Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19401 2019-12-27 12:03:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нене, никакого самолечения! Это ж так запутаться можно, что потом не распутают))
Я просто пытаюсь прикинуть, мне в январе к одному терапевту записываться надо будет, или он потом может к более узкоспециализированному, не знаю, витаминологу перенаправить. Планирую, так сказать, временной бюджет))

Вполне хватит терапевта или рекомендаций ВОЗ на худой конец, у них прекрасно расписано, на какой уровень витамина Д сколько пить.

#19402 2019-12-27 12:12:04

Анон

Re: Медблок

Спасибо!  :heart:

#19403 2019-12-27 16:56:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, я с приятной новостью! Врач с жопоебным почерком, поэтому я сначала не поняла, в чем дело, она написала "сиофор, тиолепта" и я подумала, что это все аналоги метформина, но потом путем очень сложных вычислений разгадала примерно весь текст, написанный ею, и это реально такое лекарство тиолепта, и это как раз альфа-липоевая кислота, о которой я так страдала, что мне ее не выписали. Наверное, все же, когда я в кабинете ныла о том, что мне мало один метформин, а еще мое заболевание лечат этой кислотой и витамином д, врач все же решила назначить, чтобы я отъебалась. А может быть, потому что именнл в моем случае это очень поможет^^ А витамин Д не назначила, ну ладно.
Сегодня первый день диеты. Из белков ела грудку, сыр, яйца. Ела овощи и мандарины. И из говна лаваш и горький шоколад. Но в сравнении с моим обычным меню это прямо низкоуглеводный день. Очень надеюсь, что через месяц смогу написать об улучшениях, потому что заебало так жить. Я понимаю, что теперь все зависит только от меня, потому что после анализов и рекомендаций по диете и таблеткам у меня есть способ справиться с болезнью и ожирением, и только в моих руках это не проебать.

#19404 2019-12-27 19:15:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, я сегодня оделся не по погоде и подозреваю что мог простыть  :sadcat: Это фигня, но помимо всего прочего у меня ещё и язык заболел, особенно с одной стороны. У меня ещё и зуб мудрости сейчас очень активно режется (правда с другой стороны), возможно это ещё добавляет
Никогда раньше язык не болел, что делать то с этим?

#19405 2019-12-28 02:49:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Никогда раньше язык не болел, что делать то с этим?

Посмотри внимательно на язык, на нем налета нет? У меня от переохлаждения кандидоз во рту вылез, было очень больно, особенно когда вода или воздух на язык попадали. Если это оно, то к стоматологу.

#19406 2019-12-28 03:02:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Никогда раньше язык не болел, что делать то с этим?

Посмотри внимательно на язык, на нем налета нет? У меня от переохлаждения кандидоз во рту вылез, было очень больно, особенно когда вода или воздух на язык попадали. Если это оно, то к стоматологу.

Спасибо что ответил, анончик, я только после отправки комментария додумался осмотреть язык со всех сторон и нашёл под ним как раз с заболевшей стороны что-то вроде прыща  :facepalm: Прополоскал гексоралом, в процессе он кажется лопнул, потому что вместе с гексоралом я выплюнул кровищу.
Сейчас его вроде не видно, но всё ещё болит, если утром лучше не станет то к врачу запишусь  :sadcat:

#19407 2019-12-28 12:29:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Никогда раньше язык не болел, что делать то с этим?

Посмотри внимательно на язык, на нем налета нет? У меня от переохлаждения кандидоз во рту вылез, было очень больно, особенно когда вода или воздух на язык попадали. Если это оно, то к стоматологу.

Спасибо что ответил, анончик, я только после отправки комментария додумался осмотреть язык со всех сторон и нашёл под ним как раз с заболевшей стороны что-то вроде прыща  :facepalm: Прополоскал гексоралом, в процессе он кажется лопнул, потому что вместе с гексоралом я выплюнул кровищу.
Сейчас его вроде не видно, но всё ещё болит, если утром лучше не станет то к врачу запишусь  :sadcat:

Бывает, что натираешь язык едой или об сколотый зуб.

#19408 2019-12-29 22:56:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, только скоряк уехал, у меня инфаркт. ЭКГ сделали, вкололи магнезию и еще что-то, в больницу не поехал, у них мест нет, острый приступ сняли,  отдеотдсказалиление переполнено,сказали беречься и к врачу. А это после праздников, даже к платному. Что мне делать? Гугл пугает, у меня планы. Были. Я молодой Анон! Почитал последствия, про риски повторного инфаркта и совсем грустно.

#19409 2019-12-29 23:12:30

Анон

Re: Медблок

Анон, может, не инфаркт, а микроинфаркт? Так-то с инфарктом в больницу везут тут же, чаще в реанимацию.
"Острый приступ" инфаркта - это потеря сознания.
Приступ мог быть стенокардии, и скорая могла припугнуть тем, что у тебя инфаркт, чтобы ты занялся здоровьем. Мог быть приступ хронической ишемии. Правда, некоторые приступы ишемии заканчиваются инфарктом. Но это тоже сразу госпитализация р попытки восстановить кровообращение в артерии.

Отредактировано (2019-12-29 23:19:01)

#19410 2019-12-29 23:47:27

Анон

Re: Медблок

Не на фоне алкоголя случайно? Странно, что в больницу не забрали.

#19411 2019-12-29 23:54:06

Анон

Re: Медблок

Эээ, молодого с инфарктом везут по-любому. Анон, если есть кардиограмма скорой на руках съезди-ка ты сам в больницу, где есть кардиологическое отделение.

#19412 2019-12-30 00:02:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вкололи магнезию

О_о. Ее при инфаркте не колят ващет. Показания давление, брадикардия.

#19413 2019-12-30 00:07:18

Анон

Re: Медблок

Анон, а точно инфаркт? Потому что с ним забрали бы 99,999% Может гипертонический криз, раз магнезию вкололи. И пригрозили инфарктом, если дальше к врачу не пойдёшь. Но если есть возможность, я б с кардиограммой съездила к врачу. Платники наверняка работают. Ты в большом городе?
Короче, очень мало информации. Ты успокойся, полежи, отдохни. А если боли не прекратятся/возобновятся, вызывай вторую скорую.

Отредактировано (2019-12-30 00:09:23)

#19414 2019-12-30 11:36:25

Анон

Re: Медблок

Анон-с-инфарктом на связи. Удалось прорваться к платнику. Опять ЭКГ, УЗИ сердца, благо кабинеты рядом. Ага, микроинфаркт, оказывается из-за нервяка скакануло давление, а потом уже мотор сказал кря. Назначили статины, нироглицерин, ацетисалициловую кислоту. Диету, прогулки, но это и так все делаю, проблем не будет. Было очень-очень страшно и больно. Дрожать 48 часов и 8 недель, вероятность повторного приступа 80%. Капец.

#19415 2019-12-30 13:05:34

Анон

Re: Медблок

Это даже звучит кажется смешно, но у меня внезапно вылезли прыщи на подбородке и на ягодицах. Не гнойники, просто красные и припухшие, не чешутся. Анону почти 30, аллергий и проблем с жкт вроде нет, ничего экзотического не жрал.
До врача пока не дойти, что можно сделать самостоятельно?

#19416 2019-12-30 13:28:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон-с-инфарктом на связи. Удалось прорваться к платнику. Опять ЭКГ, УЗИ сердца, благо кабинеты рядом. Ага, микроинфаркт, оказывается из-за нервяка скакануло давление, а потом уже мотор сказал кря. Назначили статины, нироглицерин, ацетисалициловую кислоту. Диету, прогулки, но это и так все делаю, проблем не будет. Было очень-очень страшно и больно. Дрожать 48 часов и 8 недель, вероятность повторного приступа 80%. Капец.

А успокоительное не назначили? Хоть какой-нибудь голимый Фенибут? Нельзя так нервничать, это не совсем нормально.

#19417 2019-12-30 14:29:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-с-инфарктом на связи. Удалось прорваться к платнику. Опять ЭКГ, УЗИ сердца, благо кабинеты рядом. Ага, микроинфаркт, оказывается из-за нервяка скакануло давление, а потом уже мотор сказал кря. Назначили статины, нироглицерин, ацетисалициловую кислоту. Диету, прогулки, но это и так все делаю, проблем не будет. Было очень-очень страшно и больно. Дрожать 48 часов и 8 недель, вероятность повторного приступа 80%. Капец.

А успокоительное не назначили? Хоть какой-нибудь голимый Фенибут? Нельзя так нервничать, это не совсем нормально.

Вооот, фенибут неделю пью. Кардиолог сказал, что опасается завалить хрупкое равновесие, назначив что-то сильней.

#19418 2019-12-30 15:57:19

Анон

Re: Медблок

Вооот, фенибут неделю пью. Кардиолог сказал, что опасается завалить хрупкое равновесие, назначив что-то сильней.

Вот и пей. Только мгновенного результата не жди, анончик. Месяца полтора все равно будешь нервить, потом поуспокоишься. И обязательно ходи на прогулки в щадящем режиме, диету соблюдай. Это важно. И после праздников обследуйся на склонность к артериальной гипертензии, узнай, от чего у тебя скакнуло давление. Возможно, тебе показан курс гипотензивной терапии.

#19419 2019-12-30 16:30:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это даже звучит кажется смешно, но у меня внезапно вылезли прыщи на подбородке и на ягодицах. Не гнойники, просто красные и припухшие, не чешутся. Анону почти 30, аллергий и проблем с жкт вроде нет, ничего экзотического не жрал.
До врача пока не дойти, что можно сделать самостоятельно?

я бы сначала таблеточку супрастина или чего-то от аллергии принял, потом бы поискал причину: еда, стиральный порошок. Возможно одежда новая, например снуд раздражает подбородок, а новые трусы или колготки - задницу. Бывает отгадка на поверхности.
П.С. Не про прыщи, но похоже, у ребенка анона потертость появилась на подбородке, странная и не проходящая, шарфы и водолазки ребенок не носит, шапка подбородок не задевает, причину искали долго, нашли случайно, на занятиях по акробатике ребенок не умеет делать одно упражнение и поэтому не поднимает голову, а лежа на животе елозит подбородком по полу =D

#19420 2019-12-31 17:09:57

Анон

Re: Медблок

Анон вчера в спешке за завтраком прикусил язык, да так мощно, что аж кожицу содрал. Теперь на месте укуса какой-то рубец, он не болит, но сильно мешает. Чем можно заживить по-быстрому? Из лекарств левомеколь есть, но не знаю, допустимо ли его мазать на язык? Пока еще аптеки работают, могу добежать, но не знаю, за чем именно. Посоветуйте, плиз :sadcat:

#19421 2019-12-31 17:15:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон вчера в спешке за завтраком прикусил язык, да так мощно, что аж кожицу содрал. Теперь на месте укуса какой-то рубец, он не болит, но сильно мешает. Чем можно заживить по-быстрому?

Язык так и так быстро заживёт, просто потерпи.

#19422 2019-12-31 17:16:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон вчера в спешке за завтраком прикусил язык, да так мощно, что аж кожицу содрал. Теперь на месте укуса какой-то рубец, он не болит, но сильно мешает. Чем можно заживить по-быстрому? Из лекарств левомеколь есть, но не знаю, допустимо ли его мазать на язык? Пока еще аптеки работают, могу добежать, но не знаю, за чем именно. Посоветуйте, плиз :sadcat:

Солкосерил как вариант?
Левомеколь не советую, он очень горький.

#19423 2019-12-31 18:28:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Язык так и так быстро заживёт, просто потерпи.

Я просто начитался ужасов, что кому-то швы накладывают, а у кого-то рубец на всю жизнь, и теперь думаю, пронесет или нет надеюсь, что да  :o

Анон пишет:

Солкосерил как вариант?
Левомеколь не советую, он очень горький.

о, про солкосерил и забыл, кстати. Надо в запасе заиметь на будущий (скоро) год, побегу, пока еще аптеки не позакрывались))
Спасибо вам, анончики, и с Наступающим :rainbow:

#19424 2019-12-31 21:11:41

Анон

Re: Медблок

Аноны, всех с наступающим и наступившим!

Кто-то лечил демодекоз? И так, чтобы успешно? Или эта срань теперь со мной навсегда?

#19425 2019-12-31 21:47:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

демодекоз

Зачем я полез гуглить  :casper: В новый год с новыми страхами!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума