Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#21726 2020-04-02 08:54:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А че берешь на хербе?

ЛайфЭкстеншн, БиоАктив Комплит В-комплекс, энзимная форма. Якобы энзимная форма лучше усваивается, я хз.
Там 60 таблеток, соотв на три курса по 20 с перерывом в месяц-полтора, смотря по самочувствию. По инструкции 2 капсулы на прием, но там такие дозировки, что мне по одной за глаза.

#21727 2020-04-02 09:11:13

Анон

Re: Медблок

Температура 37 держится третью неделю ( прописали антибиотик я пью третий день, но сегодня она даже немного аышеч чем раньше. Когда же это уже кончится :bubu:

#21728 2020-04-02 10:42:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня со вчерашнего дня какое-то странное ощущение, как будто мне не хватает воздуха. Кашля нет, ничего не болит, температура нормальная, но постоянно хочется вздохнуть "полнее". Сваливаю на то что я уже 2 недели не ходил на фитнес и вчера немного понервничал. Это ипохондрия или коронавирус?

#21729 2020-04-02 11:16:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня со вчерашнего дня какое-то странное ощущение, как будто мне не хватает воздуха. Кашля нет, ничего не болит, температура нормальная, но постоянно хочется вздохнуть "полнее". Сваливаю на то что я уже 2 недели не ходил на фитнес и вчера немного понервничал. Это ипохондрия или коронавирус?

Если карантинишь и нет других симптомов болезни, то, вероятно, кислорода маловато. Попробуй проветрить получше или выйти на улицу (хотя бы около дома постоять).

#21730 2020-04-02 12:12:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Попробуй проветрить получше или выйти на улицу (хотя бы около дома постоять).

Да я вроде хотя бы 4 раза в день ненадолго выхожу с собакой гулять. Правда минут на 5-7, в а не как обычно на час. Но спасибо, попробую лучше проветривать!

#21731 2020-04-02 13:03:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня со вчерашнего дня какое-то странное ощущение, как будто мне не хватает воздуха. Кашля нет, ничего не болит, температура нормальная, но постоянно хочется вздохнуть "полнее". Сваливаю на то что я уже 2 недели не ходил на фитнес и вчера немного понервничал. Это ипохондрия или коронавирус?

Ты всерьез хочешь получить анонимный диагноз по интернету?

#21732 2020-04-02 13:40:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты всерьез хочешь получить анонимный диагноз по интернету?

Надо прилепить плашку, чтобы с коронавирусом шли в треды коронавируса.

#21733 2020-04-02 16:58:25

Анон

Re: Медблок

Анон с миомой захотел разнообразить сидение дома физической нагрузкой и подсел на воркауты с ходьбой на месте, а теперь что-то задумался, не вредно ли это. Не могу понять, считается ли энергичный шаг на месте, подъем колена или там пинки "резкой сменой положения тела", "манипуляциями в области брюшины" или против чего еще там предостерегают. Или вообще безопаснее без всяких изысков нарезать круги по квартире?

Отредактировано (2020-04-02 16:58:44)

#21734 2020-04-02 17:58:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Температура 37 держится третью неделю ( прописали антибиотик я пью третий день, но сегодня она даже немного аышеч чем раньше. Когда же это уже кончится

:bu: аналогично, анон! После ОРВИ такое?

#21735 2020-04-02 18:03:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

После ОРВИ такое?

Ну я болел в феврале с сухим кашлем, но без температуры вроде, так что у врача не был, сейчас вот два раза сходил с этой противной температурой, поставили орз

#21736 2020-04-02 18:10:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я болел в феврале с сухим кашлем

У меня ОРВИ поставили диагноз в середине марта. Температура, небольшой насморк, сухой, изматывающий кашель был. Ночами не спала. Прописали антибиотик - кашель сначала с мокротой был, а потом почти пропал - за три дня. Но температура не падает - 37,3 уже 2 неделю((

У знакомого такие же симптомы были - бронхит поставили ему.

#21737 2020-04-02 18:32:30

Анон

Re: Медблок

Держись анончик :comfort:
Меня немного утешает, что хуже не становится и есть насморк и кашель, а значит это с высокой степенью вероятности реально затяжная орви, а не какая-нибудь пиздецома. Пью антибиотик и надеюсь, что это уже кончится, болеть не прикольно

#21738 2020-04-02 18:43:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, успокоит вас это или нет, но у меня так раньше проходили ларинготрахеиты. Тоже сначала ОРВИ как обычно (температура, кашель, насморк, как-то раз вообще уши слышать перестали), антибиотики когда назначали, когда нет, в зависимости от того, насколько все плохо было, а потом тянулось вот это все с остатками кашля и маленькой температурой, недели так три-четыре.

#21739 2020-04-02 18:57:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Держись анончик

Спасибо, ты тоже  :heart:

Анон пишет:

потом тянулось вот это все с остатками кашля и маленькой температурой, недели так три-четыре

Главное, чтобы прошло. Спасибо!

#21740 2020-04-02 18:59:03

Анон

Re: Медблок

Второй день к вечеру 36.9, знобит.  Вчера принял горячий душ, после него упала.

#21741 2020-04-02 19:23:57

Анон

Re: Медблок

Народная примета среди анононовых знакомых гласит, что по нервяку температура к вечеру всегда до 36,9-37 подскакивает.
А нервничаем мы все (кто на самоизоляции, кто на карантине) сейчас ой как...

#21742 2020-04-02 19:36:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с миомой захотел разнообразить сидение дома физической нагрузкой и подсел на воркауты с ходьбой на месте, а теперь что-то задумался, не вредно ли это. Не могу понять, считается ли энергичный шаг на месте, подъем колена или там пинки "резкой сменой положения тела", "манипуляциями в области брюшины" или против чего еще там предостерегают. Или вообще безопаснее без всяких изысков нарезать круги по квартире?

Анончик, зависит от того, какая миома.
Если интрамуральная, то вообще пофиг ей на твои дрыгания, если на ножке, то есть варианты.

#21743 2020-04-02 19:39:00

Анон

Re: Медблок

Вот у меня последнее время новые или маловатые трусы натирают в паху слева. Или там какая-то пиздецома, или хз, справа такого нет.  :bubu:

#21744 2020-04-02 19:50:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Температура 37 держится третью неделю ( прописали антибиотик я пью третий день, но сегодня она даже немного аышеч чем раньше. Когда же это уже кончится

:bu: аналогично, анон! После ОРВИ такое?

У меня такое с февраля, бронхит, все дела... начинала пить антибиотик, температура поднималась выше, чем была до него. Последняя соэ была 48 (выше, чем до антибиотика), терапевт прогнал к лору, лор тоже ничего не нашёл, написал пойти на рентген носа в порядке живой очереди (вдруг там чего), хотя снаружи вроде ничего не видно и потом "на всякий случай" сделать 5 процедур на гланды. Похоже, что я забью. Всю неделю мотаться в поликлинику в нынешней ситуации никакого здоровья не хватит. Буду утешаться тем, что соэ может быть остаточной реакцией на сильный антибиотик.

Третий анон.

Отредактировано (2020-04-02 19:50:27)

#21745 2020-04-02 20:22:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с миомой захотел разнообразить сидение дома физической нагрузкой и подсел на воркауты с ходьбой на месте, а теперь что-то задумался, не вредно ли это. Не могу понять, считается ли энергичный шаг на месте, подъем колена или там пинки "резкой сменой положения тела", "манипуляциями в области брюшины" или против чего еще там предостерегают. Или вообще безопаснее без всяких изысков нарезать круги по квартире?

C миоиой можно делать все,что угодно. Это доброкачественная опухоль. Доживешь с ней до климакса - усохнет сама.

#21746 2020-04-02 20:42:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с миомой захотел разнообразить сидение дома физической нагрузкой и подсел на воркауты с ходьбой на месте, а теперь что-то задумался, не вредно ли это. Не могу понять, считается ли энергичный шаг на месте, подъем колена или там пинки "резкой сменой положения тела", "манипуляциями в области брюшины" или против чего еще там предостерегают. Или вообще безопаснее без всяких изысков нарезать круги по квартире?

C миоиой можно делать все,что угодно. Это доброкачественная опухоль. Доживешь с ней до климакса - усохнет сама.

Если миома на ножке, то она может перекрутиться от резкого движения и будет пиздец. Именно поэтому их надо удалять всегда.

#21747 2020-04-02 20:45:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот у меня последнее время новые или маловатые трусы натирают в паху слева. Или там какая-то пиздецома, или хз, справа такого нет. 

А с осанкой у тебя как? Мне тоже натирают, потому что позвоночник кривой и таз перекошен.

#21748 2020-04-02 21:04:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот у меня последнее время новые или маловатые трусы натирают в паху слева. Или там какая-то пиздецома, или хз, справа такого нет. 

А с осанкой у тебя как? Мне тоже натирают, потому что позвоночник кривой и таз перекошен.

Вот кстати да. Сколиоз вполне может такое вызвать.

#21749 2020-04-02 21:09:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, зависит от того, какая миома.
Если интрамуральная, то вообще пофиг ей на твои дрыгания, если на ножке, то есть варианты.

А вот этого я и не знаю, кстати. В заключении узиста было написано просто про "интерстициальные, субсерозно-интерстициальные узлы 1,0-3,2 см d" и "миому матки с центрипетальным ростом одного из узлов", и гинекологиня пугала именно этим узлом, но в плане потенциального деторождения только.

Отредактировано (2020-04-02 21:10:28)

#21750 2020-04-02 21:10:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с миомой захотел разнообразить сидение дома физической нагрузкой и подсел на воркауты с ходьбой на месте, а теперь что-то задумался, не вредно ли это. Не могу понять, считается ли энергичный шаг на месте, подъем колена или там пинки "резкой сменой положения тела", "манипуляциями в области брюшины" или против чего еще там предостерегают. Или вообще безопаснее без всяких изысков нарезать круги по квартире?

C миоиой можно делать все,что угодно. Это доброкачественная опухоль. Доживешь с ней до климакса - усохнет сама.

Если миома на ножке, то она может перекрутиться от резкого движения и будет пиздец. Именно поэтому их надо удалять всегда.

Они редко на ножке, и это видно по УЗИ. На ножке однозначно показание к удалению, но все это будет описано в протоколе УЗИ. В таких случаях делают доп. исследование.

Не на ножке - показаний вот прям к удалению нет, если пациента не беспокоит. Наблюдаем и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума