Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18001 2019-10-03 15:57:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с нарушением сна подумал и записался к неврологу. Пошлет к психиатру, пойду к психиатру, чо уж

молодец! Удачи тебе там :)

#18002 2019-10-04 12:30:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, а посоветуйте нормального эндокринолога не за конские деньги в ДС-2? Ну, за не совсем конские)).

#18003 2019-10-04 19:28:34

Анон

Re: Медблок

Анон со вшами попросил мать посмотреть. Та в крашеной седине ничего не высмотрела. На всякий случай все, кто проживает в квартире, обработались педикулином и поменяли все белье и полотенца, помыли расчески.
Над белой бумагой я не вычесывалась, а просто так на ощупь и на взгляд ничего не видно. Так и непонятно, было что-то или нет, и если было, то осталось ли...

Анонам спасибо за рекомендации!

Отредактировано (2019-10-04 19:28:55)

#18004 2019-10-04 19:48:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня нашли бактерию helicobacter pylori (это которая гастрит и язву провоцирует), терапевт говорит срочно лечить, антибиотками.
Кто лечился, как результат? А повторно не заражались? А то пишут, что эта бактерия очень распространена, у половины людей есть, а среди живущих вместе так наверняка у всех, потому что передается через слюну и общую посуду.
Короче, может имеет смысл лечиться сразу всем в доме?

Отредактировано (2019-10-04 19:49:34)

#18005 2019-10-04 20:24:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, хелп! Не бейте. От нвпс сильные боли в желудке, сижу на ранитидине сам дурак, подозревал и льняном отваре, чем условно не таблеточным сбить простудную/вирусную температуру с тридцати восьми? Насморк умеренный, горло еле болит (от предыдущей простуды осталось). В доме молоко, мед, горчица, всякие специи (не травы), клюква сладкая, немного эфирных масел, те самые нвпс, в аптеку за хз даже чем смогу выбраться с утра, как к этому времени не разболеться вконец? Горчичников самодельных навертеть? Ноги попарить? Молоко с медом пью, но потихоньку, больше ничего в голову не приходит. И что потом в аптеке спрашивать, какой-нибудь сбор?
А еще и месячные.

#18006 2019-10-04 20:52:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня нашли бактерию helicobacter pylori (это которая гастрит и язву провоцирует), терапевт говорит срочно лечить, антибиотками.
Кто лечился, как результат? А повторно не заражались? А то пишут, что эта бактерия очень распространена, у половины людей есть, а среди живущих вместе так наверняка у всех, потому что передается через слюну и общую посуду.
Короче, может имеет смысл лечиться сразу всем в доме?

У этого анона после гастроскопии поставили три плюсика, т.е. есть, и много. Из болезней ЖКТ рефлюкс-эзофагитный синдром (кажется так; изжога, по-простому) и был эндометриоз с прорастанием в кишечник, вот к операции и делали гастро, и все вот это нашли. Так получилось, что два раза - в 2015 и 2018, оба раза не лечился - не до того, лечил эндометриоз,  а потом забывал, и пока, т-т-т, не беспокоит. Гастрита нет, синдром этот самый появлялся два раза и не очень сильно. У меня хорошая наследственность в этом плане, у нас другие "семейные" болезни. А бактерию я мог подхватить от любовника, вот у него залеченная язва желудка.

#18007 2019-10-04 22:21:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

чем условно не таблеточным сбить простудную/вирусную температуру с тридцати восьми?

Анон пишет:

в аптеку за хз даже чем смогу выбраться с утра, как к этому времени не разболеться вконец?

Сорян, анон, может плохо понимаю, но если хочешь быстрее переболеть и температура ниже 39, то как раз сбивать не надо же.

#18008 2019-10-04 22:25:25

Анон

Re: Медблок

Ну не то чтобы сбить, сорри, тут я кажись путано выразился - у меня такая хня бывает, что нагоняется температура за ночь до 39 или выше, и чувствую я себя очень хреново при этом. Вот хотя бы до такого положения не доводить.
Сейчас пью теплую воду с медом, то хоть не повышается, но дергаюсь, не усилит ли мед боли в желудке.

#18009 2019-10-04 22:45:58

Анон

Re: Медблок

Опасная жесть, но работает обтирание спиртом. Желательно чтоб дома кто-то был, кроме тебя.
Все остальное - профанация, пей парацетамол.

#18010 2019-10-04 23:03:53

Анон

Re: Медблок

Так это, может, тогда помягче - уксусом?

#18011 2019-10-04 23:07:34

Анон

Re: Медблок

к теме про вшей, у анона иногда на выпавших волосах видно какое-то белое уплотнение у корня волоса, оно снимается, можно раздавить, но без щелканья, что это может быть? голова не чешется (сказал анон и нервно почесался), бывают типа ранки на затылке, на макушке, но я всегда списывал это на себорею и неправильный шампунь, а теперь чет стремно стало

#18012 2019-10-04 23:58:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

какое-то белое уплотнение у корня волоса

Яйца не у корня вроде находятся, обычно дальше. Самый верный способ выяснить есть ли у тебя вши, это купить грешок для вычесывания в аптеке, гнид не перепутаешь с перхотью или каким-то уплотнением, сразу видно, кмк

#18013 2019-10-05 00:51:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Яйца не у корня вроде находятся, обычно дальше. Самый верный способ выяснить есть ли у тебя вши, это купить грешок для вычесывания в аптеке, гнид не перепутаешь с перхотью или каким-то уплотнением, сразу видно, кмк

дельно, спасибо, анон

#18014 2019-10-05 01:14:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня нашли бактерию helicobacter pylori (это которая гастрит и язву провоцирует), терапевт говорит срочно лечить, антибиотками.
Кто лечился, как результат? А повторно не заражались? А то пишут, что эта бактерия очень распространена, у половины людей есть, а среди живущих вместе так наверняка у всех, потому что передается через слюну и общую посуду.
Короче, может имеет смысл лечиться сразу всем в доме?

Я лечилась, мне говорили, что только всем в доме сразу и имеет смысл лечиться. Я лечилась со всей семьей в примерно 19 лет, по анализам зараза передохла тогда, но сейчас мне 28, и я в душе не ебу, есть ли они снова, вроде можно снова подхватить. Пока вроде ок. В любом случае у меня гастродуоденит, лол, из-за желчного, тут уж с бактерией или без.

#18015 2019-10-05 03:01:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто лечился, как результат? А повторно не заражались? А то пишут, что эта бактерия очень распространена, у половины людей есть, а среди живущих вместе так наверняка у всех, потому что передается через слюну и общую посуду.
Короче, может имеет смысл лечиться сразу всем в доме?

У анона муж и два ребенка, у одного ребенка нашли эту бактерию, были жалобы, сильно живот болел, у остальных симптомов небыло, мы и из одной кружки попить можем, но болен был только один ребенок, ребенка пролечили (внимательно читай инструкцию к препарату, нужно его принимать на полный желудок и бутерброд не прокатит, нужно прямо плотно покушать и потом таблетки пить, иначе побочка будет, у нас так было), в-общем ребенка вылечили, анализы не пересдавали, врач говорил что если все правильно сделаете, то точно вылечите, можете потом для себя пересдать, прошло 5 лет, полет нормальный, ничего не беспокоит, никто больше не заразился. Главное препараты принимать строго как сказали и пропить полный курс.
П.С. врача спрашивал стоит ли всем сразу лечиться, сказал что нет, если симптомов нет, то не нужно, только больного.

Отредактировано (2019-10-05 03:05:18)

#18016 2019-10-05 05:19:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

к теме про вшей, у анона иногда на выпавших волосах видно какое-то белое уплотнение у корня волоса, оно снимается, можно раздавить, но без щелканья, что это может быть?

У меня тоже бывает, и оно размазывается, извините, в точности как выдавленный черный угорь. Точно не вши, ничего общего.

Анон пишет:

голова не чешется (сказал анон и нервно почесался)

Это нормально, у меня при подозрении на вшей тоже начинало чесаться всё, даже ноги  ;D

#18017 2019-10-05 07:24:10

Анон

Re: Медблок

Вернулся скрюченный анон, который приходил в среду с остеохондрозом. За три дня стало лучше в плане того, что ноги уже не дрожат и держат тело, но это весь прогресс. Вчера ходил (согнувшись) в магазин - спина едва не отвалилась. Анон немного встревожен.
По вашему опыту, диклофенак в уколах сильно действенней таблеток?

Отредактировано (2019-10-05 07:25:28)

#18018 2019-10-05 08:58:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вернулся скрюченный анон, который приходил в среду с остеохондрозом. За три дня стало лучше в плане того, что ноги уже не дрожат и держат тело, но это весь прогресс. Вчера ходил (согнувшись) в магазин - спина едва не отвалилась. Анон немного встревожен.
По вашему опыту, диклофенак в уколах сильно действенней таблеток?

Тебе на рентген надо. А потом решать, что делать. Потому, что там может быть все что угодно.

#18019 2019-10-05 09:27:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По вашему опыту, диклофенак в уколах сильно действенней таблеток?

Диклофенак снимает воспаление и не устраняет его причину. Лучше диагностику провести, а то мало ли что.

#18020 2019-10-05 09:42:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня тоже бывает, и оно размазывается, извините, в точности как выдавленный черный угорь

я наивно думал, что это кожное сало и что это норма О.о

#18021 2019-10-05 09:49:58

Анон

Re: Медблок

В субботу хуй мне кто сделает рентген или выявит причину. Мне бы сейчас просто разогнуться, мочь стоять там, ходить...

#18022 2019-10-05 10:12:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По вашему опыту, диклофенак в уколах сильно действенней таблеток?

По моему опыту - да, он быстрее снимает симптомы и можно уже в прямом виде добраться до врача.

Отредактировано (2019-10-05 10:13:42)

#18023 2019-10-05 10:28:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, хэлп! Несколько назад обнаружили ВПЧ, ну есть и есть, никак не беспокоило. А сейчас стали вылезать папилломы, то тут, то там. Я помчалась сдавать анализы, ну модификаций, провоцирующих онко нет, а какая то другая есть. И  врач говорит, что это типа не лечится никак. Типа, сами пройдут папилломки. Что то я сомневаюсь... У кого было подобное? Может все же лечится как то?

#18024 2019-10-05 10:30:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В субботу хуй мне кто сделает рентген или выявит причину. Мне бы сейчас просто разогнуться, мочь стоять там, ходить...

Анон, если все так плохо, то в больнице даже чёприперся не скажут. Или ты принципиально в такие места не ходишь и лечишься по интернету?

#18025 2019-10-05 10:32:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Диклофенак снимает воспаление и не устраняет его причину

При острых болях в спине НПВС и есть основное лечение. Другого не придумали.

Анон пишет:

По вашему опыту, диклофенак в уколах сильно действенней таблеток?

Последние исследования показали, что никакого преимущества уколов перед таблетками нет, кроме редких исключений - https://medspecial.ru/for_doctors/12/26134/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума