Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19651 2020-01-11 19:46:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не надо йогу до консультаций с неврологом/ортопедом и рентгена/мрт позвоночника. Если там прорезались проблемы типа тех же грыж, на йогу выдается полный запрет, потому что эти "полезные для спины упражнения" в среднем спину только доламывают.

Это само собой предполагалось, анон) Остеохондроз и тем более грыжи - не те вещи, с которыми можно ставить опыты над спиной, йогу на момент начального развития заболевания доктор матушке одобрил. Она ходила как раз на Айенгару, но преподавателя искала достаточно долго - посещала пробные занятия первые, гуглила инструкторов и в итоге нашла стоящего.

Отредактировано (2020-01-11 19:47:18)

#19652 2020-01-11 19:50:42

Анон

Re: Медблок

Выскочил прыщ под челлюстью , довольно большой, но чувство что он глубоко под кожей, выдавить не вышло, головка не появляется хоть прошло уже несколько дней, прыщ не болит. И вот вопрос что это за хрень, реакция на новогодний жор?

#19653 2020-01-11 19:51:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон компульсивно нагуглил всякого, навоображал ужасов и сидит теперь страдает, не зная, чего ожидать.

Анон, с миомой лучше не затягивать, на раннем этапе все лечится на ура даже без хирургического вмешательства (оно тоже малоинвазивное, если не запускать и вовремя взяться за лечение). Не бойся и не опускай руки, но с нагрузками рекомендую повременить.

#19654 2020-01-11 19:53:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ходи по многу км в день

Я хожу, но тоже больно, если долго. Анон та ещё развалина.
Спасибо всем, скоро пройду обследование, а пока поприсматриваюсь к йоге и плаванию

#19655 2020-01-11 19:53:57

Анон

Re: Медблок

Причем страшно, блин, именно того, что из-за девственности пропустят/недосмотрят что-нибудь, и гуляй, вася.

Максимальный гуляй, вася в этом случае - лапароскопическое удаление миомы вместе с маткой. Если миома будет расти и начнёт мешать жить. Кровотечения, например, станут регулярными, размер очень большим. У меня миом несколько, не заморачиваюсь, проверяю раз в полгода, не стали ли они больше. И все. Лечения никакого нет.

Отредактировано (2020-01-11 19:54:55)

#19656 2020-01-11 20:00:20

Анон

Re: Медблок

Остеохондроз на раз проходит.

Не проходит. Дегенеративные изменения в позвоночнике необратимы. Протрузии и грыжи, которые вызывают все неприятные ощущения и боли в спине, а так же собственно износ самих позвонков ходьбой по много-много километров не устранить. Укрепить мышцы можно, застопорить свои проблемы на каком-то не слишком критичном этапе тоже можно, но не вылечить.

#19657 2020-01-11 20:12:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

с миомой лучше не затягивать, на раннем этапе все лечится на ура даже без хирургического вмешательства

Что-что? Миома без хирургического вмешательства лечится? Это как же, интересно?

#19658 2020-01-11 20:15:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

с миомой лучше не затягивать, на раннем этапе все лечится на ура даже без хирургического вмешательства

Что-что? Миома без хирургического вмешательства лечится? Это как же, интересно?

Ответ прост. Никак.  =D

А мы сейчас видели наглядный пример того, как распространяется недостоверная информация. Спасибо, было познавательно. Но на фиг не надо.

#19659 2020-01-11 20:40:35

Анон

Re: Медблок

ЕМНИП, можно приостановить рост и убрать кровоточивость, если она есть. Дальше наблюдение и при росте/повторяющихся кровотечениях оперативное удаление.

#19660 2020-01-11 20:58:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ЕМНИП, можно приостановить рост и убрать кровоточивость, если она есть. Дальше наблюдение и при росте/повторяющихся кровотечениях оперативное удаление.

Чем приостановить рост?

Единственное о чем знаю, что в период менопаузы некоторые миомы могут исчезнуть. В связи с гормональной перестройкой организма. Средств, чтобы остановить рост, не знаю. Иначе я бы их принимал.

#19661 2020-01-11 21:02:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

ЕМНИП, можно приостановить рост и убрать кровоточивость, если она есть. Дальше наблюдение и при росте/повторяющихся кровотечениях оперативное удаление.

Чем приостановить рост?

Единственное о чем знаю, что в период менопаузы некоторые миомы могут исчезнуть. В связи с гормональной перестройкой организма. Средств, чтобы остановить рост, не знаю. Иначе я бы их принимал.

На Мирене (гормонсодержащей спирали) миомы могут регрессировать, потому что они гормонзависимые.

#19662 2020-01-11 21:04:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона - девственноты 36 лвл посреди беспроблемного цикла началась кровавая мазня, анон экстренно скатался к гинекологу и получил новость, что у него вообще-то миома уже на семь недель. Анон компульсивно нагуглил всякого, навоображал ужасов и сидит теперь страдает, не зная, чего ожидать. :sadcat: Тем более вообще было бы очень неплохо и шейку матки посмотреть, но, такое ощущение, в ЖК легче живого слона найти, чем зеркало маленького размера. Плюс анон еще спортом занимается, силовые + кардио, без больших весов и фанатизма, но гуглеж показал, что и пресс нежелателен, и веса больше 3 кг тоже, и прям какое-то ощущение, что обложили со всех сторон... Причем страшно, блин, именно того, что из-за девственности пропустят/недосмотрят что-нибудь, и гуляй, вася.

Купи сам в аптеке на следующий визит зеркало самое маленькое одноразовое в аптеке и все, аккуратный врач посмотрит нормально. Шейку конечно бы глянуть надо.

#19663 2020-01-11 21:05:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ходи по многу км в день. Каждый день. Дёшево и безопасно. Остеохондроз на раз проходит.

По многу - это по сколько конкретно в км? Этот анон ориентируется на нормы "десять тысяч шагов" и "два часа в день", но не уверен, что это много" :)

#19664 2020-01-11 21:13:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Ходи по многу км в день. Каждый день. Дёшево и безопасно. Остеохондроз на раз проходит.

По многу - это по сколько конкретно в км? Этот анон ориентируется на нормы "десять тысяч шагов" и "два часа в день", но не уверен, что это много" :)

Достаточно. Км 7-10. Если каждый день, то семи достаточно. Во всяком случае шейный остеохондроз меня вообще больше не беспокоит. А то боли были дикие, ничем не снимались. И вот уже восемь лет нечего (т-т-т). Моя знакомая с грыжами позвоночника тоже ходьбой спасается. Вообще грыжи удаляют операбельно, за границей 99% успешных операций. У нас говорят 50 на 50.

#19665 2020-01-11 21:15:27

Анон

Re: Медблок

Миомы гормонозавимимые, плюс если мелкие миомы могут попробовать сделать операцию проколами, там как-то питание миомы через сосуды закрывают. Вообще могут выписать гормональные препараты, но тут без гарантий.
Матери миому удалили с маткой, но она уже имела двух детей.

#19666 2020-01-11 21:17:13

Анон

Re: Медблок

На Мирене (гормонсодержащей спирали) миомы могут регрессировать, потому что они гормонзависимые.

Спасибо, конечно. Но использовать контрацептивы только потому что от этого могут регрессировать (а могут и нет) мои миомы я точно не стану.

#19667 2020-01-11 21:19:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но использовать контрацептивы только потому что от этого могут регрессировать (а могут и нет) мои миомы я точно не стану.

Тогда, конечно, проще все вырезать.

#19668 2020-01-11 21:19:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На Мирене (гормонсодержащей спирали) миомы могут регрессировать, потому что они гормонзависимые.

Спасибо, конечно. Но использовать контрацептивы только потому что от этого могут регрессировать (а могут и нет) мои миомы я точно не стану.

Дело твоё, анон.
Тут вообще-то просто утверждали:

Анон пишет:

Ответ прост. Никак. 

Это неправда. Есть данные, что Мирена, низкодозированные КОК и прогестагены останавливают рост и даже регрессируют миоматозные узлы.

#19669 2020-01-11 21:19:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, конечно. Но использовать контрацептивы только потому что от этого могут регрессировать (а могут и нет) мои миомы я точно не стану.

Я другой анон. Дело твое конечно, но миомы могут давать кровотечение "как из ведра" в буквальном смысле + риск перерождения в рак.  :think:

#19670 2020-01-11 21:22:21

Анон

Re: Медблок

Чисто для остановки кровотечения есть другие ЛС - транексамовая кислота и НПВС, их можно рекомендовать если пациентка против/у не противопоказания к гормонам.
Что, конечно, симптоматично, но все же лучше чем совсем ничего.

Естественно на случай просто "как обильные месячные", а не "как из ведра", там могут и не довезти до больницы.

Отредактировано (2020-01-11 21:23:18)

#19671 2020-01-11 21:26:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, конечно. Но использовать контрацептивы только потому что от этого могут регрессировать (а могут и нет) мои миомы я точно не стану.

Я другой анон. Дело твое конечно, но миомы могут давать кровотечение "как из ведра" в буквальном смысле + риск перерождения в рак.  :think:

Ну, может быть я когда-нибудь настолько отчаюсь, что начну лечиться по рекомендациям анонов в этом треде. А пока предпочитаю всё-таки следовать указаниям своего гинеколога.

#19672 2020-01-11 21:27:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А пока предпочитаю всё-таки следовать указаниям своего гинеколога.

Это у которого зеркала нет?

#19673 2020-01-11 21:28:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А пока предпочитаю всё-таки следовать указаниям своего гинеколога.

Это у которого зеркала нет?

Эмм. Я другой анон. С зеркалами был не я. У моего гинеколога все есть.  =D а мне не нужно какое-то особое зеркало, потому что моя девичья честь осталась в далёком прошлом.

Отредактировано (2020-01-11 21:31:02)

#19674 2020-01-11 21:30:52

Анон

Re: Медблок

Как жаль, что мы не узнаем, чем кончилось  =D

#19675 2020-01-11 21:32:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Но использовать контрацептивы только потому что от этого могут регрессировать (а могут и нет) мои миомы я точно не стану.

Тогда, конечно, проще все вырезать.

А зачем вырезать, если оперативное вмешательство не требуется? :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума