Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19676 2020-01-11 21:36:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, конечно. Но использовать контрацептивы только потому что от этого могут регрессировать (а могут и нет) мои миомы я точно не стану.

Я другой анон. Дело твое конечно, но миомы могут давать кровотечение "как из ведра" в буквальном смысле + риск перерождения в рак.  :think:

Ну, может быть я когда-нибудь настолько отчаюсь, что начну лечиться по рекомендациям анонов в этом треде. А пока предпочитаю всё-таки следовать указаниям своего гинеколога.

Если твой гинеколог не в курсе последних клинических рекомендаций - дело твоё, конечно.
В любом случае, лучше слушать своего врача, только он знает твою ситуацию.
Но бросаться на других анонов нафига? Гестагены могут помогать при миомах - это доказанный обзорами Кохрейна факт.

#19677 2020-01-11 21:37:17

Анон

Re: Медблок

Что за манера тут возводить все в абсолют, раздувать из мухи слона на ровном месте, начинать нести хуйню и засирать тех, кто не согласен с местными священными советами и не бежит их мгновенно исполнять?  :facepalm:

#19678 2020-01-11 21:40:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Достаточно. Км 7-10. Если каждый день, то семи достаточно. Во всяком случае шейный остеохондроз меня вообще больше не беспокоит. А то боли были дикие, ничем не снимались. И вот уже восемь лет нечего (т-т-т). Моя знакомая с грыжами позвоночника тоже ходьбой спасается. Вообще грыжи удаляют операбельно, за границей 99% успешных операций. У нас говорят 50 на 50.

Спасибо! У меня как раз от грыжи больше проблем. В очень неудачном месте выросла, и на операцию у нас идти тупо ссу. Ну их нафиг с их гарантией "то ли справимся, то ли нет" ((
Ну и да, пока сидел в офисе с восьми до восьми, чуть не помер со всеми возможными болями, от которых ничего не спасало. Как послал ту работу и вышел постепенно на норму "хотя бы пару часов в день просто погулять" - ттт, спина? какая спина?

#19679 2020-01-11 21:41:37

Анон

Re: Медблок

Если твой гинеколог не в курсе последних клинических рекомендаций - дело твоё, конечно.

Пронзать в неизвестном тебе человеке не профессионала это такое себе. Ты сам-то гинеколог с каким стажем?

Отредактировано (2020-01-11 21:42:05)

#19680 2020-01-11 21:47:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А зачем вырезать, если оперативное вмешательство не требуется?

Чтобы играть в игру отсохнет сама или в рак переродится? Ну мало ли у кого скучная жизнь...

#19681 2020-01-11 21:49:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что за манера тут возводить все в абсолют, раздувать из мухи слона на ровном месте, начинать нести хуйню и засирать тех, кто не согласен с местными священными советами и не бежит их мгновенно исполнять?  :facepalm:

А что за манера обсирать людей, которые говорят адекватные вещи в теме, где у них просили этого совета?  :dontknow:

#19682 2020-01-11 22:12:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гестагены могут помогать при миомах - это доказанный обзорами Кохрейна факт.

Помимо этого, кстати, еще есть ФУЗ-МРТ - тоже не инвазивное лечение: на миому воздействуют ультразвуком и разрушают ее, не затрагивая соседние ткани, органы, етц. Так что весь вопрос в том, насколько запущен случай - если забить на все, можно догуляться до кровотечений почти 24\7, моя соседка так в итоге и попала на операционный стол. Удалили матку, яичники и трубы, и все могло бы быть иначе, но она лет так десять систематически забивала на врачей, колола железо только временами, чтоб анемия не сильная была.

#19683 2020-01-11 22:53:40

Анон

Re: Медблок

С "подождать до менопаузы" тоже рискованно. У меня мать так наблюдалась, наблюдалась, ждала климакса, потом в одну прекрасную ночь чуть не истекла кровью. В итоге по скорой повезли оперировать и матку удалили. На вопрос, с чего так вышло, врачи только руками развели.

#19684 2020-01-11 23:59:20

Анон

Re: Медблок

Тут есть люди с забитыми шейными либо подключичными артериями?  :pink:

#19685 2020-01-12 09:34:09

Анон

Re: Медблок

Скрюченный в октябре анон с двумя средними грыжами поясничного отдела с тех пор успел распрямиться, но вот неосторожно вымыл логову, наклонившись над ванной, и спина теперь подает нехорошие признаки. Не то, чтобы болит, а временами и местами ноет. Ошибку с головой не повторю, лфк, наверное, пока придержу, мажусь адским кремом и неимоверно боюсь, что станет хуже.

#19686 2020-01-12 10:29:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тут есть люди с забитыми шейными либо подключичными артериями?  :pink:

У меня сужена шейная артерия в два раза. Не забита, а имеет врождённый дефект. По эффекту как забитая. Что ты хотел узнать?

#19687 2020-01-12 10:33:12

Анон

Re: Медблок

У анона выскочила шишка под челлюстью, анон наддется на просто прыщ, но этот прыщ хот и выпирает, не выдавливается, ощущение что он глубоко  под кожей.
Страшно :sadcat:

#19688 2020-01-12 10:50:55

Анон

Re: Медблок

но этот прыщ хот и выпирает, не выдавливается, ощущение что он глубоко  под кожей

Ну это может быть часто упоминаемый тут жировик.. А еще, ты 100% уверен что его раньше не было - у меня есть просто небольшая шишка под челюстью и каждый раз когда я ее пальцами нахожу - у меня шок, мне кажется что она растет и прочее, а потом я вспоминаю, что эта хрень там всю жизнь наверное, просто я о ней не задумываюсь (а от щупанья пальцами она становится будто больше)) .

#19689 2020-01-12 11:15:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но этот прыщ хот и выпирает, не выдавливается, ощущение что он глубоко  под кожей

Ну это может быть часто упоминаемый тут жировик.. А еще, ты 100% уверен что его раньше не было - у меня есть просто небольшая шишка под челюстью и каждый раз когда я ее пальцами нахожу - у меня шок, мне кажется что она растет и прочее, а потом я вспоминаю, что эта хрень там всю жизнь наверное, просто я о ней не задумываюсь (а от щупанья пальцами она становится будто больше)) .

Она появилась совсем недавно, прямо чувство было как вылезло. При обычном положении головы не так заметно, но стоит голову задрать так сразу выпирает бугорком.

#19690 2020-01-12 14:27:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня сужена шейная артерия в два раза. Не забита, а имеет врождённый дефект.

У меня так же, одна уже в два раза, вторая на самой нижней границе нормы. Тоже врожденное.

#19691 2020-01-12 17:27:35

Анон

Re: Медблок

Да я хотел узнать, кому назначали преднизолон на почве проблем с сосудами, как на нем не растолстеть и реально ли похудеть.

#19692 2020-01-12 17:50:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да я хотел узнать, кому назначали преднизолон на почве проблем с сосудами, как на нем не растолстеть и реально ли похудеть.

Ничего не путаешь? Преднизолон и сосуды? Диагноз-то какой? Преднизолон это лекарство против аутоиммунных заболеваний. А так смотря по дозе. На больших дозах по любому синдром Кушинга будет.

Отредактировано (2020-01-12 17:51:27)

#19693 2020-01-12 18:12:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Да я хотел узнать, кому назначали преднизолон на почве проблем с сосудами, как на нем не растолстеть и реально ли похудеть.

Ничего не путаешь? Преднизолон и сосуды? Диагноз-то какой? Преднизолон это лекарство против аутоиммунных заболеваний. А так смотря по дозе. На больших дозах по любому синдром Кушинга будет.

Есть подозрения на артериит Такаясу, загуглил его - лечат большими дозами преднизолона. Вот и резко полыхнула жопа. Если подтвердится ,то не лечить=умереть до 30 лет от инфаркта или инсульта. Лечить - из 70 распухнуть в 100 и облысеть нахрен, поимев еще больше депрессии и ненависти к себе. Шо то хуйня, шо то хуйня.

#19694 2020-01-12 18:25:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да я хотел узнать, кому назначали преднизолон на почве проблем с сосудами, как на нем не растолстеть и реально ли похудеть.

Ничего не путаешь? Преднизолон и сосуды? Диагноз-то какой? Преднизолон это лекарство против аутоиммунных заболеваний. А так смотря по дозе. На больших дозах по любому синдром Кушинга будет.

Есть подозрения на артериит Такаясу, загуглил его - лечат большими дозами преднизолона. Вот и резко полыхнула жопа. Если подтвердится ,то не лечить=умереть до 30 лет от инфаркта или инсульта. Лечить - из 70 распухнуть в 100 и облысеть нахрен, поимев еще больше депрессии и ненависти к себе. Шо то хуйня, шо то хуйня.

Подозрения ещё не диагноз. Отец лечил височный артериит (болезнь Хортона), почти тоже самое. Сначала большие дозы и синдром Кушинга, потом плавно снижаешь - вес уходит. Сейчас принимает метипред (4мг это эквивалент 5мг преднизолон) по 1/2, т.е. 2мг - все в порядке. Вес ушёл, больше не возвращается. Принимать, к сожалению, пожизненно, аутоиммунное не изличимо. Метипред даёт меньше побочек, чем преднизолон.

#19695 2020-01-12 19:34:58

Анон

Re: Медблок

Коллега два года назад свалилась с какой-то аутоиммункой, правда, связанной с мышцами, полгода на больничном и огромные дозы гормонов. Сначала даже не узнать было, такой снеговик, а теперь на поддерживающей терапии, ну, пухленькая, но в хорошем смысле, не жирная, а аппетитная (привет анонам из бесящих слов  :troll: ). Волосы при ней остались все.

#19696 2020-01-12 20:52:31

Анон

Re: Медблок

Эх, видимо придется есть по-минимуму  :smoke:

#19697 2020-01-12 21:22:15

Анон

Re: Медблок

Спасибо анонам, которые вылечили мне заёбы заеды!

#19698 2020-01-12 22:21:56

Анон

Re: Медблок

Анон с шишкой, прямой наводкой к дерматологу. Бежать теряя тапки скорее всего не стоит, но посетить и разобраться что за фигня надо. Скорее всего обычная киста какая-нибудь, это легко и просто убирается.
Мама анона потеряла кучу времени
у терапевта,  лечили что угодно,выражающееся в шишке, а компетенции срочно послать к хотя бы к онкологу-дерматологу не хватило. Я не ради того, чтобы напугать пишу, просто жопа у меня даже спустя года полыхает синим пламенем и плакать охота(
Ты внимательный, заметил аномалию, занимайся собой и все будет хорошо.

#19699 2020-01-12 22:24:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, у мамы пупочная грыжа образовалась (в наличии престарелый возраст и большой вес). Она ее вправляет, но она обратно выходит часто. Что с этим делают обычно, оперируют? Понятно, что к врачу ее надо нести, но хотелось бы заранее прикинуть варианты.

#19700 2020-01-12 22:43:36

Анон

Re: Медблок

Анончик, врач должен проанализировать все за и против, а потом принять решение, оперировать или разумнее оставить как есть. Вероятность очень неприятных последствий есть в обоих вариантах. Насколько я знаю, нужно бандаж носить и избегать физических нагрузок пока.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума