Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19501 2020-01-04 22:12:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Оффтоп, но римантадин - это единственное, что анону помогало не свалиться с гриппом, когда накануне уже были все признаки  :dontknow: Гомеопатией не лечусь, может, конечно, плацебо или анон подцеплял вирусы из 68го, но пофиг, если на мне работает.

Или это был не грипп. Вождь, помнится, тоже витаминами "начинающийся вирус" лечил.

Человеку с нормальным иммунитетом даже бесполезная фигня помогает. А ещё больше самовнушение, многие недооценивают его силу, а оно способно усилить защитные функции организма.

#19502 2020-01-06 02:16:46

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня проблемы со сном. Они каждый декабрь одни и те же, и вот сейчас. :wall:  У меня сбивается режим сна в какую-то невообразимую хуйню. Когда я прихожу с работы, меня вырубает намертво, иногда я даже поесть не успеваю. Примерно с шести или семи, зависит от времени когда я домой пришла, но я всегда просыпаюсь около 23. И сука полночи минимум, иногда до пяти утра хлопаю глазами как сова, мозг сука, бодр и переваривает кучу инфы и ни в одном глазу! В пять меня вырубает, а в восемь меня будит будильник и я кое-как выползаю на работу. Разумеется всю первую, а то и вторую половину дня я зомби. В выходной от такого режима меня вырубает срвсем, и я сплю до двух-трех часов дня. Разумеется потом всю ночь ни в одном глазу! Сказать, что я заебалась, это ничего не сказать! :sadcat:  Может, кто сталкивался с похожей проблемой?

#19503 2020-01-06 02:18:48

Анон

Re: Медблок

Да, надо просто пересилить себя и не ложиться в шесть-семь вечера
Можно занять себя прогулкой, зайти в кафе и сесть поближе к барной стойке, точно разбудят

#19504 2020-01-06 02:51:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня проблемы со сном. :sadcat:  Может, кто сталкивался с похожей проблемой?

Мелатонин в таблетках и режим? Таблетки на хербе, их там жопой жуй, но главное режим  :lenin: 
У анона мама не спит (и другим не даёт), но в целом таблетосы норм, если родинушку угомонить вовремя, и в режим ввести. Может и вам попробовать?

#19505 2020-01-06 11:37:56

Анон

Re: Медблок

А еще, внезапно, диазолин дает шикарный сонливый эффект. Не порекомендую пить как снотворное на регулярной основе, но чтобы за недельку натренировать эффект "ложиться спать и засыпать примерно в одно время" - вполне годно, а дальше все будет ок и без него.

Отредактировано (2020-01-06 11:38:16)

#19506 2020-01-06 14:49:47

Анон

Re: Медблок

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Глифор


Анон пишет:

Родственица анона бросила курить и у нее внезапно вылезли аллергии на березу, лебеду-полынь , домашнюю пыль и  собачью шерсть. Диавольское ккомбо для домохозяйки в поддсье с двумя прекрасными черными терьерами во дворе и померанцевым шпицем в доме.

Никотин (и алкоголь) имеют антигистаминное действие. Эффект подтверждаю, сам так спасался при поллинозе либо контакте с животными, если таблеток не имелось под рукой. Одна-две сигареты (зависит от крепости), и примерно на полчаса-час отпускает (не захлебываешься в слезах и соплях).
Так что или продолжать курить, или начинать пить лекарства  :dontknow:

#19507 2020-01-06 14:52:52

Анон

Re: Медблок

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Глифор


Эффект подтверждаю, сам так спасался при поллинозе либо контакте с животными, если таблеток не имелось под рукой. Одна-две сигареты (зависит от крепости), и примерно на полчаса-час отпускает (не захлебываешься в слезах и соплях).

Черт знает, когда я курил, у меня контакт с животными вызывал страшные приступы удушья. Сейчас я хоть часок с котами могу высидеть, не курю уже 2 года.

#19508 2020-01-06 15:07:23

Анон

Re: Медблок

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Глифор


Анон пишет:

Черт знает, когда я курил, у меня контакт с животными вызывал страшные приступы удушья. Сейчас я хоть часок с котами могу высидеть, не курю уже 2 года.

Тут тоже лол - некоторые врачи говорят, что никотин способен спровоцировать усиленный иммунный ответ. Возможно, у тебя как раз такой случай; с аллергией вообще до хрена белых пятен и непоняток до сих пор.
Но то, что сиги могут на время притормозить выработку гистамина, - частый факт, убедился не только на себе.

#19509 2020-01-06 15:12:08

Анон

Re: Медблок

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Глифор


Анон пишет:

Аноны с аллергиями и методами лечения прастихоспади, вы не хотите свалить в медблок?

Упс, сорри.
(попросил перенести оффтоп в медблок)

#19510 2020-01-06 15:16:46

Анон

Re: Медблок

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Глифор


Анон пишет:

Аноны с аллергиями и методами лечения прастихоспади, вы не хотите свалить в медблок?

Прости, анон. Уходим.

#19511 2020-01-06 16:11:51

Анон

Re: Медблок

Аноны! :creepy: Я сегодня заметил трещины в зубах. Передние верхние и нижние резцы, вертикальниые трещины как бы внутри, вроде как под поверхностью, снаружи гладкая поверхность. В последнее время немного ныли, но почти незаметно. Стали реагировать на холодную воду. Не ледяную, а просто чуть ниже комнатной температуры. И именно три передних зуба (один цел). Они теперь раскрошаться и выпадут?! От чего это вообще могло произойти? Это можно исправить или только менять?

#19512 2020-01-06 16:34:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Когда я прихожу с работы, меня вырубает намертво, иногда я даже поесть не успеваю. Примерно с шести или семи, зависит от времени когда я домой пришла, но я всегда просыпаюсь около 23.

После работы не иди домой — поужинай в городе и гуляй, сиди в читальном зале с книжкой, работай в кафе за компом, хоть на холиварке зависай. Главное, чтобы возможности уснуть раньше нужного времени не было.

#19513 2020-01-06 16:36:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны! :creepy: Я сегодня заметил трещины в зубах. Передние верхние и нижние резцы, вертикальниые трещины как бы внутри, вроде как под поверхностью, снаружи гладкая поверхность. В последнее время немного ныли, но почти незаметно. Стали реагировать на холодную воду. Не ледяную, а просто чуть ниже комнатной температуры. И именно три передних зуба (один цел). Они теперь раскрошаться и выпадут?! От чего это вообще могло произойти? Это можно исправить или только менять?

Это скорее всего повреждения эмали, даже необязательно трещины, может быть просто нарушилась пигментация. К врачу сходи в общем поскорее

#19514 2020-01-06 16:41:27

Анон

Re: Медблок

Они теперь раскрошаться и выпадут?! От чего это вообще могло произойти? Это можно исправить или только менять?

Нет. У меня последние лет 10 они такие и все ок. Врачи на них реагируют спокойно - есть и есть. И это в тред стоматологии скорее.

#19515 2020-01-06 16:42:43

Анон

Re: Медблок

Спасибо, успокоили, а то ведь зубы лечить — дорогое удовольствие.

#19516 2020-01-06 16:44:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я прихожу с работы, меня вырубает намертво, иногда я даже поесть не успеваю. Примерно с шести или семи, зависит от времени когда я домой пришла, но я всегда просыпаюсь около 23.

После работы не иди домой — поужинай в городе и гуляй, сиди в читальном зале с книжкой, работай в кафе за компом, хоть на холиварке зависай. Главное, чтобы возможности уснуть раньше нужного времени не было.

Конечно, приходишь с работы рано, можешь погулять пешком часа два.

#19517 2020-01-06 17:15:33

Анон

Re: Медблок

к слову, от

чувствительности зубов

помогают пасты зубные Lacalut и Sensodyne.

#19518 2020-01-06 17:27:03

Анон

Re: Медблок

хм, а мне стоматолог сказала, что от чувствительности поможет только удаление нерва
поправка, два стоматолога так сказали

Отредактировано (2020-01-06 17:27:50)

#19519 2020-01-06 17:30:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

хм, а мне стоматолог сказала, что от чувствительности поможет только удаление нерва
поправка, два стоматолога так сказали

Ну это смотря какая чувствительность же. Если это чувствительно эмали, то эмаль можно укрепить. Ещё часто на самом деле высокая чувствительность у дёсен рядом с зубами, а не у самих зубов.

#19520 2020-01-06 17:30:41

Анон

Re: Медблок

Хм, от зубной пасты Sensodyne чувствительность только повысилась. Через неделю применения я, собственно, ею зубы попросту чистить не мог, сразу появлялось ощущение, словно к ним какую-то раскаленную фигню приложили.

#19521 2020-01-06 17:44:14

Анон

Re: Медблок

Хм, от зубной пасты Sensodyne чувствительность только повысилась. Через неделю применения я, собственно, ею зубы попросту чистить не мог, сразу появлялось ощущение, словно к ним какую-то раскаленную фигню приложили.

:o
какие, однако, разные отзывы

#19522 2020-01-06 17:46:01

Анон

Re: Медблок

Попробуй пасту Innova "интенсивное восстановление эмали" и их же суспензию "жидкая эмаль". Помогает.

#19523 2020-01-06 17:59:04

Анон

Re: Медблок

Будете ржать, но мне от чувствительности зубов помог сравнительно дешевый Колгейт для, собственно, чувствительных зубов. А до этого я чистил Сплатом и охуевал.

#19524 2020-01-06 18:01:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны! :creepy: Я сегодня заметил трещины в зубах. Передние верхние и нижние резцы, вертикальниые трещины как бы внутри, вроде как под поверхностью, снаружи гладкая поверхность. В последнее время немного ныли, но почти незаметно. Стали реагировать на холодную воду. Не ледяную, а просто чуть ниже комнатной температуры. И именно три передних зуба (один цел). Они теперь раскрошаться и выпадут?! От чего это вообще могло произойти? Это можно исправить или только менять?

Это нормально, у все так больше или меньше, после чистки зубов натирай зубной щеткой гель для реминерализации Рокс. Мне на такое врач назначила. Пользуюсь регулярно, и тьфу-тьфу, помогает. Трещинки не такие заметные, чувствительность снизилась.

#19525 2020-01-06 18:02:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Будете ржать, но мне от чувствительности зубов помог сравнительно дешевый Колгейт

И мне,  отлично было. Но сука паста пропала из магазинов ДС.  :bull:

Анон пишет:

Хм, от зубной пасты Sensodyne чувствительность только повысилась. Через неделю применения я, собственно, ею зубы попросту чистить не мог, сразу появлялось ощущение, словно к ним какую-то раскаленную фигню приложили.

И у меня так, как будто перцовой настойкой зубы чистишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума