Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#21751 2020-04-02 21:17:52

Анон

Re: Медблок

Был курс антибиотиков. Как только закончил принимать антибиотики, стали появляться какие-то пупыри, похожие на крапивницу. Пупырей этих не очень много, но чешутся сильно. Появляются больше к вечеру. Из дома уже 3 недели не выхожу, заразиться чем-то не мог, полагаю. Это может быть такой аллергией на антибиотики? Но я же их пил и все было норм  :casper:

Отредактировано (2020-04-02 21:18:15)

#21752 2020-04-02 21:25:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, зависит от того, какая миома.
Если интрамуральная, то вообще пофиг ей на твои дрыгания, если на ножке, то есть варианты.

А вот этого я и не знаю, кстати. В заключении узиста было написано просто про "интерстициальные, субсерозно-интерстициальные узлы 1,0-3,2 см d" и "миому матки с центрипетальным ростом одного из узлов", и гинекологиня пугала именно этим узлом, но в плане потенциального деторождения только.

Анон, судя по твоему УЗИ можешь заниматься физнагрузкой в свое удовольствие, все хорошо будет)

#21753 2020-04-02 21:35:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как только закончил принимать антибиотики, стали появляться какие-то пупыри, похожие на крапивницу.

А в каких местах?

Анон пишет:

Это может быть такой аллергией на антибиотики?

Может. Антигистаминное что-нибудь выпить не пробовал?

#21754 2020-04-02 21:41:20

Анон

Re: Медблок

А в каких местах?

На внешней стороне бедер, на животе и на плечах.

Антигистаминное пока не пил, надеялся, что пройдет, но уже четвертый день так. Уже стоит пить?

#21755 2020-04-02 21:48:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Антигистаминное пока не пил, надеялся, что пройдет, но уже четвертый день так. Уже стоит пить?

Ну раз чешется и не проходит. Не знаю, я бы выпил цетиризин какой-нибудь.

#21756 2020-04-02 22:13:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На внешней стороне бедер, на животе и на плечах.

Антигистаминное пока не пил, надеялся, что пройдет, но уже четвертый день так. Уже стоит пить?

Анон-аллергик плюсует к антигистаминному, но в первую очередь очень рекомендует курс чего-нибудь-с-бактериями после антибиотика пропить до конца. Ещё хорошо помогает йогурты-кефиры в рацион добавить. Мне дерматолог при подобной проблеме рекомендовала купить детских желатиновых мишек с пребиотиком, вроде Дюфамишки или как-то так. Искать в аптеке, мишки + пребиотик или пробиотик и смотри, что подходит. У меня на ура пошли)
Плюс, если есть возможность, временно пересесть с гелей (для душа) с отдушками на что-нибудь гипоаллергенное, без отдушек. В аптеках и на аптечных сайтах это надо искать, там что угодно бери, лишь бы без отдушек было.

Отредактировано (2020-04-02 22:13:41)

#21757 2020-04-03 09:04:20

Анон

Re: Медблок

Близкий человек траванулся. Поел свежего яблока с йогуртом, потом чипсов и скрутило живот , наверное еще и понос. Чёрный крепкий чай помог, но ненадолго. Предстоит ужин.

посему два вопроса - если яблоко было плохо помыто могло скрутить за час после его пледания или слишком короткий срок и нужно грешить на несочетаемлсть продуктов, ибо в йогурт он вроде еще много чего бахнул от меда, сухого молока, семечек и тп.

и второй вопрос - как думаете что поедложить на ужин если человек проголодается? В планах были макароны с томатным соусом, омлет с кусочками салями и салат. Хлеб есть только с добавками. Я сама почти не сталкивалась с расстройством желудка из за еды (только после переедания, с ьам другой механизм). Чем можно помочь человеку? Ах да, угля увы нет. есть ибупрофен и парацетамол.

#21758 2020-04-03 09:09:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

планах были макароны с томатным соусом, омлет с кусочками салями и салат.

Не давай. Свари кашу на воде, овсянку, например, омлет можешь сделать без добавок и не сильно зажаренный, или сварить яйца всмятку. Кароч любая нежная еда с минимумом специй подойдёт, а дальше смотри по состоянию

#21759 2020-04-03 09:21:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

планах были макароны с томатным соусом, омлет с кусочками салями и салат.

Не давай. Свари кашу на воде, овсянку, например, омлет можешь сделать без добавок и не сильно зажаренный, или сварить яйца всмятку. Кароч любая нежная еда с минимумом специй подойдёт, а дальше смотри по состоянию

я посоветую ему овсянку. мне тоже показалось что макароны да еще с соусом так себе идея. салат или свежие овощи тоже наверное не стоит?

а что с завтраком? кофе с молоком и тост с хьебом+сыр или лучше тоже чай+овсянка?

#21760 2020-04-03 09:30:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

салат или свежие овощи тоже наверное не стоит?

Свежие не надо, если там овощи, которые можно потушить, то лучше потуши. Лучше есть любую мягкую еду, если мясо, то варёное или на пару, если овощи, то тушёные, если каши, то разваренные или те, что сами по себе мягкие, типа овсянки.

Анон пишет:

кофе с молоком и тост с хьебом+сыр или лучше тоже чай+овсянка?

Кофе не давай, чай тоже лучше крепко не заваривать. Про сыр хз. Ну, думаю, если к утру будет всё ок, то и сыр можно.Если это реально отравление с рвотой и поносом, то следи чтобы пил достаточно жидкости.

#21761 2020-04-03 09:42:55

Анон

Re: Медблок

спасибо за советы!

#21762 2020-04-03 10:57:36

Анон

Re: Медблок

слоупочно, но - внесу тонны лучей любви и благодарности за советы перейти на безглютеновую-беззлаковую диету в борьбе с молочницей  :rainbow:  :heart2:
Буквально за несколько дней болячка прошла и до сей поры не возвращается (тьфу-тьфу-тьфу!). Флуконазола ни разу с той поры не пил. Спасибо всем огромное!!!  :heart: :heart: :heart:

Отредактировано (2020-04-03 10:58:06)

#21763 2020-04-03 11:32:38

Анон

Re: Медблок

просто бля. выпала пломба. да так, что половины зуба практически нет. анону страшно сейчас ехать к стоматологу через весь город. а нужно.  :smoke:

#21764 2020-04-03 13:06:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

просто бля. выпала пломба. да так, что половины зуба практически нет. анону страшно сейчас ехать к стоматологу через весь город. а нужно. 

Тоже самое, причем на прошлой неделе из одного зуба выпала, вылечил, тут из другого выпадает, попробую завтра сходить в ближайшую клинику частную, если они еще работают, но в нашем регионе еще не все так страшно, как в столице, есть шанс, что можно попасть к врачу.

#21765 2020-04-03 13:17:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А че берешь на хербе?

ЛайфЭкстеншн, БиоАктив Комплит В-комплекс, энзимная форма. Якобы энзимная форма лучше усваивается, я хз.
Там 60 таблеток, соотв на три курса по 20 с перерывом в месяц-полтора, смотря по самочувствию. По инструкции 2 капсулы на прием, но там такие дозировки, что мне по одной за глаза.

Спасибо!

#21766 2020-04-03 13:29:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Поел свежего яблока с йогуртом, потом чипсов и скрутило живот

кстати - если нет рвот-диарей, то с высокой долей вероятности именно чипсы могли вызвать проблемы (эстрелла, например, чемпион в этом плане). Тут альмагель сработает на ура.
В случае отравления - плюсую к овсянке (озвученное на вечер меню точно лучше не давать) и тушеному-пареному. Сыр в ближайшие день-два не советую (как и кефир, молоко етц.). Чай - только некрепкий.

Отредактировано (2020-04-03 13:34:50)

#21767 2020-04-03 13:31:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В случае отравления - плюсую к овсянке

Или рис

#21768 2020-04-03 16:05:23

Анон

Re: Медблок

У анона с фобией тромбов лысеют ноги. Голени, внутренняя поверхность, примерно половина. В этом месте голая кожа, есть только тонкий пушок на просвет. В 16 там кустилась жесткая волосня, прошло семь лет... Но в 16 у анона были цикл по 38-40 дней,  боли в животе и куча акне по всей роже.
Поэтому я в замешательстве: или улучшился гормональный фон, или сосуды сдохли, хуй поймешь.
upd. Мать говорит, что у нее к примерно тридцатнику тоже все облезло, а после родов выпал и мех на сосках.

Отредактировано (2020-04-03 16:06:51)

#21769 2020-04-03 16:11:27

Анон

Re: Медблок

У моей матери вообще ноги всегда лысыми были. Она мрачно шутила, что это последствия аварии на "Маяке". Впрочем, все может быть.

#21770 2020-04-03 16:12:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мех на сосках.

Эээээ....Это как бы не ок. Не гроб-пиздец-кладбище, но перекос в мужские гормоны имеется. После родов фон поменялся, потому и отпал.

#21771 2020-04-03 16:15:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Эээээ....Это как бы не ок. Не гроб-пиздец-кладбище, но перекос в мужские гормоны имеется. После родов фон поменялся, потому и отпал.

А вот фиг знает, у меня СПКЯ, был высокий тестостерон, волосы вокруг сосков и усишки, остальные места волосаты, но на оволосение по мужскому типу мохнатости не набралось (там критерии какие-то, когда врачи считают). Семь лет пью КОК с антиандрогенным эффектом, тестостерон на их фоне даже ниже нормы, а усишки и сиськи так и остались. Врач говорит, ну, генетика такая.

#21772 2020-04-03 16:15:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мех на сосках.

Несколько волосков вокруг сосков - норма. Если они расселяются по груди уже проблемно.

#21773 2020-04-03 16:28:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

мех на сосках.

Эээээ....Это как бы не ок. Не гроб-пиздец-кладбище, но перекос в мужские гормоны имеется. После родов фон поменялся, потому и отпал.

Ну у нее восточная внешность а-ля грузины и армяне, и там не прямо кустилось, единичные волосы.
У меня тоже есть, на одном один толстый и пиздец черный, на втором - три тонких светлых.

#21774 2020-04-03 16:58:01

Анон

Re: Медблок

В феврале у анона начался коньюктивит, по рецепту врача закапывал сначала одни капли, потом другие еще месяц. Неделю назад закончил, и глаза стали сохнуть и чесаться. Выделений не было, и покраснения сплошного как раньше тоже, но отдельные капилляры есть. Посоветовали купить увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты, чесотка сразу прошла, но краснота и "давящее" ощущение дискомфорта остались, третий день без изменений.
От коньюктивита лечился впервые, поэтому не понимаю, нормально такое состояние после полутора месяца закапывания всякой гадостью и при постоянном сидении у монитора, или можно начинать паниковать, что я  заново подхватил инфекцию  :sadcat:  Можно наверное попробовать опять свои старые капли, но не станет ли от этого хуже, если инфекции нет?

#21775 2020-04-03 17:05:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От коньюктивита лечился впервые

Анон, а врач тебя смотрел? Такой либо страшный большой пыточный аппарат, либо просто фонариком светят в глаз в темной комнате?
Подтвердили, что прошел твой конъюнктивит и больше ничего на его месте не выросло?

асибяшка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума