Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19626 2020-01-10 22:07:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, поделитесь информацией, где прочитать или что делать при кальцинозе шишковидной железы?

#19627 2020-01-10 22:19:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, поделитесь информацией, где прочитать или что делать при кальцинозе шишковидной железы?

А это как, анон? У меня были множественные кисты с кальцинатами. Это оно? Мне удалили ЩЖ.

#19628 2020-01-10 22:23:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, поделитесь информацией, где прочитать или что делать при кальцинозе шишковидной железы?

Это возрастная норма и ничего с этим не сделаешь, если камешки образовались - ты с ними на всю жизнь.
Как обнаружили и почему тебя это беспокоит?

#19629 2020-01-10 22:23:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, поделитесь информацией, где прочитать или что делать при кальцинозе шишковидной железы?

А это как, анон? У меня были множественные кисты с кальцинатами. Это оно? Мне удалили ЩЖ.

Накопления кальция в мозгу, в шишковидной железе. Про кисты не было сказано.

#19630 2020-01-10 22:24:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, поделитесь информацией, где прочитать или что делать при кальцинозе шишковидной железы?

А это как, анон? У меня были множественные кисты с кальцинатами. Это оно? Мне удалили ЩЖ.

Анон, не путай щитовидную железу с шишковидной.

#19631 2020-01-10 22:26:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, поделитесь информацией, где прочитать или что делать при кальцинозе шишковидной железы?

Это возрастная норма и ничего с этим не сделаешь, если камешки образовались - ты с ними на всю жизнь.
Как обнаружили и почему тебя это беспокоит?

Да беспокоит, ибо инфа очень разная. То пишут, что ничего и полстраны живет с этим, то пишут, что гроб-гроб-невралгия-шиза-склероз может провоцировать, то пишут, что магнием надо бороться, то, что методов лечения нет.
Обнаружили на КТ, искали травмы при падении, коих, к счастью, не оказалось.

#19632 2020-01-10 22:30:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, поделитесь информацией, где прочитать или что делать при кальцинозе шишковидной железы?

Это возрастная норма и ничего с этим не сделаешь, если камешки образовались - ты с ними на всю жизнь.
Как обнаружили и почему тебя это беспокоит?

Да беспокоит, ибо инфа очень разная. То пишут, что ничего и полстраны живет с этим, то пишут, что гроб-гроб-невралгия-шиза-склероз может провоцировать, то пишут, что магнием надо бороться, то, что методов лечения нет.
Обнаружили на КТ, искали травмы при падении, коих, к счастью, не оказалось.

Ну вот представь обычный камень.
Его можно раздробить, как делают с почечными, но тут не катит, потому что мозг слишком нежный.
Дальше - расстворить ничем, что может принять человек нельзя, потому что это чертов камень.
Вот и получается, что надо смириться и не загоняться, потому что сделать все равно ничего нельзя.

#19633 2020-01-10 22:31:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это возрастная норма и ничего с этим не сделаешь, если камешки образовались - ты с ними на всю жизнь.
Как обнаружили и почему тебя это беспокоит?

Да беспокоит, ибо инфа очень разная. То пишут, что ничего и полстраны живет с этим, то пишут, что гроб-гроб-невралгия-шиза-склероз может провоцировать, то пишут, что магнием надо бороться, то, что методов лечения нет.
Обнаружили на КТ, искали травмы при падении, коих, к счастью, не оказалось.

Ну вот представь обычный камень.
Его можно раздробить, как делают с почечными, но тут не катит, потому что мозг слишком нежный.
Дальше - расстворить ничем, что может принять человек нельзя, потому что это чертов камень.
Вот и получается, что надо смириться и не загоняться, потому что сделать все равно ничего нельзя.

Спасибо, анон, успокоил :heart2:

#19634 2020-01-10 22:34:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да беспокоит, ибо инфа очень разная. То пишут, что ничего и полстраны живет с этим, то пишут, что гроб-гроб-невралгия-шиза-склероз может провоцировать, то пишут, что магнием надо бороться, то, что методов лечения нет.
Обнаружили на КТ, искали травмы при падении, коих, к счастью, не оказалось.

Ну вот представь обычный камень.
Его можно раздробить, как делают с почечными, но тут не катит, потому что мозг слишком нежный.
Дальше - расстворить ничем, что может принять человек нельзя, потому что это чертов камень.
Вот и получается, что надо смириться и не загоняться, потому что сделать все равно ничего нельзя.

Спасибо, анон, успокоил :heart2:

Не за что, анончик,  не переживай по мелочам   :heart:

#19635 2020-01-10 22:55:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, поделитесь информацией, где прочитать или что делать при кальцинозе шишковидной железы?

А это как, анон? У меня были множественные кисты с кальцинатами. Это оно? Мне удалили ЩЖ.

Анон, не путай щитовидную железу с шишковидной.

а, точно))) Анончик, с шишковидной железой, извини за дезинформацию  =D

#19636 2020-01-10 23:05:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А это как, анон? У меня были множественные кисты с кальцинатами. Это оно? Мне удалили ЩЖ.

Анон, не путай щитовидную железу с шишковидной.

а, точно))) Анончик, с шишковидной железой, извини за дезинформацию  =D

та все норм, не парься)

#19637 2020-01-11 08:51:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Обнаружили на КТ

Анон, мне тоже делали КТ, наставили несколько диагнозов, причем перспективы были не очень, но доктор сказал сразу что зря КТ делали, при исследованиях мозга информативнее МРТ с констрастом, сделали его, нашли много чего, но совсем другого и все такое, что делать ничего не нужно, только наблюдать. Я потом консультировался с специалистами чему верить КТ или МРТ, все дружно сказали МРТ, КТ можно сразу выкинуть.

#19638 2020-01-11 10:55:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Обнаружили на КТ

Анон, мне тоже делали КТ, наставили несколько диагнозов, причем перспективы были не очень, но доктор сказал сразу что зря КТ делали, при исследованиях мозга информативнее МРТ с констрастом, сделали его, нашли много чего, но совсем другого и все такое, что делать ничего не нужно, только наблюдать. Я потом консультировался с специалистами чему верить КТ или МРТ, все дружно сказали МРТ, КТ можно сразу выкинуть.

Анон, ты конечно прав, что какие-то тонкие структуры лучше смотреть на МРТ,  но тут камни - они камни и есть, и на КТ их прекрасно видно и на МРТ они ни во что другое не превратятся, потому что ничего другого с такой плотностью в организме нет.

#19639 2020-01-11 13:23:40

Анон

Re: Медблок

Анончики, помогите разобраться, может я зря паникую.
Я полгода назад внезапно начал страдать от прыщей на морде, думал по началу пмс/аллергия/сладкого пережрал/луна в козероге, а недавно стало резко хуже. Поскакал к дерматологу и нашли у меня демадекоз в количестве. Врач выписал Юнидокс Салютаб на две недели, и мазать морду лица Клиндовитом. Наказал не пользоваться косметикой (о как я счастлив!), уходовым ничем тоже не мазаться (о, как я счастлив![2]) окромя спиртовых сушащих тоников. И самое пиздецовое, типа возвращайся на повторный приём через 4 месяца. Я немного прихуел и уточнил, а точно ли через 4 месяца? Может раньше, типа узнать, действует ли антибиотик, подходит ли лечение вообще в моём конкретном случае? Не, нихуя - через 4 месяца приходи.
Я понимаю, что не вылечусь мгновенно, но пропив только 2 недели антибиотик внутрь, 4 месяца сидеть и ждать у моря погоды? Чет как-то печально выглядит((

#19640 2020-01-11 13:27:24

Анон

Re: Медблок

Анончики, пытался ли кто-то справиться со сколиозом и остеохондрозом шеи и спины? Какие виды активности могут реально облегчить жизнь? Можно ли как-то выправить ситуацию, а то сидеть на стуле  больше часа уже тяжело(

#19641 2020-01-11 13:31:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, пытался ли кто-то справиться со сколиозом и остеохондрозом шеи и спины? Какие виды активности могут реально облегчить жизнь? Можно ли как-то выправить ситуацию, а то сидеть на стуле  больше часа уже тяжело(

Плавание, специальная гимнастика. Иногда лыжи или скандинавская ходьба с палками, но надо с ортопедом обсудить, норм ли они в твоём случае.
Нужно укреплять мышечный корсет, что тут ещё сделаешь.

#19642 2020-01-11 13:41:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, пытался ли кто-то справиться со сколиозом и остеохондрозом шеи и спины? Какие виды активности могут реально облегчить жизнь? Можно ли как-то выправить ситуацию, а то сидеть на стуле  больше часа уже тяжело(

Тренажерка с адекватным тренером, который понимает какие упражнения для чего нужны. Каждый день спец.зарядка. Это на всю жизнь. Не будет мышечного корсета - пиздец спине.

#19643 2020-01-11 13:50:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, пытался ли кто-то справиться со сколиозом и остеохондрозом шеи и спины? Какие виды активности могут реально облегчить жизнь?

Матушка хворает остеохондрозом плюс грыжа, на начальных этапах (когда грыжа была не сильно серьезная), очень помогала йога и да, именно для укрепления мышечного корсета. Мигрени ушли, спина болеть стала значительно реже и т.д. Сейчас - плавание и скандинавская ходьба, по рекомендации врача йогу минимально или отказаться (мама перестала заниматься), но именно из-за грыжи и проблем, связанных непосредственно с ней.
В быту еще помогают специальные подушки на кресло (у матери латексная), поддерживает спину - не так утомляется при сидячей работе. И ортопедическая подушка (в идеале еще бы матрас такой же, но это уже не так бюджетно). Все в комплексе очень помогло облегчить жизнь.

Отредактировано (2020-01-11 13:51:36)

#19644 2020-01-11 14:02:28

Анон

Re: Медблок

Спасибо, про тренажерку и плавание думаю как раз, но никогда спортом не занимался и плавать не умею, ищу вот себе курсы какие-то. Подушку на днях тоже купил, пробую привыкать. В сторону йоги тоже смотрю, я пробовал, но очень спорадически, разобраться легче мне с ней или нет не успел

#19645 2020-01-11 14:08:56

Анон

Re: Медблок

Не надо йогу до консультаций с неврологом/ортопедом и рентгена/мрт позвоночника. Если там прорезались проблемы типа тех же грыж, на йогу выдается полный запрет, потому что эти "полезные для спины упражнения" в среднем спину только доламывают.

#19646 2020-01-11 15:13:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Обнаружили на КТ

Анон, мне тоже делали КТ, наставили несколько диагнозов, причем перспективы были не очень, но доктор сказал сразу что зря КТ делали, при исследованиях мозга информативнее МРТ с констрастом, сделали его, нашли много чего, но совсем другого и все такое, что делать ничего не нужно, только наблюдать. Я потом консультировался с специалистами чему верить КТ или МРТ, все дружно сказали МРТ, КТ можно сразу выкинуть.

Анон, ты конечно прав, что какие-то тонкие структуры лучше смотреть на МРТ,  но тут камни - они камни и есть, и на КТ их прекрасно видно и на МРТ они ни во что другое не превратятся, потому что ничего другого с такой плотностью в организме нет.

Прост смотрели, чтоб анон не отшиб себе чего при падении, врач сказал, что лучше КТ, чем рентген черепа.

#19647 2020-01-11 15:17:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не надо йогу до консультаций с неврологом/ортопедом и рентгена/мрт позвоночника. Если там прорезались проблемы типа тех же грыж, на йогу выдается полный запрет, потому что эти "полезные для спины упражнения" в среднем спину только доламывают.

+
вспомнилось, как один йог рассказывал, что поправил в йоге упражнения, выдумав отдельную ветвь, так сказать, именно потому, что были регулярные проблемы со спиной после занятий.

#19648 2020-01-11 15:23:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не надо йогу до консультаций с неврологом/ортопедом и рентгена/мрт позвоночника. Если там прорезались проблемы типа тех же грыж, на йогу выдается полный запрет, потому что эти "полезные для спины упражнения" в среднем спину только доламывают.

Йогу Айенгара можно, она специально для проблемных организмов придумана, но инструкторов по этому направлению мало стоящих. И йога-терапию еще, у нас в студии даже бабульки скрюченные к йога-терапевту ходят и один вполне молодой мужик с переломом позвоночника в прошлом. А вот хатха-йогу и аштанга-виньяса-йогу я б тоже не рекомендовал при сильно проблемной спине.

#19649 2020-01-11 17:53:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, пытался ли кто-то справиться со сколиозом и остеохондрозом шеи и спины? Какие виды активности могут реально облегчить жизнь? Можно ли как-то выправить ситуацию, а то сидеть на стуле  больше часа уже тяжело(

Ходи по многу км в день. Каждый день. Дёшево и безопасно. Остеохондроз на раз проходит.

#19650 2020-01-11 19:06:37

Анон

Re: Медблок

У анона - девственноты 36 лвл посреди беспроблемного цикла началась кровавая мазня, анон экстренно скатался к гинекологу и получил новость, что у него вообще-то миома уже на семь недель. Анон компульсивно нагуглил всякого, навоображал ужасов и сидит теперь страдает, не зная, чего ожидать. :sadcat: Тем более вообще было бы очень неплохо и шейку матки посмотреть, но, такое ощущение, в ЖК легче живого слона найти, чем зеркало маленького размера. Плюс анон еще спортом занимается, силовые + кардио, без больших весов и фанатизма, но гуглеж показал, что и пресс нежелателен, и веса больше 3 кг тоже, и прям какое-то ощущение, что обложили со всех сторон... Причем страшно, блин, именно того, что из-за девственности пропустят/недосмотрят что-нибудь, и гуляй, вася.

Отредактировано (2020-01-11 19:08:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума