Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#19551 2020-01-08 13:24:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ибо раньше врачи говорили, что возрастное и может пройдёт. Но у нас уже три года с весны до осени адок с соплями, чиханиями и развитием головной боли от этого набора.

С возрастом и правда может чуть ослабеть, но не так, чтобы исцелиться на все 100%, таких гарантий даже АСИТ не дает, разве что из ремиссии в ремиссию переходить и тем спасаться, но это нехилый весьма бюджет. Отпишись потом, плиз, был ли какой результат после антиполлина, и будьте здоровы :)
ЗЫ. А вообще порекомендую методом проб и тестов найти свое эффективное антигистаминное и курсами пить в сезоны обострения (с весны по осень же у вас). Уровень IgE повышенный, препараты будут его понижать до более-менее вменяемых значений, и аллергику от этой терапии хуже не станет, вопреки известным страшилкам про кетотифен (который нечасто сейчас назначают) или гормональное лечение (я в свое время проходил, там реально есть нюансы и побочки, но назначают такое тоже далеко не всем), - наоборот: будет вполне нормальное человеческое существование без слез, соплей и прочих мук. Современные препараты и сонливости не дают, и детям можно принимать, и эффект стабилен.

#19552 2020-01-08 23:20:12

Анон

Re: Медблок

Когда мне холодно, синеет ноготь большого пальца левой ноги. Остальные 9 розовые, этот синюшный.
Я умру?

#19553 2020-01-08 23:23:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я умру?

Когда-нибудь обязательно умрёшь, не беспокойся. Но не от этого.

#19554 2020-01-09 01:11:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Когда мне холодно, синеет ноготь большого пальца левой ноги. Остальные 9 розовые, этот синюшный.
Я умру?

Конечно, а я зомби, у меня даже летом бывает все ногти фиолетовые и на руках и на ногах и губы тоже, знакомая увидела и перепугалась, а для анона это норма, причем сам анон бывает и не мерзнет в этот момент, а конечности холодные и ногти фиолетовые.

#19555 2020-01-09 04:19:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, и тут спрошу, вдруг кто знает: а прием ингибиторов протонной помпы (конкретно эзомепразол) как-нибудь влияет на всасываемость этц ОК? гугл говорит, что вроде нет


Лучше по времени разнести на несколько часов, ИПП понижают кислотность желудка (для этого их и принимают) и это может влиять на всасываемость лекарств.

#19556 2020-01-09 05:05:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, с какого врача начать разбираться с бессонницей? Узбагоины на травках и мелатонин уже ниоч работают. Сплю только когда вымотана до состояния полузомби.
Полагаю, тут отчасти гормональное - первую половину цикла легче. Не думала, что буду ждать начала месячных как праздника

#19557 2020-01-09 06:08:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, с какого врача начать разбираться с бессонницей? Узбагоины на травках и мелатонин уже ниоч работают. Сплю только когда вымотана до состояния полузомби.
Полагаю, тут отчасти гормональное - первую половину цикла легче. Не думала, что буду ждать начала месячных как праздника

С невролога. Ну у меня сработал психиатр, но это уж как удобнее

#19558 2020-01-09 11:34:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда мне холодно, синеет ноготь большого пальца левой ноги. Остальные 9 розовые, этот синюшный.
Я умру?

Конечно, а я зомби, у меня даже летом бывает все ногти фиолетовые и на руках и на ногах и губы тоже, знакомая увидела и перепугалась, а для анона это норма, причем сам анон бывает и не мерзнет в этот момент, а конечности холодные и ногти фиолетовые.

меня напрягает то, что только один ноготь, иногда я даже не могу сказать, чтобы мне было как-то особенно холодно, а он вот так. это же, наверное, проблемы с кровообращением

#19559 2020-01-09 11:43:43

Анон

Re: Медблок

Анона с родинками отфуболили в кожвен, запись онлайн, и там отдельно запись к дерматологу и прием пациентов с новообоазованиям. Не могу понять, мне с родинками к первому или второму? Дозвониться анриал, каждый раз не меньше 30 мин ожидания  :sadcat:

#19560 2020-01-09 12:53:58

Анон

Re: Медблок

Дорогие анончики, направьте к нужному специалисту, пожалуйста, а то я сам в растерянности.

История и симптомы

Варианты такие:
1. гинеколог, у которой я лечилась
2. эндокринолог
3. дерматолог.

Если есть знающие аноны, то подскажите, если не трудно, анализы на какие гормоны нужно сдать, чтобы прийти к врачу не с пустыми руками?

Отредактировано (2020-01-09 12:55:33)

#19561 2020-01-09 14:46:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анона с родинками отфуболили в кожвен, запись онлайн, и там отдельно запись к дерматологу и прием пациентов с новообоазованиям. Не могу понять, мне с родинками к первому или второму? Дозвониться анриал, каждый раз не меньше 30 мин ожидания  :sadcat:

Думаю, к дерматологу. С новообразованиями - это же с опухолями, тебе туда не надо.

#19562 2020-01-09 16:09:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дорогие анончики, направьте к нужному специалисту, пожалуйста, а то я сам в растерянности.

Звучит 1 в 1 как повышенная чувствительность к андрогенам. Может быть действительно повышенный тестостерон, а может и нет. В любом случае проблему эту нужно лечить изнутри и гормонами, кремами ты можешь хоть весь обмазаться, это не поможет без основного лечения.

#19563 2020-01-09 16:15:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорогие анончики, направьте к нужному специалисту, пожалуйста, а то я сам в растерянности.

Звучит 1 в 1 как повышенная чувствительность к андрогенам. Может быть действительно повышенный тестостерон, а может и нет. В любом случае проблему эту нужно лечить изнутри и гормонами, кремами ты можешь хоть весь обмазаться, это не поможет без основного лечения.

Спасибо) Так я ведь и не собирался ничем мазаться, я к врачу хочу. Только не могу понять, к какому идти сдаваться)

#19564 2020-01-09 16:17:55

Анон

Re: Медблок

К гинекологу очевидно? Или ты принимал и отменял ОК без назначения врача?

#19565 2020-01-09 16:19:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Только не могу понять, к какому идти сдаваться)

Эндокринолог) по гормонам он главный спец.
К дерматологу/гинекологу можно заглянуть уже бонусом, как дополнение к основному лечению может посоветовать подмогу для купирования внешних проявлений.

Отредактировано (2020-01-09 16:20:13)

#19566 2020-01-09 16:21:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К гинекологу очевидно? Или ты принимал и отменял ОК без назначения врача?

Ни в коем случае, все под контролем врача было.
А вообще рил спасибо, анон. Погуглил болячку - совпадает, и цикл нерегулярный, и себорея на руках.
Спасибо, золотой, побегу записываться.  :iloveyou:

#19567 2020-01-09 16:36:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Только не могу понять, к какому идти сдаваться)

Эндокринолог) по гормонам он главный спец.
К дерматологу/гинекологу можно заглянуть уже бонусом, как дополнение к основному лечению может посоветовать подмогу для купирования внешних проявлений.

И тебе спасибо, анонче. Пожалуй, я все же к гинекологу. Она уже по необходимости отправит к эндокрину. Прост вангую, мои проблемы можно решить другими ОК.

#19568 2020-01-09 16:55:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если есть знающие аноны, то подскажите, если не трудно, анализы на какие гормоны нужно сдать, чтобы прийти к врачу не с пустыми руками?

Я бы начал с гинеколога. Этот врач тебя уже знает, в динамике всегда проще понять, что делать и куда бежать.

Чтобы не с пустыми руками к гинекологу идти, можно сдать женский общий профиль.

Скрытый текст

#19569 2020-01-09 17:10:30

Анон

Re: Медблок

Чтобы не с пустыми руками к гинекологу идти, можно сдать женский общий профиль.

Ты невероятно крутой анон.
Финансы позволяют, да. Суперграмотно все написал, спасибо!  :heart:

У меня только один вопросец: цикл у меня может быть и 26 дней, и 45 (еще одно подтверждение, что мне надо к гину). В таком случае дни сдачи не меняются? Или лучше уже с врачом разбираться?

Отредактировано (2020-01-09 17:12:23)

#19570 2020-01-09 17:19:26

Анон

Re: Медблок

Анончики, нид хелп!
В ноябре сделала операцию, с гинекологией не связанную.

если вдруг важно

После этого очень сильно нарушился цикл. В декабре на неделю раньше месячные пришли, в январе - ещё на неделю, то есть с декабрьских всего две недели прошло. Я в ужасе. К нормальному гинекологу ещё с месяц не смогу попасть, а дежурный, как всегда "Рожай, всё пройдёт". 
Что делать? Узбагоины на травках уже купила, что ещё надо, чтобы организм после операции в себя поскорее пришёл?

#19571 2020-01-09 18:37:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, нид хелп!
В ноябре сделала операцию, с гинекологией не связанную.

если вдруг важно

После этого очень сильно нарушился цикл. В декабре на неделю раньше месячные пришли, в январе - ещё на неделю, то есть с декабрьских всего две недели прошло. Я в ужасе. К нормальному гинекологу ещё с месяц не смогу попасть, а дежурный, как всегда "Рожай, всё пройдёт". 
Что делать? Узбагоины на травках уже купила, что ещё надо, чтобы организм после операции в себя поскорее пришёл?

Мне кажется, это не от операции. Может тебе много кроверазжижителей напихали? Тогда это не месячные быть, а эрозия кровать, к примеру или эндометриоз.

#19572 2020-01-09 19:13:55

Анон

Re: Медблок

Чисто аноново имхо анону с акне - нахер тебе не нужен эндокринолог и этот огромный лист гормонов тоже.
У здоровой женщины, если у нее не выросли усы или шерсть на спине, и регулярный цикл, с гормонами стопудово все ок. Особенно тестостерон и андростендион нахер не упало сдавать. А если эндокринолог попадется не очень - будут лечить не дай бог отклонение от рефренса на 0,1 долго и безуспешно.

В данном случае (вангую что анон пил Джес) это скорее всего синдром отмены, так как количество ГСПГ резко уменьшилось. Если отменили недавно - от этого и цикл скачет.

На самом деле здесь проблема чисто косметическая и идти надо к дерматологу. Топические ретиноиды, антибактериальная мазь и тоник с кислотами все это спасет за пару месяцев.

Ну и как бы проблемы с гормонами лечат гормонами, а анон не просто так КОК отменил.

А все эти тонны анализов - просто глупая трата денег. Анализы должен назначать врач со знанием того, что он хочет получить на основании клинической картины.
Лечат всегда не анализы, а пациента.

Извините, анона бомбануло.

Отредактировано (2020-01-09 19:17:43)

#19573 2020-01-09 19:39:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чисто аноново имхо анону с акне - нахер тебе не нужен эндокринолог и этот огромный лист гормонов тоже.

Там есть еще один нюанс: анон писал, что после отмены ОК лечил проблемы с жкт, и если эти вещи сильно разнесены по времени, то прием ОК тут может быть не главной причиной.
Но раз симптомы совпали (анон гуглил выше, сбои цикла и тд), то да, наверное, эндокрин тут не особо нужен.

#19574 2020-01-09 19:42:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто аноново имхо анону с акне - нахер тебе не нужен эндокринолог и этот огромный лист гормонов тоже.

Там есть еще один нюанс: анон писал, что после отмены ОК лечил проблемы с жкт, и если эти вещи сильно разнесены по времени, то прием ОК тут может быть не главной причиной.
Но раз симптомы совпали (анон гуглил выше, сбои цикла и тд), то да, наверное, эндокрин тут не особо нужен.

Вообще какая ирония - все дерматологи говорят, что при проблемах с кожей надо проверять и лечить ЖКТ,  а у Анна наоборот полезли проблемы после этого.

#19575 2020-01-09 19:49:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще какая ирония - все дерматологи говорят, что при проблемах с кожей надо проверять и лечить ЖКТ,  а у Анна наоборот полезли проблемы после этого.

Так, мб, проблема не устранена, потому что вопрос с ЖКТ не закрыт окончательно :dontknow:
Судя по описанию, там не такой уж и пиздец для акне, симптоматического лечения даже может хватить, в том числе для себорейного дерматита (гидрокортизоновая мазь или какой-нибудь Адвантан могут выпилить эту хрень в краткие сроки. Если что, это не призыв к самолечению, просто пример).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума