Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#21776 2020-04-03 17:58:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а врач тебя смотрел?

Должен был в понедельник, но у нас в Подмосковье все записи отменились, нервно самоизолировался дома и ждал пока само пройдет. Теперь после твоего рассказа побегу записываться в платную. Спасибо, что поделился)

#21777 2020-04-04 10:48:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня такая проблема. Почти месяц диарея по утрам, усиленное газообразование.. Списывал на отмену антидепрессантов и нормотимиков. Плюс ещё задержка КД на 20 дней, но вряд ли беременность. Ещё желудок бунтует, если в него часто что то не закидывать, вроде не голод, чем то на изжогу похоже. Так же по утрам просыпаюсь от внутреннего дрожания. Весь этот месяц побаливал живот ближе к ночи, но терпимо. Последние пару дней боль в животе усилилась. Записался сегодня на узи. Что просить смотреть? Гинекологию, брюшную полость, поджелудочную? Или ещё что то?

Отредактировано (2020-04-04 10:49:17)

#21778 2020-04-04 11:00:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня такая проблема. Почти месяц диарея по утрам, усиленное газообразование.. Списывал на отмену антидепрессантов и нормотимиков. Плюс ещё задержка КД на 20 дней, но вряд ли беременность. Ещё желудок бунтует, если в него часто что то не закидывать, вроде не голод, чем то на изжогу похоже. Так же по утрам просыпаюсь от внутреннего дрожания. Весь этот месяц побаливал живот ближе к ночи, но терпимо. Последние пару дней боль в животе усилилась. Записался сегодня на узи. Что просить смотреть? Гинекологию, брюшную полость, поджелудочную? Или ещё что то?

анон, по-хорошему, проверить всё. и почки тоже проверь. у меня так почки с кишечником взбунтовались, например. я ходил и к урологу, и к гастроэнтерологу.

#21779 2020-04-04 12:31:31

Анон

Re: Медблок

Привет анонам, поскольку в период самоизоляции врачи не светят, посоветуюсь с вами.

По утрам болит голова. И так... ну, немного кружится. При том что я раньше наоборот всю головную боль лечил сном (в детстве много-много лежал в больницах с вегето-сосудистой дистонией и повышенным внутричерепным, после полового созревания стало все реже, потом совсем прошло, а сейчас мне уже середина четвертого десятка годиков).

Вот тоже состояние что при пересыпе. Я думал на то что у меня дурацкая привычка спать днем, работать ночью... Но сейчас перестал так делать, наоборот живу в режиме, просыпаюсь утром, сплю восемь часов. Думал, может обезвоживание? Пил на ночь, нет эффекта (все равно один фиг в изоляции отеков никто не видит). Раньше мне мешало работать по утрам недосыпание и совизм, а сейчас вот пока голова пройдет, пока обезбол подействует... Работать надо, само так быстро не проходит. Вот что это за фигня? Мож кто-то вылечил чем-то?

Кроме того ежедневно пить обезбол это ну такое... Не очень полезно. А работать нужно.

#21780 2020-04-04 12:36:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По утрам болит голова. И так... ну, немного кружится

Постоянно кружится, или когда встаёшь с кровати начинает?

#21781 2020-04-04 13:45:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По утрам болит голова. И так... ну, немного кружится.

Давление мерил? И общий анализ крови бы не помешал. А ещё на сахар и на железо. И УЗИ сосудов шеи.
Причин может быть стотыщ, но кислородное голодание по той или иной причине - первая гипотеза.

#21782 2020-04-04 16:06:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анон, по-хорошему, проверить всё. и почки тоже проверь. у меня так почки с кишечником взбунтовались, например. я ходил и к урологу, и к гастроэнтерологу.

Спасибо, анончик.
Проверили все. Выявили кучу проблем с почками и печенью. Но источник боли не нашли. Отправили на фгдс. Считают, что расстройство пищеварения. Придётся тащиться в поликлинику к терапевту за направлениями

#21783 2020-04-04 16:40:47

Анон

Re: Медблок

У меня обострилась хрень, которая со мной с детства, я нищий анон, бесплатные дерматологи пожимают плечами, а сейчас и к ним не попасть. В детстве было чаще, сейчас редко, но иногда накрывает. В общем у меня ладони и ступни становятся горячими, покрываются красными водянистыми прыщиками и адски зудят. На аллергию непохоже, ни с чем новым не контактировал и не жрал. Через какое-то время, в течение пары недель это все засыхает корками, слазит кожа и проходит до следующего раза. Но выглядит уродки и люто чешется. Чешется не постоянно, приступами. Мазал мазями, которые выписывали, пробовал терпеть и не чесать - разницы нет, хоть лечи хоть не лечи. Может кто сталкивался, что все таки это такое и чем лечить?

#21784 2020-04-04 16:42:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может кто сталкивался, что все таки это такое и чем лечить?

Нейродермит?

#21785 2020-04-04 16:54:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нейродермит?

Почитал, пишут, что у взрослых он чаще всего на локтях и коленях, лице, у меня там ничего, только ступни и ладони. Или врут про места?

Отредактировано (2020-04-04 16:55:23)

#21786 2020-04-04 17:02:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В общем у меня ладони и ступни становятся горячими, покрываются красными водянистыми прыщиками и адски зудят

У меня такие водяные прыщики между пальцев обычно, один раз были на ладонях. Но у меня аллергия, от одной таблетки зодака уходит зуд, на второй день сдуваются прыщи.

#21787 2020-04-04 17:14:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почитал, пишут, что у взрослых он чаще всего на локтях и коленях, лице, у меня там ничего, только ступни и ладони. Или врут про места?

У меня он на "перепонках" между пальцами и самих пальцах.
Я не знаю, анон, если пишут "чаще всего", это обычно значит "чаще там, но может быть и где-нибудь еще", и я хз как ты в этом читаешь "только там и нигде иначе, а если не там, то точно не оно".

Мне противоаллергенные не помогают, это психосоматика в моем случае, хотя "запускается" как раз аллергией обычно. Симптоматично лечу целестодермом с антибиотиками и жду пока пройдет.
Без врача препарат подбирать не рекомендую, потому что всем помогает разное, а другое осложняет.

#21788 2020-04-04 17:25:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня обострилась хрень, которая со мной с детства, я нищий анон, бесплатные дерматологи пожимают плечами, а сейчас и к ним не попасть. В детстве было чаще, сейчас редко, но иногда накрывает. В общем у меня ладони и ступни становятся горячими, покрываются красными водянистыми прыщиками и адски зудят. На аллергию непохоже, ни с чем новым не контактировал и не жрал. Через какое-то время, в течение пары недель это все засыхает корками, слазит кожа и проходит до следующего раза. Но выглядит уродки и люто чешется. Чешется не постоянно, приступами. Мазал мазями, которые выписывали, пробовал терпеть и не чесать - разницы нет, хоть лечи хоть не лечи. Может кто сталкивался, что все таки это такое и чем лечить?

На дисгидроз похоже.

#21789 2020-04-04 17:51:42

Анон

Re: Медблок

Начало скакать давление. Анон по жизни был гипотоником, 90/60 -норм, а сейчас чуть стоит попереживать - 140/90, пульс в районе 100. Нехорошо становится, задыхаюсь. Что можно сделать до обращения к врачу? Хз теперь когда я к нему попаду(

#21790 2020-04-04 18:15:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что можно сделать до обращения к врачу?

Вызвать скорую. В процессе приступа. Приедут, сделают кардиограмму. Если боишься вируса, замотай лицо в маску или шарф, потом протрёшь все поверхности и проветришь.
140/90 для гипотоника — это как для "нормального" 180/100. Это я как гипотоник говорю. И такой скачок может быть признаками пиздеца (а может и не быть). Точно скажет фельдшер после кардиограммы.

#21791 2020-04-04 18:40:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вызвать скорую. В процессе приступа. Приедут, сделают кардиограмму. Если боишься вируса, замотай лицо в маску или шарф, потом протрёшь все поверхности и проветришь.
140/90 для гипотоника — это как для "нормального" 180/100. Это я как гипотоник говорю. И такой скачок может быть признаками пиздеца (а может и не быть). Точно скажет фельдшер после кардиограммы.

Ух, даже так серьезно. Мне родня говорит, да ты что, нормальное же почти давление, чуть повышено! А состояние такое стремное.
Спасибо, анон.

#21792 2020-04-04 21:45:35

Анон

Re: Медблок

Анон, потом обязательно сделай ЭКГ, а лучше холтера, потому что скоряки исключают только экстренные состояния.
Дальше УЗИ брюшной полости и обязательно с почками с определением их кровотока.
Общий анализ крови, мочи и биохимию.
С этим набором к кардиологу.

До похода к нему заведи дневник и в него записывай давление утром и вечером, очень полезная информация для врача будет.

#21793 2020-04-04 22:12:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня обострилась хрень, которая со мной с детства, я нищий анон, бесплатные дерматологи пожимают плечами, а сейчас и к ним не попасть. В детстве было чаще, сейчас редко, но иногда накрывает. В общем у меня ладони и ступни становятся горячими, покрываются красными водянистыми прыщиками и адски зудят. На аллергию непохоже, ни с чем новым не контактировал и не жрал. Через какое-то время, в течение пары недель это все засыхает корками, слазит кожа и проходит до следующего раза. Но выглядит уродки и люто чешется. Чешется не постоянно, приступами. Мазал мазями, которые выписывали, пробовал терпеть и не чесать - разницы нет, хоть лечи хоть не лечи. Может кто сталкивался, что все таки это такое и чем лечить?

Дисгидротическая экзема может быть, это как раз ее любимые места локализации.
Попробуй ванночки с морской солью, анон, на руки и ноги. Соль обычную, без всяких добавок, ее килограммами продают почти везде, очень хорошо работает в таких случаях.

#21794 2020-04-04 22:50:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ух, даже так серьезно. Мне родня говорит, да ты что, нормальное же почти давление, чуть повышено! А состояние такое стремное.
Спасибо, анон.

Я полгода назад так встрял. Тоже всю жизнь был гипотоником, а потом чуть не сдох при 145/90. Но (ттт) оказалось не сердце, а нервы-нервы-нервы.
Что из экстренного можно сделать? Попить витаминчики типа Панангин или магний. Попить успокоина, вроде пустырника, валерьянки и глицинчика. Я по назначению врача жрал глицин форте, там в таблетке тройная доза глицина + витамин В6. Но можно и обычный, маленькие таблеточки. Исключить кофе и чай. Уменьшить (в идеале — исключить) соль и хлебобулки.
Если оно из-за нервов, то через недельку должно стать нормой. Но если на фоне давления заболит в груди/в руке/в животе... или там в глазах потемнеет, или резкая головная боль со слабостью — короче если параллельный пиздец всплывёт, тогда скорая.

#21795 2020-04-04 23:00:31

Анон

Re: Медблок

У меня не болит горло, нет температуры, но дышу словно с усилием небольшим, на груди будто лежит ладонь. Была на больничном с 16 по 27, хрипов врач не отметила. В ноябре примерно я делала тест на задержку дыхания, получалось чуть больше 50 сек. Сегодня сделала, на 14 - уже тяжело, досидела на 20. Как дома можно облегчить это состояние?

#21796 2020-04-04 23:10:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По утрам болит голова. И так... ну, немного кружится. При том что я раньше наоборот всю головную боль лечил сном (в детстве много-много лежал в больницах с вегето-сосудистой дистонией и повышенным внутричерепным, после полового созревания стало все реже, потом совсем прошло, а сейчас мне уже середина четвертого десятка годиков).

Возможно, пережимаешь шею при полноценном непрерывном восьмичасовом сне, если раньше спал меньше/половинил. Чтобы проверить, попробуй поспать 4 часа и еще 4 через часик.

#21797 2020-04-05 12:29:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В общем у меня ладони и ступни становятся горячими, покрываются красными водянистыми прыщиками и адски зудят.

Очень похоже на дисгидроз, у меня та же фигня. У всех по-разному, но у меня провоцируется жаркой погодой, алкоголем в дозе больше пары бокалов вина и жирной пищей. В юности заебался и перепробовал кучу мазей, без толку. Внезапно помог совет из советских времен: как только высыпает, как можно чаще мыть руки и ступни холодной водой с хозяйственным мылом, мягко промокать полотенцем, кремами не пользоваться никакими. Тогда проходит за 2-3 дня, и до следующего обострения.

Отредактировано (2020-04-05 12:29:13)

#21798 2020-04-05 13:13:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня не болит горло, нет температуры, но дышу словно с усилием небольшим, на груди будто лежит ладонь.

А ты не аллергик, анон? На астму не проверялся?  Сейчас как раз весна началась, у многих сезонных аллергиков фоновое обострение, затруднения дыхания тоже могут быть.

#21799 2020-04-05 14:17:31

Анон

Re: Медблок

Не знаю, правильно ли я пришел, если нет - прошу пнуть а нужном направлении.
Если герпес при малейшем переохлаждении вылезает не на губах, а всем лице: на подбородке, крыльях носа, переносице, в ушных раковинах - с этим можно как-то бороться?
Или все, пизда-сотона, только мазать волдыри ацикловиром и ждать, пока само пройдет?
Анон в 30 лет перенес ветрянку, после нее началось такое вот.

#21800 2020-04-05 14:55:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю, правильно ли я пришел, если нет - прошу пнуть а нужном направлении.
Если герпес при малейшем переохлаждении вылезает не на губах, а всем лице: на подбородке, крыльях носа, переносице, в ушных раковинах - с этим можно как-то бороться?
Или все, пизда-сотона, только мазать волдыри ацикловиром и ждать, пока само пройдет?
Анон в 30 лет перенес ветрянку, после нее началось такое вот.

Анон погугли "лизин герпес айхерб".
Короче, лизин это аминокислота, которая часто спасает страдальцев с герпесом (помогает не всем, но чаще да, чем нет). Схемы приема и дозировки надо изучать, инфы много на эту тему.

Отредактировано (2020-04-05 14:57:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума