Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19526 2020-01-06 18:07:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Будете ржать, но мне от чувствительности зубов помог сравнительно дешевый Колгейт для, собственно, чувствительных зубов. А до этого я чистил Сплатом и охуевал.

У biomed тоже есть паста для снижения чувствительности (там виноград нарисован), неплохая. У меня примерно за неделю спад от "больно некоторые зубы чистить" до "все ок".

#19527 2020-01-06 20:06:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Конечно, приходишь с работы рано, можешь погулять пешком часа два.

А какая разница, спать эти два часа или гулять? Общественно-полезного, типа там хобби, домработы всё равно ничего сделать не получится. А так двухчасовые прогулки на свежем воздухе очень полезны для здоровья в целом и выравнивания графика вообще.

#19528 2020-01-06 20:41:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

хм, а мне стоматолог сказала, что от чувствительности поможет только удаление нерва
поправка, два стоматолога так сказали

Э, нет. У меня по жизни чувствительная эмаль, если плохо ухаживать за зубами, ситуация обостряется, если хорошо - никаких симптомов. Мой уход:
1. Паста для чувствительных зубов, у меня Elmex или Biorepair, 1 раз в 1-2 дня. Если пользоваться всё время, на зубах будет быстро образовываться налет.
2. В остальное время - обычная хорошая паста, плохие убивают мне эмаль (тут просто по ощущениям смотреть).
3. Мягкая щётка для чувствительных зубов, можно чередовать со средне-мягкой, никаких жестких.
4. Во время обострения - полоскание для реминерализации зубов.

Один раз врач мне поставила поверхностную пломбу в особо чувствительном месте: сняла часть эмали у корней и закрыла широкой пломбой. Но сейчас я бы так делать не стала, попыталась бы решить проблему уходом. Другой врач делал мне реминерализацию специальным гелем.

#19529 2020-01-06 20:43:41

Анон

Re: Медблок

Ребят, а у кто-нибудь может посоветовать хороший комплекс упражнений для спины и поясницы? А то у меня искривление позвоночника плюс мышцы совсем отсутствуют. В тему спорта и физы мне пока рано.
От себя рекну крутые лфк-упражнения для шеи. При регулярных занятиях, головная боль и боль в шее практически не появляются. Гимнастика Шишонина: https://www.youtube.com/watch?v=uR2vg43dB_U

#19530 2020-01-06 20:51:40

Анон

Re: Медблок

О, мне тоже, мне тоже! Правда, не поясницы, а вообще всей спины. Анон скачал было приложение Workout Pro для занятий дома, а там пресс, ноги, руки, грудь - но спины-то и нет

#19531 2020-01-06 20:58:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Паста для чувствительных зубов, у меня Elmex или Biorepair, 1 раз в 1-2 дня. Если пользоваться всё время, на зубах будет быстро образовываться налет.

Налет? Просто я обычным оранжевым элмексом пользуюсь  и для меня это лучшая паста.

#19532 2020-01-07 05:29:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хм, от зубной пасты Sensodyne чувствительность только повысилась. Через неделю применения я, собственно, ею зубы попросту чистить не мог, сразу появлялось ощущение, словно к ним какую-то раскаленную фигню приложили.

Тоже такая хрень была, у меня чувствительность оказалась от парадантита, чего-то там оголилось, и парадантолог выписал пасты аптечные для десен для лечения, причем как лекарства, сначала месяц этой, потом другой и третьей, и реально помогло.

#19533 2020-01-07 06:48:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Паста для чувствительных зубов, у меня Elmex или Biorepair, 1 раз в 1-2 дня. Если пользоваться всё время, на зубах будет быстро образовываться налет.

Налет? Просто я обычным оранжевым элмексом пользуюсь  и для меня это лучшая паста.

А, оранжевый - это от кариеса, пользуйся спокойно. У меня зеленый, для чувствительных зубов. В этих пастах обычно много кальция, если перестараться, он отложится на зубах в виде налета.

#19534 2020-01-07 09:38:35

Анон

Re: Медблок

Хм, от зубной пасты Sensodyne чувствительность только повысилась. Через неделю применения я, собственно, ею зубы попросту чистить не мог, сразу появлялось ощущение, словно к ним какую-то раскаленную фигню приложили.

Ты это я. Сначала просто тепло чувствовалось, а через несколько дней уже горели зубы. И реагировали даже на вдыхаемый воздух. Какая-то адская хуйня.

А до этого я чистил Сплатом и охуевал.

И ты тоже это я. У меня зубы зубную щетку стали ощущать как наждачку! Как будто я прямо по нервам вожу.
Другим членам семьи помогают эти пасты, а у меня будто еще больше эмаль повреждают.

Отредактировано (2020-01-07 09:41:16)

#19535 2020-01-07 10:33:23

Анон

Re: Медблок

Аноны с аллергиями, а кто нибудь антиполин пробовал? Ребёнку назначил аллерголог в этом году, Микс деревьев. Но что то отзывы неоднозначные в инете, а если принимать начинать, то уже сейчас.

#19536 2020-01-07 12:49:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с аллергиями, а кто нибудь антиполин пробовал? Ребёнку назначил аллерголог в этом году, Микс деревьев. Но что то отзывы неоднозначные в инете, а если принимать начинать, то уже сейчас.

Это не лекарство, очередная разводка.

#19537 2020-01-07 12:58:12

Анон

Re: Медблок

От моей аллергии помогает только свеженький ремонт, когда никаких вещей, никакой пыли и никаких следов кошек. Пустая комната с минимумом вещей вообще.
Остальное время - да, аллергия "приспосабливается" и уходит в фон, т.е. показывает себя в виде усталости, потери сил. С другой стороны, крипуют варианты внезапного аллергического шока ночью, уже сколько таких историй было...

#19538 2020-01-07 17:52:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это не лекарство, очередная разводка.

Судя по аннотации, это не лекарство, а сами аллергены в минимальных дозах. Рекомендуют принимать, типа что бы организм приспособился к самим аллергенам.

#19539 2020-01-07 18:28:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не лекарство, очередная разводка.

Судя по аннотации, это не лекарство, а сами аллергены в минимальных дозах. Рекомендуют принимать, типа что бы организм приспособился к самим аллергенам.

в этом и суть АСИТ. Хотя я не видел таблеток с препаратами, только инъекции и обычно в стационаре начинают (чтобы вовремя отследить нежелательные реакции). Кроме того, аллергологи рекают иностранных производителей онли (в РФ препаратов этого профиля не производят).
Я АСИТ проходил один раз, эффект был, но по классической схеме. Конкретно эти таблетосы, если честно, не вызывают доверия  :heh:

Отредактировано (2020-01-07 18:29:25)

#19540 2020-01-07 18:49:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Будете ржать, но мне от чувствительности зубов помог сравнительно дешевый Колгейт для, собственно, чувствительных зубов. А до этого я чистил Сплатом и охуевал.

У biomed тоже есть паста для снижения чувствительности (там виноград нарисован), неплохая. У меня примерно за неделю спад от "больно некоторые зубы чистить" до "все ок".

Плюсану к этой пасте

#19541 2020-01-07 23:00:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, и тут спрошу, вдруг кто знает: а прием ингибиторов протонной помпы (конкретно эзомепразол) как-нибудь влияет на всасываемость этц ОК? гугл говорит, что вроде нет

#19542 2020-01-07 23:29:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, и тут спрошу, вдруг кто знает: а прием ингибиторов протонной помпы (конкретно эзомепразол) как-нибудь влияет на всасываемость этц ОК? гугл говорит, что вроде нет

Когда мне назначали, врач спрашивала, что я постоянно принимала, по поводу ОК ничего не сказала.

#19543 2020-01-07 23:33:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в этом и суть АСИТ. Хотя я не видел таблеток с препаратами, только инъекции и обычно в стационаре начинают (чтобы вовремя отследить нежелательные реакции). Кроме того, аллергологи рекают иностранных производителей онли (в РФ препаратов этого профиля не производят).
Я АСИТ проходил один раз, эффект был, но по классической схеме. Конкретно эти таблетосы, если честно, не вызывают доверия 

Спасибо за ответ, анончик.
Уколы не предлагали. Аллерголог в обычной поликлинике детской. Сказала, что есть смысл попробовать. Таблетки я уже купил. Отзывы читал. Есть положительные. Но я не доверяю, мне везде подсадные утки мерещатся. Сам бы попробовал, а ребёнку что то страшно давать.
Можешь объяснить, что значит был эффект от АСИТ по классической схеме?

#19544 2020-01-08 02:51:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут внезапно себя осмотрела и осознала, что появилось ДОФИГА новых родинок, общим количеством за 40 точно. Причем, зараза, в самых травмируемых местах - между ляжек, на лице, в местах трения бюстгальтера. Даже не осознавала, что их настолько много и так много новых. 23 года. Кто сталкивался, расскажите, как проходит прием у дерматолога? Нужно ли настаивать на удалении родинок в местах повышенной травмируемости? Нужно ли просить отправлять на гистологию, если врач уверен, что все ок? Что на коже остается после удаления? Сколько по времени занимает?
Чет я засцало, наследственность не огонь. Напрягает, что постоянно травмирую их(

Отредактировано (2020-01-08 02:52:22)

#19545 2020-01-08 02:58:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я тут внезапно себя осмотрела и осознала, что появилось ДОФИГА новых родинок, общим количеством за 40 точно

Иди к дерматологу (можно сразу к дерматологу-онкологу, но обычный дерматолог если увидит что-то нехорошее то тоже к нему отправит), проси чтоб осмотрели в специальный прибор все родинки какие есть. Отдельно расскажи про те, которые ты уже травмировал, это фактор риска. Врач разберётся удалять или нет
Если родинка нормальная, но ты хочешь удалить её на всякий случай, то можно удалить просто лазером, тогда и следов не останется (но и на гистологию отправлять будет особо нечего). Но вообще просто так тебе удалять вряд ли будут, особенно если ты хочешь удалить много. Если родинка хуевая, то удалять будут с иссечением и скорее всего останется шрам, на гистологию отправят обязательно

По времени ну мне небольшую родинку удалили с иссечением за полчаса где-то, гистология обычно недели две делается

Отредактировано (2020-01-08 03:03:52)

#19546 2020-01-08 03:48:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можешь объяснить, что значит был эффект от АСИТ по классической схеме?

асибе

Погуглил - гм, и правда есть теперь в форме таблеток... но вот честно: если ты сам аллергик, я бы посоветовал на себе затестить сперва. И обязательно наготове антигистаминное держать, причем дозу двойную - на всякий (если случится обострение, прекращать все нахрен и купировать реакцию). Если ребенку попробуешь давать, то лучше бы под наблюдением и с тем же запасом наготове под рукой. Очень смущает отечественное производство, мне называли всякие - американские, итальянские препараты, еще какие-то, отечественные отрицали (в прошлом теперь году аллерголог тоже говорила, что наших нету).

Отредактировано (2020-01-08 04:05:26)

#19547 2020-01-08 04:19:13

Анон

Re: Медблок

По родинкам, у нас например, можно сразу идти в онкоцентр в дерматологу-онкологу, по живой очереди, осмотр вроде бесплатный, удаление платно, но не дорого, удаляют по старинке жидким азотом или что-то типа того, если родинки небольшие, то шрамов практически не остается, маленькое пятнышко, которое только ты и видишь, потому что знаешь что оно там есть. Знакомой за раз штук 20 мелких удаляли. Но там врач сам смотрит что можно, что нельзя.

#19548 2020-01-08 04:35:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, пожалуйста, не надо удалять потенциально опасные родинки лазером или жидком азотом  :sadcat: Да, это проще и следов потом не останется, но после такого способа нечего будет отправить на гистологию и вы не узнаете есть ли у вас проблема. По крайней мере сходите на консультацию к ещё одному врачу если первый к кому вы обратились будет уговаривать на лазер или азот даже при условии что родинка кажется ему подозрительной

Отредактировано (2020-01-08 04:36:19)

#19549 2020-01-08 11:52:43

Анон

Re: Медблок

Анончики с родинками, спасибо  :sadcat:

Отредактировано (2020-01-08 11:52:52)

#19550 2020-01-08 12:46:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Погуглил - гм, и правда есть теперь в форме таблеток... но вот честно: если ты сам аллергик, я бы посоветовал на себе затестить сперва. И обязательно наготове антигистаминное держать, причем дозу двойную - на всякий (если случится обострение, прекращать все нахрен и купировать реакцию). Если ребенку попробуешь давать, то лучше бы под наблюдением и с тем же запасом наготове под рукой. Очень смущает отечественное производство, мне называли всякие - американские, итальянские препараты, еще какие-то, отечественные отрицали (в прошлом теперь году аллерголог тоже говорила, что наших нету).

Анончик, спасибо большое за инфу. Нам никаких инъекций и не предлагали. Но и обследование провели только в этом году, ибо раньше врачи говорили, что возрастное и может пройдёт. Но у нас уже три года с весны до осени адок с соплями, чиханиями и развитием головной боли от этого набора.
Сам я не аллергик, поэтому бесполезно на себе тестировать.
Ну начну ребёнку давать этот антиполлин, хоть что то надо предпринимать с лечением.
Спасибо ещё раз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума