Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19451 2020-01-02 16:54:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Поэтому из этих трёх вариантов я за поликлинику. Не за антибиотики же...

А в поликлинике, думаете, волшебники сидят? Обычные люди, работающие на аптеку.

#19452 2020-01-02 16:59:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, я бы рекомендовала тебе полазить по сайтам здравоохранения в родной стране, что б знать, что и как детям делают, оттуда уже плясать. От ветрянки, коклюша, полиомелита обязательно, от бешенства тоже, в Азии бывают случаи.  Ты где сейчас, что б аноны соориентировались, тебе мало помогут французские сайты, если живёшь в Германии.

От бешенства прививок нет. Есть то, что вводят при укусе бешеного животного. Это не прививка в полном смысле слова.
Из детских - погугли, какие заболевания угрожают взрослому организму, насколько помню это корь (это точно). Последняя эпидемия в мире была связана с тем, что детям перестали делать прививки. Дифтерит - возможно нет, а вот полиомиелит и туберкулёз - обязательно. У нас сейчас взрослых прививают ещё и от гепатита со столбняком.

Отредактировано (2020-01-02 16:59:40)

#19453 2020-01-02 18:07:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, я бы рекомендовала тебе полазить по сайтам здравоохранения в родной стране, что б знать, что и как детям делают, оттуда уже плясать. От ветрянки, коклюша, полиомелита обязательно, от бешенства тоже, в Азии бывают случаи.  Ты где сейчас, что б аноны соориентировались, тебе мало помогут французские сайты, если живёшь в Германии.

Германия, анон. Я уже записалась к врачу на консультацию, но она аж через неделю и только к "прививкам для путешествий" консильтация. Учитывая, что я, балда, занялась проблемой только сейчас, то нужно уже делать-делать по хорошему. И придти подготовленной, ато я тупо по названиям не знаю, от того что они отличаются тут.

Анон пишет:

От бешенства прививок нет. Есть то, что вводят при укусе бешеного животного. Это не прививка в полном смысле слова.

но прививку от бешенства рекомендуют все сайты путешествий...

#19454 2020-01-02 18:13:37

Анон

Re: Медблок

Прошу прощения, если надоедаю, я себе составила такой список:

уже точно есть:
1) Diphterie (дифтерия)
2) Tetanus (столбняк)
3) Pertussis (коклюш)

нужно обновить, может есть, может нет
1) Гепатит B
2) Hepatitis A
3) Measles (корь)
mumps (свинка)
rubella vaccine (краснуха) - все вместе measles-mumps-rubella (MMR) vaccine — обновлять раз в 10 лет взрослому.


нужно для поездки обязательно
1) Typhoid (тиф)
2) Rabies (бешенство) - дорого и долго, делать сразу же
3) MMR vaccine (корь, свинка, краснуха) смотри выше
4) Malaria (малярия)
5) Gegen Zecken -  FSME (Клещевой энцефалит)
6) Yellow Fever (Желтая лихорадка)
7) varicella (chickenpox) vaccine
8) polio vaccine

Ну и еще вопрос - я знаю, что прививки ставятся блоками, сколько и что именно поставят я не знаю, может растянется на несколько недель. Не рекомендуется заниматься спортом, а я хожу на фитнесс. Пропускать один день или несколько? Можно ли делать дома зарядку или это плохая идея? По состоянию я слабенький анон, в этот год много простужалась и нервничала. Что еще нужно учитывать при прививках, чтобы побыстрее прошла слабость и не словить осложнений и сиптомов? Больше спать и пить?

Отредактировано (2020-01-02 18:17:49)

#19455 2020-01-02 18:25:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Из неопознанного — слабые симптомы утром и сильный сухой кашель вечером.

Анон пишет:

продолжительность (больше полутора недель

Анончик, ползи к врачу, пусть послушает, у моего ребенка примерно те же симптомы, толком небыло температуры, редкий сухой кашель, оказалось пневмония, лечили антибиотиками, дома, т.к. больницы забиты были, причем ребенок выглядел практически здоровым, меня смутил только редкий сухой кашель, доктор сразу на снимок направил и оказалась пневмония. простуда все же должна была уже пройти. В конце концов если тебе назначат кучу рекламной хрени, то ее всегда можно заменить на аналоги, которые ты обычно принимаешь. Ну и антибиотиков я бы не боялся, назначат, значит нужно.

#19456 2020-01-02 18:34:07

Анон

Re: Медблок

От малярии разве есть прививки? Не превентивно АБ пьют?

#19457 2020-01-02 18:35:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Из неопознанного — слабые симптомы утром и сильный сухой кашель вечером.

Анон пишет:

продолжительность (больше полутора недель

Анончик, ползи к врачу, пусть послушает, у моего ребенка примерно те же симптомы, толком небыло температуры, редкий сухой кашель, оказалось пневмония, лечили антибиотиками, дома, т.к. больницы забиты были, причем ребенок выглядел практически здоровым, меня смутил только редкий сухой кашель, доктор сразу на снимок направил и оказалась пневмония. простуда все же должна была уже пройти. В конце концов если тебе назначат кучу рекламной хрени, то ее всегда можно заменить на аналоги, которые ты обычно принимаешь. Ну и антибиотиков я бы не боялся, назначат, значит нужно.

В поликлинику есть смысл на флю или рентген сходить. Если там пневмония - то антибиотики, если нет - лечимся стандартно.

#19458 2020-01-02 18:39:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прошу прощения, если надоедаю, я себе составила такой список:

уже точно есть:
1) Diphterie (дифтерия)
2) Tetanus (столбняк)
3) Pertussis (коклюш)

нужно обновить, может есть, может нет
1) Гепатит B
2) Hepatitis A
3) Measles (корь)
mumps (свинка)
rubella vaccine (краснуха) - все вместе measles-mumps-rubella (MMR) vaccine — обновлять раз в 10 лет взрослому.


нужно для поездки обязательно
1) Typhoid (тиф)
2) Rabies (бешенство) - дорого и долго, делать сразу же
3) MMR vaccine (корь, свинка, краснуха) смотри выше
4) Malaria (малярия)
5) Gegen Zecken -  FSME (Клещевой энцефалит)
6) Yellow Fever (Желтая лихорадка)
7) varicella (chickenpox) vaccine
8) polio vaccine

Ну и еще вопрос - я знаю, что прививки ставятся блоками, сколько и что именно поставят я не знаю, может растянется на несколько недель. Не рекомендуется заниматься спортом, а я хожу на фитнесс. Пропускать один день или несколько? Можно ли делать дома зарядку или это плохая идея? По состоянию я слабенький анон, в этот год много простужалась и нервничала. Что еще нужно учитывать при прививках, чтобы побыстрее прошла слабость и не словить осложнений и сиптомов? Больше спать и пить?

То что в списке обновить - ставь обязательно. Прививка от бешенства Кокав имеет сильную побочку и снижает иммунитет, поэтому подумай. Про спорт на месяц минимум придётся забыть. Ее вместе с гамоглобулином козлят после покусов, может просто постараться не контактировать с животными? Остальное что для поездки имеет смысл ставить все.

#19459 2020-01-02 18:43:57

Анон

Re: Медблок

Прошу совета в связи с ушибом головы.

Скрытый текст

Вопрос: обращаться к травматологу или окулисту и насколько это нормально?

#19460 2020-01-02 18:49:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос: обращаться к травматологу или окулисту и насколько это нормально?

К травматологу, тебе бы не помешал рентген головы.

#19461 2020-01-02 18:49:24

Анон

Re: Медблок

Синяки под глазами после удара по голове - это частое явление, но к травматологу я б сходил.

#19462 2020-01-02 18:50:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос: обращаться к травматологу или окулисту и насколько это нормально?

Лучше к неврологу и побыстрее.

#19463 2020-01-02 18:54:24

Анон

Re: Медблок

Лучше к неврологу и побыстрее.

Из-за того, что обморок был?

#19464 2020-01-02 18:55:49

Анон

Re: Медблок

Анон с прививками, как вариант при наличии денег сдай на напряженность иммунитета по своему списку заболеваний. У нас во всяких синэво и инвитро делают без вопросов, но стоит оно прилично.

#19465 2020-01-02 18:55:49

Анон

Re: Медблок

Лоб - кость  крепкая, но на лбу куча кровеносных сосудов, под кожей. Крепкий удар по лбу дает нехилые синяки под глазами, словно вам фингалы поставили. Туда как бы стекает кровь, отсюда же и припухлость. Но у врачу я бы сходил. К травматологу. Или хирургу. И да, обморок сам по себе не оч. хорошая штука, я б обследовался.

Отредактировано (2020-01-02 18:57:18)

#19466 2020-01-02 19:00:25

Анон

Re: Медблок

И да, обморок сам по себе не оч. хорошая штука, я б обследовался.

Просто к неврологу или на мрт (еще куда-то), не очень разбираюсь в вопросе?

Благодарю всех анонов за помощь :heart2:
Пойду завтра по врачам

Отредактировано (2020-01-02 19:00:38)

#19467 2020-01-02 19:05:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с прививками, как вариант при наличии денег сдай на напряженность иммунитета по своему списку заболеваний. У нас во всяких синэво и инвитро делают без вопросов, но стоит оно прилично.

Интересная штука, не слышала раньше. Жалко, что не знала заранее. Увы, свободных денег сейчас нет. И откровенно говоря путешествие уже не отменить, поэтому выйдет плохо, если прививки делать можно было бы, а я не сделала.

#19468 2020-01-02 20:33:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто к неврологу или на мрт (еще куда-то), не очень разбираюсь в вопросе?

Просто к неврологу, он дальше сам решит, что тебе надо. Может, вообще просто компресс на глаз и отлежаться пару дней.
Только особо упирай на то, что обморок был _до_ ушиба. Прям вот раза три повтори)
а то праздники, народу с травмами много наверняка наприходило, невролога тоже может перемкнуть)
Собственно, по этой же причине лучше невролога, а не травматолога. Шанс на то, что травматолог уже совсем заёбанный, выше))

#19469 2020-01-02 20:35:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с прививками, как вариант при наличии денег сдай на напряженность иммунитета по своему списку заболеваний. У нас во всяких синэво и инвитро делают без вопросов, но стоит оно прилично.

Интересная штука, не слышала раньше. Жалко, что не знала заранее. Увы, свободных денег сейчас нет. И откровенно говоря путешествие уже не отменить, поэтому выйдет плохо, если прививки делать можно было бы, а я не сделала.

Иммунитет только бешенства касается, остальное делай не раздумывая.

#19470 2020-01-02 20:42:09

Анон

Re: Медблок

Просто к неврологу, он дальше сам решит, что тебе надо. Может, вообще просто компресс на глаз и отлежаться пару дней.

пасиб) :heart2:

Только особо упирай на то, что обморок был _до_ ушиба. Прям вот раза три повтори)

анон бы даже сказал "стал причиной ушиба"

#19471 2020-01-02 22:15:44

Анон

Re: Медблок

Анону с травмой головы - лучше таки нейрохирург и рентген черепа.
Невролог при травме как мертвому припарка, для травматологов тоже не их область.

#19472 2020-01-02 22:17:55

Анон

Re: Медблок

Анону с травмой головы - лучше таки нейрохирург и рентген черепа.

спасиб :heart2:

#19473 2020-01-03 12:44:59

Анон

Re: Медблок

Я запуталась! Гинеколог сказала, что первый день цикла не первый день месячных. Всю жизнь считала иначе. Везде по разному пишут. Мне на УЗИ груди надо записываться, а  я не могу понять на какое  :fuuu:

#19474 2020-01-03 12:55:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я запуталась! Гинеколог сказала, что первый день цикла не первый день месячных. Всю жизнь считала иначе. Везде по разному пишут. Мне на УЗИ груди надо записываться, а  я не могу понять на какое  :fuuu:

А какой по его мнению? Странный гинеколог.

#19475 2020-01-03 13:39:34

Анон

Re: Медблок

Неудачно встал с постели, кажется потянул мышцу, тянущая боль (и при нажатии болит) чуть выше косточки, той, которая в месте перехода ноги в стопу.
Что делать, если очень надо сегодня сходить по делам? Не могу никак взять вых и отлежаться((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума