Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19576 2020-01-09 20:14:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне кажется, это не от операции. Может тебе много кроверазжижителей напихали? Тогда это не месячные быть, а эрозия кровать, к примеру или эндометриоз.

Чего мне много напихали, это обезболивающих, на меня нихрена не действовало, кроме олфена. Но уж эрозию бы и дежурный гинеколог заметил бы, я думаю... Да и непохоже на рандомное кровотечение, очень четкая картина цикла, просто резко укоротившаяся.

#19577 2020-01-09 20:28:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, нид хелп!
В ноябре сделала операцию, с гинекологией не связанную.

Анон, так бывает после операций. Мне удаляли аппендикс сто лет назад, и врачи спрашивали у женщин в палате, не начались ли месячные, и говорили, что могут начаться вне срока. У меня так и случилось.

#19578 2020-01-09 20:43:02

Анон

Re: Медблок

У анона уменьшилось число акне и почти перестали лезть болючие гнойники когда поменял умывалку и ограничил шоколадки. А то тоже, что ни день то говнина, фурункулы на лице и прочее.

#19579 2020-01-09 20:45:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и ограничил шоколадки.

сейчас налетят с последними исследованиями о непричастности шоколада)

#19580 2020-01-09 20:47:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

и ограничил шоколадки.

сейчас налетят с последними исследованиями о непричастности шоколада)

А дело не в самом какао, а в жЫре и обилии сахара.
И волосы стали не так засираться, а то анон был просто салогенератор (

#19581 2020-01-09 20:59:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, так бывает после операций. Мне удаляли аппендикс сто лет назад, и врачи спрашивали у женщин в палате, не начались ли месячные, и говорили, что могут начаться вне срока. У меня так и случилось.

То есть реально из-за стресса для организма, да? Просто ждать, и всё нормализуется, правильно?
Спасибо большущее, анончик, ты меня успокоил!  :newyear:

#19582 2020-01-09 21:00:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чисто аноново имхо анону с акне - нахер тебе не нужен эндокринолог и этот огромный лист гормонов тоже.
У здоровой женщины, если у нее не выросли усы или шерсть на спине, и регулярный цикл, с гормонами стопудово все ок. Особенно тестостерон и андростендион нахер не упало сдавать. А если эндокринолог попадется не очень - будут лечить не дай бог отклонение от рефренса на 0,1 долго и безуспешно.

В данном случае (вангую что анон пил Джес) это скорее всего синдром отмены, так как количество ГСПГ резко уменьшилось. Если отменили недавно - от этого и цикл скачет.

На самом деле здесь проблема чисто косметическая и идти надо к дерматологу. Топические ретиноиды, антибактериальная мазь и тоник с кислотами все это спасет за пару месяцев.

Ну и как бы проблемы с гормонами лечат гормонами, а анон не просто так КОК отменил.

А все эти тонны анализов - просто глупая трата денег. Анализы должен назначать врач со знанием того, что он хочет получить на основании клинической картины.
Лечат всегда не анализы, а пациента.

Извините, анона бомбануло.

Не стоит бомбить, анон. Цикл у меня нерегулярный, от 26 до 45 дней. Пил не Джес, а ходил с Новарингом. Без него аж с июня, проблемы с акне начались в июле и не проходят до сих пор, даже хуже стало. За это время я перепробовал много всего, мой уход ля рош позе, который подходил мне на 100 процентов, перестал работать.

Новаринг отменили, т.к. перестал подходить, начала кровить шейка и пошло действие на печень. И после окончания лечения гин предлагала подобрать другие контрацептивы, но я решила, что буду печень беречь и обойдусь без них.

Это просто для твоего успокоения, чтобы ты не бомбил зазря ((

Отредактировано (2020-01-09 21:03:04)

#19583 2020-01-09 21:25:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мой уход ля рош позе, который подходил мне на 100 процентов, перестал работать.

Анон, а попробуй биодерму, у них хорошие умывалки и кремы есть, в том числе от акне, может зайти тебе.

#19584 2020-01-09 21:56:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и ограничил шоколадки.

сейчас налетят с последними исследованиями о непричастности шоколада)

А дело не в самом какао, а в жЫре и обилии сахара.
И волосы стали не так засираться, а то анон был просто салогенератор (

Анон, насколько ограничил?

#19585 2020-01-09 22:28:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

мой уход ля рош позе, который подходил мне на 100 процентов, перестал работать.

Анон, а попробуй биодерму, у них хорошие умывалки и кремы есть, в том числе от акне, может зайти тебе.

Я сменил ла рош позе на биодерму, когда думал, что проблема косметическая  :sadcat: зря только деньги всрал)))

Сладкое не ем вообще)

ЖКТ лечил одновременно с отменой новаринга. Меня, собственно, гинеколог и погнала, выслушав симптомы, на проверку к гастроэнтерологу, где мне поставили невирусный гепатит. Через месяц после отмены новаринга и лечения показатели АЛТ и АСТ ранее завышенные в норму пришли.

#19586 2020-01-09 22:34:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это просто для твоего успокоения, чтобы ты не бомбил зазря ((

Просто тебе тут (наверняка из хороших побуждений) насоветовали потратить деньги на большей частью ненужную херь.
Твой гинеколог должна сама тебя послушать и назначить те анализы, которая она сочтёт нужным. Что она говорит по поводу цикла, кстати?

Без хорошего ухода даже с идеальными гормонами с кожей может быть говно, так что нужен хороший дерматолог.
Но базовая идея всегда одинаковая: топические ретиноиды + мягкая умывалка + мазь с антибиотиком на первое время пригасить разбушевавшуюся микрофлору. Хорошее увлажнение тоже важно, потому что ретиноиды могут сушить.

#19587 2020-01-09 22:37:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я сменил ла рош позе на биодерму, когда думал, что проблема косметическая   зря только деньги всрал)))

Жаль,что не зашло(( мне их штуки прямо ой как помогли, а у меня дерматит был пиздецовый совершенно, в сто раз хуже акне, на лицо без ужаса не взглянешь((

#19588 2020-01-09 22:38:24

Анон

Re: Медблок

Анончики, помогите разобраться, всё ок и я зря переживаю или всё действительно не совсем ок и стоит сходить ко врачу.

Вопрос по результатам анализов микрофлоры (мазка)

#19589 2020-01-09 23:28:27

Анон

Re: Медблок

Я анон с прививками. Спасибо большое за советы, сегодня поставила парочку (те, что отметила жирным в списке).

Анон пишет:

уже точно есть:
1) Diphterie (дифтерия)
2) Tetanus (столбняк)
3) Pertussis (коклюш)

нужно обновить, может есть, может нет
1) Гепатит B
2) Hepatitis A
3) Measles (корь)
mumps (свинка)
rubella vaccine (краснуха) - все вместе measles-mumps-rubella (MMR) vaccine — обновлять раз в 10 лет взрослому.

нужно для поездки обязательно
1) Typhoid (тиф)
2) Rabies (бешенство) - дорого и долго, делать сразу же
3)
4) Malaria (малярия)
5) FSME (Клещевой энцефалит)
6) Yellow Fever (Желтая лихорадка)
7) varicella (chickenpox) vaccine
8) polio vaccine

Если бы аноны не поддержали беседой, то не собралась бы с силами. Ноооо врач оказался типично немецким врачем - я каждую прививку у него выбивала буквально. Ну постааавьте, ну постаааавьте. Час, аноны, почти час!  :wall:  Он мне "ну вы же в лес не ходите гулять, зачем вам от клещей", так я блять туристка, я как раз хожу в лес, часто! Каждый месяц хожу! Спрашиваю "с чего он решил, что я в лесу не бывают" - говорит, что мы же в большом городе, тут нет клещей. Говорит, что от тифа прививка только на 60% защищает, зачем ее ставить? И так со всеми прививками. Причем несколько раз оговорила, что риски знаю, что плачу из своего кармана.

Короче, выбила только Гепатит А и В, тиф и корь-свинка-краснуха. Хрен знает, что делать с другими из списка теперь. Там где была - это министерство (точнее отделение) по здравоохранению и конкретно отдел по вакцинации граждан. Все черзе них идет. Хочу связаться со своим врачем, может он чуть что доставит прививки, но заказ будет все равно черзе это министерство. Мда. Сегодня обсуждала этот случай с подругой, так она тоже свои прививки не обновляла в этом городе, ее тоже послали, типа шансы заболеть слишком малы, идите ка вы отсюда. Хотя это, надеюсь, исключение из правил и просто так  повезло на антипрививочника в прививочном центре наткнуться.

Короче, я отбомбила. Аноны, как вы думаете, что делать с оставшимися прививками из списка для поездки? Интересует малярия та же. И от клещей. Как то по-моему это важно. И желтая лихорадка. Подскажите, ткните носом. Ато время идет, еще не ясно когда я получу их если вообще получу...

#19590 2020-01-10 00:40:11

Анон

Re: Медблок

У меня болячки в уголках рта. В обоих. Думала, герпес, но ацикловир не помогает. Что это вообще может быть???

#19591 2020-01-10 00:51:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня только один вопросец: цикл у меня может быть и 26 дней, и 45 (еще одно подтверждение, что мне надо к гину). В таком случае дни сдачи не меняются?

Нет, не меняются. Просто берёшь рандомный цикл, сдаёшь в него анализы, указываешь, сколько в итоге конкретно этот цикл получился в днях, - и эту информацию сообщаешь врачу. Он дальше сам решает.

По поводу нужности и ненужности этих анализов я таки повторюсь, что это только если ты хочешь не с пустыми руками идти.
Я предпочитаю сперва сделать общие анализы, потом идти слушать врача. Потому что заебало ходить по два раза и в первый обязательно выслушивать "ой, это у вас щитовидка, печень, пролактин, анемия и пейте витаминки вообще". Потом приходишь с результатами, и врач такой: ой, надо же, и правда не оно, давайте теперь искать настоящую причину.
Но в целом врач действительно может назначить другие анализы. Или не назначить вовсе, а с ходу верно определить, в чём баг. Таких я тоже встречал, раз на двадцать так. Ну... зато у меня есть статистика моего ОАКа и за тот период тоже))

#19592 2020-01-10 04:04:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, так бывает после операций. Мне удаляли аппендикс сто лет назад, и врачи спрашивали у женщин в палате, не начались ли месячные, и говорили, что могут начаться вне срока. У меня так и случилось.

То есть реально из-за стресса для организма, да? Просто ждать, и всё нормализуется, правильно?
Спасибо большущее, анончик, ты меня успокоил!  :newyear:

Сходи к врачу для верности, конечно. Но у тебя точно ничего не отваливается))

#19593 2020-01-10 08:17:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня болячки в уголках рта. В обоих. Думала, герпес, но ацикловир не помогает. Что это вообще может быть???

Могут быть заеды из-за анемии или дефицита витаминов А и Е.
Или вообще просто обветривание. Гигиенички пользуешь?

#19594 2020-01-10 09:32:24

Анон

Re: Медблок

Заеды в том числе от дефицита витаминов группы В (особенно В2). 
Менее очевидные причины: всякие бактерии (стрептококки например), диабет, грибковое заражение и т.д.
Если они по первой причине, то за неделю принятия витаминов, заеды исчезают почти полностью (у меня совсем пропадают).

#19595 2020-01-10 09:53:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, помогите разобраться, всё ок и я зря переживаю или всё действительно не совсем ок и стоит сходить ко врачу.

Вопрос по результатам анализов микрофлоры (мазка)

Ты зачем сдавал, просто так планово или потому что что-то беспокоит?

#19596 2020-01-10 10:35:13

Анон

Re: Медблок

Мне кажется, или эти показатели немного выше нормы?..

Обычно ж указываются референсные значения..

#19597 2020-01-10 10:49:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

планово

Планово

Анон пишет:

Мне кажется, или эти показатели немного выше нормы?..

Обычно ж указываются референсные значения..

Были бы указаны, не было бы вопроса)

#19598 2020-01-10 10:53:24

Анон

Re: Медблок

Были бы указаны, не было бы вопроса)

Да вроде все у тебя в норме, анон. Я свою такую же бумажку недавнюю чуть позже гляну (пролечила воспаление, врач сказал, что показатели стали хорошие) и напишу.

#19599 2020-01-10 11:57:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня болячки в уголках рта. В обоих. Думала, герпес, но ацикловир не помогает. Что это вообще может быть???

Заеды, да.
Левомеколь их может быстро убрать, но внешнее проявление - вершина айсберга, надо искать проблему

#19600 2020-01-10 13:43:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, час не могу дозвониться до больничной справочной, поэтому спрошу сначала у вас:
Брат болел неделю, вызвал участкового, вчера участковый предложил ему лечь в больницу, диагноз сказать не смог (по словам брата). В общем, вчера в полдень брат позвонил, сказал, что ложится в больницу, пообещал звонить, если что-то будет нужно, попросил навещать его кошку.
И пропал с радаров. Вчера я ему не звонила, сегодня звонки автоматически переключаются на автоответчик, в ватсапп он не выходит, на СМС не ответил. Я начинаю паниковать.
Дадут ли мне справку о его состоянии по телефону, когда я все же дозвонюсь или надо ехать в больницу и пытаться выяснить все на месте?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума