Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19426 2019-12-31 23:19:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон вчера в спешке за завтраком прикусил язык, да так мощно, что аж кожицу содрал. Теперь на месте укуса какой-то рубец, он не болит, но сильно мешает. Чем можно заживить по-быстрому? Из лекарств левомеколь есть, но не знаю, допустимо ли его мазать на язык? Пока еще аптеки работают, могу добежать, но не знаю, за чем именно. Посоветуйте, плиз :sadcat:

полощи рот листерином несколько раз в день.

#19427 2019-12-31 23:27:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я просто начитался ужасов, что кому-то швы накладывают, а у кого-то рубец на всю жизнь, и теперь думаю, пронесет или нет надеюсь, что да

Анончик, если б ты так прикусил что пришлось бы шов накладывать или на всю жизнь с рубцом остаться, то ты бы это сразу почувствовал и побежал бы к врачу, а не сюда) Не нервничай, даже совсем микротравмы рта к сожалению очень болезненные (ну тут тебе повезло) и здорово мешающие, но все заживёт  :comfort:

Отредактировано (2019-12-31 23:29:07)

#19428 2019-12-31 23:33:15

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня что-то непереносимость алкоголя дошла до того, что сейчас выпил грамм 20 мартини - и мне уже плохо. Голова дурная, побаливает. Мне 40+
Последние годы я уже не пил шампанского даже на Новый год,  мартини мог по чуть-чуть.
Это у меня от возраста с этим все хуже? Что это вообще может быть? В принципе, я не против, мне не сильно надо. Но, может, это симптом чего-то другого, нехорошего?

Отредактировано (2019-12-31 23:33:41)

#19429 2019-12-31 23:37:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Теперь на месте укуса какой-то рубец, он не болит, но сильно мешает.

Именно рубец, а не кусок кожи?

#19430 2020-01-01 01:14:09

Анон

Re: Медблок

с наступившим))

Анон пишет:

Кто-то лечил демодекоз? И так, чтобы успешно? Или эта срань теперь со мной навсегда?

навсегда, абсолютное большинство людей на Земле живет с этим, главное не давать ему размножаться, то есть, следить за состоянием кожи и постельное менять почаще, особенно наволочки, ничего сложного))

#19431 2020-01-01 05:31:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-то лечил демодекоз? И так, чтобы успешно? Или эта срань теперь со мной навсегда?

Сам не сталкивался, но знакомая страдала, сейчас лицо чистое, говорила что всей семьей лечились, пока к врачу нормальному кто-то один из них не попал и диагноз верный не поставили, что-то прописал, лечились всей семьей, не знаю до конца вылечились или нет, но у знакомой лицо точно чистое.

#19432 2020-01-01 07:27:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, у меня что-то непереносимость алкоголя дошла до того, что сейчас выпил грамм 20 мартини - и мне уже плохо. Голова дурная, побаливает. Мне 40+
Последние годы я уже не пил шампанского даже на Новый год,  мартини мог по чуть-чуть.
Это у меня от возраста с этим все хуже? Что это вообще может быть? В принципе, я не против, мне не сильно надо. Но, может, это симптом чего-то другого, нехорошего?

Сложно сказать. Могут быть плохие сосуды, поджелудочная, печень. Или мартини некачественный завезли.

#19433 2020-01-01 11:01:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, у меня что-то непереносимость алкоголя дошла до того, что сейчас выпил грамм 20 мартини - и мне уже плохо. Голова дурная, побаливает. Мне 40+
Последние годы я уже не пил шампанского даже на Новый год,  мартини мог по чуть-чуть.
Это у меня от возраста с этим все хуже? Что это вообще может быть? В принципе, я не против, мне не сильно надо. Но, может, это симптом чего-то другого, нехорошего?

Сложно сказать. Могут быть плохие сосуды, поджелудочная, печень. Или мартини некачественный завезли.

Ты где нибудь видел некачественный мартини? Они все одинаковые. И потом, мне, например, 50, сосуды плохие, небольшая гипертония, но два по 50 мартини с льдом никакой головной боли не вызывает. Если побольше, то утром, понятно дело, спазм сосудов и давление повышается. Может у анона своё давление низкое, алкоголь ещё ниже делает, вот и голова болит. При высоком, наоборот, все неприятные явления на утро, а не в момент потребления.

#19434 2020-01-01 11:04:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-то лечил демодекоз? И так, чтобы успешно? Или эта срань теперь со мной навсегда?

я лечил. было неприятно (от мази лицо жгло, будто мне верхний слой сжигали нахер), но после курса все прошло и не повторялось

Скрытый текст

С наступившим, анонче)

#19435 2020-01-01 11:05:56

Анон

Re: Медблок

Ты где нибудь видел некачественный мартини?

Я видел всякое, анон. И мартини дерьмовый, и людей, которым категорически противопоказаны сладкие алкогольные напитки. И потом - я высказал предположения, их несколько, если тебе показалось, что у меня написано "это паленый мартини, инфа сотка", то мне жаль тебя разочаровывать, но там вообще не так написано.

#19436 2020-01-01 11:08:10

Анон

Re: Медблок

И потом, мне, например, 50, сосуды плохие, небольшая гипертония, но два по 50 мартини с льдом никакой головной боли не вызывает.

А вы с аноном 40+ с головной болью обладаете абсолютно идентичными организмами? У тебя не вызывает, у него вызывает, вот давай всех по себе равнять будем.  :dontknow: у меня, мол, не бывает такого, у него тоже быть не может. Ты чего, анон.

Отредактировано (2020-01-01 11:08:48)

#19437 2020-01-01 11:12:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И потом, мне, например, 50, сосуды плохие, небольшая гипертония, но два по 50 мартини с льдом никакой головной боли не вызывает.

А вы с аноном 40+ с головной болью обладаете абсолютно идентичными организмами? У тебя не вызывает, у него вызывает, вот давай всех по себе равнять будем.  :dontknow: у меня, мол, не бывает такого, у него тоже быть не может. Ты чего, анон.

Само собой разными. Просто анон грешил на возраст и сосуды, а это не то и не другое. У меня сосуды совсем швах. Пусть ищет в чём-то другом причину. Это может быть даже психосоматика, т.е. не действие алкоголя напрямую.

#19438 2020-01-01 11:17:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты где нибудь видел некачественный мартини?

Я видел всякое, анон. И мартини дерьмовый, и людей, которым категорически противопоказаны сладкие алкогольные напитки. И потом - я высказал предположения, их несколько, если тебе показалось, что у меня написано "это паленый мартини, инфа сотка", то мне жаль тебя разочаровывать, но там вообще не так написано.

Ну да, сладкий алкоголь немного по другому действует. Хотя странно в наше время делать паленый мартини, когда все магазины забиты нормальным. Сейчас же не времена дефицита. И к тому же не самый дорогой напиток.

#19439 2020-01-01 11:20:56

Анон

Re: Медблок

Вчера ровным счетом все гости жаловались, что днем у них голова болела. Я из-за этого кроме собственно полуночного бокала шампанского пить вообще не стал, и очень доволен. Мне тоже 40+, я стал заметно быстрее пьянеть, нафиг надо. А хозяйка дома, ей 55, выпила-то относительно немного, но развезло ее просто в хлам, никогда ее такую не видел. Вчера день был такой (в московском регионе, по крайней мере), тяжелый для сосудов, а если свои сосуды уже слабые, а если еще выпил... Здоровья тебе, анончик, и не паникуй на ровном месте. Без обследования, конечно, не скажешь, но это у тебя вполне может быть индивидуальная реакция, усиленная погодой.

#19440 2020-01-01 13:12:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вчера ровным счетом все гости жаловались, что днем у них голова болела.

Барическая пила же, предупреждали. Анон  вчера полдня блевал и жрал обезболивающие. Прочухался часам к восьми вечерам. Больше пол-бокала шампанского пить не рискнул.

#19441 2020-01-02 07:53:02

Анон

Re: Медблок

Анончики, что делать с простудой?

За вирус — отсутствие высокой температуры и, следовательно, полудохлости (несмотря на недосып из-за симптомов) и, простите, цвет выделений из носа. За бактерий — продолжительность (больше полутора недель, но на шестой или седьмой день пришлось выйти на улицу и немного помёрзнуть, да и отопление барахлит) и резкая боль в горле, которая даже будит по ночам (но горло у меня хронически слабое). Из неопознанного — слабые симптомы утром и сильный сухой кашель вечером.

Не хочу начинать рабочий год с "прогуливания" работы, общения с регистратурой и очереди в поликлинике, но уже остерегаюсь последствий самолечения.

#19442 2020-01-02 08:06:52

Анон

Re: Медблок

Могу посоветовать свой стандартный набор: тонзиллит (таблетки или капли), спрей  типа "хэпи лор" или "пропосол", и пастилки типа граммидина или подешевле фарингосепт. Полоскать круто спиртовой настойкой "Диаротокан" (разводишь столовую ложку на кружку тёплой воды и вперёд). И смазывать! Смазывать хлорофиллиптом!
Лучше всего это делать комбинировано (прополоскал, закинулся пастилкой или запшикался, а на ночь смазал к примеру). Есть я, правда, не успеваю, потому что постоянно во рту что-то лечебное. ;D  Но острое состояние обычно снимается за 3-4 дня.
Соответственно вначале почитай инструкцию в интернете, вдруг именно тебе эти лекарства нельзя.
Но если в горле уже обжились злые бактерии, то только антибиотик, который назначит врач.

Отредактировано (2020-01-02 08:07:40)

#19443 2020-01-02 10:58:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Могу посоветовать свой стандартный набор: тонзиллит (таблетки или капли), спрей  типа "хэпи лор" или "пропосол", и пастилки типа граммидина или подешевле фарингосепт. Полоскать круто спиртовой настойкой "Диаротокан" (разводишь столовую ложку на кружку тёплой воды и вперёд). И смазывать! Смазывать хлорофиллиптом!
Лучше всего это делать комбинировано (прополоскал, закинулся пастилкой или запшикался, а на ночь смазал к примеру). Есть я, правда, не успеваю, потому что постоянно во рту что-то лечебное. ;D  Но острое состояние обычно снимается за 3-4 дня.
Соответственно вначале почитай инструкцию в интернете, вдруг именно тебе эти лекарства нельзя.
Но если в горле уже обжились злые бактерии, то только антибиотик, который назначит врач.

Ага, из-за каждой фигни антибиотики пить... Антибиотики при больном горле применяются только а) если вам больше 60 лет, б) есть хронические обструктивные заболевания (хобл, астма). А так просто лечим горло стандартными методами - полоскания каждые два часа, капли в нос чтоб дышать. Как я поняла - анон ничего не делал, думал  само пройдёт. Как будто его с детства не учили, что делать с простудой.

#19444 2020-01-02 11:55:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Могу посоветовать свой стандартный набор:

Спасибо за рекомендации, но лекарства у меня семейные: от горла Стрепсилс, пара-тройка для кашля, чай Пульморан для всего сразу. Я просил совета, что делать в целом: продолжать лечиться своими методами, браться за антибиотики или мучительно ползти в поликлинику.

Анон пишет:

И смазывать! Смазывать хлорофиллиптом!

О, а вот этого не знал. И что странно: горло (тьфу-тьфу-тьфу) болит в основном по ночам и рано утром, поэтому днём кажется, что полоскать не обязательно.

#19445 2020-01-02 13:14:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

О, а вот этого не знал. И что странно: горло (тьфу-тьфу-тьфу) болит в основном по ночам и рано утром, поэтому днём кажется, что полоскать не обязательно.

Это только кажется. В любом случае на ночь полоскать обязательно. Содой с йодом, нет соды - с солью, если вообще ничего нет - водой. Весь смысл в регулярном смыве бактерий. Стрепсилс вообще бесполезный, в нем нет ничего лечебного, он просто убирает боль. Почитай инструкцию. Вообще он не для лечения, а когда ты типа на работе, чтоб боль в горле не мешала работать. В рекламе это никогда не уточняют.

#19446 2020-01-02 15:19:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мучительно ползти в поликлинику

#19447 2020-01-02 15:34:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

мучительно ползти в поликлинику

И зачем? Получить список ненужной фигни на полаптеки? Каким образом это помогает вылечиться?

#19448 2020-01-02 15:41:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И зачем? Получить список ненужной фигни на полаптеки? Каким образом это помогает вылечиться?

Анон не спрашивал, как ему вылечиться. Анон спрашивал

Анон пишет:

совета, что делать в целом: продолжать лечиться своими методами, браться за антибиотики или мучительно ползти в поликлинику.

Свои методы у анона какие-то, извините, стрёмные: полторы недели простуду лечить. Досоветованное здесь полоскание горла, может, и поможет, а может и нет, окончательно ясно это станет примерно дня через три. А там уже до рабочей недели рукой подать.
Поэтому из этих трёх вариантов я за поликлинику. Не за антибиотики же...

#19449 2020-01-02 16:07:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасите лапчатое, панически боящееся врачей. На 31+ лет наконец подумала про прививки. Моя карточка осталась у мамы, с которой я не общаюсь, сама я в упор не знаю что мне делали или не делали. Плюс я переехала в другую страну. Тут мне сделали только одну комби-прививку Diphterie, Tetanus (столбняк), Pertussis (коклюш). И я еще собираюсь в отпуск в азиатскую страну через 2 месяца.

Мне панически даже звонить в прививочный центр. Но мозги говорят, что нужно делать. Потому что умереть в путешествии от отсутсвия прививок как то совсем тупо  :facepalm:

Врач со мной точно не будет сидеть разбирать что мне нужно или не нужно, я открыла списки рекомендованных прививок и закрыла в ужасе. Помогите, пожалуйста чем можете в данных вопросах:

1) что делать с детскими прививками, которые рекомендуются ставить детям и грудничкам вообще. Можно ли их на всякий случай сделать еще раз?

2) посоветуйте плиз ресурс, которому можно доверять в плане прививок, где можно посмотреть списки, про каждую прививку инфо и т.д.

3) когда пойду делать, сначала концентироваться на вещах, важных для поездки или делать повторно "детские" прививки?

Спасибо!

#19450 2020-01-02 16:45:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, спасите лапчатое, панически боящееся врачей. На 31+ лет наконец подумала про прививки. Моя карточка осталась у мамы, с которой я не общаюсь, сама я в упор не знаю что мне делали или не делали. Плюс я переехала в другую страну. Тут мне сделали только одну комби-прививку Diphterie, Tetanus (столбняк), Pertussis (коклюш). И я еще собираюсь в отпуск в азиатскую страну через 2 месяца.

Мне панически даже звонить в прививочный центр. Но мозги говорят, что нужно делать. Потому что умереть в путешествии от отсутсвия прививок как то совсем тупо  :facepalm:

Врач со мной точно не будет сидеть разбирать что мне нужно или не нужно, я открыла списки рекомендованных прививок и закрыла в ужасе. Помогите, пожалуйста чем можете в данных вопросах:

1) что делать с детскими прививками, которые рекомендуются ставить детям и грудничкам вообще. Можно ли их на всякий случай сделать еще раз?

2) посоветуйте плиз ресурс, которому можно доверять в плане прививок, где можно посмотреть списки, про каждую прививку инфо и т.д.

3) когда пойду делать, сначала концентироваться на вещах, важных для поездки или делать повторно "детские" прививки?

Спасибо!

Анон, я бы рекомендовала тебе полазить по сайтам здравоохранения в родной стране, что б знать, что и как детям делают, оттуда уже плясать. От ветрянки, коклюша, полиомелита обязательно, от бешенства тоже, в Азии бывают случаи.  Ты где сейчас, что б аноны соориентировались, тебе мало помогут французские сайты, если живёшь в Германии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума