Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#20026 2020-01-26 22:20:19

Анон

Re: Медблок

Похоже на укус. Может в общественном транспорте вша тобой пообедала или другое какое насекомое.

:creepy:
Блин, не круто. Ладно, послежу пару дней, если не пройдет, то побегу ко врачу.
Всем анонам спасибо за ответы)

#20027 2020-01-26 22:21:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Может это аллергия? Я последние две недели у стоматолога тусуюсь, и мне каждый раз делали по несколько уколов анестезии. Последний раз вчера была и было уколов 4-5 (небольшими дозами).

Аллергия таки одним пятном в этом месте может проявиться разве что если у тебя аллергия на резинку носков.

Нет, запросто может быть местная реакция и на колготки, и на колготочную перхоть, и на постельное белье, и на постельного клеща, и на чёрта в ступе, и даже на анестезию. Аллергии вообще пох, где проявляться и от чего :)

Анон с пятном, помажь его какой-нибудь мазью от зуда, можно от укусов насекомых, например. Нестероидной лучше для начала. И посмотри в течение двух-трёх дней, что будет происходить. Местная разовая аллергия может держаться до трёх дней, но постепенно сходит на нет, зуд и такая некоторая шероховатость уходят последними. Если так будет развиваться, всё норм, просто забей. Если затянется на дольше или если пятно в ближайшие дня три будет разрастаться, краснеть, больше чесаться и тд - вспоминай всё, что ел накануне, чем мылся в районе ног, какие лекарства принимал, и записывайся с этим списком к дерматологу. Смертельная пиздецома так не начинается, если что, просто любые дерматиты проще лечить на начальных стадиях)

#20028 2020-01-26 22:31:44

Анон

Re: Медблок

Анон с пятном

Спасибо, анончик, всё так и сделаю)

#20029 2020-01-26 22:33:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Боталекс довольно толково написал про коронавирус:
https://botalex.livejournal.com/155728.html#comments

А еще наш "Вектор" уже за неделю сделал на него ПЦР тест для диагностики.
Ну и в целом с нашим карантинным контролем шанс, что его завезут к нам ничтожно мал.

#20030 2020-01-26 22:56:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и в целом с нашим карантинным контролем шанс, что его завезут к нам ничтожно мал.

Ну да прям. В инкубационный период хрен чего будет заметно раз, есть такие особи  у которых температура тела не поднимается два.

#20031 2020-01-27 00:07:14

Анон

Re: Медблок

Моя мать увлеклась лекциями доктора Алименко, тут его канал https://www.youtube.com/channel/UCo7UDE … 9GA/videos, а я посмотрел, на паре левых сайтов написано, что у него полно регалий, а в википедии про него ничего нет. Не знаете, он настоящий врач? А то, может, стоит ей сказать, чтоб бросила каку?

#20032 2020-01-27 00:30:22

Анон

Re: Медблок

Спасибо за ответы про колено и выпады!

#20033 2020-01-27 04:32:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, как вы справляетесь с болью, особенно хронической?
Причина в данном случае не принципиальна, просто как факт - необходимость как-то функционировать, когда обезболить до полного благополучия нереально. Помогают ли вам всякие техники отвлечения и прочие фишки?

#20034 2020-01-27 07:12:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вопрос возник: как у нас диагностируют эндометриоз? По каким симптомам? И успешно ли его диагностируют вообще?

#20035 2020-01-27 09:17:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с пятном, помажь его какой-нибудь мазью от зуда, можно от укусов насекомых.....записывайся с этим списком к дерматологу.

Это как раз тот модус операнди, который обожают все дерматологи. Им же потом легко ставить диагноз - когда картинка заболевания становится нечеткой.

#20036 2020-01-27 09:48:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос возник: как у нас диагностируют эндометриоз? По каким симптомам? И успешно ли его диагностируют вообще?

Долго и сложно, анон, увы.
Самый верный, но при этом травматичный метод - лапароскопия, заодно можно произвести лечение с прижиганием очагов.

Очень многоликое заболевание, чаще всего есть жалобы на боли во время месячных. Могут быть нарушения цикла при очаге на яичнике, кисты, и еще масса всего, потому что эндометриоз многолик. Нужен продвинутый гинеколог.

Обращаю внимание, кстати, что недавно вышли европейские рекомендации о том, что КОК не входят в первую линию лечения эндометриоза из-за эстрогенового компонента, который может "поддерживать" очаги. Хотя некоторым женщинам может подходить, тут все индивидуально.

#20037 2020-01-27 10:48:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нужен продвинутый гинеколог.

ох, спасибо, анончик :(
спросила потому что смотрю в сторону эндометриозе - у меня цикл не скачет, но периодически бывают боли до обмороков во время месячные, и короткие болевые спазмы вне, хотя все показатели (анализы, кольпоскопия) в норме.
буду копать в сторону хорошего врача.

#20038 2020-01-27 12:19:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, что делать, если начал плохо соображать? Что-то попить или бежать к вчеру сдаваться, только вот к какому? И что говорить: я туплю, помогите?

#20039 2020-01-27 12:32:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что делать, если начал плохо соображать? Что-то попить или бежать к вчеру сдаваться, только вот к какому? И что говорить: я туплю, помогите?

К неврологу, только нормальному, без глицина. Лучше будет если пособираешь и позаписываешь конкретные случаи, когда тупишь; так врачу будет значительно проще.

#20040 2020-01-27 12:50:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, такое дело: года два назад начал чесаться локоть левой руки. Там такое пятнышко, чуть покрасневшее, шершавое, чешется адски, если начать чесать. Я был на учёбе, потом оно прошло с началом лета. Прошлой осенью вылезло снова, я пошёл к дерматологу, это не грибы и не псориаз однозначно, дерматолог сказала, чьо нужно к аллергологу, наверное. Но точно не её профиль. Тут я застудил седалищный нерв, там прописали миорелаксанты, нспв и витамины б. Оно прошло и не беспокоило до этой осени. Осенью вылезло на локте, кисти, пальце и щас появляется на правом локте и сгибе запястья.
С тех пор изменилось то, что я стал пить оч много таблеток, так как манифестировался диффузный зоб. Я пил и пью противозачаточные всё это время, моя печень в полном порядке согласно анализам и узи.
К аллергологу только к платному, через омс не попадешь нормально. Потому что у меня нет биохимических показаний, биохимия крови в полном порядке. Глистогонюсь раз в полгода, так как собака, кошка и дача. Антигистаминные помогают, гормональные мази тоже. У меня нет никаких аллергий и никогда не было, не считая диатеза в глубоком детстве.
Я, честно говоря, устал почесываться, если меня не одергивают, я могу в кровь расчесать, если на чём-то сосредоточен.
Вич гепатит только что сдавал.
Честно говоря, не знаю что и думать, может вы что-то подскажите

#20041 2020-01-27 13:10:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Глистогонюсь раз в полгода, так как собака, кошка и дача.

Эм, простите, а разве человека можно глистогонить как кошку, раз в полгода без показаний? Мне три врача запретили такие фокусы и сказали, что пока в анализах глисты не найдутся, чтоб не вздумал. 

Прости, анон, не знаю, что тебе сказать по поводу основной проблемы. Рядом постою послушаю.
Разве что можно сдать анализ на IgE, это кровь, делается быстро, стоит дешёво. Биохимия может быть какой угодно, но аллергия, если есть на неё подозрения, выявляется по IgE.

#20042 2020-01-27 13:55:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне три врача запретили такие фокусы и сказали, что пока в анализах глисты не найдутся, чтоб не вздумал. 

Я спрашивала не у врача, а у вета, которому кошку показывала. Она тоже сказала, что лучше кал сдавать время от времени, чем профилактически травиться химией.
Другой анон

Отредактировано (2020-01-27 13:56:18)

#20043 2020-01-27 14:29:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Честно говоря, не знаю что и думать, может вы что-то подскажите

Локализация типичная для псориаза, не знаю, почему тебе его исключили.
Алсо атопический дерматит может быть и также любой контактный дерматит (в пользу этого то, что помогают антигистаминные, на зуд при АД они действуют мало).
Тем не менее, это все еще вотчина дерматолога.

#20044 2020-01-27 15:07:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Локализация типичная для псориаза, не знаю, почему тебе его исключили.

Она смотрела под лупой и сказала что это совсем совершенно непохоже на псориаз.
То есть, твой совет сходить к другому дерматологу? Меня смущает, что контактный дерматит с чем? За эти 2 года я менял буквально всё, от бытовой химии, до уходовой косметики. На псориаз просто не похоже внешне, он есть у мужа и его бати, выглядит совсем не так, но это на мой некомпетентный взгляд.

#20045 2020-01-27 15:31:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Моя мать увлеклась лекциями доктора Алименко, тут его канал https://www.youtube.com/channel/UCo7UDE … 9GA/videos, а я посмотрел, на паре левых сайтов написано, что у него полно регалий, а в википедии про него ничего нет. Не знаете, он настоящий врач? А то, может, стоит ей сказать, чтоб бросила каку?

Слова "энергоинформационный" и "зашлакованность" в названиях наводят на подозрения, что это какой-то шарлатан.
Я бы маму пересадил на лекции доктора Водовозова, он точно настоящий врач и за доказательную медицину.

#20046 2020-01-27 15:34:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это как раз тот модус операнди, который обожают все дерматологи. Им же потом легко ставить диагноз - когда картинка заболевания становится нечеткой.

Напомнило, анон с детьми подхватил микроспорию, вернее сначала один ребенок принес и нас заразил, дерматолог с кучей регалий и маразмом решила что это аллергия и сказала мазать и пить от аллергии и в итоге грибок разросса до невероятных размеров буквально за несколько дней и анон срочно пошел со всем семейством к другому врачу, врач ужаснулся, диагноз поставит не смог, но когда анон рассказал как это выглядело до мазей от аллергии, то сразу на анализы и срочно всех госпитализировали, в больнице тоже сказали что ни разу не видели микроспорию в таком состоянии и что если бы не анализы, то они не поверили что это она и есть.
Так что лучше к врачу, пока видно что это такое, неправильное лечение может сильно видоизменить болячку и потом будет сложно поставить правильный диагноз.

#20047 2020-01-27 15:42:13

Анон

Re: Медблок

Эм, простите, а разве человека можно глистогонить как кошку, раз в полгода без показаний? Мне три врача запретили такие фокусы и сказали, что пока в анализах глисты не найдутся, чтоб не вздумал.

А если глисты прям выпали, то тоже анализов ждать?  :troll:

#20048 2020-01-27 15:48:35

Анон

Re: Медблок

Хуя  :casper:
Вот так у всех котовладельцев глисты выпадают?

#20049 2020-01-27 16:12:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хуя  :casper:
Вот так у всех котовладельцев глисты выпадают?

Анон многолетний владелец кота, проверяется примерно раз в полгода, иногда в год. Ни разу еще ничего не подхватил.

#20050 2020-01-27 16:27:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужен продвинутый гинеколог.

ох, спасибо, анончик :(
спросила потому что смотрю в сторону эндометриозе - у меня цикл не скачет, но периодически бывают боли до обмороков во время месячные, и короткие болевые спазмы вне, хотя все показатели (анализы, кольпоскопия) в норме.
буду копать в сторону хорошего врача.

Не за что, анон. Желаю точного установления диагноза и удачного лечения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума