Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#20051 2020-01-27 16:52:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, а в природе существую травяные чаи (которые продаются в аптеках: ромашка, зверобой, кора дуба, ещё какие-нибудь травяные сборы), которые можно хлестать по 3-4 кружки за рабочий день и чтоб это было не вреднее Гринфилда и Липтона? Или лучше всё-таки хлестать просто столовые чаи?

#20052 2020-01-27 16:58:20

Анон

Re: Медблок

Напомнило, анон с детьми подхватил микроспорию, вернее сначала один ребенок принес и нас заразил, дерматолог с кучей регалий и маразмом решила что это аллергия и сказала мазать и пить от аллергии и в итоге грибок разросса до невероятных размеров буквально за несколько дней и анон срочно пошел со всем семейством к другому врачу, врач ужаснулся, диагноз поставит не смог, но когда анон рассказал как это выглядело до мазей от аллергии, то сразу на анализы и срочно всех госпитализировали, в больнице тоже сказали что ни разу не видели микроспорию в таком состоянии и что если бы не анализы, то они не поверили что это она и есть.
Так что лучше к врачу, пока видно что это такое, неправильное лечение может сильно видоизменить болячку и потом будет сложно поставить правильный диагноз.

Меня год всем КВД лечили от аллергий и дерматитов. Пока парень, с которым я начала жить, не начал чесаться тоже и не повел меня к платному врачу. Оказалось, чесотка.

#20053 2020-01-27 17:04:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а в природе существую травяные чаи (которые продаются в аптеках: ромашка, зверобой, кора дуба, ещё какие-нибудь травяные сборы), которые можно хлестать по 3-4 кружки за рабочий день и чтоб это было не вреднее Гринфилда и Липтона? Или лучше всё-таки хлестать просто столовые чаи?

Ромашку, мяту и мелиссу анон хлещет кружками (не люблю чай и нервный человек, поэтому такая фитотерапия), полет нормальный (сказал анон, прямо в момент написания поста пьющий ромашечку).
Вот насчет коры дуба не уверен.
Зверобой точно не стоит если принимаешь любые лекарства - он ускоряет их распад в организме, соответственно они меньше действуют.

В любом случае это явно полезнее чая, в травах хоть кофеина нет.

Еще каркаде, шиповник тоже хорошо.

#20054 2020-01-27 17:19:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

каркаде

Если нет проблем с ЖКТ. Он повышает кислотность желудка, если не ошибаюсь.

#20055 2020-01-27 17:22:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слова "энергоинформационный" и "зашлакованность"

Сразу нахрен.

#20056 2020-01-27 17:26:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а в природе существую травяные чаи (которые продаются в аптеках: ромашка, зверобой, кора дуба, ещё какие-нибудь травяные сборы), которые можно хлестать по 3-4 кружки за рабочий день и чтоб это было не вреднее Гринфилда и Липтона? Или лучше всё-таки хлестать просто столовые чаи?

Есть полустоловые немецкие чаи, дома упаковку посмотрю. Там есть варианты: ромашка, травяной сбор, перечная мята, шиповник и еще какой-то оранжевый хрен, не помню точно

#20057 2020-01-27 17:26:51

Анон

Re: Медблок

Зверобой, кору дуба, душицу, крапиву, пижму, полынь, липу, листья малины и т.д. просто так литрами пить НЕЛЬЗЯ. Можно огрести проблем со здоровьем
Ромашка, шиповник, плоды боярышника, сушёные ягоды/яблоки, мята (для аромата), мелисса, чабрец (для аромата), листья земляники, листья смородины пить можно. Но лучше не монотраву, а сбор.
Из российских неплохие сборы "Крымский букет" (без ароматизаторов). У поляков прикольная "хербатка овочова" Biofix (у них есть и всякий каркаде, но есть и ароматизаторы в составе). У белорусов хороша вся линия с добавлением (и без) чёрного и зелёного чая. Эту лучше брать в рассыпном виде, в пакетики они складывают какую-то пыль.

название я не помню, но вот картинка из интернетов

#20058 2020-01-27 17:49:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ромашку, мяту и мелиссу анон хлещет кружками

Анон пишет:
Анон пишет:

каркаде

Если нет проблем с ЖКТ. Он повышает кислотность желудка, если не ошибаюсь.

Анон пишет:

Из российских неплохие сборы "Крымский букет" (без ароматизаторов). У поляков прикольная "хербатка овочова" Biofix (у них есть и всякий каркаде, но есть и ароматизаторы в составе). У белорусов хороша вся линия с добавлением (и без) чёрного и зелёного чая.

Спасибо за все наводки!

Анон пишет:

Есть полустоловые немецкие чаи, дома упаковку посмотрю.

И тебе заранее спасибо))

Анон пишет:

▲название я не помню

Фабрика витаминов. Пожалуй, их и начну патриотично искать))

#20059 2020-01-27 18:07:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пожалуй, их и начну патриотично искать))

Бро-бульбаш!  :iloveyou:

#20060 2020-01-27 18:48:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ромашка, шиповник, плоды боярышника, сушёные ягоды/яблоки, мята (для аромата), мелисса, чабрец (для аромата), листья земляники, листья смородины пить можно.

Анон, а ферментированные листья черноплодки и вишни можно часто заваривать? Еще люблю в чай класть сушеные лепестки календулы и лаванду.

#20061 2020-01-27 18:57:57

Анон

Re: Медблок

Про листья черноплодки точно не скажу (плоды можно в сбор, у меня в банке лежат в смеси с другими сушёными ягодами). А про вишню знаю только, что её листья используют при закатке помидор и огурцов (получается ничуть не хуже, чем с листьями хрена). Что их пьют в чае слышу впервые. И как, вкусно?

На лаванду может вылезти внезапная аллергия (особенно у астматиков). Поэтому тоже осторожно. Но она так пахнет, так пахнет... А вкуса календулы я не замечаю, она просто прикольно смотрится в смеси, как лучики солнышка.

#20062 2020-01-27 18:59:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На лаванду может вылезти внезапная аллергия (особенно у астматиков).

Анон пишет:

Зверобой, кору дуба, душицу, крапиву, пижму, полынь, липу, листья малины и т.д. просто так литрами пить НЕЛЬЗЯ. Можно огрести проблем со здоровьем

Анон пишет:

Ромашка, шиповник, плоды боярышника, сушёные ягоды/яблоки, мята (для аромата), мелисса, чабрец (для аромата), листья земляники, листья смородины пить можно.

Анон, а откуда ты все эти сведения берешь? Есть какие-то исследования? Или это на уровне одна баба сказала?
Просто вдруг у тебя все это народная медицина, а аноны поверят и сейчас как начнут травиться  :omg:

#20063 2020-01-27 19:15:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и сейчас как начнут травиться

Так я и пишу, чтобы осторожно. А то встречала, мнение, что травки — это безопасно и полезно. В любых количествах (даже на холиварке пробегало, что "зверобой от нервов"). В первых моих цитатах, которые ты привёл, видно, что я пишу, что просто так не стоит. Потому что имеются противопоказания и про них лучше почитать... да хотя бы на упаковке с травой из аптеки (а лучше всего уточнить у врача).
Все мои сведения из разных ботанических справочников по лекарственным растениям. Я одно время занималась заготовкой травок и сдачей их в аптеку как сырьё, вот и нахваталась знаний. Что-то с тех пор заготавливаю и пью сама. Не как лекарство, заметь. Как лекарство — это бегом к дяде в белом халате и с дипломом.
Но никто не обязан мне верить. В интернете много инфы (та же вики, те же справочники в формате электронных читалок), проверяйте каждую травку сами, не только с позиции "вкусно-невкусно", но и с учётом своих хронических болячек.

#20064 2020-01-27 20:01:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Все мои сведения из разных ботанических справочников по лекарственным растениям. Я одно время занималась заготовкой травок и сдачей их в аптеку как сырьё

Анон, это просто так:  :heart:

А вообще спасибо тебе огромное. У меня аллергия, к сожалению, на половину того, что можно пить "просто так", но зато я про остальную половину и не слышал, так что присмотрюсь :heart:

#20065 2020-01-27 20:29:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, это просто так:

Спасибо, анон! Мне тоже многое нельзя из того, что якобы "пьют все". В прошлом году знакомая, которая торгует в интернетах травяными сборами, задарила мне целый пакет ферментированного иван-чая. Я тупанул, не проверил инфу по нему, и заварил. Вкусненький чаёчек! Особенно с конфетой!
Через пару дней регулярного (раз в день) применения меня накрыло общей слабостью и (пардон) слабостью желудочной. А пото уже, когда гуглил противопоказания, прочитал не только про слабительный и давлениепонижающий эффект иван-чая, но и что его нельзя много пить при варикозе. Но уже решил не перепроверять и просто не пью как отдельную траву.
А вообще, что я не собираю и не сушу сама, предпочитаю покупать или в аптеке, или готовым чайным сбором. Так безопаснее, чем от знакомых и незнакомых. Тот же принцип использую ко всему приготовленному — выпечке, домашним тортам, яйцам, творогу, молоку и пр.

На этом я, наверное, слезу уже с табуреточки. Что-то меня в треде много стало.

Отредактировано (2020-01-27 20:32:12)

#20066 2020-01-27 20:31:11

Анон

Re: Медблок

Анон-душнила с канцерофобией и анализами

Скрытый текст

#20067 2020-01-27 20:33:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На этом я, наверное, слезу уже с табуреточки. Что-то меня в треде много стало.

Мне было интересно читать про травы, я только не знаю, кому верить, это же интернет  =D
анон 20063

#20068 2020-01-27 20:42:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон-душнила с канцерофобией и анализами

Скрытый текст

Сейчас СОЭ до 20 норма, плюс у женщин допускается выше, чем у мужчин.

#20069 2020-01-27 20:43:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я только не знаю, кому верить

Верить справочникам по лекарственным травам, фармацевтам и врачам. А больше никому :) Особенно тем не верить, кто пытается продать вам какую-нибудь безобидную травку — и не важно, в чай, не в чай. :lol:

#20070 2020-01-27 20:44:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон-душнила с канцерофобией и анализами

Скрытый текст

Правильно, потому что флюра - скрининг для туберкулёза.
Все остальное выявленное - бонус, а не самоцель.

#20071 2020-01-27 20:48:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон-душнила с канцерофобией и анализами

Отдельно значение соэ показывает лишь воспаление в организме, а не рак. А вот флюшки нихуя ракового не видят. Опухоль в лёгком у моей тётушки нашли только при рентгене. Типа "а нам воспаление лёгкого мешало разглядеть!"

#20072 2020-01-27 20:51:00

Анон

Re: Медблок

*звуки горящей жопы анона-канцерофоба*

#20073 2020-01-27 20:54:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

*звуки горящей жопы анона-канцерофоба*

анон  :comfort: утешайся тем, что если бы у тебя было то самое, ты себя чувствовал бы намного хуже. И кроме рака есть много неприятных болезней, в том числе и в лёгких, с которыми люди живут полноценной долгой жизнью. Да и большинство видов рака нынче лечится.

#20074 2020-01-27 20:55:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вообще, что я не собираю и не сушу сама, предпочитаю покупать или в аптеке, или готовым чайным сбором.

Анооон. А давай мы заведём тред фитотерапии, и ты там будешь делиться опытом, да вот хотя бы как сушить  :love:  А то это дико интересная тема, но у меня, например, все родичи-знакомые дико урбанизированные, и опытом поделиться не могут. А методом ненаучного тыка получается тааакая херня...

Анон пишет:

Я тупанул, не проверил инфу по нему, и заварил. Вкусненький чаёчек! Особенно с конфетой!

Офигенный чаёк, подтверждаю!  ;D До состояния слабости я с него не успел дойти, я просто сыпью покрылся с ног до головы и начал припухать.

#20075 2020-01-27 20:56:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

*звуки горящей жопы анона-канцерофоба*

анон  :comfort: утешайся тем, что если бы у тебя было то самое, ты себя чувствовал бы намного хуже. И кроме рака есть много неприятных болезней, в том числе и в лёгких, с которыми люди живут полноценной долгой жизнью. Да и большинство видов рака нынче лечится.

Ну, у меня какие-то боли в лопатке, какие-то ощущения в трахее и хз что еще. Я ж не на ровном месте заметался

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума