Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17951 2019-10-02 17:58:57

Анон

Re: Медблок

Анон, есть какое-то лекарство, которое младенцам неврологи любят прописывать, что-то вроде из ноотропов, в аннотации написано что при недержании помогает возрастном (анон название уже не помнит, лет пять назад своей бабушке посоветовал и ей помогло), у тебя конечно не возраст, но если все от головы, то нужно что-то типа этого пропить, но конечно лучше к врачу, чтобы он причину установил.

#17952 2019-10-02 18:04:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С меня и крестик сняли, и серьги, хотя общего наркоза даже не было. Объяснили, что если во время операции остановится сердце, то металл помешает использовать дефибриллятор.

Блин, а анону говорили что у врачей примета плохая, если пациент с украшениями, анона кольцо обручальное снять заставили, про дефибриллятор анон не подумал, теперь понятно все, анон то послушно все снимает, когда говорят, а другие ругались, не хотели снимать.

#17953 2019-10-02 18:11:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

по-моему всегда, когда наркоз общий а не пять минут под местным. Дело же не во вскрывании.

Анон лежал в челюстно-лицевой, там всем операции на лице делали, привозили после операции в обычной одежде, ноги не бинтовали, наркоз общий, потом пациенты еще несколько часов в палате отходили от наркоза, кто-то оставался, кто-то домой топал, от тяжести операции зависело.

#17954 2019-10-02 20:08:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Перед самой операцией придется раздеваться догола?
Операция на лице под общим наркозом.

Если на лице, то догола вряд ли :think: . Мне когда глаз оперировали, раздели до трусов, трусы сказали можно.
Насчет компрессионных чулков - сдается мне, это зависит от предполагаемого объема кровопотери и того, насколько будут задействованы сосуды в процессе операции. Мужу удаляли, пардон, опухоль на члене - чулки сказали надеть. Мне делали лапароскопическую операцию - тоже в чулках, потом еще и ходила в них до выписки.
В общем, насчет чулков ты уточни, прежде чем закладываться в больницу, чтобы потом не бегать и не искать.

#17955 2019-10-02 20:41:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин, с мочевым пузырем творится какая-то хтонь. :really: То нормально, без всяких позывов, сидишь три-четыре часа, то каждые две минуты, случалось, бегаешь. То, опять-таки, никаких странных ощущений, то чувство, что вместо мочевого пузыря что-то раздутое и воспаленное. Теперь вот еще и подтекание мочи у сравнительно молодого и нерожавшего меня началось. Понятно, что надо к урологу бегом, но я как раз в ожидании месячных, так что даже мочу сдать не соберешься в ближайшие дни! И, главное, такое ощущение, что основная причина — таки в голове, потому что кошмар с нестерпимыми позывами у меня начался в ночь перед отлетом из отпуска пару месяцев назад и прошел аккурат в момент посадки в самолет, а сейчас чем больше я думаю про всякие пиздецомы и пробежку по врачам, тем чаще и сильнее пузырь пляшет джигу. Вообще, я цистит прошлой зимой долго пролечивал и тоже долго и нудно ходил к урологу, который говорил мне про нейрогенный мочевой пузырь, но это ведь следствие, а не причина такого состояния?

Одно другому не мешает. Цистит противное заболевание, часто возвращается, стоит немного переохладится. Плюс вызывает частые позывы, что может привести и к неврогенным последствиям. Цистит надо лечить отдельно, а вот от недержания и стресса хорошо помогает физическая активность. По 5-10 км ежедневно пешком и недержание проходит даже у рожавших. Укрепляются мышцы тазового дна. Плюс снимается хронический стресс.

#17956 2019-10-02 22:32:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а вот от недержания и стресса хорошо помогает физическая активность. По 5-10 км ежедневно пешком и недержание проходит даже у рожавших. Укрепляются мышцы тазового дна. Плюс снимается хронический стресс.

Физической активности у меня через край как раз, те же десять км наматываю ежедневно. Не помогает, только добавляет остроты прогулкам, ибо надо тщательно рассчитывать наличие туалетов по точкам следования. =D Но пойду по врачам, как только смогу, чо уж тут.

#17957 2019-10-02 23:23:33

Анон

Re: Медблок

Сестра с маленькими детьми приезжала в гости, потом через несколько дней оказалось, что ребенок где-то подцепил педикулез (не прямо вши, а гниды - они были у дерматолога). Так-то вроде совсем близко не контактировали, но ребенок же, мог и полотенце схватить, и расческу. И теперь вся чешусь, хотя не могу сказать, что вот начала резко резко чесаться именно после их приезда, но все равно, сижу чешусь, блин. Как-то это самому можно понять и вывести их полностью или по-любому к дерматологу на контроль?

#17958 2019-10-02 23:24:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ак-то это самому можно понять и вывести их полностью или по-любому к дерматологу на контроль?

Их видно визуально. Попроси кого-нибудь посмотреть.

#17959 2019-10-02 23:53:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как-то это самому можно понять и вывести их полностью или по-любому к дерматологу на контроль?

Во-первых, гнид без вшей не бывает. Ну сам посуди - наползли вши, наоставляли гнид, а потом что, вернутся обратно, потому что виза кончилась? А раз вши, то они кусаются. Кусаются не целый день, голова начинает резко чесаться раза три за день, а потом сама проходит. Голова чешется не вся, а таким "веночком" над шеей и за ушами. Во-вторых, надо приподнять волосы за ухом и посмотреть, нет ли там "перхоти". На перхоть они очень похожи, но распределены по большей части тем же "веночком", раз, и два - частичка перхоти плоская и можно сдуть с волоса, а гнида круглая и приклеена к волоску. Если "перхоть" есть, то три - ее надо раздавить между ногтями, гнида "щелкает". Я не слышу, но ощущаю на ощуть. Она в тонком хитиновом панцире, и этот панцирь лопается между ногтями, а перхоть - это кожа, она не лопается.

Вывести полностью нетрудно, но не себе самому, потому что надо перебирать волосы в поисках гнид. Впрочем, я лечил от вшей ребенка в начальной школе, 14-12 лет назад, может, современные средства справляются и с гнидами. Из тогдашних это мог только шампунь-эмульсия "Педилин", и то не полностью, все равно приходилось перебирать вручную, и это обязательно. Если вдруг понадобится, приходи, расскажу, как.

#17960 2019-10-02 23:57:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин, с мочевым пузырем творится какая-то хтонь.

На гиперактивный мочевой пузырь похоже. И да, на нервной системе оно очень жёстко завязано(

#17961 2019-10-03 00:17:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

может, современные средства справляются и с гнидами.

Справляются, хотя могут и не с первого раза. Плюс очень частый гребешок (вкладывается в коробку со средством).
Анон, зайди в аптеку да спроси, чем лечить педикулез. А, и после применения средства полотенца-наволочки лучше стирать в очень горячей воде, расчески мыть.

#17962 2019-10-03 06:57:43

Анон

Re: Медблок

Анона скрючило, хз, от реальности, от нервов или от всего разом, но резко, как понос. Удобнее всего анону сейчас ходить на четвереньках опираясь руками на что-нибудь, а посещение туалета стало эпическим квестом.
Врач (из неотложного кабинета, хз, может, он фельдшер) сказал, что это остеохондроз, выписал нейродикловит, мидокалм и гель, пью и мажусь, но за сутки эффекта не заметил (опят-таки хз, я не знаю, как скоро должен быть эффект, может быть, все в норме).
Вопрос, аноны, не стоит ли мне дойти до другого врача, и надо ли пытаться в какие-то обезболивающие? Ибупрофен, дротаверин и кетерол вчера показали мне хрен на эту тему.

иллюстрация к состоянию довольно молодого анона

Отредактировано (2019-10-03 06:58:35)

#17963 2019-10-03 07:33:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анона скрючило, хз, от реальности, от нервов или от всего разом, но резко, как понос. Удобнее всего анону сейчас ходить на четвереньках опираясь руками на что-нибудь, а посещение туалета стало эпическим квестом.
Врач (из неотложного кабинета, хз, может, он фельдшер) сказал, что это остеохондроз, выписал нейродикловит, мидокалм и гель, пью и мажусь, но за сутки эффекта не заметил (опят-таки хз, я не знаю, как скоро должен быть эффект, может быть, все в норме).
Вопрос, аноны, не стоит ли мне дойти до другого врача, и надо ли пытаться в какие-то обезболивающие? Ибупрофен, дротаверин и кетерол вчера показали мне хрен на эту тему.

иллюстрация к состоянию довольно молодого анона

Может и остеохондроз, может грыжи позвоночника, надо обследоваться. Но так похоже на поясничный остеоартроз. Вообще при нем показаны новокаиновые блокады, тогда раскрючит сразу. Но это в больничку надо. В принципе не сразу, но пройдёт, просто потерпи.

#17964 2019-10-03 07:46:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анона скрючило, хз, от реальности, от нервов или от всего разом, но резко, как понос. Удобнее всего анону сейчас ходить на четвереньках опираясь руками на что-нибудь, а посещение туалета стало эпическим квестом.

У меня такое было, тоже спину резко стрельнуло и прихватило так, что анон встать не мог из-за боли. Но потом ничего, прошло. Был после этого случая у хирурга, со спиной все хорошо. Вангую, что это просто защемленный нерв.

#17965 2019-10-03 07:57:35

Анон

Re: Медблок

Здравствуйте, я сорокалетний анон, и у меня нарушения сна. Ну, то есть наверное, жаворонки пожмут плечами и скажут: "а нефиг так долго валяться", но я ещё слишком молода и слишком люблю спать, чтобы согласиться до семидесяти лет переквалифицироваться в жаворонки.

Скрытый текст

Или какие колеса есть для нормализации сна?

Отредактировано (2019-10-03 07:58:55)

#17966 2019-10-03 07:58:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анона скрючило, хз, от реальности, от нервов или от всего разом, но резко, как понос. Удобнее всего анону сейчас ходить на четвереньках опираясь руками на что-нибудь

Анончик, диклофенак в задницу не колол, реально помогает при хондрозах, меня в прошлом году скрючило, ходить не мог, а тут встреча одноклассников, они мне и посоветовали укольчик, реально утром укололся, вечером на встречу своими ногами пришел, даже потанцевал немного. И мать у анона хондрозом много лет страдает, всегда ампулы диклофенака в аптечке на такой случай.
Укол это чтобы ходить смог, и лечение врачом прописанное не отменять, я потом после этого укола к врачу ходил и два месяца лечился, уколы на экстренный случай лежат.

Отредактировано (2019-10-03 08:00:15)

#17967 2019-10-03 08:07:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или какие колеса есть для нормализации сна?

Триттико. Спишь, как убитый.

#17968 2019-10-03 08:08:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так вот, вопрос. Может, похоронить попытки заснуть рано, раз уж все равно в три начинается долбаный марафон пробуждений? Ну или все-таки заставить себя вставать в пять, может, организм охренеет от такого счастья и перестанет просыпаться среди ночи?

Я в норме жаворонок, это не работает. Если у меня случаются такие пробуждения, и можно вдруг не вставать, то я радостно сплю до 9. Колеса не работают, работает свежий воздух (да где ж его взять), не нервничать (кто ж ему даст) и вообще режим, ПП  и общее состояние организма. Вот для "не нервничать" можно поискать колеса. А лишать себя пары часов сна в начале или  конце ночи даст только то, что ты в этот день проспишь на пару часов меньше и будешь к вечеру еще более нервный. Ищи в сторону свежего воздуха, удобной позы, ритуалов перед сном (умыться, намазюкаться кремом, погладить кошку и выдать ей вкусняшку, только без светящихся экранов! Вообще свет на эти игры лучше сделать приглушенным. Да, и в спальне должно быть темно, это важно)

Отредактировано (2019-10-03 08:16:16)

#17969 2019-10-03 08:21:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или какие колеса есть для нормализации сна?

Персен-ночь возможно даст тебе возможность не подскакивать среди ночи.
Можно ещё депривацию устроить и потом попытаться лечь «вовремя». Причём перед сном не пользоваться телефоном и компом, делать все медленно И не спешно, можно погулять днём от этого лучше спится.

Ещё правило - не можешь спать - не спи. Не хочешь спать в три ночи? Не валятся в кровати, посиди за столом, пройдись, выйди на улицу или хотя бы окно открой. У меня в детстве работало «охладиться» я даже специально ложилась на пол или ложила туда одеяло или подушку.
А ещё почитай про разные режимы сна, может тебе вообще нужен не сон 8 часов а два раза по 4 часа с перерывом.

#17970 2019-10-03 08:24:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Персен-ночь

Бесполезная хрень.

#17971 2019-10-03 08:37:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бесполезная хрень.

А то, что все люди разные, ты не слыхал? Мне вот на ура помогает, сплю крепче и просыпаюсь легче, весь день потом не амеба, как раньше, а вполне себе человек. Это не такое дорогое и страшное лекарство, можно и попробовать

#17972 2019-10-03 08:48:51

Анон

Re: Медблок

Аноны-медики, если кому по профилю, подскажите, плз) через сколько после болезни можно прививку делать? А то я как всегда, простыл одновременно с началом прививочной кампании((

#17973 2019-10-03 08:50:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесполезная хрень.

А то, что все люди разные, ты не слыхал? Мне вот на ура помогает, сплю крепче и просыпаюсь легче, весь день потом не амеба, как раньше, а вполне себе человек. Это не такое дорогое и страшное лекарство, можно и попробовать

При чем тут то, что все люди разные? Это такая новая отговорка для адептов фуфломицинов? Ну да, кому-то и гомеопатия с содой помогает, и молитвы. Только наукой действие фуфломицинов отрицается, как бы ты не желал обратного.

#17974 2019-10-03 08:53:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесполезная хрень.

А то, что все люди разные, ты не слыхал? Мне вот на ура помогает, сплю крепче и просыпаюсь легче, весь день потом не амеба, как раньше, а вполне себе человек. Это не такое дорогое и страшное лекарство, можно и попробовать

а у меня с ним вместо долгого не засыпания появилась привычка вставать в туалет посреди ночи, а потом ещё в пять утра просыпаться (и убалтывать себя поспать еще полтора часа) :lol: я просто хотел нормально засыпать, но звезды встали неудачно :lol:

#17975 2019-10-03 09:44:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Только наукой действие фуфломицинов отрицается, как бы ты не желал обратного.

:facepalm:
ты в курсе что травяные компоненты не равно гомеопатии, да?

  Вот статья про персен. Принеси опровержение, поговорим

Отредактировано (2019-10-03 09:50:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума