Вы не вошли.
Аноны, тут в разных темах поднималась тема здоровья, давайте все соберем в одном месте.
Тут жалуемся на болячки, ищем братьев по несчастью и спрашиваем про странную херню, которая выскочила на жопе и с которой стыдно пойти ко врачу (а другие аноны кричат "к врачу иди!")
Соседние темы:
Онкологии тред
Тред проблем со зрением
Жизнь (с) АД
Стоматологии тред
Бьюти-тема
Тред физкультуры и спорта
Я пью, но мне назначили те, которые можно пить один раз в день. Я уже готова рискнуть и выпить две, но муж не разрешает 😂 Боится побочных эффектов.
А какие назначили?
Я пью, но мне назначили те, которые можно пить один раз в день. Я уже готова рискнуть и выпить две, но муж не разрешает 😂 Боится побочных эффектов.
Можешь разово попробовать выпить две (утром и вечером), я так делал, хотя у меня тоже раз в сутки типа прием. Побочек не было. Если вдруг что - вернешься к обычному режиму) Словить бяку реально, если дозировку раз этак в пять разово превысить, современные препараты допускают двукратное увеличение без проблем (лоратадин, дезлорадатин точно).
Отредактировано (2020-02-01 14:41:23)
"не дуркуйте и бегом на операцию". А как бегом-то, если я полупростуженный уже месяц? Или это не так опасно (делать коагуляцию, когда в организме есть инфекция), как говорит врач?
Я, правда, вспышек никаких, ттт, не вижу, просто выявили дистрофию сетчатки во время планового осмотра.
И у нас не прививают
В России тоже не прививают, нет вакцины, только если купить где-нибудь за границей. по крайней мере пару лет назад точно небыло, знакомые искали везде, нет ее в календаре прививок и в продаже нет.
Посмотрела, в каждой таблетке 10 мг цетиризин гидрохлорид.
У меня были вспышки в глазу, правда довольно давно и без последствий. Теперь буду криповаться
Посмотрела, в каждой таблетке 10 мг цетиризин гидрохлорид.
Точно можно, у него побочки от 50мг идут, а так есть даже колеса по 20мг, я и 30 встречал.
Спасибо большое! Пойду отожму у мужа таблетки 😂
Отредактировано (2020-02-01 14:56:20)
У меня были вспышки в глазу, правда довольно давно и без последствий. Теперь буду криповаться
Просто сходи на осмотр.
Ещё боюсь, что будет больно (низкий порог), и вдруг у меня от боевого шока прямо во время процедуры начнёт отходить сетчатка? Да, я тот ещё паникер(((
С этим - к невропатологу за успокоительными. Ничего у тебя не начнёт отходить, у тебя даже симптомов нет, по твоим же словам. А даже если и что-то ухудшится, быть в этот момент в руках медиков - как бы, лучший вариант.
У меня тоже низкий болевой порог, поэтому я тебе выдал совет просить помедленнее/понемножку воздействовать, это помогает.
И нет, не надо слушать анонов с "бегом на операцию", если твой врач говорит тебе вылечить нормально простуду.
Вскочил лимфоузел под ухом Большой, красный и болит, еще вчера не было.
Анон пишет:Ещё боюсь, что будет больно (низкий порог), и вдруг у меня от боевого шока прямо во время процедуры начнёт отходить сетчатка? Да, я тот ещё паникер(((
С этим - к невропатологу за успокоительными. Ничего у тебя не начнёт отходить, у тебя даже симптомов нет, по твоим же словам. А даже если и что-то ухудшится, быть в этот момент в руках медиков - как бы, лучший вариант.
У меня тоже низкий болевой порог, поэтому я тебе выдал совет просить помедленнее/понемножку воздействовать, это помогает.И нет, не надо слушать анонов с "бегом на операцию", если твой врач говорит тебе вылечить нормально простуду.
Спасибо, анон! Немного успокоил. Лечу простуду.
Тогда ещё тупой вопрос про сетчатку - она не может отойти от сильного плача? А то я люблю иногда пореветь, стресс так снимаю. А теперь вот боюсь плакать и вместо слез все уходит в панику Про невропатолога - ну у меня высокая тревожность, да, я знаю. Если зашкалит, пойду за узбагоином.
У меня, когда за компом пересижу, в периферическом зрении брильянтят мелкие квадратики (как пиксели на экране). Близорукий, но не сильно (до -1,5). У офтальмологов был. Отслоения не заметили, вроде, ттт. Прописали систейн баланс капать. С того времени прошло полгода. Опять появились. Думаю, что от перенапряжения глаз об монитор.
Тогда ещё тупой вопрос про сетчатку - она не может отойти от сильного плача? А то я люблю иногда пореветь, стресс так снимаю.
Я боюсь спрашивать, ЧТО ты делаешь глазами при этом. То есть, эм, если ты бешено вращаешь ими и бьёшься об стенку головой под ранний Раммштайн для улучшения качества катарсиса - то да, микротравмы могут негативно повлиять. Слёзы - нет.
если ты бешено вращаешь ими и бьёшься об стенку головой под ранний Раммштайн для улучшения качества катарсиса
Анон пишет:Тогда ещё тупой вопрос про сетчатку - она не может отойти от сильного плача? А то я люблю иногда пореветь, стресс так снимаю.
Я боюсь спрашивать, ЧТО ты делаешь глазами при этом. То есть, эм, если ты бешено вращаешь ими и бьёшься об стенку головой под ранний Раммштайн для улучшения качества катарсиса - то да, микротравмы могут негативно повлиять. Слёзы - нет.
Спасибо! Мне просто врач очень туманно сказал, от чего может быть отслоение, а более вменяемого списка я не нашёл.
Нет, не бьюсь, конечно, просто сосуды лопаются от долгого плача (типа, несколько часов), я думал, может это опасно.
Отредактировано (2020-02-02 01:08:13)
У меня сегодня вдруг разболелись колени. В тренажерку хожу 2 месяца, но как раз эта неделя вышла перерывом. Не могу понять с чего, а так же куда бежать. В детстве (ок, мне было за двадцать но ума на десять) я много бегала с лишним весом, и колени убились. Но диагнозов тогда никаких не было. Тут начиталась, диагностировала артроз и грущу. Это может быть не он?
Может, перенапрягся в тренажёрке?
У меня сегодня вдруг разболелись колени
Может, какие-то приседы-выпады не так делаешь? Или сделал чуть больше подходов, чем нужно? Ты с тренером занимаешься?
Аноны, подскажите, насколько возможны физические упражнения (конкретно - поход в горы без категорий сложности) с пролапсом митрального клапана?
Кардиолог говорит, что да, но анону как-то боязно.
пролапсом митрального клапана
Слышал, что у нас любят ставить этот диагноз чуть что, хотя на самом деле патологии нет
Кардиолог рассказывает
Слышал, что у нас любят ставить этот диагноз чуть что, хотя на самом деле патологии нет
На узи виднеется.
Спасибо за ссыль
Забыл добавить: пролапс 1 ступени.
Анон задался вопросом, а спросить даже простого мнения негде, мб тут есть аноны знающие. Периодически натыкаюсь на истории, когда у человека был рак, была или ремиссия или в целом несмертельное еще состояние, ходяче-бегучее. И вдруг хуяк и люди в один день умирают. ВТФ? если нет крайнего истощения, как от рака можно умереть внезапно, без фонового ухудшения-угасания?
И вдруг хуяк и люди в один день умирают. ВТФ? если нет крайнего истощения, как от рака можно умереть внезапно, без фонового ухудшения-угасания?
Химиотерапия, например, плохо влияет на сосуды. Потом, допустим, кровоизлияние в мозг и приехали.