-04-06 16:25:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сегодня херня повторилось, боль примерно такая же, добавилась рвота (однократно) и частый стул, но не понос.

Погугли Мезаденит, у моего ребенка было, болело сначала не сильно, в районе пупка, а потом так, что ребенок по полу катался от боли, в скорой ребенка вырвало, оказался Мезаденит, это воспаление лимфоузлов в брюшной полости, прописали антибиотики и все прошло, но сначала реально аппендицит подозревали, но в больнице взяли кровь и сделали узи и все стало ясно.

#21839 2020-04-06 17:34:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И вот думаю, может, опять кишки чудят? Типа срк, у меня бывает и именно справа от пупка и ниже.

У меня ровно там же болючее место, в первый раз сам добежал до поликники, побывал у хирурга, терапевта, никто ничего не понял. Сгонял на такси до больнички. А оказалось экзамены.

#21840 2020-04-06 17:42:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С парой недель анон бы явно с аппендицитом не проходил, и ношпа бы не помогла.

Не неси хуйни. У меня мать как раз две недели с аппендицитом и прогуляла, догулялась до того, что хирург в операционной еле успел до перитонита, сказал, завтра бы приехали - было бы уже поздно. И тоже болело "ну так терпимо, в спину отдавало".
Нормально наши бабы с терпячкой ходят, пока пиздец не придет.

#21841 2020-04-06 17:45:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С парой недель анон бы явно с аппендицитом не проходил, и ношпа бы не помогла.

Но симптомы тревожные, я бы вызвала скорую, быстро обследуют.

С острым бы нет, а вот с вяло начинающимся воспалением при сильном в остальном организме - возможно. Тут лучше перебдеть и проверить нажатием во-первых, ну и таки скоряков вызвать во-вторых.

#21842 2020-04-06 18:28:45

Анон

Re: Медблок

Может ли случиться застойная пневмония у молодого сидячего пиздюка, который две недели дома чиллит на диване?

#21843 2020-04-06 18:38:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, а у меня такой вопрос (хотя его скорее в тред АД, наверное, а не сюда, но тут быстрее ответят): у меня кончаются нейролептики. Оставшегося мне хватит на две недели. Рецепт закончился две недели назад, про запас купить не смог, нигде просто лекарств этих не было. Рецепты мне четвертый год выписывает мой психотерапевт в частной клинике, на учете нигде не состою. Клиника закрыта, а даже если бы не была – она в самом центре ДС, хера с два я сейчас туда доеду. Что в таких ситуациях делают? Мне может какой-то другой ПТ из ближайшего медцентра или по ДМС продлить рецепты? Или могут все-таки в сложившейся ситуации отпустить по просроченным? Или мне их в фотошопе перерисовывать?

#21844 2020-04-06 18:58:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Рецепт закончился две недели назад, про запас купить не смог, нигде просто лекарств этих не было. Рецепты мне четвертый год выписывает мой психотерапевт в частной клинике, на учете нигде не состою. Клиника закрыта, а даже если бы не была – она в самом центре ДС, хера с два я сейчас туда доеду.

Позвони психотерапевту, мб она что подскажет? Ты постоянный клиент все-таки.

#21845 2020-04-06 19:46:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может ли случиться застойная пневмония у молодого сидячего пиздюка, который две недели дома чиллит на диване?


Анон, такие вопросы в интернете не решить.

#21846 2020-04-06 19:51:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может ли случиться застойная пневмония у молодого сидячего пиздюка, который две недели дома чиллит на диване?

Просто от сидения на диване - нет.
Человек все равно встаёт в туалет как минимум, переворачивается с боку на бок, сам дышит в конце концов.

Застойные пневмонии же случаются с реально лежачими людьми, причём чаще на ИВЛ.

#21847 2020-04-06 19:53:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

другой ПТ из ближайшего медцентра

Зависит от хардкорности лекарств и врача. Учитывая, что ты не можешь достать выписку, врач будет полагаться на твое слово.
У тебя же нет выписок, я правильно поняла?

Отредактировано (2020-04-06 19:54:35)

#21848 2020-04-06 20:04:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а у меня такой вопрос (хотя его скорее в тред АД, наверное, а не сюда, но тут быстрее ответят): у меня кончаются нейролептики. Оставшегося мне хватит на две недели. Рецепт закончился две недели назад, про запас купить не смог, нигде просто лекарств этих не было. Рецепты мне четвертый год выписывает мой психотерапевт в частной клинике, на учете нигде не состою. Клиника закрыта, а даже если бы не была – она в самом центре ДС, хера с два я сейчас туда доеду. Что в таких ситуациях делают? Мне может какой-то другой ПТ из ближайшего медцентра или по ДМС продлить рецепты? Или могут все-таки в сложившейся ситуации отпустить по просроченным? Или мне их в фотошопе перерисовывать?

Только не перерисовывай! ))
Во-первых, позвони в ближайшие аптеки, скажи, что у тебя просроченный рецепт на такое-то лекарство, и спроси, продадут ли и можно ли к ним заказать. Теоретически в текущих условиях могут пойти навстречу и продать по имеющемуся рецепту, две недели же всего.

Во-вторых, даже в мирное время практически любой ПТ выписывал спокойно актуальный рецепт на нужный препарат. Принеси к нему на приём себя, старый рецепт, упаковку от лекарства, объясни ситуацию, ответь на наводящие вопросы, - и всё ок. Насчёт "по ДМС" не знаю, я по частникам ходил, вот их могу гарантировать. Но в треде АД вроде говорили, что и по полису спокойно выписывают, даже если тебя раньше рядом с этой клиникой не видывали. Так что иди спокойно.

#21849 2020-04-06 20:51:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а у меня такой вопрос (хотя его скорее в тред АД, наверное, а не сюда, но тут быстрее ответят): у меня кончаются нейролептики. Оставшегося мне хватит на две недели. Рецепт закончился две недели назад, про запас купить не смог, нигде просто лекарств этих не было. Рецепты мне четвертый год выписывает мой психотерапевт в частной клинике, на учете нигде не состою. Клиника закрыта, а даже если бы не была – она в самом центре ДС, хера с два я сейчас туда доеду. Что в таких ситуациях делают? Мне может какой-то другой ПТ из ближайшего медцентра или по ДМС продлить рецепты? Или могут все-таки в сложившейся ситуации отпустить по просроченным? Или мне их в фотошопе перерисовывать?

Посмотри, на 9800000.ru нету? Они без рецепта доставляют.

#21850 2020-04-06 20:53:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может ли случиться застойная пневмония у молодого сидячего пиздюка, который две недели дома чиллит на диване?

Нет, если у него нет проблем с сердцем и он хоть немного двигается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума